Jump to content

Charfutur, Ru-Amber, стихотворение


Recommended Posts

Из речей моих уст, закрытой в пучине
Истории лет и мира восход. 
В Аринар освещает дорогу из темни
Таинственный странник, что путь свой обрёк.
 
Взяв копьё из земли, закрывающей бездну 
Искалечен был мир, с ним немало хлопот, 
Воцарился драконом столетья нетленный 
К нему ланью со львом запечатанный вход. 


 Из речей моих уст поздравленья возвысят 
С рождения днём любимой игры!
Из Warspear'а online потеряли мы выход, 
Не искали давно, в нём останемся мы!

Edited by Mops
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Enot сказал:

Прекрасно звучит!) 

Благодарю 

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2023 в 19:47, Mops сказал:

Из речей моих уст, сжигающих длани, 
В моря, извергая последний восход,

Кащенко

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Кащенко

Нашел схожие строки из какого то произведения? Если да, то можно название? Даже интересно стало :ah:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mops сказал:

Нашел схожие строки из какого то произведения? Если да, то можно название? Даже интересно стало :ah:

Сори, виноват. Меня ток  москвичи поняли, а страна дураков необъятна. Кащенко-это психбольница в Москве на Загородном шоссе, известная как Канатчикова дача. Песня Высотского в помощь-обхохочетесь.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Mops сказал:

Нашел схожие строки из какого то произведения? Если да, то можно название? Даже интересно стало :ah:

И да, как любит говорить один из принудительно уважаемых, и да, уста сжигающие длани, то есть рот, поджигающий руки-это удел психиатрии.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mops сказал:

Нашел схожие строки из какого то произведения? Если да, то можно название? Даже интересно стало :ah:

Просто в переводе на более простой язык смысловая нагрузка получается немного по ту сторону сознания) Хотя звучит и рифмуется безусловно красиво, если не пытаться понять смысл.)

В 01.06.2023 в 23:47, Mops сказал:

Из речей моих уст, сжигающих длани, 
В моря, извергая последний восход, 
Аринар, освещает дорогу в тумане

Из речей моего рта, сжигающего руки, выходит Аринар и испуская последний вздох в моря освещает дорогу в тумане.) Психоделическое что-то:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mops сказал:

Нашел схожие строки из какого то произведения? Если да, то можно название? Даже интересно стало :ah:

 

Нет, он имеет в виду что это в духе монолога о гастрономе на улице Герцена.

 

Я конечно могу просто дико разбухтеться за первую же строчку, но не буду.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Уксус сказал:

Каст фаер бола, не?:pingo1susp:

 

Парень с огнеметом на концерте группы Мановар.

 

Ладно, хорош автора пинать) Покажите как надо раз умные. Но я всё же надеюсь он учтёт в дальнейшем необходимость соблюдения смыслового ряда)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Парень с огнеметом на концерте группы Мановар.

 

Ладно, хорош автора пинать) Покажите как надо раз умные. Но я всё же надеюсь он учтёт в дальнейшем необходимость соблюдения смыслового ряда)

Насколько я понял смысл, хотя я скорее всего ошибаюсь:huh: но на скорую руку: первыми двумя строчками можно описать каст фаербола под водой, а строки с освещением дороги в тумане относится к путнику, судя по отсутствующей запятой между 3 и 4 строкой.  

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Покажите как надо раз умные.

Я согласен:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Уксус сказал:

Насколько я понял смысл, хотя я скорее всего ошибаюсь:huh: но на скорую руку: первыми двумя строчками можно описать каст фаербола под водой, а строки с освещением дороги в тумане относится к путнику, судя по отсутствующей запятой между 3 и 4 строкой.  

Я согласен:youre_the_man1:

 

Там перед "извергая" лишняя запятая (да и вообще, полагаю "низвергая" это даже ритм не изменит, те же слоги, те же ударения), но это уже совсем придирки) Ну и путник наверное "облёк " (хоть и это очень спорная формулировка, я даже сомневаюсь что допустимая) путь. Или обрёл. На что он его "обрёк" - я ума не приложу.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Ну и путник наверное "облёк " (хоть и это очень спорная формулировка, я даже сомневаюсь что допустимая) путь. Или обрёл. На что он его "обрёк" - я ума не приложу.

