Jump to content

Тх тяж и пал с храмом


Riaten

Recommended Posts

12 часов назад, Turbos сказал:

 

Это как в той теме, где обдумывали, чем же заменить вамп.... 

 

 

Сразу хочется задать вопрос: зачем, а самое главное, нафига? 

Вамп сейчас стоит, по нынешним реалиям - копейки. 350-400к за 4 руны. 

Он заменяет сразу всех: танков, хилов, саппортов. 

Когда вамп дает возможность выкинуть из пати хила/саппорта, взять дд и пройти инст раза в 4-5 быстрее. 

Потому что я знаю, что такое, когда из-за переапанных дд с вампом выкидывают из пати хила/танка (Не считая ачивы времени) 

Дело не в деньгах, а в том, что игра не состоит из одних дд, тут тоже есть классовое разнообразие, но местами ущемленное. И по этой же причине я стараюсь в большинстве случаев набирать разнообразное пати, давая места и другим танкам, и хилам, а не 5 дд. 

Думаю многие хилы и танки согласятся с моей позицией. 

Я не хочу менять всех на 5 дд, и не хочу мморпг, где одни дд. Я хочу классическое пати танка, хил и дамагеры. 

Думаю, что если порежут вамп и усилят мобов, а дд начнут охотнее менять на танков и хилов, дамагеры, как сейчас другие классы, побегут писать про несправедливость. 

Это не в целом к вам претензия, но концепция избыточного вампа мне не нравится (Кроме дк) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot сказал:

вот и нашёл альтернативу вампу, которая отлично себя показывает)

Альтернативы нету, вамп ничего не заменяет полезного. 3 руны хп, потерю которых не заметить(даже при учете всех % надбавок сверху от шмота).  Ты скорее не нашел альтернативу, а просто отказался использовать стат.

 

4 минуты назад, Enot сказал:

Мне просто не нравится концепция, что я танк, но живу от урона

Ну не совсем от урона, хилки так и остаются(у меня в пве аура 5\5, хил 5\5 что бы отдать дань традиции, из дд скиллов только знамя 4\4, и то, что бы повысить урон команде на 25%), а вамп это просто сверху еще куча лишнего хила из воздуха, которая не требует ни маны, ни времени на применение.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Альтернативы нету, вамп ничего не заменяет полезного. 3 руны хп, потерю которых не заметить(даже при учете всех % надбавок сверху от шмота).  Ты скорее не нашел альтернативу, а просто отказался использовать стат.

 

Ну не совсем от урона, хилки так и остаются(у меня в пве аура 5\5, хил 5\5 что бы отдать дань традиции, из дд скиллов только знамя 4\4, и то, что бы повысить урон команде на 25%), а вамп это просто сверху еще куча лишнего хила из воздуха, которая не требует ни маны, ни времени на применение.

В тритах на акулах сколько хилишься вампом?

 

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Альтернативы нету, вамп ничего не заменяет полезного. 3 руны хп, потерю которых не заметить(даже при учете всех % надбавок сверху от шмота).  Ты скорее не нашел альтернативу, а просто отказался использовать стат.

Ну не скажи, хилы + куча деф/парира/блока + много ярости, и вамп не особо и нужен. 

Хп в биже в своё время мне было нужно, когда играл через барьер, да и молитва воспринимает лишь числовое хп. 

Как по мне, так отличная замена, но менее практичная. 

Единственное, где реально минус - собы дна с осьминогами и над портом (Именно 15 пиратов + рб. Просто пиратов тяну со всеми кровотоками) .

Либо маны 0, либо в гидре бесконечно, но думаю, что и тут вамп не прям 100% поможет. 

Link to comment
Share on other sites

@АльтронНу кстати, с акулами мысль тоже интересная отчасти, потому что будут появляться всё более жирные мобы, по которым я буду дамажить меньше, и меньше вампаться, в то время, как хилы зависят целиком от меня. 

Сейчас увидел, что новый талант теперь будет давать 100% хила от магии. По сути паладин теперь станет на все 100% независимым от хилов тоже, и это заставляет немного грустить за них

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Enot сказал:

Дело не в деньгах, а в том, что игра не состоит из одних дд, тут тоже есть классовое разнообразие, но местами ущемленное.

