Jump to content

Очередное утро с Warspear Online


MrDrRr

Recommended Posts

(в чате ошибки сохранены, владельцы сенсоров, а их большинство, поймут. изменены ники и принадлежность к серверам. любое совпадение с реальными никами частично или полностью случайно)

 

 

 

Утренняя смена началась спокойно. Поступающих не было, а приемный покой находился в том состоянии, когда тишина и безмолвие окутывают врача приятной истомой.

Анкел Саманович открыл Уорспир Онлайн и сразу подал заявку на бой. Сразу сменилась карта, через 20 секунд Лологан уже бежал к противнику с подрезом наперевес. Каст, пробежал вперед и ударил рея флэшем.

- 600! Неплохо для такого нуба, как я,- Анкел улыбнулся, ещё два критических, и рей упал на землю. Снова флэш на блэйддэнсера, ещё серия ударов, и, под действием безупречной работы напарников, противник присоединился к своему другу на земле. Только когда появился экран с результатами, Анкел понял, что убил своего приятеля, Ботака. Ботак был весьма странным типом, постоянно просил помочь, пати на нубовских мобов, деньги на ремонт. В общем вел себя не так, как обычно ведут себя парни.

- Спасибо,- Зелёный ник, конечно же, принадлежал Ботаку.

- О! Привет. А я думаю, что за нуб на арене улегс,- Анкел развеселился. Ему почему-то захотелось задеть Ботака.

- Ну-ну, я нуб. А ты - бяка,- последнее слово вывело Анкела из себя, он кликнул по нику Ботака и почти нажал на игнор, но остановился.

- Все, буду гором.

Анкел пожал плечами:

- Будь.

- И буду, они сильее ухов.

- Сильнее*

- Ухи - эт эльфы?

- Ха-ха! И кьо из нас нуб? Нууууб!- Ботак искренне радовался промаху Анкела, отчего злил его все больше и больше.

- Ну тогда пока! Встрнтмся где-нить на боссах, с красными никами.

- А ты пойдешь со мной?

Анкел нецензурно выразился, а в чат написал:

- Нет, конечн. Стока времени убил и чм, чтоб тепь за гора играть? Сам иди.

- Теперь*

- Но они рльно сильнее. Когда амбер закрывали я в эмеральде гора открыла. У рогов скллов уйма.

- Знаю, я тожне открыввл.

- Если что, мой ник будет Ботик.

- Давай-давай, пока, чудо-гор.

Анкел улыбнулся, но вдруг написал:

- Стой!

- Стою.

- Открыла?

- Нет ещё, шас этого удалю, ттут нельзя туже фракцию на одном сервере

- То есть на одном сервере разные фракции*

- Нееее. Ты что, девушка?

- А ты?

- Я при чем? Ты - девушка?

- Ну да. Я ж сразу сказала, когда познакомились.

- Нет, не говорила.

- Говорила, ты не помнишь. Почему-то меня все за парня принимают:(

- Вот прикол, а я думаю, че за пацан странный?

- По меня что ли?

- Ага.

- Спасибо. А ты?

- ???

- Девушка?

- Нее, ты что?

- Парень значит. А че ник девчачий?

- Лологан - это мужской.

- А че косичка тогда? Прическа-то женская.

- Прическа тоже мужская. Можешь проверить.

- И в самом деле прикол. Я думала, что ты девчонка, а ты думал, что я пацан.

- Точно гггг.

- Ну тога давай вместе к горам. Мне ухи надоели.

- Сорри, я тут. А ты откуда?

- А что?

- Просто.

- А ты?

- Казахстан.

- :)

- ?

- Я тоже.

- Врешь. Откуда?

- Честно, Актау.

- Я в шоке. Я с Астаны. Анкел.

- Пп.

- Этттто что?

- Приятно ознакомиться.

- Мне тоже:)

- Скока лет?

- 25.

- 86?

- Нет, 87.

- А месяц?

- Март.

- Ты старше.

- Не говори мне что ты 87?

- Август:)

- Точно в шоке.

- Работаешь?

- Ага, гинеколог.

- Гггг. Ужас. Много наверное пациентов, времени жить нет.

- Предвзятое отношение. Я не в поликлинике сижу, а в больнице работаю.

- Не предвзятое, а неприятное. Ладно, я офф, пока.

- Пока.

- Запиши, Ботик, забудешь ещё.

- Ага, записал:)

Отношение к Ботаку сразу изменилось.

«Игрок Ботак покинул игру»

«Игрок Ботак вошел в игру»

«Игрок Ботак предлагает вступить в группу. Да? Нет?»

- Го аренить.

Заглянула медсестра, кивнула в знак приветствия:

- Доброе утро, Анкелсамыч. Тут женщина поступила, хирурги свою пату исключили, уролог осмотр заканчивает, вроде тоже не по его профилю. Только Вы остались.

- Веди её, не отправлять же ее домой,- посмотрел на экран и нажал «Да.» «Я афк 10 мин.»

Медсестра рассмеялась и незаметно исчезла.

