Jump to content

Изменения Варвара


Recommended Posts

Доброго времени суток, тут я бы хотел указать некоторые моменты, которые хотелось бы увидеть в ребалансе варвара. Отмечу, что в первую очередь хотелось бы увидеть повышение живучести вара, так как за последнее время все больше варваров играют через урон, нежели «жир», и это оправляет, конечно.

Изменения, которые я бы хотел увидеть:

- Сейчас мы видим такую ситуацию, дот-урон не сбивает стаки кожи, но в то же время он вообще не гасится и по танку проходит чистым уроном 1к+ от яда ханта :scare1crow: Это очень много по танку, поэтому предлагаю оставить так, что доты не сбивают кожу, но в то же время, чтобы и урон от дотов был срезан, для дот-урона можно прикрутить своё значение среза урона.

-Еще по поводу кожи, так как жир варвару надо усиливать, а остальными навыками это можно сделать только «ладно итак сойдёт», поэтому остаётся с кожей возиться. Проблема жира варвара по сравнению с другими танками, это то, что по нему всегда проходит урон, любой, срезанный и не срезанный. Поэтому предлагаю немного изменить навык: сделать так, чтобы чередовалось два стака кожи, один срезает урон на значение прокачки навыка(например 60), а другой гасит урон в 0. 
-Либо просто вернуть кожу к старым цифрам до предыдущего ребаланса 

- Яростный крик что-то уже переделать, ну без лишних комментариев, таланты не спасут, сразу говорю, все равно надо менять.

- Насчет урона: убрать  зависимость повышенного урона у сокрушения от кровотока; оставить зависимость кровоток- масс урон

- Рёв увеличить срез урона, пока не то, что хотелось бы видеть в качестве жира, учитывая, что ещё и в сопру уходит часто; особенно не понятен недавний прикол с тем, что на одном ребалансе уменьшили срез маг урона, а на этом в виде таланта возвращают то же значение среза маг урона… 

- Для повышения жира, можно изменить Боевой клич(Масс агр): в нем можно заменить бонус на повышение защиты на бонус среза урона( по аналогии с Защитой кровью ДК)

 

- Неистовство поменять, сейчас оно немного сырое. Можно  либо вернуть как было, либо сделать одно мгновенное лечение и 2 тика, в сумме все должно, конечно, остаться на уровне, как сейчас:biggrin:

Немного про урон:

- Кровоток. Ему постоянно что-то повышают урон, дают разные бонусные источники кровотоков, но мне кажется, проблема не только в значении урона, но и в скорости тиков, предлагаю сделать скорость кровоток больше(ближе к варианту   рея), и урон немного поднять, пока это посредственный навык, который качают либо «ну просто качну его я же дд», либо «ну погляжу, что это такое». А в масс агр урон до 50% поднять, и хотелось бы тоже скорость тиков, а то пока тоже что-то сырое.

-Сокрушение. Я бы изменил зависимость навыка от кровотока. Сделал бы так, что у сокрушения всегда повышенный урон, а если на цели кровоток, то тогда навык бьет массово. А то не очень удобный прокаст, когда сначала кидаешь кровоток, а цель уже забрали у тебя:whyyy1:

- Удар щитом для двуруча… давняя проблема, которая, наверно, останется с варом до закрытия игры… Ну хотя бы сделать что-то типа «удар прикладом», когда двуручник надет,  можно же:rolleyes:

-Сила берсерка. Тут грех жаловаться на что-то, но, если вара не развивают, как танка, то я бы уменьшил дебаф  урона, чтобы можно было себя хотя бы как дд ощущать комфортно. Ну и вообще я бы уменьшил срез максимального ХП, а то странно на 4/4 получать «бонус» срез  15% ХП…

Пока только это. Может, что-то когда-то поменяют, интересно, что думают, другие варвары.:pig1gy:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Панда Варварская сказал:

что думают, другие варвары

Невары думают, что иметь 10 секунд контроля, 8 из которых могут проходить в антике - слишком крутая возможность для реализации урона. Так что поднятие жира, если оно нужно, должно быть с обязательным срезом урона.

Вообще мое мнение, что танки должны быть танками. Зачем тому же вару и стражу дают урон и навыки на урон, не очень понятно. Пусть будут жирные как дк или пал бочки, а кто хочет урон вносить - есть иск/рей/рог/ и так далее.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, nth сказал:

Невары думают, что иметь 10 секунд контроля, 8 из которых могут проходить в антике - слишком крутая возможность для реализации урона. Так что поднятие жира, если оно нужно, должно быть с обязательным срезом урона.

