Jump to content

"Улучшение заклинателей-саппортов в битвах GvG и PvP: Балансировка и новые возможности"


Recommended Posts

Очень прошу администраторов провести изменения для заклинателей и не допустить потери интереса и доверия к игре со стороны заклинов. Если посмотреть на других персонажей, то у них есть много интересных возможностей, в то время как у заклинателей все оставляет желать лучшего. 

Добрый день, каждому!:hello:

Любимые мои разработчики заклинателя, прислушайтесь ко мне очень-очень-очень внимательно:i_am_determined1:, чтобы заклины не бросались в мусорку и не переходили к страшным фермерам с тремя злыми псинами. У меня есть много вариантов, как улучшить или изменить данные талики. Итак, начнем!

Первое, что я хотел бы упомянуть, это Узы жизни, которые перенаправляют 300% урона в одну псину. Даже играя за булаву, можно себе представить, что на арене заклин не сможет призвать сразу три псины, чтобы получить 100% получаемого урона. Представьте, заклин призвал одну псину, а какой-то рог дает 2 скилла и 300% урона, который идет в псину и она умирает как муха. Поэтому, на мой взгляд, нужно либо изменить этот талик, либо переделать его! 

 

Изменить - убрать равномерное перенаправление урона по собакам и сделать так, чтобы перенаправленный урон составлял 100% от полученного 13% урона по персонажу в одну собаку. Когда первая собака умирает, перенаправление урона переходит ко второй собаке и так далее по очереди.

 

Переделать - у нас на амбере есть заклители, которые хотят быть саппортом и быть полезными на поле сражений в битвах GvG и PvP. Я не знаю, откуда пошли такие заклинания, но я придумал, как можно решить их проблему, не добавляя новых навыков. К делу!

 

Узы жизни - дает всей группе сокращение урона на 20%, но наносимый урон по Заклинателю будет увеличен на 10%. Вроде бы неплохо, этот талик будет поддерживать!

свирепое полчище.png Ветка “Свирепое полчище”

Кроме того, хотелось бы добавить, что в новой ветке талантов у нас появляются Демонические узы. Они уменьшают входящий урон по персонажу на 3% за каждого призванного монстра с помощью навыков "Вызов" и "Помощь хаоса", находящихся с персонажем на одной локации. Таким образом, можно изменять Узы жизни, не жалея псов или их хозяина. 

Данный талик демонич узы.png Демонические узы предоставляет выбор: если вы хотите, чтобы ваши собаки жили, не используйте талик "Узы жизни". Если вы хотите, чтобы вы сами выжили, включите "Узы жизни". Хорошое предложение?:thumbs_up1:, кроме того, я заметил во время теста, как булавочник сражался со мной, когда у собаки было 2,2 тысячи здоровья при 5/5. Думаю, вы понимаете, что мои метеоры наносили им значительный урон. Добавлю, что данный заклинатель является одним из худших маг дд:ThumbsDown:. Поэтому необходимо что-то с этим сделать.

 

нашествие своры.png Нашествие своры

Теперь навык "Вызов" призывает двух монстров в указанную область, и максимальное количество монстров на локации увеличено на 1. Время жизни призванных монстров уменьшено на 40%. Максимальное здоровье призванных монстров уменьшено на 20%.

Чтобы усилить 2-ю ветку и улучшить заклинателя в булаве дабы заклинатель не чуствовал своих псов щенятами перед Ловчим, я предлагаю удалить из таланта следующую способность: "Максимальное здоровье призванных монстров уменьшено на 20%." Я думаю, что это значительно улучшит эффективность заклинания в булаве.

 

Ладно, теперь надо и заклинаниям в палочке что-то приятное получить. 

исчадие тьмы.png Ветка “Исчадие тьмы”

Итак, я, как опытный заклинатель, играющий более 5 лет за заклинания в палочке:like_a_sir1:, хотел бы рассказать о 3-й ветке. В 3-й ветке, как мы знаем, мы получаем исчадие тьмы закл.png Исчадие тьмы(Осьминог) вместо птицы. Осьминог кидает призмой каждые 3,5-5 секунд и бьет автоматической атакой каждые 2,5 секунды. Имба? Имба! Но есть и минусы: Данный осьминог вообще не хилит, и это совершенно не поможет против физических атакующих., что является огромной проблемой для заклинания в палочке. Птица является единственным важным исцеляющим навыком у заклинания, и базовому исцелению можно пожелать только лучшего.

 

Итак, что я хотел бы изменить в данном осьминоге? Учитывая тот факт, что после ребаланса все физические ддшники становятся сильнее на 101%.К примеру, хантер на тесте нанес мне ошеломляющий урон в размере 4998 единиц! (Без баффов на урон и без замка!) И теперь, когда у меня нет птицы, как я смогу восстановить свои жизни благодаря исцелению? Никак!:sml_4:

 

я предлагаю увеличить урон осьминога еще на 20-25%. Потому что, имея ту же самую птицу, ты будешь больше выживать и наносить больше урона, чем с осьминогом.

