Jump to content

Получение знаний за убийство элитных монстров


nth

Recommended Posts

Если бить элитных монстров в группе, то знания получает только игрок, который бил конкретного монстра. Другими словами, если впятером бить каждому своего элитного моба, то персонажи получат по 10 знаний вместо 50. При этом в зачет бп такие мобы идут, так что тут, скорее всего, ошибка какая-то.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Разве? Я получал 10 знаний за элиток…

Прямо сейчас перепроверил. В группе находятся два моих перса: 1 и 2.

Первая ситуация - 1 бьет желтого моба, 2 стоит рядом на той же локе. 1 получает 12 знаний, 2 нет.

Вторая ситуация - 1 и 2 бьют одного моба. Оба получают 12 заний.

Третья ситуация - на одной локе два желтых моба, 1 бьет первого, 2 бьет второго. Оба в итоге получают 12 знаний только за тех мобов, которых они били, а за убитого напарником моба ничего не дается.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно бить, достаточно вступить в бой. Сагрить, наложить дебаф, похилить напарника и т.д.. 

 

Я бы не назвал это багом, но пояснительную бригаду все таки вызвать стоит. Как именно должно это работать, нам увы не сообщили. :huh:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Я бы не назвал это багом, но пояснительную бригаду все таки вызвать стоит.

Я просто сравнил с уже имеющимися механиками. Так, например, если стоять афк во время убийства моей группой босса, лут мне все равно выпадет. Аналогично с бп - бьет один персонаж, а зачет получают все.

Очень надеюсь, что это все же ошибка, иначе пропадает смысл кооперации, о котором тут многие кричат.

Link to comment
Share on other sites

Сделано чтоб 1 персом 4 афк твинам знания не фармили, очевидно, особенно в преддверии тура на знания.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Сделано чтоб 1 персом 4 афк твинам знания не фармили, очевидно, особенно в преддверии тура на знания.

 

Слишком легко решается и обходится... Врядли.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Сделано чтоб 1 персом 4 афк твинам знания не фармили, очевидно, особенно в преддверии тура на знания.

"Одному моему знакомому другу, но точно не мне" это не помешало.

Сложность возникает как раз с честным убийством мобов: я с другом бил на одной локе разные пачки мобов в лабе, а преимущества у такого по отношению к одиночному ковырянию не оказалось. За этим, собственно, и создал тему.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 09.06.2023 в 17:52, nth сказал:

Если бить элитных монстров в группе, то знания получает только игрок, который бил конкретного монстра. Другими словами, если впятером бить каждому своего элитного моба, то персонажи получат по 10 знаний вместо 50. При этом в зачет бп такие мобы идут, так что тут, скорее всего, ошибка какая-то.


Сейчас система должна выдавать и выдаёт знания только тем, кто принял участие в бою :pingo1susp:

Спойлер

Изменения в этом вопросе возможны, но ждать их в ближайшем будущем не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...