Jump to content

Антик для друида


Recommended Posts

Следующей осенью я думаю мы получим по новому экспертному навыку так что самое время что-то просить.

На данный момент каждого хила кроме друида в игре есть возможность снятия с союзника негативных эффектов:

У жреца есть массовое Искупление, которое снимает с 6-9 людей 2-5 негативных эффектов в том числе и контроль. Навык работает на большую кучу людей и снимает много эффектов, но зато он требует от жреца не находиться в контроле и работает непосредственно в момент каста, то есть заранее им не закинуться.

У шамана есть Шаманское очищение которое снимает вообще все эффекты, но только с одного персонажа. Работает аналогично навыку жреца моментально без возможности заранее прожать.

У некроманта есть талант Очищение скверной который за время действия щита снимает 3 эффекта. Его в отличие от перечисленных можно накинуть заранее, но взамен снимается очень мало эффектов и не разово а постепенно.

Как видно из описания каждый навык имеет свои плюсы и минусы что мне очень нравится. Аналогичным образом хотелось бы видеть и навык друида.

 Перед переходом к описанию идей по навыку также хотелось бы пояснить почему я прибегнул к использованию приема у всех кроме нас есть. Это конечно такой себе метод потому что он не учитывает индивидуальность каждого класса, но тут мне кажется другой случай. В текущем пве даже зеленые мобы уже могут накидывать негативные эффекты и контроль. Соответственно в пустыне будет продолжение этого тренда. Поэтому для хилов встанет задача даже не хилить и защищать а снимать негативные эффекты вроде сильных кровотечений(которые кстати больше нельзя снять антиком например мага) или контроля вроде гидрофобии. Это порождает необходимость в наличии специального навыка в арсенале а у друида такого нет. Это опять сделает жреца более полезным в группе хотя он итак по всем параметрам друида выигрывает. Короче очень нужен нам друидам навык на снятие контроля.

Почитав раздел предложений навыков я нашел 2 подобных моему предложения: аналог очищения шамана и массовый антистан на основе механики пения или круга чк. Эти предложения довольно интересны, но массовый антистан друиду точно не дадут в таком виде так как он внесет дисбаланс в пвп. Аналог очищения шамана могут дать, но в существующем предложении есть дополнения про хил а хила у друида много и увеличивать его количество тоже вряд ли будут. Однако любое из существующих предложений я тоже был бы рад видеть на моем друиде.

Теперь после долгого анализа аналогов и существующих предложений непосредственно мои задумки:

1) Автоматический антик.

Может реализовываться как в виде активного навыка так и в виде стойки.

В виде активного навыка друид при нажатии получает на себя несколько положительных эффектов. Когда персонаж или кто-то из его группы получает контроль (или для ослабления навыка можно сделать любой негативный эффект) то с друида исчезает один стак эффекта и контроль снимается.

В виде стойки механика аналогичная, но стаки сами по себе начисляются по прошествии определенного времени если на данный момент их не максимальное количество.

Навык представляет из себя некоторый аналог сопры бд, но только распределенный на всю группу. Плюсом является возможность снять наложенный на себя контроль и отсутствие необходимости подходить к законтроленному союзнику так как все будет сниматься автоматически. Минусом является отсутствие возможности выбрать цель для снятия контроля. То есть ценные стаки могут улететь на какого-нибудь стража которого в другом конце арены насилует чк, в то время как стоящий рядом рей будет все так же стоять под станом. Считаю это в принципе сбалансированным относительно существующих аналогов.

2) Снятие негативных эффектов + чуть-чуть спрута

Реализуется в виде навыка накладываемого на персонажа или союзника.

Снимает с цели некоторое количество негативных эффектов в том числе эффектов контроля и дает на некоторое время положительный эффект, который будет уменьшать время действия всех наложенных отрицательных эффектов.

Навык представляет из себя аналог очищения шамана с некоторым аналогом запрета мага только наоборот. Плюсом является наличие дополнительного эффекта спрута после наложения то есть навык можно применить и заранее, тогда контроль все равно будет наложен, но провисит меньше. Минусом является необходимость его все же прожимать и еще для баланса будет наверное большая перезарядка. 

