Jump to content

Минутка доброты


Okinawa

Recommended Posts

Доброго времени суток, читатель. 

Тенденция заходить на форум поныть на слабость своего класса или на силу другого продолжается из года в год и никогда она от нас не уйдёт. Так устроено природой... 

Но я предлагаю вам место, где бы вы могли выплеснуть свои исключительно положительные эмоции, чтобы разбавить эту обстановку вечных споров, обсуждений ребалансов, недовольств и тд. 

 

Напиши в этом топике что тебе нравится в этой игре. Ведь ты же не просто так просиживаешь штаны перед монитором  часами втыкая в экран. Что-то должно нравится, иначе бы ты сейчас не был здесь. 

 

Начну с себя, чтобы не быть голословным. 

В игре я практически десять лет. В далёкие школьные годы мне показал её одноклассник и с тех пор я влюбился и больше не рассматривал всерьёз другие проекты такой направленности. Вернее не совсем так, я мечтал играть в ВоВку, но не располагал ни средствами, ни компьютером для этого, а вот телефон был и я окунулся в этот незабываемый мир. 

Что заставило меня полюбить игру и проникнуться ей? Да всё, абсолютно. Я тащился от пикселей и 2д игр, а тут - вуаля - всё и сразу, как на блюдечке. Я прибавил громкость и обомлел от музыки и звуков игры. Всё было для меня не просто круто - это была вышка, которую до этого я не находил для себя ни в чем. 

Я начал играть, выбор мой, как и у многих я думаю, пал на ушей и играл я друидом. Локации, квесты, атмосфера... Я тонул в этом и не верил своему счастью. 

В то время игра была более... Коммуникативной, что-ли. Высокоуровневые ребята просто так прибегали и помогали мне, давали советы, общались легко и непринуждённо. Знакомился я и сам с другими людьми, такими же как я первопроходцами нуба. Это живое общение, которого до этого у меня не было в играх, так же как и всё вышеперечисленное нереально радовало. Я не спешил, спокойно прошёл нуб за какой-то неприлично долгий срок. Пофармил клыков волков в 3 городе и шипов в 5, подзаработал) 

Пришло время плыть на ирс.

Мой первый визит этого острова я запомню навсегда! 

Я стоял на пирсе Мелвендила, у меня сердце трепетало в груди (без шуток, я довольно эмоциональный человек), я нажал на капитана, выбрал Ирс и... 

Как только я появился на пирсе меня шотнул разбойник и убежал в таверну... 

Сколько звёзд должно было сойтись, чтобы всё случилось именно так, а?) 

Да, в то время остров с вулканом был более густонаселённым и такого движа было море. Игралось весело, познакомился с еще большей кучей людей. 

На первой битве, которую я посетил, сердце трепетало не меньше. Толпой мы бежали к Надиру, навстречу нам бежала толпа красных ников. В меня с прыжка влетел розовый кролик с двуручным топором и последнее, что я увидел, это взмах синего топорика над головой моего друля, после чего я уже курил у статуи) 

Да, тот старый ирс поглотил меня целиком и полностью, я обожал его и люблю до сих пор. 

Докачав друида до 18 уровня и немного приодев, я почему то почувствовал неладное в душе. Ветер перемен звал меня в далёкие дали, которые я ещё не изведал. Хлопнули с товарищем по рукам, и вот я уже разбойник 18 уровня. 

С тех самых пор, с 2014 года я играл только за гор и ни капли не сомневался в своём выборе. Ни того рога, ни того друида уже давно не существует, только лишь в моей памяти, и поверьте - это было незабываемо. 

Совсем недавно, в марте, стукнуло 5 лет как я мейнер шамана. В этом классе я нашёл всё, что мне было нужно, чего советую всем. С годами конечно времени игре уделять стал меньше, ввиду большой занятости ИРЛ, но я не могу отпустить её. Видимо так крепко меня держат эти воспоминания и греют душу те дни, когда всё только начиналось, всё было впервые. 

Отдельное спасибо Топям, это ими я вдохновился и встал на путь шаманизма) Лучшая локация в игре на мой взгляд) Топи, Ирсельнорт, Лаб, Башня - наверное в таком порядке и выстрою свой личный олдскульный топ. 

Эх, что-то я заболтался. Не судите старика за многабукаф, просто хотелось душу излить, да вас послушать в ответ. 

