Jump to content

symbian^3


Ghosttt

Recommended Posts

ребят ответьте на вопрoсик,,,,,,,,

ЭТА ИГРА ПОЙДЕТ ЛИ НА SYMBIAN^3  ??? ;)

Link to comment
Share on other sites

ребят ответьте на вопрoсик,,,,,,,,

ЭТА ИГРА ПОЙДЕТ ЛИ НА SYMBIAN^3  ??? ;)

 

Ага =)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

бло

ня

 

бан те за поднятие старых тем...

с сисмбы 9.1 играют атут спрашивают чи пойдёт 3^(9.5) смешно...

и так для саморазвития и чтоб не было дурацких вопросов

Symbian 9.5. В чем отличия?

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:

1. Symbian-смартфон с теми же техническими характеристиками обладает более высокой производительностью и меньшей стоимостью при меньших затратах времени на разработку аппаратного и программного обеспечения.

2. Большая производительность аппарата работающего на старой аппаратной платформе. Сокращение потребления ОЗУ на 20-30%

3. Повышение продуктивности сторонних разработчиков, более быстрое портирование ПО для Symbian с других платформ.

4. Быстрый старт и еще более быстрая работа устройства. Время включения аппарата составляет всего несколько секунд, что вполне сравнимо с обычными телефонами. Запуск приложений происходит на 75% быстрее чем раньше, за счет загрузки только необходимого кода.

5. Увеличенное время работы смартфона за счет улучшенного энергопотребления.

6. Непрерывная одновременная работа VoIP, PushEmail, синхронизации. Возможности работы с большими массивами данных, улучшенная работа с VoIP и потоковыми данными, автоматическое прозрачное переключение между GSM и WI-FI соединениями.

7. Новые мультимедийные возможности. Поддержка возможности записи, и потокового воспроизведения видео и аудио, аппаратное ускорение видео и графики, цифровое TV и радио.

Стоит так же особо отметить программные улучшения связанные как с внедрением новых механизмов на уровне операционной системы, так и новых API, позволяющих разработчикам создавать качественно ПО:

- Demand Paging- технология улучшающая производительность, загружая только код, необходимый для исполнения отдельных функций, минуя загрузку и обработку приложения или библиотеки данных целиком. В результате это означает, что телефон может быть оснащен меньшим количеством ОЗУ, не потеряв при этом своих возможностей, или же возможность сделать на много больше операций с текущим количеством ОЗУ. Demand Paging впервые встречается в Symbian 9.3, в которой использовался код, доступный только для чтения, и данные из ROMа файловой системы. В Версии 9.5 появилась поддержка Demand Paging работающей с внутренней фиксированной памяти (NAND разделы памяти самого аппарата или же карта памяти) . В последующих версиях планируется добавить Demand Paging в записываемые данные, который планируется реализовать в прототипных версиях операционной системы уже во второй половине текущего года.

- Дефрагментация ОЗУ-автоматическая служба, которая работает в фоновом режиме, перераспределяя свободную память для увеличения максимального резерва доступного приложениям. Вместе с повышением эффективности использования ОЗУ памяти, дефрагментация позволяет оптимизировать использование заряда батареи, отключая неиспользуемые в данный момент блоки памяти, которые позднее могут быть снова включены при необходимости.

- Оптимизация работы памяти -более эффективная работа памяти в многопапочных субсистемах, таких как камера или сообщения.

- P.I.P.S.- Портируемый Интерфейс Операционной Системы (POSIX) для Symbian. С его помощью разработчики получают легкий способ портирования приложений с разных операционных систем без необходимости изменения интерфейса приложения. Данная возможность реализована внедрением стандартного API POSIX C в ОС Symbian. Новый API упакован в промышленный стандарт библиотек - libc, libm, libpthread и libdl - и тесно интегрированы в операционную системой Symbian с целью увеличения производительности и эффективного использования памяти. Благодаря этому затраты и время на мигрирование программного продукта с различных ОС сокращаются.

что красным , то на заметку разработчикам...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...