Вообще мое мнение, что танки должны быть танками. Зачем тому же вару и стражу дают урон и навыки на урон, не очень понятно. Пусть будут жирные как дк или пал бочки, а кто хочет урон вносить - есть иск/рей/рог/ и так далее.

Не, смотри, в чем прикол, у тебя очков навыков на все нет, но если ты качаешь чисто жир, то живешь не дольше 10 сек(8 сек желание и 2 сек до желания). Как думаешь, есть ли смысл в таком жире? Думаю, нет, поэтому вары и играют в урон и контроль. Остаются такими же ватными, но зато с каким-то уроном

 

Вар в урон и вар в жир- это абсолютные разные раскачки навыков,  поэтому смысла резать урон нет, так как в ддсборке у вара хороший урон, но живучесть так себе. А адекватной танкосборки банально нет:whyyy1:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, nth сказал:

Невары думают, что иметь 10 секунд контроля, 8 из которых могут проходить в антике - слишком крутая возможность для реализации урона. Так что поднятие жира, если оно нужно, должно быть с обязательным срезом урона.

Вообще мое мнение, что танки должны быть танками. Зачем тому же вару и стражу дают урон и навыки на урон, не очень понятно. Пусть будут жирные как дк или пал бочки, а кто хочет урон вносить - есть иск/рей/рог/ и так далее.

Ну смотря кто как думает. Мне например скоро вары не нравятся. Мне вообще не нравится что "скоростных" классов в игре становится больше с каждым годом. Я бы хотел чтоб дебафы в берсерке убрали, но (я готов к тухлым помидорам...) чтоб скорость и пробив уменьшили до ~10% (допускаются погрешности в 2%). Но в это же время хочется чтоб вернули нагло украденные % и микросекунды со скилов. Хочется нормального жира, а не то что сейчас. То что вару дали в виде талов это типоу даже не клоунство, а издевательство что ли....

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Crybaby сказал:

Мне вообще не нравится что "скоростных" классов в игре становится больше с каждым годом.

С этим абсолютно согласен. Хотелось бы видеть билды, построенные на каком-нибудь другом параметре.

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, nth сказал:

С этим абсолютно согласен. Хотелось бы видеть билды, построенные на каком-нибудь другом параметре.

 

Ну типоу я чётко помню те времена когда скоро-рей только зарождался... Хантов не было, я играл на ушах и сборка в скорость была вообще не популярна. Топ они играли через КД. А потом реев в скорость становилось все больше, появился хант, все поняли силу скорости и.... Сейчас: хант, рей, иск, рог, вар, страж, жнец... Слышал палов и шамов пытаются в скорость собрать, эх...

Edited by Crybaby
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Crybaby сказал:

Ну типоу я чётко помню те времена когда скоро-рей только зарождался... Хантов не было, я играл на ушах и сборка в скорость была вообще не популярна. Топ они играли через КД. А потом реев в скорость становилось все больше, появился хант, все поняли силу скорости и.... Сейчас: хант, рей, иск, рог, вар, страж, жнец... Слышал палов и шамов пытаются в скорость собрать, эх...

Забавно, что в пвп набирает оборот тренд собираться в скорость, а в пве- в кд, хотя раньше наоборот все было :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Панда Варварская сказал:

-Сокрушение. Я бы изменил зависимость навыка от кровотока. Сделал бы так, что у сокрушения всегда повышенный урон, а если на цели кровоток, то тогда навык бьет массово. А то не очень удобный прокаст, когда сначала кидаешь кровоток, а цель уже забрали у тебя:whyyy1:

самая бесячая комба. просто убрать кровь с сокрушения. И все, пусть всегда бьет сплешем и вегда бьет фул дамаг в таргет, иба это просто вымораживает особенно в лг на водной територии. когда твоего моба убивает случайный дагер "рикошет" рога или стрела следопыта ханта... :head-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

Мне вообще не нравится что "скоростных" классов в игре становится больше с каждым годом

я бы не сказал что больше рей, рог, жнец билдят в кд, по скольку мета такая, но то что их можно и в скорость это только вариативость, насчет шамана, это просто "очередной рофл" никто в серьез не будет билдить шама в скорость а если и будут то только ради как доп, дамаг не более потому что со скиллов в 3 раза если не в 5 раза больше нанеет урона, так кто там еще... вар и страж тоже самое просто вариатиность не более. так что среди чисто кровных автоатакеров только, хант, иск, бд и то с натягом по скольку у бд есть все возможности билдить через кд, да и у иска что то там меняют, и отговаривают, прям очень настырно, чтоб они перестли носить ножи, очередными фиксами через авту.