3) Обычное снятие контроля но с петом потому что так типа круче

Призывает к персонажу или союзнику какого-нибудь духа. Призываемый монстр следует за своим хозяином и в случае получения им негативного эффекта или контроля раз в некоторое время его снимает.

Навык представляет из себя что-то вроде птицы заклинателя, но вместо наложения хила снимает эффекты. Плюсом является возможность накинуть пета заранее, чтобы когда получишь контроль он сам его снял. Минусом является возможность потерять пета у которого будет мало хп и среднее время перезарядки (заклинатели говорят что для пета вида птицы это серьезный минус, так что будем им верить).

Начал свою тему я с необходимости навыка в пве, но в каждом из 3 своих предложений смотрел в сторону баланса в пвп. Сделано это потому что на баланс в пве всем всё равно, так что лучше сразу описывать именно те ситуации на которые как мне кажется ориентируются разработчики.

Подводя итог скажу что предложил несколько разнообразных не встречавшихся до этого в игре механик которые потенциально могут стать новыми навыками друида чего бы я очень хотел потому что если не это то дадут еще один дд навык и друид окончательно станет чем-то вроде да я тут просто дд наношу ну да есть навык хила но у меня его даже на панели нет хз зачем он вообще нужен.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Teaser сказал:

жреца более полезным в группе хотя он итак по всем параметрам друида выигрывает

Ну не прям по всем

8 минут назад, Teaser сказал:

Может реализовываться как в виде активного навыка так и в виде стойки

Нинада,

Вообще я не прочь увидеть на Друидике антик но добавят ли его это уже другой вопрос, горы начнут писить "у друъида тысча хилак куды тибе антык"🤡🫂

Link to comment
Share on other sites

Друид по кд в корнях держит, ещё тонна хила. Мне кажется снятие эффектов этому персу явно не нужно.

Edited by ViralBans
Link to comment
Share on other sites

с ума сошел, друиду дамаг надо ослабить для начала, до уровня остальных хилов,потом думать про антик

Link to comment
Share on other sites

Антик друиду, который очень силен в пвп - это слишком жирно, у нас и так очень много сейв навыков.

 

Можно добавить в талантах на покров, например, увеличение параметра "сопротивление" цели на 1-2% за каждого противника, с которым она в бою, но не более х%. 

 

В экспертках новых лично мне хотелось бы видеть дебаф на цель, увеличивающий урон по ней, возможно, какими-то вывернутыми способами, как все у друида, какой-нибудь комбой или с хитрыми условиями.

Link to comment
Share on other sites

Дядя, не надо. Народ и так ноет на "имбовый" урон и "неуюиваемость" друида, вопля то будет от антика.

 

А вообще гибрида-дру бафать надо, а не всякие ваши антики с ПвП.

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:02, Teaser сказал:

1) Автоматический антик.

что бы всех друидом разом удалили из игры...

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 12:41, Ефрейторша сказал:

хотелось бы видеть дебаф на цель, увеличивающий урон по ней

И так много урона.....

В 22.05.2023 в 12:23, Альтрон сказал:

Пока даже у пала нету антика

Даже

В 22.05.2023 в 12:33, Gandalf сказал:

ну и хил с контролем тоже

После Шама сэр

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Next сказал:

После Шама сэр

У шамана только вспышка. Да и никто не просит ему антиконтроль:duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

On 22/05/2023 at 07:22, ViralBans disse:

O druida guarda nas raízes do cd, mais uma tonelada de cura. Parece-me que a remoção de efeitos claramente não é necessária para este persa.

Que toneladas de cura? As curas do druida são horríveis, todas afetam apenas 1 player, o cd é alto e só prestam no 4/4, sem falar que patrono tomou nerf absurdo.

