Jump to content

К ребалансу 2023 года (заранее)


Recommended Posts

Пишу тему заранее, так как написать её после возможности уже не будет:sml_4:

Опираясь на новые таланты можно сделать несколько выводов о предстоящем изменении навыков:

  1. Исходя из таланта Неистовый заступник, скорее всего нас ждет пет с преобладающим уроном каста или полностью магическим. Предложение заключается в изменении каста на преобладающий урон, а связано оно с возможной актуализацией гибридных храмов собранных с преобладающей физ дд силой;
  2. Талант Мудрость преодоления должен быть доделан в полезный талант, подходящий храмовнику и раскрывающий пассивку. Все предложения здесь - Мудрость преодоления, основное предложение состоит в добавлении доп условий активации таланта (эдаких триггеров) в виде навыков или статов;
  3. Талант Инверсия силы лучший среди всех трёх и не требует каких либо доработок, казалось бы, но чую что его неизбежно порежут. Все предложения с моей стороны здесь - Инверсия силы, основное предложение состоит в добавление урона куполу в случае сопротивления ее противником (урон только в пределах купола и на того, кто сопротивлялся).
  4. Агр  - его не затронуло талантами и есть надежда на его существенную переработку. Но моё предложение останется таким же, каким оно было прежде - соло хилл после использования навыка и метки для пати в виде бафов на урон. Данное предложение пересекается с №2, но так как это агр и будет используется по назначению именно гибридом у которого маг дд в максимально магической сборке около 800 единиц, то достаточно будет подогнать значение хила под более балансную сборку для танкования (применение палкой навыка в пвп существенно ни на что не повлияет, но позволит хилиться без врагов и проверок на сопротивление);
  5. Порицание - атака порицанием заставляет атаковать монстра призванного навыком Частица жизни, но в случае успешного попадания его следующая атака будет меньше на определенный % зависимый от уровня прокачки порицания (чем выше уровень, тем больше срез) - все указатели для петов являются одиночными негативными эффектами, поэтому, имхо, сделать указать из дд навыка можно только добавив срез урона первой атаки пета.
  6. Пассивка - с некоторым шансом эффект лечения от боевого крещение накладывается на монстра призванного навыком Частица жизни(данное предложение увеличит выживаемость петов храмовника, ведь ни башня, ни мантра на петов не работает, а щит в массе всегда идет храму или союзникам).
  7. Стойка - сменить % значение в стойке на числовое + %, позволяющее прибавить больше хп на низких лвлах и, чтобы % бафы на хп также имели смысл. 
  8. Натиск - исходя из таланта Освещённая поступь навряд ли как-то изменится в плане функционала (тпшек в область и так хватает), но в остальном также претендент на улучшение в виду его максимальной непопулярности. Основное предложение заключается в изменении подсчета урона на сумму части физической и магической силы (ради применения во всех трех сборках), а сопутствующее предложение заключается в следующем:
  • после применения навыка с некоторым шансом персонаж получает баф, позволяющий ускорить атаки монстра призванного навыком Частица жизни на некоторое время. С персонажа баф спадает после применение навыка Частица жизни. Максимальное количество бафов 2.
  • после применения навыка противник получает негативный эффект уменьшающий параметр "Уклонение" у противника для атак монстра призванного навыком Частица жизнии(полная прокачка навыка позволит срезать всё уклонение противника для петов или же, полный срез уклонения действует на всех уровнях прокачки, но время действия увеличивается).

9. Щит - талант Защита в нападении позволяет нанести урон щитом сразу после его использования. Предложение заключается в изменении условия использования на  окончание щита.

Предложение позволит избегать нежелательные агры мобов.

 

Главное, что оба предложения натиска направлены на соло цель без массового дебаффа, мешающий в некоторых инстах\локациях и оба направлены на популяризацию пета в различных сборках.

 

Это были все предложения от меня на данный момент. Комментируйте, предлагайте, даже если вы не храмовник:vp-looking:

     

Edited by Уксус
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danon сказал:

Щас бы топить за прокаст пета в магию.. 

Ну, изначально это не имело смысл, но талант подбивает к этому, иначе зачем еще делать фул физ пета на тале?:piggy3:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...