:vp-face:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

Яростный крик что-то уже переделать, ну без лишних комментариев, таланты не спасут, сразу говорю, все равно надо менять

У меня с криком непонятки. На бумаге минус 10-15% пробива выглядят нормально, однако в бою такой срез не воспринимается серьезно. Плюс блок: хочется видеть постоянный прирост, а не во время активации умения (а то попал в контроль и эффективность танкования сразу падает. Или вот зачем +1.5 с к антику:shake-crazy-rabbit-emoticon:

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

Насчет уроубрать зависимость повышенного урона у сокрушения от кровотока; оставить зависимость кровоток- масс урон

Я бы местами поменял. Оставил масс урон по умолчанию, чтоб на треше ты хоть мог масс урон нанести. А доп урон оставим на рб и элиток. 

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

Рёв увеличить срез урона, пока не то, что хотелось бы видеть в качестве жира, учитывая, что ещё и в сопру уходит часто

С ним все норм, плюс срез мдд уменьшает выживаемость хилов (скорей всего из-за этого и пофиксили) А для сопры у нас есть талант на двойное срабатывание. Единственное я бы сделал проверку на срабатывание релы при повторном реве. 

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

Неистовство поменять, сейчас оно немного сырое. Можно  либо вернуть как было, либо сделать одно мгновенное лечение и 2 тика, в сумме все должно, конечно, остаться на уровне, как сейчас:biggrin:

Мне наоборот понравился постепенный отхил. Хилы в пати стали реже обращать внимание на просадку хп. Обычно они использовали свои скилы для востановления этих 25% хп. 

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

Удар щитом для двуруча… давняя проблема, которая, наверно, останется с варом до закрытия игры… Ну хотя бы сделать что-то типа «удар прикладом», когда двуручник надет,  можно же:rolleyes:

О да, пусть дадут, любимое в последнее время, замедление. (А то многие на контроль вара жалуются) 

А то до смешного доходит: влетаю в мага с двуручем, враги начинают автоатачить меня, а маг после стана спокойно отходит от меня пешком. Антик от замедления от урона не спасает. 

 

4 часа назад, Crybaby сказал:

Мне например скоро вары не нравятся. Мне вообще не нравится что "скоростных" классов в игре становится больше с каждым годом.

Хочу вара в крит (шанс и увеличение крита) и пробив "до чертиков", чтоб как " шандарахнул" и стоишь ждешь следующей атаки. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

У меня с криком непонятки. На бумаге минус 10-15% пробива выглядят нормально, однако в бою такой срез не воспринимается серьезно. Плюс блок: хочется видеть постоянный прирост, а не во время активации умения (а то попал в контроль и эффективность танкования сразу падает. Или вот зачем +1.5 с к антику:shake-crazy-rabbit-emoticon:

Я бы местами поменял. Оставил масс урон по умолчанию, чтоб на треше ты хоть мог масс урон нанести. А доп урон оставим на рб и элиток. 

С ним все норм, плюс срез мдд уменьшает выживаемость хилов (скорей всего из-за этого и пофиксили) А для сопры у нас есть талант на двойное срабатывание. Единственное я бы сделал проверку на срабатывание релы при повторном реве. 

Мне наоборот понравился постепенный отхил. Хилы в пати стали реже обращать внимание на просадку хп. Обычно они использовали свои скилы для востановления этих 25% хп. 

О да, пусть дадут, любимое в последнее время, замедление. (А то многие на контроль вара жалуются) 

А то до смешного доходит: влетаю в мага с двуручем, враги начинают автоатачить меня, а маг после стана спокойно отходит от меня пешком. Антик от замедления от урона не спасает. 

 

Хочу вара в крит (шанс и увеличение крита) и пробив "до чертиков", чтоб как " шандарахнул" и стоишь ждешь следующей атаки. 

Да, соглашусь, лучше хотя бы зависимости масс урона от кровотока убрать.

Если срез маг дд от рева этим обусловлен, то ещё ладно, хотя я не скажу, что хилы быстро склеиваются, бывает, при определенных условиях вар афк хила не может слить…

Да хоть что-то пускай запихнут в удар щитом для двуручей, а то, когда надеваешь двуруч, сразу ощущается, что ты обделён чем-то, будто бы навыка нет…:piggy5: И это создаёт некоторые сложности в раскачке

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 11:35, Панда Варварская сказал:

- Кровоток. Ему постоянно что-то повышают урон, дают разные бонусные источники кровотоков, но мне кажется, проблема не только в значении урона, но и в скорости тиков, предлагаю сделать скорость кровоток больше(ближе к варианту   рея), и урон немного поднять, пока это посредственный навык, который качают либо «ну просто качну его я же дд», либо «ну погляжу, что это такое». А в масс агр урон до 50% поднять, и хотелось бы тоже скорость тиков, а то пока тоже что-то сырое.