Это не мне надо говорить. 

8 минут назад, Enot сказал:

Думаю многие хилы и танки согласятся с моей позицией

Я тоже согласен. 

 

9 минут назад, Enot сказал:

Я не хочу менять всех на 5 дд, и не хочу мморпг, где одни дд. Я хочу классическое пати танка, хил и дамагеры. 

Все хотят. Но разработчики считают иначе. Тут даже не пати дд справляется с 99% контента, а один дд. 

 

10 минут назад, Enot сказал:

Думаю, что если порежут вамп и усилят мобов, а дд начнут охотнее менять на танков и хилов, дамагеры, как сейчас другие классы, побегут писать про несправедливость. 

Это не в целом к вам претензия, но концепция избыточного вампа мне не нравится (Кроме дк) 

Раньше, когда его собирали ~10% было норм. Небыло такого бешенного урона, небыло и отхила. И то, мы теряли другие драгоценные статы. Сейчас вамп собирается в приличном объеме без ущерба статам. 

Многие уже говорили, про избыточное дд в игре. Про его взаимодействие с вампом. И что мы увидели? Еще больше дд. 

 

14 минут назад, Enot сказал:

Потому что я знаю, что такое, когда из-за переапанных дд с вампом выкидывают из пати хила/танка

Меня самого кикали с пати. Бывало падал, потому что хила в пати нет, а вампа не было. 

Но теперешние реалии таковы, что вамп - обзязательный атрибут. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot сказал:

Ну не скажи, хилы + куча деф/парира/блока + много ярости, и вамп не особо и нужен. 

Это все есть и у пала с вампом. Когда говорят про альтернативу, имеют ввиду какое то заменение одних параметров на другие, один геймплей на другой. В случае вампа, ничего не меняется, ты играешь как раньше, но сверху получаешь на халяву пассивную хилку.

 

2 минуты назад, Enot сказал:

Хп в биже в своё время мне было нужно, когда играл через барьер, да и молитва воспринимает лишь числовое хп. 

Как по мне, так отличная замена, но менее практичная. 

Замены нету, сколько там числового хп? 600, это же считай у тебя пустые слоты в бижутерии.

 

 

Одно дело тянуть всё, да, это реально, можно пытаться даже без полусета тритонов, но это не альтернатива, а просто вставка палок себе в колеса. Можно специально взять тело не могущества, а рока(с уклоном вместо блока), можно купить щит с регеном хп, вместо блока(с предела), купить 2 статную бижу с выродка. Но это не альтернативный билд, а специальное ущемление своего персонажа.

 

Когда говорим про вамп, мы не говорим про палов в скорость. Я такой же маг дд одноручник с дд скиллами на 1\4, но смысла вставлять не вамп нету, ты ничего не получаешь с этого взамен, кроме экономии 200к голда в сумке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbos сказал:

Это не мне надо говорить. 

Я тоже согласен. 

 

Все хотят. Но разработчики считают иначе. Тут даже не пати дд справляется с 99% контента, а один дд. 

 

Раньше, когда его собирали ~10% было норм. Небыло такого бешенного урона, небыло и отхила. И то, мы теряли другие драгоценные статы. Сейчас вамп собирается в 

Но теперешние реалии таковы, что вамп - обзязательный атрибут. 

 

Очень грустно, что пихают везде много вампа, это да. 

Со многими словами соглашусь. 

Думаю, что борьба и отказ от вампа, кто может реально без него играть - начинается с нас самих 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Enot сказал:

Ну кстати, с акулами мысль тоже интересная отчасти, потому что будут появляться всё более жирные мобы, по которым я буду дамажить меньше, и меньше вампаться, в то время, как хилы зависят целиком от меня. 

Прикол акул не в жире, а в том что они обнуляют твой вамп. У них пассивка на срез вампиризма у персонажа, у тебя будет просто 0% вампа в бою с ними.