 

Жду фидбэка от старичков и не только) 

Link to comment
Share on other sites

У меня диплом сдавать через 4 дня :icare:

Я таааааааак раю юху:piggy6::happy01:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Берси сказал:

Напиши в этом топике что тебе нравится в этой игре.

Больше всего нравится что никто не вмешивается в игровой процесс.

1.Свободный мир чат, где каждый может пообщаться, посраться, попродавать даже что то незаконное.

2.Свободная рыночная экономика, в которой ценность предмета выставляют не разработчики, что в итоге у перекупа складировано 500 мусорных шмоток по 100к голда которые никто не берет, или наоборот, где топовая шмотка стоит копейки, и когда её выставляют налетает пол сервера. А игроки, каждый предмет оценен справедливо,  и даже ты можешь повлиять на цены предметов.

3.Свободный мир, в который так же не лезет администрация. Какого то новичка зажали у статуи и не дают выйти 2 часа с города? Пофиг...пусть сам ноет в мир чате. Держат на арене по 7 мин? Твои проблемы, подточись. Танк агром уводит рб в лабе? Качай танка своего, или зови друзей.  Вообщем дикий запад, в котором каждый как хочет воюет, и никто не вмешивается в это всё.

Link to comment
Share on other sites

Не поверишь, в игру эту я попал точно таким же способом как и ты. Вот в точности все так и было) 

Edited by Тaнис
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Asuna Yuuki сказал:

Если вы на амбере играете, то берси криси:hw1luv::love1pig:

Берси - это имя внутриигрового персонажа, НПС из 3 клана Годгоррата. Шаман Берси, который ушёл в горы постигать исскуство обращения с духами. А его мама, оставшаяся в клане, через нас просила найти его и передать, чтобы он вернулся домой) (ну и ещё там парочкк квестов) 

А так да, я с Амбера

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Берси сказал:

Берси - это имя внутриигрового персонажа, НПС из 3 клана Годгоррата. Шаман Берси, который ушёл в горы постигать исскуство обращения с духами. А его мама, оставшаяся в клане, через нас просила найти его и передать, чтобы он вернулся домой) (ну и ещё там парочкк квестов) 

А так да, я с Амбера

а ты в ги Berserker?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Asuna Yuuki сказал:

а ты в ги Berserker?

Нет, я никогда не был в этой гильдии

Link to comment
Share on other sites

Игра изначально была задумана как пародия на ВоВ. Но со временем она ушла в своё, неповторимое русло. Игра стала уникальной, второй такой нет.

Не могу назвать именно конкретные плюсы, которые меня тут увлекли. Просто в целом варспа - это лучшее, что случалось в российским геймингом:giveflower:

Link to comment
Share on other sites

Встречает игра очень атмосферными локациями, все нубы по своему очень красивые и разнообразные. Поэтому я когда только зашел в игру, изза этого и продолжил играть. Также игра держала своей хардкорностью, ты не пробегал квесты залпом, а иногда просто стоял регенясь на краю локи гдето и рассматривал всякие элементы экстерьера локации. Не было почему то нытья и горения, было понимание что я нубик, с которым так все и должно происходить, я должен максимально аккуратно оббегать мобов, должен реалистично после боя с каким то сатиром терять 50% очков жизни и стоять лечиться, так как зелье лечения это чтото дефицитное и его нужно использовать только в случае крайней нужды. Изза всего этого каждая лока запоминалась надолго, я успевал проникаться атмосферой, а если находил когото с кем можно было пройти чтото вместе и быстрее, было чувство как будто у тебя появились крылья, но только на время, дальше опять один, опять хардкор и аккуратные попытки неспешного продвижения по игре и изучения новых лок. И главным двигателем всего был вопрос, а что дальше? что там за следующей локой? Пришел на Ирсельнорт, сначала зеленые локации, потом более выгоревшие с всякими трупами, потом пепельные, ощущаешь приближение к чемуто опасному но и изза этого же очень притягательному и интересному. После камп-риф, пещеры, не менее интересный и сложный контент изза большого количества пвп, причем пвп для тебя это не битва против равных, а совсем другое, ты избегаешь всего что бегает с красным ником. Ты пытаешься обманывать живых игроков, пытаешься перехитрить, как жертва которая бежит от хищника, и это также вызывает острые ощущения и интерес. При этом если ты умираешь ты вроде ничего не теряешь, но не стоит забывать что просто пройти гдето в пещерах через толпы мобов имея из хила только реген хп и пару зелек, которые предназначены для миников, это серьезная потеря. И вроде бы ты должен расстроиться или сгореть, но интерес перебивает все эти негативные эмоции и ты идешь дальше. И когда преуспеваешь то чувствуешь что сделал чтото очень тяжелое и оно осталось позади, и от этого получаешь удовлетворение.