Варварчики, что думаете по этому пункту? Особенно с учетом новых талантов? Или кровоток для варвара все равно будет чем-то неоднозначным?:t9:

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 18:35, Панда Варварская сказал:

Яростный крик что-то уже переделать, ну без лишних комментариев, таланты не спасут, сразу говорю, все равно надо менять.

 

Вот в этом жирнейший плюс. Даже таланты не заставят меня его купить. 

45 минут назад, Панда Варварская сказал:

Варварчики, что думаете по этому пункту? Особенно с учетом новых талантов? Или кровоток для варвара все равно будет чем-то неоднозначным?:t9:

 

Кровоток весьма неслабый дот. К сожалению, урон растянутый по времени реализуем лишь на поистине жирных целях и то в рамках пве, а в пвп вообще решающего значения не имеет. Слишком высоки риски тупо не дожить до того как соперник ощутит урон с кровотока

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2023 в 01:30, gongzo сказал:

Хочу вара в крит (шанс и увеличение крита) и пробив "до чертиков", чтоб как " шандарахнул" и стоишь ждешь следующей атаки. 

 

Изи. Ветка берса, сборка из двух полусетов колизея. Только это опять же про пве, крит в пвп гость не частый

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Вот в этом жирнейший плюс. Даже таланты не заставят меня его купить. 

 

Кровоток весьма неслабый дот. К сожалению, урон растянутый по времени реализуем лишь на поистине жирных целях и то в рамках пве, а в пвп вообще решающего значения не имеет. Слишком высоки риски тупо не дожить до того как соперник ощутит урон с кровотока

Ну в этом и проблема, если даже урон есть, то Варвар его почти нигде не может реализовать адекватно :piggy5:

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2023 в 12:05, Mrakoriz сказал:

 

Изи. Ветка берса, сборка из двух полусетов колизея. Только это опять же про пве, крит в пвп гость не частый

Только для повышения шанса наложить кровотечения автоатакой нужна опять таки скорость. 

Там шанс 1/4, если не путаю. 

Откат позволяет мне держать два кровотока от скилов. 

И в итоге у меня шанс 1/16 наложить еще два кровотечения автой. (На самом деле больше т.к. можно использовать СУ или, если позволяет скорость, нанести 3-4 удара автой) Но тут считать надо. 

 

Link to comment
Share on other sites

Посчитал вероятность нанесения 2 кровотоков и больше от атак:

При двух атаках ≈ 6%

При трех ≈ 15,6%

При четырех ≈ 26,2%

 

Так что вероятность казни прямо пропорционально кол-ву атак 

И в добавок сам кровоток от пасивки длится меньше, чем от умения, что не позволяет совершать больше атак для повышеня шансов на прок крови. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 11:35, Панда Варварская сказал:

Доброго времени суток, тут я бы хотел указать некоторые моменты, которые хотелось бы увидеть в ребалансе варвара. Отмечу, что в первую очередь хотелось бы увидеть повышение живучести вара, так как за последнее время все больше варваров играют через урон, нежели «жир», и это оправляет, конечно.

Изменения, которые я бы хотел увидеть:

- Сейчас мы видим такую ситуацию, дот-урон не сбивает стаки кожи, но в то же время он вообще не гасится и по танку проходит чистым уроном 1к+ от яда ханта :scare1crow: Это очень много по танку, поэтому предлагаю оставить так, что доты не сбивают кожу, но в то же время, чтобы и урон от дотов был срезан, для дот-урона можно прикрутить своё значение среза урона.

-Еще по поводу кожи, так как жир варвару надо усиливать, а остальными навыками это можно сделать только «ладно итак сойдёт», поэтому остаётся с кожей возиться. Проблема жира варвара по сравнению с другими танками, это то, что по нему всегда проходит урон, любой, срезанный и не срезанный. Поэтому предлагаю немного изменить навык: сделать так, чтобы чередовалось два стака кожи, один срезает урон на значение прокачки навыка(например 60), а другой гасит урон в 0. 
-Либо просто вернуть кожу к старым цифрам до предыдущего ребаланса 

- Яростный крик что-то уже переделать, ну без лишних комментариев, таланты не спасут, сразу говорю, все равно надо менять.