 

7 минут назад, Enot сказал:

Сейчас увидел, что новый талант теперь будет давать 100% хила от магии. По сути паладин теперь станет на все 100% независимым от хилов тоже, и это заставляет немного грустить за них

Когда я просил хил от блока и увеличение этого хила, я рассчитываю в первую очередь на новый остров, и хотел что бы пал дотянулся до уровня остальных танков в пве(страж, дк). В противном случае, если добавят контент, в котором нельзя будет танчить на одном вампе, палы просто посыпятся с нынешним набором навыков, где по сути кроме пассивки на срез урона ничего нету. 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot сказал:

Очень грустно, что пихают везде много вампа, это да. 

Со многими словами соглашусь. 

Думаю, что борьба и отказ от вампа, кто может реально без него играть - начинается с нас самих 

Усложнять себе игру, ради ничего? 

Почти любой дд будет против. И они так же, будут все бегать соло. 

3 минуты назад, Альтрон сказал:

палы просто посыпятся с нынешним набором навыков, где по сути кроме пассивки на срез урона ничего нету. 

Щиток, навык хила. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turbos сказал:

Щиток, навык хила. 

Это не нужная пыль, навык хила хилит как 1 тик друида с полусетом тритонов. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Альтрон сказал:

 

Когда я просил хил от блока и увеличение этого хила, я рассчитываю в первую очередь на новый остров, и хотел что бы пал дотянулся до уровня остальных танков в пве(страж, дк). В противном случае, если добавят контент, в котором нельзя будет танчить на одном вампе, палы просто посыпятся с нынешним набором навыков, где по сути кроме пассивки на срез урона ничего нету. 

Не думаю, что теперь такое будет. 

Пал с талантом в моём случае, нигде не может сдохнуть на 20% хп в пве, даже если захочет, стоя просто афк

Вот про акул не знал, спс) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot сказал:

Пал с талантом в моём случае, нигде не может сдохнуть на 20% хп в пве, даже если захочет, стоя просто афк

Сделать что бы умер легко, но вот сделают ли...все уже привыкли что любой персонаж бессмертен, и если вдруг кто то умрет, придет на форум об этом писать. Посмотрим...Но талант ничего не меняет, как были бессмертными в 5 секторе, так и остались бессмертными.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Это не нужная пыль, навык хила хилит как 1 тик друида с полусетом тритонов. 

Не факт кстати. Хил базовый на 60 хп хилит 1300 примерно, на 20% хп 2300. Думаю это всё таки больше, чем хил друля, хоть и не в сумме. 

Про щит согласен, мобы очень быстро ломают 

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Сделать что бы умер легко, но вот сделают ли...все уже привыкли что любой персонаж бессмертен, и если вдруг кто то умрет, придет на форум об этом писать. Посмотрим...Но талант ничего не меняет, как были бессмертными в 5 секторе, так и остались бессмертными.

Есть отличие. До таланта что я, что палы с вампом не могли в полностью афк режиме жить вечно в 5 секторе, теперь смогут

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Enot сказал:

Не факт кстати. Хил базовый на 60 хп хилит 1300 примерно, на 20% хп 2300. Думаю это всё таки больше, чем хил друля, хоть и не в сумме. 

У друида тик 2600(на друиде нету баффов, он полностью чистый, ни маг дд банок, ни маг дд свитков). 

Но да, тик у пала посильнее будет.

 
13 минут назад, Enot сказал:

Есть отличие. До таланта что я, что палы с вампом не могли в полностью афк режиме жить вечно в 5 секторе, теперь смогут

Смотря что подразумевать под афк. Просто на чиле идти не вспоминая кнопки хила? Я так и делаю. Фулл афк отойти попить чай? Все равно когда вернешься будешь мертвым от кислорода)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

У друида тик 2600(на друиде нету баффов, он полностью чистый, ни маг дд банок, ни маг дд свитков). 

Но да, тик у пала посильнее будет.

 

По поводу этого друля вообще не уверен. 

2600 это крит, и довольно жирный, а не простой тик. Тем более хилит тебя на лоу хп с включённой аурой, и талантом думаю. 

И не удивлюсь, честно говоря, если будет у друля этого книга на крит хила, мало ли. 

Я рассматриваю хил потенциал каждого класса в соло, без сторонней помощи (Аура, талант). 