Потом топи: просто квинтэссенция, собирательный образ старого варспира. Просто уничтожающие локи... чтоб их пройти нужно использовать все мастерство обхода мобов, которое ты отточил на предыдущих островах. Каждая лока это чтото новое, интересные и очень сложные квесты, которые заставляют иногда часами бороздить просторы топей. Есть возможность попасть в уникальную деревню с новыми квестами, и из нее бегать по еще более сложным локациям, хотя они вроде и попроще даже, но главная сложность их в том, что там уже нельзя умирать. Одним словом не зря многие игроки считают именно топи лучшим контентом варспы за все время.   

Лаб. Жаль что там нет никакого соло контента, так как группой я начал ходить его, когда все уже его исследовали вдоль и впоперек и бегали машинально, так как бегают контент сейчас, что конечно подпортило впечатления. У каждого просто свой темп игры и в группе мне не получалось удовлетворить все свои желания типа подойти рассмотреть чтото... нет, только максимальная концентрация, чтоб никто не упал(я играл на друиде), и четкие отточеные действия, ничего лишнего. И были в этом конечно свои минусы. 

Башня также, вроде крутая, но бегали все быстро, сосредоточено и часто просто ради сундука, поэтому у меня не было времени полностью проникнуться атмосферой, все исследовать как мне было нужно, и от этого впечатление тоже немного смазалось. Хотя с точки зрения геймдизайна башня Берегара вписывалась в остров просто идеально, все строилось вокруг нее, все сектора Ирса стремились именно к ней, как к результирующему элементу острова. Продуманы даже такие мелочи как этажи башни: каждый раз, с новым уровнем сложности ты подымаешься выше и выше к пику башни, и также довольно интересно что там дальше.

Дальше Айвондил... очень спорный остров, в нем нет много чего из прошлых островов, чувствуется некоторая топорность и шаблонность в геймдизайне. Но при этом название в котором читается слово wonder - удивляться, очень соответствует визуалу, он конечно крутой. И 1 сектор и 2 по атмосфере мне понравились, 3 и 4 мне показались уже послабее, 5 тоже неплох. Но геймдизайн имхо получился слабее и слабее, прошлого интереса в каждом секторе было все меньше и меньше. В 5 секторе вообще решили ввести механику воздуха, которая только и делала что подстегивала делать все максимально быстро, хотя и открывать чтото новое в системном+зеркальном 5 секторе было по сути нечего.

Дальше будет пустыня. Такого сеттинга еще в варпире не было, и это огромное пространство для креатива, в нем можно реализовать все что было раньше в варспе(правда для этого придется скорее всего серьезно вмешаться в баланс классов в пве). Надеюсь разработчики учтут ошибки прошлых секторов и сделают новый остров интереснее и варспа будет еще жить и жить и приносить игрокам меньше негатива чем есть сейчас.

Сори за такую простыню текста =) Чет потянуло на ностальгию по былым временам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

должен реалистично после боя с каким то сатиром терять 50% очков жизни и стоять лечиться

Все так. Боль от кв на сбор 27 рогов, которые падали далеко не со всех убитых сатиров, осталась в памяти навсегда.  Но было не скучно даже мобов бить. Чем дальше, тем менее интересно было, но мож дело не в игре, а в нас?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, акм сказал:

Боль от кв на сбор 27 рогов

когда я играл было 40 рогов, и я еще на этом зарабатывал, 400-800 голд в день занятие приносило:smile:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

когда я играл было 40 рогов, и я еще на этом зарабатывал, 400-800 голд в день занятие приносило:smile:

Я с самого начала делал тоже самое, задолго до открытия прямого прохода с деревни бил их на левой нижней локе, но почему-то отложилась в памяти цифра 27. Мож и 40 было, память, значит, подводит. 12 лет прошло с той поры, страшно подумать...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

когда я играл было 40 рогов, и я еще на этом зарабатывал, 400-800 голд в день занятие приносило:smile:

 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не могу назвать плюсы игры. 

Идеальная Варспа это 2014 - 2015 годы. Где-то после Башни Беренгара игра свернула не туда. Сейчас это душная ПвЕ-песочница, которая пытается удержать игроков не качеством, а количеством контента. Один большой бесконечный, дурацкий аттракцион. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 20.05.2023 в 17:17, Осгилиат сказал:

Идеальная Варспа это 2014 - 2015 годы. Где-то после Башни Беренгара игра свернула не туда.