- Насчет урона: убрать  зависимость повышенного урона у сокрушения от кровотока; оставить зависимость кровоток- масс урон

- Рёв увеличить срез урона, пока не то, что хотелось бы видеть в качестве жира, учитывая, что ещё и в сопру уходит часто; особенно не понятен недавний прикол с тем, что на одном ребалансе уменьшили срез маг урона, а на этом в виде таланта возвращают то же значение среза маг урона… 

- Для повышения жира, можно изменить Боевой клич(Масс агр): в нем можно заменить бонус на повышение защиты на бонус среза урона( по аналогии с Защитой кровью ДК)

 

- Неистовство поменять, сейчас оно немного сырое. Можно  либо вернуть как было, либо сделать одно мгновенное лечение и 2 тика, в сумме все должно, конечно, остаться на уровне, как сейчас:biggrin:

Немного про урон:

- Кровоток. Ему постоянно что-то повышают урон, дают разные бонусные источники кровотоков, но мне кажется, проблема не только в значении урона, но и в скорости тиков, предлагаю сделать скорость кровоток больше(ближе к варианту   рея), и урон немного поднять, пока это посредственный навык, который качают либо «ну просто качну его я же дд», либо «ну погляжу, что это такое». А в масс агр урон до 50% поднять, и хотелось бы тоже скорость тиков, а то пока тоже что-то сырое.

-Сокрушение. Я бы изменил зависимость навыка от кровотока. Сделал бы так, что у сокрушения всегда повышенный урон, а если на цели кровоток, то тогда навык бьет массово. А то не очень удобный прокаст, когда сначала кидаешь кровоток, а цель уже забрали у тебя:whyyy1:

- Удар щитом для двуруча… давняя проблема, которая, наверно, останется с варом до закрытия игры… Ну хотя бы сделать что-то типа «удар прикладом», когда двуручник надет,  можно же:rolleyes:

-Сила берсерка. Тут грех жаловаться на что-то, но, если вара не развивают, как танка, то я бы уменьшил дебаф  урона, чтобы можно было себя хотя бы как дд ощущать комфортно. Ну и вообще я бы уменьшил срез максимального ХП, а то странно на 4/4 получать «бонус» срез  15% ХП…

Пока только это. Может, что-то когда-то поменяют, интересно, что думают, другие варвары.:pig1gy:

Слишком много хочеш. Например страж, ему аппнули адекватно форту через таланти так же и вару дали хп и срез урона в зависемости од надетой екиперлвки чем больше тяж шмота ви носите тем больше хп и срез дд. Ти говориш что дот урон вара пробивает верно? Не забивай что у стража Блок не хиляет од дот урона так как ето есть баг и у свою очиредь стража тож дот урони пробивают

В 31.05.2023 в 13:23, nth сказал:

Невары думают, что иметь 10 секунд контроля, 8 из которых могут проходить в антике - слишком крутая возможность для реализации урона. Так что поднятие жира, если оно нужно, должно быть с обязательным срезом урона.

Вообще мое мнение, что танки должны быть танками. Зачем тому же вару и стражу дают урон и навыки на урон, не очень понятно. Пусть будут жирные как дк или пал бочки, а кто хочет урон вносить - есть иск/рей/рог/ и так далее.

Потому что как разраби сами сказали вар и страж ето бойци и ето било чотко написано в анонсе или релизе блаженого омтрова когда разних персов розделяли в инстах что би те и те могли легко пройти инст

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Учиха Мадара сказал:

Слишком много хочеш. Например страж, ему аппнули адекватно форту через таланти так же и вару дали хп и срез урона в зависемости од надетой екиперлвки чем больше тяж шмота ви носите тем больше хп и срез дд. Ти говориш что дот урон вара пробивает верно? Не забивай что у стража Блок не хиляет од дот урона так как ето есть баг и у свою очиредь стража тож дот урони пробивают

Потому что как разраби сами сказали вар и страж ето бойци и ето било чотко написано в анонсе или релизе блаженого омтрова когда разних персов розделяли в инстах что би те и те могли легко пройти инст

Ну я не сравниваю вара и стража, скорее просто говорю, что вар немного ущербен как танк:rolleyes:

Я таланты не тестил, но звучат они как какие-то средненькие бонусы, так как срез урона маленький, талант на кожу все равно слабый, если сравнивать с тем, что раньше было у вара, много хп это не так круто, как звучит, если учитывать, что по вару все время прилетает куча урона…

тут надо работать над возвращением жира не через увеличение хп, а через изменение деф скиллов, так как, как по мне, танк должен не просто получать меньший урон(к примеру, не 1,5к с автоматами рея, а 1к), а он должен значительно гасить урон или вовсю в 0 его уводить, как например кровавый барьер у ДК

Link to comment
Share on other sites

Рубящий удар и сокрушение
Растянутый урон с кровотока полезен в основном на жирных таргетах. Желательно ускорить тики. Если разработчики не желают отказываться от комбинации кровоток + сокрушение, можно сделать преждевременное срабатывание всего дот урона после реализации комбинации.

