Jump to content

Смена талантов за знания?... Бред


Crybaby

Recommended Posts

Предлагаю привязать ветки талов к смене шмоту. Т.к. некоторые ветки более актуальны в пве, а другие в пвп и переключение между ними по 10 раз за день будет забирать нормально так знаний в день.

 Представим игровую конъюктуру где игрок проснулся и пока его чай остывает он решает порегать аренку, тут будет актуальна другая ветка. Потом в обед у него появилось время для инстов, тут будет актуальна другая ветка. Под вечер начались тритоны, бляха муха, опять переключаться на другую, более полезную ветку. После выйграных тритонов пора идти в инст, calm, опять переключай ветку. Перед сном решил порегать аренку? Ну вы поняли.

 Я конечно понимаю что это сделано ради нытиков которые плакались что знания девать некуда, но у меня например даже первая страничка талов не качана на фулл, это конечно мои личные проблемы, но о уважаемые разработчики, жальтесь! Я был в коме 2 года. Есть варик конечно сначала прокачать 2 страницы талов на фулл, а потом уже приступать к веткам, но по итогу ты будешь слабее всех на голову +- год, что не приятно.

 Например отвязывать ветку от сменки шмота можно было бы книгой забвения

 

@Holmes как смотрите на это?

 

P.S. а можно не усложнять и просто сделать смену как с блоком :_)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Crybaby сказал:

P.S. а можно не усложнять и просто сделать смену как с блоком :_)

Как минимум кд на смену минут 5-10 должно быть. Ну или сделать общий запрет на смену талантов на арене\событиях\инстах.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crybaby сказал:

а можно не усложнять и просто сделать смену как с блоком :_)

Лучше так, но с получасовым кд. Что примерно соответствует длительности гвг событий. Чтоб туда-сюда не тыкали под ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Как минимум кд на смену минут 5-10 должно быть. Ну или сделать общий запрет на смену талантов на арене\событиях\инстах.

 

4 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Лучше так, но с получасовым кд. Что примерно соответствует длительности гвг событий. Чтоб туда-сюда не тыкали под ситуацию.

 

Про это не подумал, но впринципе согласен. Если делать бесплатным то с кд. Но смена за знания это не выход Холмспощади

Link to comment
Share on other sites

Вообще не очень понятно, для чего это сделано, и так знания это боль основная, так сейчас даже не сможешь менять нормально ветку в течение дня, нужно выкачать одну до конца и в ней сидеть, либо выкачать все и только уже потом переключать.

 

Ведь даже если 1к будет это стоить, это по сути закрытие нормы на арене или в инсте, бред какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное, что когда был один билд под навыки некоторые люди яростно защищали такую систему, называя это выбором.

Но с такой системой мы все вернемся к стагнации, когда у тебя будет только один билд и костыли в виде сменного шмота и навыков. 

Согласитесь, билды многих классов будут зависеть от веток, ибо они дают большие бонусы. Плюс есть ветка для пвп контента, и некоторые ги, которые видят в игроке только юнита для гвг будут заинтересованы в выборе именно таких веток. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так и не понятно, как будет работать блок на смену, может немного не так поняли. Если стоимость активации другой ветки будет зависеть от не прокачанных талов, то тогда при фул прокачке этой ветки, переключится обратно на неё должно быть бесплатным в знаниях. Тип мы платим за ветку, только в том случае если мы не докакачали все талы или же при начале прокачки новой ветки. По сути это вынудит выбирать правильно, а в следствии прокачки всех веток, получим возможность выбора. Интересно можно ли прокачивать талы которые находятся в блоке, чтоб находясь в одном завершенном, на будущее прокачивать другой:crab2:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alistarh666 сказал:

Так и не понятно, как будет работать блок на смену, может немного не так поняли. Если стоимость активации другой ветки будет зависеть от не прокачанных талов, то тогда при фул прокачке этой ветки, переключится обратно на неё должно быть бесплатным в знаниях. Тип мы платим за ветку, только в том случае если мы не докакачали все талы или же при начале прокачки новой ветки. По сути это вынудит выбирать правильно, а в следствии прокачки всех веток, получим возможность выбора. Интересно можно ли прокачивать талы которые находятся в блоке, чтоб находясь в одном завершенном, на будущее прокачивать другой:crab2:

 

То ли забыл таблетки выпить, то ли Холмс писал что чем сильнее прокачка ветка, тем больше понадобится знаний

Link to comment
Share on other sites

Предлогаю сделать функцию смены веток талантов бесплатной при покупке боевого пропуска,как преимущество платной части(что то вроде смены причёсок бесплатной)

А если нет платной части бп(купленного) то и смена за знания будет включена

Ещё один стимул покупки бп

Link to comment
Share on other sites

Да какие знания? Какие кд пол часа? С бп вобще кринж лютый.

Смена должна быть как в блоке.

Если активна одна ветка, то все и сразу все-равно не получишь. И кого вобще волнует сколько раз я их буду переключать?

В нынешних условиях игры не то что переключение должно быть бесплатное, а еще и билдов под навыки должно быть не 2, а штук 5.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Tvin1mult сказал:

И кого вобще волнует сколько раз я их буду переключать?