Если бы этот дру хилил себя, пусть и с тритонами, хил бы бы намного скромнее) 

Так то можно ещё привести жц, чтобы забустил аурой дд и хилы были сильнее) 

7 минут назад, Альтрон сказал:

Смотря что подразумевать под афк. Просто на чиле идти не вспоминая кнопки хила? Я так и делаю. Фулл афк отойти попить чай? Все равно когда вернешься будешь мертвым от кислорода)

Хорошо, меняем на любое место, где не нужен кислород. Там был любой пал упал в 100% случаев, при чистом афк, а не попивая чай) 

А теперь не будут падать. Это огромный ап выживаемости. Интересно потом будет послушать, как это в пвп покажет себя 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot сказал:

2600 это крит, и довольно жирный, а не простой тик.

С 5 стаками полусета, которые всегда набиты, в пве уж точно.

 

1 минуту назад, Enot сказал:

Тем более хилит тебя на лоу хп с включённой аурой, и талантом думаю. 

Да, талант есть. 

 

2 минуты назад, Enot сказал:

И не удивлюсь, честно говоря, если будет у друля этого книга на крит хила, мало ли. 

Книги крит хила нету.

 

2 минуты назад, Enot сказал:

Я рассматриваю хил потенциал каждого класса в соло, без сторонней помощи (Аура, талант). 

Зачем? Я рассматриваю пала как танка, а это означает, что в пати должен быть хил, как и у других танков. И поэтому, когда сказали что у пала есть хил, я написал, что до хила он не дотягивает, это просто пыль. Когда будет грамотно собранная пати с сапортом, эту кнопку хила никто не заметит. Она сейчас выделяется исключительно потому что контент на столько легкий, что даже реген хп можно посчитать за хорошую выживаемость.

 

3 минуты назад, Enot сказал:

Если бы этот дру хилил себя, пусть и с тритонами, хил бы бы намного скромнее) 

Я думаю вышло бы не на много слабее. Все таки тогда бы работала реликвия несгибаемости(+40% к хилу)

 

4 минуты назад, Enot сказал:

Так то можно ещё привести жц, чтобы забустил аурой дд и хилы были сильнее) 

В идеале должен быть и жрец в пати) 2 дд, танк, 2 хила.(один больше баффер на дд, второй больше на выживаемость группы)

Link to comment
Share on other sites

Я бы даже эксперимент провел, сколько отхилит пал, а сколько дру базовыми хилами на самих себя, секунд за 20, с большими банками хила) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

 

Зачем? Я рассматриваю пала как танка, а это означает, что в пати должен быть хил, как и у других танков. И поэтому, когда сказали что у пала есть хил, я написал, что до хила он не дотягивает, это просто пыль. Когда будет грамотно собранная пати с сапортом, эту кнопку хила никто не заметит. Она сейчас выделяется исключительно потому что контент на столько легкий, что даже реген хп можно посчитать за хорошую выживаемость.

Ну если рассматривать пала, как хила, который может заменить другого хила в пати, то довольно сильно интересно, насколько пал отстанет по цифрам исцеления. Моя ставка, что не более чем в 2 раза. 

При условии использования всего хил потенциала своего класса, без сторонней помощи (То есть и пал хил должен хилить не себя, так как играет роль хила, а не танка) 

Бредовый эксперимент, но интересный 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Я про друида, на нем нету

А....

Только что, Enot сказал:

Кстати, по чем книгу брал?) 

Это не моя ты шо, я чо багатый книги с мир рб брать? У меня ток кд

Link to comment
Share on other sites

Только что, Next сказал:

Это не моя ты шо, я чо багатый книги с мир рб брать? У меня ток кд

Жаль, жаль, не отказался бы от такой) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Next сказал:

А....

Это не моя ты шо, я чо багатый книги с мир рб брать? У меня ток кд

Тебя становится тяжело узнавать, когда ники постоянно меняешь) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot сказал:

Тебя становится тяжело узнавать, когда ники постоянно меняешь) 

Я после Tophilvaip не менял

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

Щиток

И закину сразу про щиток пала, не понимаю, почему его упоминают, там же очень низкие значения. Он слетает просто за 2 секунды и уходит в кд ПОЛ(!) минуты.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

И закину сразу про щиток пала, не понимаю, почему его упоминают, там же очень низкие значения. Он слетает просто за 2 секунды и уходит в кд ПОЛ(!) минуты.

 

Какой-никакой урон сдерживает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...