Небольшое отступление: было бы неплохо увидеть замедление от подреза, что бы оппоненту жизнь медом не казалась, так сказать, сегодня строго без кайта :barbarian: Допустим, с раскачкой 4из5, как у оков паладина. Почему нет, вложили скиллпоинты - получили более "мощный скилл", все как полагается? (прошу не кидать помидорами) 

Сокрушение нужно полностью отвязать от кровотока, оставив огромный урон + массовый урон, ведь вара это лишает того самого бурст урона. К примеру, очень частая ситуация, можно сказать, варвар момент - пока накинул кровоток и замахнулся сокрушением, вся лока уже зачищена твоими дд с пары кнопок или автоатак без всякой синергии скиллов.


Каменная кожа

Навык, на мой взгляд, на данный момент слабоват или "недопилен", вроде и делает что-то, а вроде и нет. Да, он не полный мусор и импакт, безусловно, от него есть. Я не буду сравнивать одного танка с другим и защитные способности навыки, ведь это немного не то. Попросту, эффективность варвара по принятию урона что с фулл скиллом, что на 1из4 крайне сомнительная и дело не в злополучных цифрах среза урона, а именно в механике работы скилла. Мне кажется, навык нуждается в корректировке механики работы, ну или просто в откате механики до прошлой(не лимитированное количество стаков от блока) без изменения % среза урона до старых значений

Рев
Навык очень интересный, но полностью контрится сопрой. Предлагаю ввести баффы для вара - к примеру, при игнорировании противником эффекта, вар получит срез урона на 2% за 1 противника, игнорирующего твой дебафф и будет это складываться в ограниченное количество стаков, например 5(в итоге получаем 5 противников проигнорировали дебафф, вар получил 5 стаков - суммарно 10% среза входящего урона). Почему нет?

@Mrakoriz

 

@Панда Варварская

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

Опять к комбе кровотока и сокруша пристали... Чё вам не нравится хз... Да и кровотек сейчас норм дот урон

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lucius сказал:


Рев
Навык очень интересный, но полностью контрится сопрой. Предлагаю ввести баффы для вара - к примеру, при игнорировании противником эффекта

Да что за мода пошла. Все такие навыки контрятся сопрой. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lucius сказал:

Мне кажется, навык нуждается в корректировке механики работы, ну или просто в откате механики до прошлой(не лимитированное количество стаков от блока) без изменения % среза урона до старых значений

Тут однозначно против. Помню такого вара. Всей пати колупали пве вара, минут 10,пока он нас не слил. 

 

Да и стражам обидно будет. Мастер блока то лимитированый от блока. Раз в 2 сек. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lucius сказал:

Сокрушение нужно полностью отвязать от кровотока, оставив огромный урон + массовый урон, ведь вара это лишает того самого бурст урона

 

Не нужно. Обосновывал ранее почему весь гемор с комбой совершенно справедлив.

 

5 часов назад, Lucius сказал:

Навык очень интересный, но полностью контрится сопрой.

 

И это нужно ставить себе на службу. Я вот 15% вампа баффаю себе и часто кидаю его целенаправленно в иммунки магов.

 

5 часов назад, Lucius сказал:

Навык, на мой взгляд, на данный момент слабоват или "недопилен", вроде и делает что-то, а вроде и нет

 

Вот тут совершенно согласен. Эта каменная вата с её 60% среза двух тычек на танкоскилл уже не тянет

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Вот тут совершенно согласен. Эта каменная вата с её 60% среза двух тычек на танкоскилл уже не тянет

Это как с МБ у стражей: сначала отхил пофиксили, потом и КД дали. И навык стал уже не такой имбовый. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Turbos сказал:

Это как с МБ у стражей: сначала отхил пофиксили, потом и КД дали. И навык стал уже не такой имбовый. 

 

Да дело не в КД. Ну и МБ намного, намного сильнее кожи (даже до фиксов) был. Шутка ли, пассивный хил сравнивать с урезанным уроном. КД в две секунды вообще совершенно объяснимая правка была и вопросов особо не вызывала. Даже искажение жизни имеет такое ограничение.

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 11:35, Панда Варварская сказал:

Насчет урона: убрать  зависимость повышенного урона у сокрушения от кровотока

Против. Урона хватает классу, а это упростит его реализацию.

250% от физы с кучей пробива на постоянной основе... И это в теме говорят про то, что Вары в урон пошли, так как жира мало. 

В 31.05.2023 в 11:35, Панда Варварская сказал:

Сейчас мы видим такую ситуацию, дот-урон не сбивает стаки кожи, но в то же время он вообще не гасится и по танку проходит чистым уроном 1к+ от яда ханта :scare1crow: Это очень много по танку, поэтому предлагаю оставить так, что доты не сбивают кожу, но в то же время, чтобы и урон от дотов был срезан, для дот-урона можно прикрутить своё значение среза урона.

