Jump to content

Ветки талов. Обсуждение.


Amenhotep

Recommended Posts

Итак, концептуально по новым талантам. Имеем 2 хорошие ветки: одна пве и одна пвп соответственно. 

 

Ветка "Канонада": благо +2сек, +2% скоры с 5 стаков озлоба 5/5, +2% ДД от стойки, +3% крит урона с 4 стаков гнева 5/5.
Тетива: пока горит благо 100% доп урон: 15% + %авты (со штурмом 20% + к примеру родные 22% пве = 59% против базовых 51% у блага которые с 50% шансом)
Штурм: копится +20% авты с автоатак (+2% тычка) если нет прокаста (благо/гнев/уклон можно). 

Ветка ориентирована на автоатакера с 70% скорости, причем лучника, т.к. ДПС прямо зависит от скорости настака бонуса авты и крит урона. Билд: мощный 5/5, деза 3/5, благо 5/5, стойка 4/4, озлоб 4/4, гнев 4/4, мстя 4/4 (с новым доп. очком навыков).

 

 

Ветка "Обстрел": мощный +6%, стойка +2% фдд, мстя +3% к тикам, град +7,5%

Яблочко: мощный от 100%хп +30%,... от 50% +15% и т.д.

Артиллерия: если имеем 22% скорости = -11% скор., +16,5%кд, +6% урон скиллов. Выгодно иметь в статах скорость, кратную 5. По сути размен скорости на кд и бонус урона скиллов. 

 

Самый вкусный бонус этой ветки: мощный выстрел (кд 6 сек) в фулового противника +36% (5/5 100ед + 112% + 36%) + 6% для скиллов, для пвп мастхэв. Вопрос только какой арб будет полезнее в этой связи, ПК с 8% скорости или 31 арены с фул свирепом. Надо тестить. Оптимальный билд: мощный 5/5, деза 5/5, благо 5/5, стойка 4/4, огненные 4/4, мстя 4/4, озлоб 2/4 (с новым доп. очком навыков).
 

Самый пока большой минус это стоимость смены веток. Я вижу отчётливо что менять придется когда аренишь/идёшь в инст. Ну и по итогу тестов 100% что-нибудь порежут, как это обычно бывает. Считается плохим тоном сравнивать рея с хантом но я таки сравню. У хантов какую бы ветку ты ни выбрал - ходишь и роняешь кал. А у рея все в натуре четко. Целую в русые макушечки разрабов. 

Link to comment
Share on other sites

Единственная очень крутая и сильная ветка — это спек в уклон.

Подпивасная авта без возможности использования навыков, конечно, найдет своих адептов, но по эффективности намного уступает комбинации автоатак с навыками.

Загвоздка в том, что и вторая пве спека не даёт тебе раскрыть потенциал класса, тупо делает тебя слабее при прокачке основной пассивки. При 50%м срезе скорости между кастом навыком не будут вылетать автоатаки, что колоссально снизит дпс билда

Выводы, сделанные после прочтения анонса: 

1 спек — с пивом потянет, но об эффективности такого геймплея я бы не мечтал

2 спек — качнуть чисто до основной пассивки, её брать точно не рекомендую. Талант, который делает тебя слабее ещё придумать надо

3 спека — топ гига имба 10/10, комментарии излишни, брать в первую очередь

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dart сказал:

её брать точно не рекомендую

а как же миф ачивка:sml_4:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dart сказал:

Талант, который делает тебя слабее ещё придумать надо

там еще такой прикол что навык следующий не прожмется пока перс предыдущий не выплюнет, а при 20% скорости анимация ну очень долгая, и может получиться так что скилы откдшились, ты уже все прожал, а перс секунд 5 докидывает все что ты там напрожимал, а учитывая что большинство прокаста рея это экспы и допом глобальное кд будет все нажатия сбрасывать... крч это походу будет еще та боль, а не ветка, не завидую тем кто ее качнет ради 30% урона скилов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

не завидую тем кто ее качнет ради 30% урона скилов. 

Я после тестов буду жоска ныть, пусть дают просто кд как остальным ддшкам, это не дело сейчас. Даже без тестов знаю, что без скорости билд просядет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

Даже без тестов знаю, что без скорости билд просядет

мне кажется уважаемые разработчики просто не учитывают особенностей своего движка... По моему Холмс пару лет назад писал что скорость не влияет на скилы и их анимацию вообще, но при этом прокаст без скорости выдается гораздо дольше. Хз с чем конкретно это связано, скорее всего с анимацией, так как она ведет себя по разному в зависимости от того, с оружием работает скилл или без. И мб с оружием анимация от скорости таки зависит, а уважаемые разработчики это не учитывают, но крч в любом случае конкретно эта ветка изза этого момента будет неиграбельной. 

Link to comment
Share on other sites

Ваще забавно что у некоторых классов таланты дают как бонусы так и что-то отбирают. Как пример рей, хант, закл. В тож же время вождям - держи братан из ниоткуда урон, причем во всех ветках и без штрафов. Это то что прям запомнилось, но не думаю что такая ситуация только у вождей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

мне кажется уважаемые разработчики просто не учитывают особенностей своего движка... По моему Холмс пару лет назад писал что скорость не влияет на скилы и их анимацию вообще, но при этом прокаст без скорости выдается гораздо дольше. Хз с чем конкретно это связано, скорее всего с анимацией, так как она ведет себя по разному в зависимости от того, с оружием работает скилл или без. И мб с оружием анимация от скорости таки зависит, а уважаемые разработчики это не учитывают, но крч в любом случае конкретно эта ветка изза этого момента будет неиграбельной. 