Todas as habilidades do druida só são úteis no 4/4, fica difícil escolher uma build, ele acaba ficando forte na arena, mas inútil em gvg, sem falar q se ele tomar um controle de grupo n vai mais conseguir usar nada, só esperar a morte

Link to comment
Share on other sites

On 22/05/2023 at 07:29, Gandalf disse:

enlouqueceu, o druida precisa enfraquecer o dano primeiro, ao nível do resto dos curandeiros, depois pensar em antiguidades

Enfraquecer dano? Q dano? O xamã e o Priest causam mais dano q druida, já vi xamã solando mermem, já viu druida solando mermem? Todos os healers só jogo estão melhores q o druida, a quantidade de druidas no server é pouca e quase n arrumam vagas em guilda fortes pq preferem priests

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Malzahar сказал:

Ослабить урон? Q ущерб? Шаман и жрец наносят больше урона q друид, когда-нибудь видел шамана, солирующего мермема, когда-нибудь видел друида, солирующего мермема? Все целители только игра лучше q друид, количество друидов на сервере мало и почти n устраивают места в сильных гильдиях pq предпочитают жриц

Какую ещё сказочку расскажешь? 

П. С. я тоже предпочитаю жриц 

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:23, Альтрон сказал:

Пока даже у пала нету антика

А ведь пал напрямую зависит от своих скилов и не может забить автой, как например вар под молчанкой:crab2:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Инженер сказал:

А ведь пал напрямую зависит от своих скилов и не может забить автой, как например вар под молчанкой:crab2:

Считая, что из защиты есть только хилки. Еще и во времена релы апатии, получается рела тупо отключает всю защиту танка...хорошо талант добавили, должен поправить ситуацию

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:02, Teaser сказал:

На данный момент каждого хила кроме друида в игре есть возможность снятия с союзника негативных эффектов:

Это называется особенеостью класса. Некр наприме единственных хил без мас хила и бафов статов в навыках. С этим ничего не поделаешь

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, slavaking сказал:

Это называется особенеостью класса. Некр наприме единственных хил без мас хила и бафов статов в навыках. С этим ничего не поделаешь

магическая сила уже не стат? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

магическая сила уже не стат? 

Эта другае, ты ни панимаишь:duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slavaking сказал:

Да, не стат. 

У друля с шамом нет бафов на буст силы, тоже не справедливо получается? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gandalf сказал:

магическая сила уже не стат? 

Друшие классы могут компенсировать нехватку одного стата скилами и сделать билд с меньшим количеством этого стата и будет отличный и сбалансированный персонаж. Некр же так не может. В последней обнове его заставили собирать еще доп стат точность, чтобы его доты не мазали, в результате чего ему пришлось пожертвовать либо кд, либо пробивом. Шам может упороться в дд, компенсируя нехватку маны и кд аурой. К тому же имея буст к силе крита и скорости атаки. Некр так может? Может, но очень многое теряет из-за отсутствия статов в скилах(единственный класс без бустов статов в игре) 

4 минуты назад, Next сказал:

А что это? 

Прямое увеличение циферного значения магической атаки. 

3 минуты назад, Gandalf сказал:

У друля с шамом нет бафов на буст силы, тоже не справедливо получается? 

Им этого и не надо, у них есть компенсация статов в навыках. А у некра такого нет, хотя он и имеет самон навыки, которые берут процент (30/50) его статов, что вроде продразумевает необходимость навыков с бустом статов, чтобы скелеты были сильнее, но увы у некроманта такого нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slavaking сказал:

Прямое увеличение циферного значения магической атаки. 

ПХАХПХПХААХХАХПАХПХАХАХААХАХХА, так у друида и шама тоже не бафф статов, а прямое увеличение процентного значения пробивной силы и кд

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slavaking сказал:

Друшие классы могут компенсировать нехватку одного стата скилами и сделать билд с меньшим количеством этого стата и будет отличный и сбалансированный персонаж. Некр же так не может. В последней обнове его заставили собирать еще доп стат точность, чтобы его доты не мазали, в результате чего ему пришлось пожертвовать либо кд, либо пробивом. Шам может упороться в дд, компенсируя нехватку маны и кд аурой. К тому же имея буст к силе крита и скорости атаки. Некр так может? Может, но очень многое теряет из-за отсутствия статов в скилах(единственный класс без бустов статов в игре) 

Прямое увеличение циферного значения магической атаки. 