Вошла молодая женщина, хмуро посмотрела на Анкела и нехотя начала отвечать на вопросы. Анкел аккуратно заполнил жалобы, анамнез жизни, болезни, и тут без стука вошел Алдияр, санитар приемного покоя.

- Анкел Саманович, я рабочие поменяю.

- Ты без стука-то не входи, я ведь и осмотр могу вести.

Алдияр испуганно взглянул на девушку, кивнул извиняясь, и бочком пошел к контейнерам с растворами.

- Как твой +9?

Анкел видел собственными глазами, как Алдияр без знаков наточил лук до 9, поэтому всегда спрашивал о нем.

- Ремонтируем понемногу. Сегодня завтра на дейлах думаю 19 взять.

- О! Классно. Куда мне до тебя со своим 15.

Алдияр довольно улыбнулся и пошел к выходу.

- Аааа. Алдияр! Представь, Ботак, оказывается, девушка.

- Это кто?

- Ну, на маре ещё лагала, раз 10 умерла. Вспомнил?

- Да-да. Помню.

- Она с Актау, 87 года.

- Да ну! Кто старше?

- Я!

- Хы-хы. Ладно я пошел, мне ещё санузы мыть.

- Пока!

Анкел улыбался, но заметив что-то странное насторожился: девушка заинтересованно смотрела на него, прищурив глаза.

- Что-то случилось?

Она встряхнула головой:

- Нет, нормально все.

Она отвернулась к окну и начала пристукивать ногой по полу. Анкел заполнил последние строчки, поднял на нее глаза и сказал:

- В общем, состояние не экстренное, ложить Вас необязательно, Вы вправе отказаться, но я рекомендую все таки лечь, до вечера мы Вас понаблюдаем, а потом точно решим, отпускать или уже решать вопрос об операции. Повторюсь, все на Ваше усмотрение, скажете «Нет.» мы Вас отпускаем, «Да.» - до вечера наша кампания.

Она снова прищурила глаза:

- Все таки я думаю, что «Да.»

Анкел взял трубку и набрал отделение: «Алин, спустись, пожалуйста, подними тут девушку наверх, чтоб не заблудилась. Да. Ее в 418, к Байгожиной. А, ещё. В приемном ей ОАК, ОАМ сделали, а флюору она 2 года назад делала, ты ее к Василь Палычу отведи, пусть снимочек сделает. Что? Мне не интересно, что там очередь. Ну и что, что плановые, а ты скажи, наша экстренная. Или нет. Ты Василю скажи, что он мне 5 знаков и 50 билетов должен, и урона тоже, я не считал сколько,- он рассмеялся,- тебе не обязательно понимать, он меня поймёт, не беспокойся. Да. Да. Ну ладно, давай, жду.»

- Сейчас Вас наверх наша санитарка поднимет.

Он закрутил колпачок на ручке, аккуратно положил её на историю болезни и домиком сложил ладони.

- +9 это лук или посох?

Анкел, пораженный таким поворотом событий, удивленными глазами смотрел на пациентку.

- Смотрю у вас тут все в уорспир играют, а я гор. Амбер. Ник Трансформер. Вар. Может слышали?

- Эммм. Это же мужик.

- Да, чтоб наравне со всеми играть, сделала мужской перс. А Вы никогда не видели, чтоб за чужой пол играли?

Анкел сразу вспомнил волшебницу Нидеру, которой играл в Найт Онлайн, и ответил:

- Никогда не видел.

- Ну, теперь знаете, что и такое бывает. Сколько знаков потратил на +9?

Анкел вышел из оцепенения, схватил ручку и начал ей вертеть.

- Ни одного.

- Ага, поверила, он Вам лапшу на уши, а Вы и рады.

- Честно, сам видел, на мои сферы точил.

- Не верю я в сказки, товарищ доктор. НЕ ВЕ-РЮ.

- Не сказки это.

- Без знаков +9 - никогда!

- Ну почему же, в конце концов, знаки только защищают от поломки, но не увеличивают вероятность точки. А ему повезло. Вот, хотел бросить играть и на всякий случай сжечь вещи, не тут-то было.

Она звонко рассмеялась. В кабинет, упершись в телефон, вошла Алина, звуки входящих сообщений всегда поражали Анкела. Общение в агенте сразу с 10, а то и больше, людьми было чуждым ему.

- Закрывай агент, а то ещё уведешь ее куда-нибудь не туда.

- Я сразу к Васильпалычу.

Анкел согласно кивнул и посмотрел на пациентку.

- Ну, Трансформер, до свидания.

- До свидания, господин Ух.

Она улыбнулась, встала навстречу Алине и вышла из кабинета. Ещё некоторое время Анкел сидел молча, потом взглянул на экран и увидел результаты поединка. Открыл чат и прочитал длинную вереницу сиреневых ругательств Ботака.

- Мда, и сколько раз ты меня на арену сводила?

- Ты, млин, мясо, ты че не бьешь?

- Я написал, что афк. Сколько раз «сходили» на арену?

- Раз 7, может 8.

Он открыл сумку и увидел 4 билета.