Во-вторых, я предлагаю сделать исчадие тьмы закл.png Исчадие тьмы  чтобы он мог хилить хотя бы в 1,5 раза слабее, чем птица, если он уже не имеет такой способности. Честно говоря, этого очень хочется.

В-третьих, я предлагаю добавить спасательный навык. Например, в бою когда заклину становится на 20% ХП, осьминог и своей чутью на магию снимает все негативные эффекты контроля и отбрасывает заклинателя на 8 ярдов от ближайшего противника.

В-четвертых, либо же осьминог может использовать свою чуточку магии, чтобы создать щит, поглощающий весь урон и все негативные эффекты станов на 5 секунд. Так сказать, благо. Я думаю, это очень поможет в выживаемости без птицы.

 

Добавлю  исчадие тьмы закл.png Исчадие тьмы(Осьминог) обладает высоким уроном и повышенной выживаемостью.  

Он обладает на 1.4 урона больше, чем сама птица, а также птица обеспечивает нам хиллинг, что повышает нашу выживаемость и позволяет наносить больший урон. Если мы столкнемся с ФИЗ закл/рог/МагФиз вж/рей/бд/маг, мы будем умирать от их прокасты и наносить нам значительный урон!

Написано, что осьминог получает повышенную выживаемость, но я считаю, что это неправильно. Он выживает примерно так же, как птица +-. Поэтому я предлагаю увеличить хп осьминога на 30% и увеличить его урон на 20-25%. Альтернативно, можно сделать темная призма.png Тёмная призма зависимой от прокачки самого заклинания, Если у заклинателя темная призма.png Тёмная призма имеет максимальный уровень 5/5 и наносит 500 урона, то осьминогу нужно увеличить урон, чтобы он наносил 650 урона темная призма.png Тёмной призой

Эти изменения сделают исчадие тьмы закл.png Исчадие тьмы более сильным и позволят нам более успешно сражаться с врагами, такими как заклинатели, роги, вожди, рейнжеры, вожди и маги.

Основное преимущество птицы перед осьминогом заключается в том, что помощь хаоса.png Помощь хаоса не только наносит урон, но и предоставляет хиллинг, что обеспечивает большую выживаемость и повышает общую эффективность. В то же время, осьминог, хотя и обладает повышенной выживаемостью, похож на птицу на уровне базовых способностей.

Спойлер

Было бы приятно если бы осьминог своей призмой еще давал "Баш":biggrin:

Еще бы хотел добавить, что базовый хилл у заклинателя является очень слабым по сравнению с другими хиллами. Теперь же при появления осьминога, это становится особенно болезненным. Для примера, шаман с помощью своего стака хилит в два раза больше, чем заклинатель. У шамана один тик критического исцеления составляет 2.4к, в то время как у заклинателя всего 1.1к ХП плюс благо в 25%. Поэтому было бы приятно, если бы в третьей ветке заклина базовый хилл был усилен не на 1/2/3%, а на 8/12/16%. 

 

Было бы ещё не плохо если птицу вернули а осьминога заменили на псов,тогда будет у закла выживаемость и урон.

  1. Я считаю, что, забирая птицу, мы должны получить хоть какой-либо взаимообмен

триединство.png Ветка “Триединство”(сапорства)

На счет первой ветки талантов заклина: она предназначена для булавы гибрида, но также может быть полезна и для палки. Например, когда у тебя есть талик "Узы жизни" и тебе необходимо призвать псину на арене и дать ей метку, но псина не выживает после пары атак. В связи с тем, что сейчас ддшников значительно усилили, и один удар от ханта может достигать 5к урона ошеломом, я предлагаю убрать новый талик "Высокий зов". Вместо этого, предлагаю сделать пассивным навыком, который автоматически предоставляет птице пробивание и увеличенную скорость на 6 секунд, при активации любого умения заклинателя. Время обновления этого эффекта будет сбрасываться после каждого использования умения заклинателем. Я считаю, что такой подход будет более полезным.

 

Второе. Я думаю, мои изменения больше подойдут для изменения каких-то талантов, и все это для поддержки заклинания!

 

Первое - "Каменное проклятие". Теперь можно наложить его на себя или своего союзника. Пока союзник/вы находитесь в каменном проклятии, вы получаете 15% ХП каждые 1.5 секунды. Выход из каменного проклятия возможен нажатием на любой активный навык или атакующий навык на противника, чтобы снять эффект камня.