Но это касается всех танков, яды по всем бьют больно, почему вар должен быть исключением?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

 

Но это касается всех танков, яды по всем бьют больно, почему вар должен быть исключением?

Да чета уважаемые разработчики если чета чинят, то чинят коорлинально. Дотам подняли урон норм так, этого бы хватило... Но зачем то ещё им дали возможность игнорить некоторые деф скиллы, зачем.... У них имунитет к антикам, зачем......

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Crybaby сказал:

У них имунитет к антикам, зачем......

Потому что ДОТ урон - обычный урон растянутый во времени. 

И не имунитет к антикам, а антики просто их не снимают, раньше снимали, но в антик можно было вешать.

7 минут назад, Crybaby сказал:

игнорить некоторые деф скиллы, зачем....

У некоторых классов чрезмерно высокая эффективность в танковании обычных атак, так что их сделали уязвимыми к дот урону.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Потому что ДОТ урон - обычный урон растянутый во времени. 

 

Тут ты сам свою логику опрокинул. Обычный урон кожа сбивает, а обычный урон растянутый по времени - нет. В отношении кожи это бесспорный плюс, мы не теряем кожу на не сильно большую порцию уронаурона,  а пачка дотов благодаря механике кожи так или иначе ввалит полный урон. А если смотреть на тёмный щит ДК? В итоге сегодня доты это контра всех танков, делающая танков не такими уж и танками. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

Тут ты сам свою логику опрокинул. Обычный урон кожа сбивает, а обычный урон растянутый по времени - нет. В отношении кожи это бесспорный плюс, мы не теряем кожу на не сильно большую порцию уронаурона,  а пачка дотов благодаря механике кожи так или иначе ввалит полный урон. А если смотреть на тёмный щит ДК? В итоге сегодня доты это контра всех танков, делающая танков не такими уж и танками. 

Контра, которая есть не у всех. Контра, для реализации которой нужно время, порой до 12 сек. Контра, которая имеет суммарно не жирный урон.

Но а так, я не против. Верните старую пассивку, мне проще будет стаки сбивать. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Контра, которая есть не у всех. Контра, для реализации которой нужно время, порой до 12 сек. Контра, которая имеет суммарно не жирный урон.

Но а так, я не против. Верните старую пассивку, мне проще будет стаки сбивать. 

 

Суммарно там нормальный урон. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Mrakoriz сказал:

Суммарно там нормальный урон. 

Суммарно? За время пока его нанесут, тебя сто раз похилят или ты отвампишь урон, сет тяжа снимает ДОТ-уроны, щит некра, таланты некра/жреца, таланты охотника/рея, да вообще дофига вещей, что позволяют снять этот урон. 

Так что ввиду этих недостатков - страдайте😅, нам же приходится страдать, когда этот урон "пропадает".

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Horimiya сказал:

Против. Урона хватает классу, а это упростит его реализацию.

250% от физы с кучей пробива на постоянной основе... И это в теме говорят про то, что Вары в урон пошли, так как жира мало. 

Но это касается всех танков, яды по всем бьют больно, почему вар должен быть исключением?

А 3к со сферы по велу норм? Да, сейчас она до сих пор такая же, никто не жалуется, а это ещё учитывая, что навык сжирает ману сопернику, что делает его ещё ущербнее… зато вар со своей «лютой» комбой это что-то жесткое :t6:

Повторюсь, можно оставить как есть, но тогда будьте добры возродите танконаправление вара, а если вы видите класс, как дд, то дайте более приятные условия для реализации урона, все по логике. Да и вообще урон сокрушения не такой «адекватный», «оптимальный», «огромный» и любые эпитеты, я бы его назвал «более-менее выше среднего»
Яды по всем бьют больно? Да, но у остальных танков есть более адекватная защита от моментального урона, а вар? Выше почитать можно все проблемы с жиром(а проблем много)

8 часов назад, Horimiya сказал:

Потому что ДОТ урон - обычный урон растянутый во времени. 

И не имунитет к антикам, а антики просто их не снимают, раньше снимали, но в антик можно было вешать.

У некоторых классов чрезмерно высокая эффективность в танковании обычных атак, так что их сделали уязвимыми к дот урону.

Да, но варвар то не такой, он просто уязвимый ко всему

вот такой танк, получается:t10:

9 часов назад, Riddick сказал:

Требую жира варам , мб ими начнут играть

Не думаю, чтобы значительно поднять актуальность вара, нужно пойти по пути новых классов: то есть сделать персонажа слегка переапанным, чтобы каждый второй хотел прокачать, а потом пофиксить до адекватных цифр. 
А пока эти самые адекватные цифры зачем-то ещё и пофиксили :scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Панда Варварская сказал:

А 3к со сферы по велу норм?