Честно говоря, я не помню, как ведёт себя анимация без 70% скорости атаки. Но то, что автоатаки не успевают пролетать между прокастом без 60-70% уже достаточно для того, чтоб сделать вывод об ослаблении дпса билда, в сравнении с нынешним 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

мне кажется уважаемые разработчики просто не учитывают особенностей своего движка... По моему Холмс пару лет назад писал что скорость не влияет на скилы и их анимацию вообще, но при этом прокаст без скорости выдается гораздо дольше. Хз с чем конкретно это связано, скорее всего с анимацией, так как она ведет себя по разному в зависимости от того, с оружием работает скилл или без. И мб с оружием анимация от скорости таки зависит, а уважаемые разработчики это не учитывают, но крч в любом случае конкретно эта ветка изза этого момента будет неиграбельной. 

Скорее всего это чисто визуальная проблема. Во-первых, при касте скилов можно скипать анимацию. Во-вторых, было бы очень странно, если бы сервер имел какую-то переменную типа "время каста скила", которая уменьшалась бы в зависимости от скорости атаки

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ваще забавно что у некоторых классов таланты дают как бонусы так и что-то отбирают. Как пример рей, хант, закл. В тож же время вождям - держи братан из ниоткуда урон, причем во всех ветках и без штрафов. Это то что прям запомнилось, но не думаю что такая ситуация только у вождей.

Вот я сейчас смотрю прокастовые спеки у всех дд классов, и только рей платит за неё автоатаками

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 14:12, Amenhotep сказал:

У хантов какую бы ветку ты ни выбрал - ходишь и роняешь кал. А у рея все в натуре четко.

а мне кажется ровно наоборот. Ханту дали 8 стаков метки, это нереальный буст урона там получается 47,7% чистого урона на 8 стаках, при этом с авты совсем не будет уклонов. Я не знаю кто сможет такое переплюнуть. Например у рея есть такая же ветка в авту, но там нужно набить 10 тычек чисто автой, без скилов, и получишь 20% авты. При этом у рея сложнее набрать фул скорость, как миинимум надо 5 тык вначале дать чтоб разогнать озлобу, и нет пробива с инстинктов.  

Link to comment
Share on other sites

В спеках авты хант и рей лишаются возможности использования навыков. Опять же, почему так?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pokerface сказал:

Во-вторых, было бы очень странно, если бы сервер имел какую-то переменную типа "время каста скила", которая уменьшалась бы в зависимости от скорости атаки

Как тогда понять такую инфу? что 2 перса бегущих навстречу с зажатым скилом стана не застанят друг друга одновременно, а выдаст стан первым тот у которого больше скорости атаки

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ваще забавно что у некоторых классов таланты дают как бонусы так и что-то отбирают. Как пример рей, хант, закл. В тож же время вождям - держи братан из ниоткуда урон, причем во всех ветках и без штрафов. Это то что прям запомнилось, но не думаю что такая ситуация только у вождей.

Это у всех дд так во всех дд спеках. Кроме рея и ханта. У нас штрафы:piggy3:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dart сказал:

Это у всех дд так во всех дд спеках. Кроме рея и ханта. У нас штрафы:piggy3:

ну тут понятно, хотят порезать комби сборки и выделить сборки в кд и в скорость, а для этого чтото надо забрать, а чтото усилить. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

ну тут понятно, хотят порезать комби сборки и выделить сборки в кд и в скорость, а для этого чтото надо забрать, а чтото усилить. 

У рогов есть спек "универсальность"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dart сказал:

У рогов есть спек "универсальность"

хз че там у рогов, но видимо им скорость давать не захотели

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

хз че там у рогов, но видимо им скорость давать не захотели

У них есть отдельно в авту, отдельно в кд и универсальный в авту и кд

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dart сказал:

У них есть отдельно в авту, отдельно в кд и универсальный в авту и кд

ну от сейвов с уклона я отказываться не хочу, рею давно нужны были хоть какието сейвы в пвп и наконец их можно прокачать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

ну от сейвов с уклона я отказываться не хочу, рею давно нужны были хоть какието сейвы в пвп и наконец их можно прокачать. 

Ну это единственная очень сильная ветка у рея. Как раз что-то такое и хотел

Link to comment
Share on other sites

Я правда хочу понять и не могу чем вас так вдохновила ветка на уклон, которого итак без особых жертв можно держать под 60%. Когда есть ветка рядом которая даёт до +15% к урону скиллам, ваншотный первый скилл и  много кд - которое как раз позволяет держать уклон с минимальным зазором. Да, скорости будет немного с этой веткой -  без книги около 25%. Но я не вижу в этом никакой катастрофы. Я потестил - авта вылетает между скиллами. Этого достаточно для рея в прокаст! Вот каким я вижу пвп билд в уклон под ветку для прокаста: мощный 5/5 + рела кар.умения (+12%), уклон 3/5, благо 5/5, озлоб 4/4, стойка 4/4, мстя 4/4, огненные 3/4=>4/4. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2023 в 18:19, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ваще забавно что у некоторых классов таланты дают как бонусы так и что-то отбирают. Как пример рей, хант, закл. В тож же время вождям - держи братан из ниоткуда урон, причем во всех ветках и без штрафов. Это то что прям запомнилось, но не думаю что такая ситуация только у вождей.

У вж больше забрали за все время чем дали

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...