Им этого и не надо, у них есть компенсация статов в навыках. А у некра такого нет, хотя он и имеет самон навыки, которые берут процент (30/50) его статов, что вроде продразумевает необходимость навыков с бустом статов, чтобы скелеты были сильнее, но увы у некроманта такого нет. 

Ты думаешь адекватно иметь +35% к силе (стойка + новый талант) по отношению к шаму и друлю? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, slavaking сказал:

Им этого и не надо, у них есть компенсация статов в навыках. А у некра такого нет

Так у нас урон будет +- одинаковый, только у шама в кольцах будет пробив, а у некра манорег. Но если мобы не имеют большого количества защиты, то ваша стойка будет по круче. 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Next сказал:

ПХАХПХПХААХХАХПАХПХАХАХААХАХХА, так у друида и шама тоже не бафф статов, а прямое увеличение процентного значения пробивной силы и кд

Ты дурной или прикидываешься? Маг дд есть почти во всех вещах тряпок. Почему я вообще должен это объяснять...  У некра тупо неоткуда брать лишние статы и приходиться делать перекошенного в один из аспектов персонажа, жертвуя очень много других статов, зато да маг дд, ура... 

5 минут назад, Gandalf сказал:

Ты думаешь адекватно иметь +35% к силе (стойка + новый талант) по отношению к шаму и друлю? 

Без точности они будут мазать, без пробива урон будет значительно меньше, без манорега ты нажмешь 4 навыка и ждешь рега, без кд ты три года ждешь отката навыков на кастере, понимаешь суть? 

3 минуты назад, Gandalf сказал:

Так у нас урон будет +- одинаковый, только у гама в в кольцах будет пробив, а у некра манорег. Но если мобы не имеют большого количества защиты, то ваша стойка будет по круче

Не будет, шам вносит вразы больше дд нежели некр и бафы в статах явно этому способствуют. 1 на 1 некр никогда не переагрит шама и все это знают. А про скелетов ты решил тактически опустить, что им нужны бафы статов, хотя навыков на повешение этих статов у некра нет. Вот и секрет почему скеелты такие слабые

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slavaking сказал:

Не будет, шам вносит вразы больше дд нежели некр и бафы в статах явно этому способствуют. 1 на 1 некр никогда не переагрит шама и все это знают. А про скелетов ты решил тактически опустить, что им нужны бафы статов, хотя навыков на повешение этих статов у некра нет. Вот и секрет почему скеелты такие слабые

Видел как некр за 15 секунд сливает крюка с помощью скелетов. Что скажешь? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, slavaking сказал:

Ты дурной или прикидываешься? Маг дд есть почти во всех вещах тряпок. Почему я вообще должен это объяснять

Кд в шмотках нет? Пробива в шмотках нет?

 

5 минут назад, slavaking сказал:

У некра тупо неоткуда брать лишние статы и приходиться делать перекошенного в один из аспектов персонажа, жертвуя очень много других статов, зато да маг дд, ура.

Поэтому дд перестаёт быть статом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Видел как некр за 15 секунд сливает крюка с помощью скелетов. Что скажешь? 

Пруф бы, я видел где шам соло вяза убил, держа 5 ги ух. Что скажешь? 

Только что, Next сказал:

Кд в шмотках нет? Пробива в шмотках нет

Некр никогда не соберет столько же статов, как и шам, смирись

 

1 минуту назад, Next сказал:

Кд в шмотках нет? Пробива в шмотках нет?

 

Поэтому дд перестаёт быть статом?

Выше расписано

Link to comment
Share on other sites

Только что, slavaking сказал:

Пруф бы, я видел где шам соло вяза убил, держа 5 ги ух. Что скажешь? 