Меня волнует. Почему я должен на своем классе заходить менять таланты по 2-3 раза в инсте, или во время боя на арене? Мне вот впадлу это делать, но другие делают и мне приходится, ведь тогда я буду уступать. :scared_yao1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ефрейторша сказал:

Чтоб туда-сюда не тыкали под ситуацию.

В 26.05.2023 в 17:29, LeeLoo сказал:

сделать его более эффективным в различных игровых ситуациях

Я думал талики и нужны под ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lemonage сказал:

Меня волнует. Почему я должен на своем классе заходить менять таланты по 2-3 раза в инсте, или во время боя на арене? Мне вот впадлу это делать, но другие делают и мне приходится, ведь тогда я буду уступать. :scared_yao1:

Ну не переключай. Я не видел, чтобы кто-то переключал талант в блоке по 3 раза за бой на арене.

Поменял шмот, скилы, релы, талы - пошел на арену. Вышел, поменял, пошел в инст. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

1) Очень "крутая" идея качать все три ветки раздельно. В некоторых других проектах, где используется подобная система, переключение представляет собой выдачу назад затраченных очков развития, чтобы можно было их по-новому распределить в другой или той же ветке. Но это еще ладно, можно списать как раз на просьбы сверхактивных людей дать им место, куда тратить знания. Пусть все средние персы прокачают себе по 1 самой мощной ветке для пвп и пве, а заинтересованные уже изучают полностью все 3 и сколько там их в будущем будет.

2) Но вот платность переключения просто не укладывается в голове. Пожалуй, подобные ощущения непонимания ситуации со стороны разработчиков я могу вспомнить только на введении пятого сектора, когда кислород по чьей-то странной идее восстанавливался исключительно в онлайне.

Мы же играем в ммо рпг. В прекрасных фантазиях противник может после проигранного боя поменять себе раскачку навыков и талантов, чутка переодеть шмот, и в новый бой ты влетаешь в старой одежде, а он уже в специально под тебя подобранной. И вот после сокрушительного поражения ты сам начинаешь шурупить мозгами, перекачивать навыки, выбирать синергирующий с раскачкой талант, переодевать полусеты велы, тритонов и чего-нибудь еще. И на третий бой уже твой шмот и навыки полностью контрят все приемы противника.

На текущем уровне развития игры это уже возможно, и это давало бы незабываемый игровой опыт с кучей интересных ситуаций и нестандартных решений. Но раскачка навыков меняется платно и притом недёшево. В результате меняют раскачки в среднем раз в год во время ребаланса. И то, раньше давали книгу подарочную, а теперь раскачек стало 2, а книгу хорошо если одну дадут. Блок талантов переключался бесплатно, и появилась надежда, что хоть тут можно будет в будущем через 2-3 обновы что-то серьезно переключать, меняя полностью свой стиль игры. Но нет, зачем-то было решено подрезать на корню те малые зачатки вариативности, которые еле-еле у нас появились. Очень надеюсь, что это просто недосмотр, который будет исправлен еще до релиза.

Link to comment
Share on other sites

Вы еще не видели стоимость, не видели условия смены, новые способы фарма знаний, а уже ноете, дождитесь хоть тестов...

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Skyborn сказал:

Вы еще не видели стоимость, не видели условия смены, новые способы фарма знаний, а уже ноете, дождитесь хоть тестов...

Да даже если это 500 или 1000 знаний зачем это? 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо играть за иска в авту. Качнул одну ветку талантов и на другие можно не смотреть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Вот кто виноват :love1pig:

 

Edited by Crybaby
Блин
Link to comment
Share on other sites

Проблемы с твинами, на коих знаний нет. Варспир превращается во вторую работу. Это кончается тем, что люди уходят из игры. На одном персе играть скучно несколько лет подряд. Некоторые меняют персов или классы, сервера. Но с вводом талантов разрыв между игроками и задротами растёт. Зайти в топ контент сложнее и сложнее, дольше. Это не стимулирует желание играть. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arq сказал:

Проблемы с твинами, на коих знаний нет.

Про твинов можно забыть в принципе. Сейчас чтобы собрать на всех ивентах приличное количество всевозможных эссенций хотя бы на 2 персонажах, нужно пахать и пахать. Я не потянул этот режим на третьей неделе бала, на второй неделе предела и на пятом дне весны. Больше пока нет желания даже пытаться. Все равно на тритонах с 2 персов разом не побегаешь, водные собы у всех гильдий +- в одно время, после фул набора дейлов и капа с инста нет желания заново повторять этот круг, а ведь это еще даже не косались 25 боев в 2 категориях. Остается только сидеть на одном персонаже до тех пор, пока есть силы играть.:t6:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arq сказал:

Проблемы с твинами, на коих знаний нет. Варспир превращается во вторую работу. Это кончается тем, что люди уходят из игры. На одном персе играть скучно

Давно кричу за смену класса за чм:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Skyborn сказал:

Давно кричу за смену класса за чм:sk21_2:

Спасибо что не смена пола

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Crybaby сказал:

Спасибо что не смена пола

 

Гендера вааащет. Если там будет боевой вертолёт то я за

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...