Я пока читал уже создал теорию о том что путник это белый странник и пока теория нерушима:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mrakoriz сказал:

учтёт необходимость соблюдения смыслового ряда

Фи, это моветон:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mops сказал:

Поправил с учётом критики :advise:

Жду оценку

Всё также "Красиво:sk21_d5:" второй лайк не могу поставить)

 

Жду стих от акма и мракориза:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Кащенко

Вот ровно те же мысли были, но я постеснялась. :t10:

Честно, три раза попыталась понять про извержение из уст в длани, и вышла, посрамленная в своем невежестве.

 

Похоже, человек любит марки собирать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уксус сказал:

Жду стих от акма и мракориза

 

Есть на форуме где-то мой стих про танков. По 4 строчки на каждого:troll_face1:

 

Подожди пару часов, вкину свой "шедевр" в конкурс

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

Подожди пару часов, вкину свой "шедевр" в конкурс

Оп, подбил на участие в конкурсе:woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ефрейторша сказал:

Похоже, человек любит марки собирать.

 

Шаришь:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

Них себе я камешек бросил...Нужно будет почитать про профессию литературного критика. :biggrin:

https://www.youtube.com/watch?v=UQCu3Y8-rzQ

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Уксус сказал:

Я пока читал уже создал теорию о том что путник это белый странник и пока теория нерушима:vp-looking:

Может разрушу, но Белый Странник это тот кто воткнул копье, а начал выдирать его из земли Гараан, один из трех богов, созданных Белым Странником, пожелавший сам стать Создателем, но выдрал только на треть, два других бога подоспели и стали ему мешать, с копья упал наконечник в виде звезды и раскололся и началась война и пожар, вместо этой звезды служившей солнцем два брата создали один солнце, другой луну, в общем починили все как могли, ну а война идет до сих пор, ищем тот самый наконечник. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Может разрушу, но Белый Странник это тот кто воткнул копье, а начал выдирать его из земли Гараан

Не разрушили)

В 01.06.2023 в 19:47, Mops сказал:

Взяв копьё из земли, закрывающей бездну 
Искалечен был мир, с ним немало хлопот, 
Воцарился драконом столетья нетленный 
К нему ланью со львом запечатанный вход.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Уксус сказал:

Не разрушили)

 

Лань и лев это Нуаду и Харад, дракон Гараан.) Они его заточили в темницу за такие бесчинства с божественными копьями.)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Лань и лев это Нуаду и Харад, дракон Гараан.) Они его заточили в темницу за такие бесчинства с божественными копьями.)

 

Всё так.

Я наконец понял почему вы подумали что я ошибся в своей теории. Я не объединял 4 строку с 5, для меня повествование стиха взяло паузу с момента прихода странника до начала тем самых игр гараана с копьем порушивших аринар, после которых его заточили нуаду с харадом. 

То есть, если рассматривать стих с моей точки зрения, то теория подтверждается и автор на самом деле описал странника(чем доказал изменением первого четверостишия) и часть из предыстории.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Уксус сказал:

Всё так.

Я наконец понял почему вы подумали что я ошибся в своей теории. Я не объединял 4 строку с 5, для меня повествование стиха взяло паузу с момента прихода странника до начала тем самых игр гараана с копьем порушивших аринар, после которых его заточили нуаду с харадом. 

То есть, если рассматривать стих с моей точки зрения, то теория подтверждается и автор на самом деле описал странника(чем доказал изменением первого четверостишия) и часть из предыстории.

А, ну да, 4 строка  про Белого Странника, почему путь обрек только непонятно.) Предположу что вечно ему теперь бегать нам ивенты устраивать.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

А, ну да, 4 строка  про Белого Странника, почему путь обрек только непонятно.) Предположу что вечно ему теперь бегать нам ивенты устраивать.:biggrin:

Это я уже не могу знать) Может он обречён быть невыспавшимся? Или уставшим... я не помню какой он по предистории был, пока нет времени перейти по ссылке что вы оставили чтобы освежить свою память...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...