Я дд, ты нет. 

24 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Да, но варвар то не такой, он просто уязвимый ко всему

вот такой танк, получается:t10:

Согласен. Варвар собирается в дд, ведь хилов пробить сложно будучи танком. Все давно нацелены на то, чтобы мочь все в соло, хила не сносишь в соло? Плохо, пойду соберу варчика в скорость.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Панда Варварская сказал:

Не думаю, чтобы значительно поднять актуальность вара, нужно пойти по пути новых классов: то есть сделать персонажа слегка переапанным, чтобы каждый второй хотел прокачать, а потом пофиксить до адекватных цифр. 
А пока эти самые адекватные цифры зачем-то ещё и пофиксили :scare1crow:

Не вижу варов вообще слабыми нигде кроме гвг. У класса есть урон и он явно плотнее многих классов, что явно делает его достойным в нынешней мете.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Я дд, ты нет. 

Я не дд, я не танк, да? Тогда, получается, варвар нафиг и не нужен, на нем как раз и не играют поэтому- непонятно, что это за класс :peace:
И да, раз уж немного затронули ЧК, отмечу, что это навык с самым большим прокастом в игре, на кой черт в нем ещё сжирание маны сопернику- я понять не могу, либо делайте его просто самой мощной тычкой и уберите маножор, либо оставьте и сжигание маны, а урон ослабьте, а то как-то тупо получается с учетом всех бонусов ЧК. Ну хотя понятно, что это ещё надо для процесса актуализации ЧК, который сейчас заметен в игре. @Dr Strange это к вам вопрос, к слову)

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Не вижу варов вообще слабыми нигде кроме гвг. У класса есть урон и он явно плотнее многих классов, что явно делает его достойным в нынешней мете.

Не, тут выше почитай в теме, почему варвар не такой, каким ты его представляешь.
Вар и не слабый, он просто хуже среднего, а, согласись, кому нужен класс хуже среднего? Ты просто наверно судишь по всяким Нуксикам, у которых дофига книг, но даже так у таких Варваров банальный винрейт бывает среднего показателя

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Панда Варварская сказал:

сжирание маны сопернику- я понять не могу

А оно на что-то влияет? Никто не играет от этого и вообще игнорит данную вещь. Разве что в пати с другим чк регать. В пве фишка мертвая, у РБ мана в минус больше не уходит. В пвп у всех есть шам/друид в пати, так что даже без маны не подержишь.

31 минуту назад, Панда Варварская сказал:

навык с самым большим прокастом в игре

По соотношению урон - каст, то спорно(хотя вроде жнец бьёт больше, да и ханты вроде тоже под 5 ставками пассивки ударят так же). Я 3к не бью по фул заряженным челам, хоть и жру банки пробива 15% и свитки на числовой маг дд и суп на ману, с книгой маны и замком... По тебе так много видимо ввиду сета тритон.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Horimiya сказал:

А оно на что-то влияет? Никто не играет от этого и вообще игнорит данную вещь. Разве что в пати с другим чк регать. В пве фишка мертвая, у РБ мана в минус больше не уходит. В пвп у всех есть шам/друид в пати, так что даже без маны не подержишь.

По соотношению урон - каст, то спорно(хотя вроде жнец бьёт больше, да и ханты вроде тоже под 5 ставками пассивки ударят так же). Я 3к не бью по фул заряженным челам, хоть и жру банки пробива 15% и свитки на числовой маг дд и суп на ману, с книгой маны и замком... По тебе так много видимо ввиду сета тритон.

А очень зря не играют через эту фишку, так как лично я замечал, как неприятно, когда тебе в рожу в летело пол твоего хп, а ещё и маны сожрало, что не можешь нажать какой-либо скилл… Ну кстати позвони тому шаму, что всегда есть в пати, скажи я его не нахожу часто:fuck_that:
Я не говорю, что по мне такой урон прилетает, по мне так летит естественно не всегда… хотя и по мне дофига прилетает(около 2-2,5к), но тут проблема жира варвара, а точнее  его отсутствия, но и до сих пор слишком повышенный урон для одной кнопки  для такого класса как ЧК-  это много, но тут вряд ли скоро пофиксят, так как последнее время видим тенденцию в увеличении урона сферы

Ханты естественно и близко не выдаю намёка на «прокаст», жнец- тут хз, не часто их вижу, но в пвп не припоминаю, чтобы условный фараон бил 3к по веле 

 

 

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...