Зачем те пруф? У тебя у самого есть некр. Проверяй емае

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slavaking сказал:

Некр никогда не соберет столько же статов, как и шам, смирись

Что ты там расписал, ты просно поныл что у некра нет баффов на другие статы, а обьяснить почему дд не стат ты не обьяснил....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slavaking сказал:

Некр никогда не соберет столько же статов, как и шам, смирись

Ему они и не нужны в виду что есть аура и талант на силу. Хотя у жц есть всё , видимо пора и шама с друлем апать, ну и некра напоследок 

Link to comment
Share on other sites

Ого, как перевернулась жизнь, на друида ноют, что слишком много бафов.

 

А ведь всего-то пару-тройку лет назад не было ни одного, кроме кожи и все потешались над его бесполезностью.:t10:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ефрейторша сказал:

Ого, как перевернулась жизнь, на друида ноют, что слишком много бафов.

 

А ведь всего-то пару-тройку лет назад не было ни одного, кроме кожи и все потешались над его бесполезностью.:t10:

ААХАХХХХАХАХА+++++++

Как же меняется мир

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gandalf сказал:

Зачем те пруф? У тебя у самого есть некр. Проверяй емае

Пон, зачем пруфы, одна бабкв сказала, и так сойдет... 

8 минут назад, Next сказал:

Поэтому дд перестаёт быть статом?

Чтобы дд был полезен, как не удивительно, надо собирать больше дд. Согласись бафф 15% будет полезней челу с 1200 дд, нежели если ты будешь ходить с 600. Во втором варианте буст будет те же 15%,но циферное значение будет разница в 2 раза. К чему я это, ну так вот бафы статов не обладают такой же скаляцией, увы, они просто накидывают не процент твоего стата, а циферное значение прибавляют к твоему значению. Поэтому бафы статов тем и курты, что они будут импактны на любом персонаже не зависимо от силы. 

К тому же чистое прибавление дд, как было ранее сказано, само по себе довольно слабо без бафов других статов, не буду повторяться:

17 минут назад, slavaking сказал:

Без точности они будут мазать, без пробива урон будет значительно меньше, без манорега ты нажмешь 4 навыка и ждешь рега, без кд ты три года ждешь отката навыков на кастере, понимаешь суть? 

 

 

Далее

8 минут назад, Next сказал:

Что ты там расписал, ты просно поныл что у некра нет баффов на другие статы, а обьяснить почему дд не стат ты не обьяснил....

Вот подробно выше написал, наслаждайся

5 минут назад, Gandalf сказал:

Ему они и не нужны в виду что есть аура и талант на силу. Хотя у жц есть всё , видимо пора и шама с друлем апать, ну и некра напоследок 

Т.е некры все как один говорят, что им нужен бафф статов, а ты такой царек на своем шаме: ини им не нкжны... Мда, а скелеты без статов так и будут грушей для битья....

Link to comment
Share on other sites

Только что, slavaking сказал:

Пон, зачем пруфы, одна бабкв сказала, и так сойдет... 

Чтобы дд был полезен, как не удивительно, надо собирать больше дд. Согласись бафф 15% будет полезней челу с 1200 дд, нежели если ты будешь ходить с 600. Во втором варианте буст будет те же 15%,но циферное значение будет разница в 2 раза. К чему я это, ну так вот бафы статов не обладают такой же скаляцией, увы, они просто накидывают не процент твоего стата, а циферное значение прибавляют к твоему значению. Поэтому бафы статов тем и курты, что они будут импактны на любом персонаже не зависимо от силы. 

К тому же чистое прибавление дд, как было ранее сказано, само по себе довольно слабо без бафов других статов, не буду повторяться:

 

 

Далее

Вот подробно выше написал, наслаждайся

Т.е некры все как один говорят, что им нужен бафф статов, а ты такой царек на своем шаме: ини им не нкжны... Мда, а скелеты без статов так и будут грушей для битья....

Никто не говорит о полезности, речь шла о том что ты сказал что дд это не стат..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...