 

Второе - "Потусторонний огонь". Можно добавить или изменить какой-то талик. Теперь "Потусторонний огонь" будет исцелять союзников вашего альянса. Каждый попадающий метеор будет исцелять союзников на 15% от их максимального здоровья. Кстати, можно заменить его на талик с агрессией.

 

 

Edited by Kanitowka
Link to comment
Share on other sites

весьма интересные предложения. поддерживаю автора и прошу разработчиков внимательно изучить и понять, почему нужны данные изменения.

Link to comment
Share on other sites

Чет ты слишком мало осьминогу даешь, я бы ему дпс раза в 2 увеличил и хп тоже. Жертвуешь живучестью - получаешь дпс. Живучесть падает более чем в 2 раза все таки птица основной хил закла. А вот урон чета не особо увеличивается. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Loki-RU сказал:

Чет ты слишком мало осьминогу даешь, я бы ему дпс раза в 2 увеличил и хп тоже. Жертвуешь живучестью - получаешь дпс. Живучесть падает более чем в 2 раза все таки птица основной хил закла. А вот урон чета не особо увеличивается. 

Лучше хоть что-то чем нечего,нужно правильно и уметь пользоваться осьминогом если нам их апнут в 2-а раза,уж поверь будут много жалоб на нас)

Edited by Kanitowka
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kanitowka сказал:

Лучше хоть что-то чем нечего,нужно правильно и уметь пользоваться осьминогом если нам их спрут в 2-а раза,уж поверь будут много жалоб на нас)

Хз посмотрел я на заклов с этим петом чета фуфло. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Loki-RU сказал:

Хз посмотрел я на заклов с этим петом чета фуфло. 

если апнут в 2 раза было бы круто:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Прямо мысли всех заклов прочитал. Какой раз собираются нас обижать. Админы дорогие прошу прислушаться и сделать усиления пожирнее. Капитошка всё по делу расписал, нам нужны усиления посущественнее. Крик души.

Link to comment
Share on other sites

Про проклу такое се,я бы единственное сделал бы,это возможность кидать как на врага,так и на союзников и себя,это было бы как у храма сфера:fighting:

Link to comment
Share on other sites

5 horas atrás, Kanitowka disse:

Darkness.png Ramo “Demônio das Trevas”

В тесте я заметил, что у осьминога 2400 очков здоровья, а у птички 3100, что заставило задуматься... где самая высокая живучесть? по урону очень похож на птицу, а то что у него нет лекарства становится скорее минусом, чем дополнением, основной навык выживания "Помощь от Хаоса". В его нынешнем виде нет никакой награды за использование этого навыка, только урон. разочаровывает

Meme.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну да он еще и полу милишник добавить бы ему дальность атаки как у птицы 4 ярда

14 часов назад, Kanitowka сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! @Holmes

 В анонсе было сказано, что Исчадие тьмы получит большую выживаемость. Однако, на практике это не так. У птицы есть больше здоровья (5/5) по сравнению с осьминогом, но урон, наносимый по птице и осьминогу, одинаковый. Хотя иногда блоки вылазят из осьминога но, они неэффективны против яда, метеоров, псов и других умений физических классов. Я прошу что-то сделать в отношении этой проблемы, и я готов помочь. в этой теме есть все что нужно!

 2

Edited by Kanitowka
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Kanitowka disse:

Здравствуйте! @Holmes

 В анонсе было сказано, что Исчадие тьмы получит большую выживаемость. Однако, на практике это не так. У птицы есть больше здоровья (5/5) по сравнению с осьминогом, но урон, наносимый по птице и осьминогу, одинаковый. Хотя иногда блоки вылазят из осьминога но, они неэффективны против яда, метеоров, псов и других умений физических классов. Я прошу что-то сделать в отношении этой проблемы, и я готов помочь. в этой теме есть все что нужно!

 2

 

Fiend of darkness vs Bird.jpg

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, закл в палку держится только на птице и её хиле в основном, без хила не куда не годится, немного прироста в дд не чем не поможет заклу в палку, надо это исправлять 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Denissssss сказал:

Полностью согласен, закл в палку держится только на птице и её хиле в основном, без хила не куда не годится, немного прироста в дд не чем не поможет заклу в палку, надо это исправлять 

 

 

 

В этом и непонятки. Если задумывалось сделать мдд чара, то у того же ЧК есть камень с хилом + вытяг для сейва. Если взять мага, то там колоссальное количество урона + щиток для сейва. А что у заклинателя в этой ветке? Базовый хил ~ 500 за тик и вамп в PvE. В PvP только базовый хил, который можно еще и снять. При этом исчадие имеет HP меньше в 2-3 раза чем сопля друида и убивается вообще без проблем даже танком, не то что ДД. Абсолютно невнятное существо вышло. Надеюсь на правки перед релизом, но чую жить еще с этим "недоразумением" полгода до ребаланса...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...