Я бы идеальным назвал все же 12. Но тут мое мнение может быть предвзятым, я одновременно и годовую арену отобрал у новопоявившихся нелюдей, и на кратокошках по ирсу  всех гонял. Ну, и лестницу с котами сторожил, так что 12 год был идеальным для меня, но я не могу претендовать на объекти́вность. Но было весело, игра была не про коммерцию, а про дружбу. Изменился реал, изменилась игра. Украинцы, друзья, я люблю вас, я держу пальцы за вас. Работайте, братья!

Link to comment
Share on other sites

чернокнижник.png Чернокнижник

 

кисл поступь.png Кислотная поступь

Уменьшает базовый урон навыка "Лужа мрака" на 35%. Теперь урон навыка увеличивается в зависимости от максимального количества энергии персонажа.

темная алхимия.png Тёмная алхимия

Увеличивает бонус от зачарования плаща, шлема и доспеха Кристаллом мудрости на 6 уровней.

 

общий кошмар.png Общий кошмар

Дополнительно применяет эффект от навыка "Тёмная печать" на случайного противника в радиусе 5 ярдов с уменьшенной на 40% силой.

неотврат гибели.png Неотвратимость гибели

Все навыки персонажа, накладывающие отрицательные эффекты, игнорируют 25% от параметра "Сопротивления" у противника.

 

пламя преиспод.png Пламя преисподней

Сила эффекта от навыка "Зона слабости" уменьшена на 30%. Теперь зона слабости наносит магический урон в размере 40% от магической силы персонажа каждые 2 сек. Ограничение на количество PvE-целей - 14.

сумрач пакт.png Сумрачный пакт

При каждом использовании 2 любых навыков с шансом, равным значению параметра "Перезарядка навыков", персонаж восстанавливает 3% здоровья от максимального и 5% энергии от максимальной.

Я очень хочу быть добрым,и благодарным,но к сожалению выбранный мною класс не позволяет мне проявить эти качества.

С каждой обновой эта доброта,все дальше и дальше ускользает от меня

Спойлер

Childs Play Jeu Denfant GIF - Childs Play Jeu Denfant Chucky GIFs

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Megatron сказал:

 очень хочу быть добрым,и благодарным,но к сожалению выбранный мною класс не позволяет мне проявить эти качества.

С каждой обновой эта доброта,все дальше и дальше ускользает от меня

  Показать контент

Childs Play Jeu Denfant GIF - Childs Play Jeu Denfant Chucky GIFs

Извините пожалуйста, но я создавал эту тему не для обсуждения баланса) Очень прискорбно, что вы недовольны своим классом, ваши темы периодически посещаю. 

Советовать и учить не хочется, но если же всё так плохо, то можно поменять класс, в игре их аж по 10 с каждой фракции, найдете что-то себе по душе. 

Здесь больше тема о праведной ностальгии, о делах давно минувших лет и о том, как люди приходили в эту игру. 

 

Так что прошу вас и всех последующих, кто захочет тут высказаться - оставайтесь в рамках темы. Тут без негатива и обсуждений текущего положения вещей) 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bersee сказал:

 

в каждой шутке есть доля шутки,но от этого она не перестает быть шуткой.

Не воспринимайте всерьез все публикуемую мною информацию,я не испытываю никаких трудностей,когда мне надоест я удалю игру.

2 часа назад, Bersee сказал:

Извините пожалуйста, но я создавал эту тему не для обсуждения баланса)

Я и не писал про баланс,это об отношении с той стороны

 

Edited by Megatron
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Megatron сказал:

Не воспринимайте всерьез все публикуемую мною информацию,я не испытываю никаких трудностей

Это самое главное, добра вам и мужества :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вошло в тренд кидать свои акки, где чуть не хватает возраста до десяти лет и третьего костюма) Спешу и с вами поделиться, тоже вспомнил вот пароль от одного из первых аккаунтов, полгода не хватает) 

Кстати самые первые аккаунты были раньше и получили бы эти косты, но старички вероятно помнят, что в то время можно было написать любой бред в графу "почта" при создании аккаунта и это котировалось, как норма) 

Такими как раз первые аккаунты и были, поэтому вспомнить от них данные не предоставляется сейчас возможным. 

Ну ничего, синий кост мне всё равно понравился больше всех :Snorlax:

IMG_20230608_172810.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...