- Ты хотела сказать 10. Ладно. Все путем. Если я не бью, можно же заявку не подавать. Сорри я офф, больные поступают.

- Пока. Извини, Лолигошечка.

- Эт ещё что такое. Лпдно пока!

- бб.

Анкел закрыл уорспир, но тут же открыл, ведь осталось ещё 4 билета. Почти сразу зашел Анвар Сагимбекович, старый хирург с рыжими усами.

- Анкел, там девушка поступила, беременная 20 недель, ты её посмотри, чиркни, что твоей патологии нет, хорошо?

- Конечно, Анвар Сагимбекович.

Зашла беременная, неуклюже села на стул и весело посмотрела на Анкела.

- На что жалуетесь?- он заглянул в экран, на восточной стоянке Мститель набивал по нему 204, чтоб не отправиться к статуе, Анкел забежал в магазин.

Беременная привстала, перегнулась через стол, быстро заглянула в экран и так же быстро вернулась на место.

Улыбка ее стала ещё шире.

- Амбер или Топаз?

Шокированный Анкел  не мог и слова сказать. Все утро его было переполнено игрой. Он только прошептал:

- Мистика.

- Такого сервера нет,- она рассмеялась и подмигнула ему правым глазом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хорош! Единственное, что мне понравилось из всего тут написанного. Даже не буду ставить под сомнение реальность, ибо действительно захватывает.

Link to comment
Share on other sites

Интересно написано =)Но как то частично похоже на выдумку...хотя в жизни всякое бывает =)

Link to comment
Share on other sites

Что ж, вполне неплохо. Дина Рубина пишет примерно так же. А ведь её рассказы даже в некоторых школах проходят...

Link to comment
Share on other sites

история должна быть реальная, не выдуманная, ведь это конкурс на лучшую историю, а не фантастический рассказ.

 

а так молодец, прикольно сочинил.
Link to comment
Share on other sites

 

Мой приятель упрекнул меня, что не все понятно в рассказе, поэтому делаю пояснения.

 

 

Зелёный ник - люди из списка друзей в чате выделяются зеленым цветом.

 

 

Встрнтмся где-нить на боссах, с красными никами - эльфы видят горов красным цветом. А горы как ухов видят?

 

 

Тут женщина поступила, хирурги свою пату исключили - пата-патология, болезнь.

 

 

я рабочие поменяю - дезинфецирующие растворы.

 

 

Алин, спустись, пожалуйста, подними тут девушку наверх - обычно приемные покои находятся на 1 этаже, а отделения на верхних.

 

 

В приемном ей ОАК, ОАМ сделали, а флюору она 2 года назад делала - общий анализ крови, общий анализ мочи, флюорография являются общеобязательными для госпитализации. Флюорография давностью более 12 месяцев считается недостоверной.

 

 

Ну и что, что плановые, а ты скажи, наша экстренная - плановые больные могут подождать, их диагноз точно известен, состояние удовлетворительное.

 

 

Анкел сразу вспомнил волшебницу Нидеру, которой играл в Найт Онлайн - Knight Online, 3D mmorpg я играл женским персонажем, но сказал, что не знаю ничего о gender-change.

 

 

прочитал длинную вереницу сиреневых ругательств Ботака - приватные сообщения выделены сиреневым цветом.

 

 

сколько раз ты меня на арену сводила? - лидер пати может без согласия членов пати сводить на арену.

 

 

Ты хотела сказать 10 - 10 платных, 5 бесплатных, один потрачен на бой, где я убил Ботака.

 

 

- Мистика.

- Такого сервера нет - беременная подумала, что я сказал название сервера.

 

 

 

 

P.S. Не понимаю почему решили, что я все сочинил? Сочинил только, что рентгенолог тоже играет. К сожалению, Васильпалыч (Семен Васильевич, спасибо ему за безупречную работу) слишком старый для игр. Но было сухо, две пациентки и санитар, играющие в игру. Поэтому ввел рентгенолога для большего раскрытия темы. А все остальное - ЧИСТАЯ ПРАВДА! С чего мне отходить от регламента? Может кажется вымыслом, потому что ооооочень красиво написано? :blush:

Link to comment
Share on other sites

Может кажется вымыслом, потому что ооооочень красиво написано? :blush:

 

 

"Беременная привстала, перегнулась через стол, быстро заглянула в экран и так же быстро вернулась на место."

 

Лично мне вот это показалось не естественным =) Я бы к незнакомым людям в телефоны не заглядывал, через весь стол =)Повторюсь...в жизни всякое бывает =)И у людей разные манеры =)

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, что такое женщина, которая решила здесь и сейчас узнать, чем занимается доктор на приеме? :) Женщина сама по себе непредсказуема, не говоря уже о беременной. :facepalm: По собственному опыту знаю, что не имеет смысла предполагать следующий шаг женщины, готовящейся стать матерью. Это просто нереально. :unknw:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

порадовало, читается легко и непринужденно, как хорошая книга.

 

П.с. Автору привет из Караганды :)

Link to comment
Share on other sites

автор молодец!!! Хотелось бы прочитать продолжение этого рассказа... :good: :good: :good:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...