Jump to content

Переизбыток хила и недостаток всего остального


Ляна

Recommended Posts

Никому не секрет что этот класс слабее всех в игре по точечному урону. 

Кроме массовых сражений в игре так же присутствует соло контент, мероприятия с малым кол-вом игроков и групповые походы на боссов. Во всех этих активностях некромант уступает по пользе любому персонажу

 

Класс называют хилом/саппортом/масс.дамагером, в то же время он обделён каким-либо гибким контроллем и саппорт-навыками повышающими параметры, а реализация массового моментального урона в бою очень сильно хромает.

 

С другой же стороны с лечением некра админы очень сильно перегнули, добавив последний патч с яд.щитом. 

Этот навык делает персонажа в толпе противников бессмертным, но не накладывает никаких положительных эффектов, которые должны быть у любого саппорта. 

 

В итоге в нынешних релиях некромант не является ни масс.дамагером, ни саппортом усиляющим группу, а только лишь хилом. И помимо всего этого он обделён фокусированным уроном и влиянием на бой с помощью контроля.

 

 

 

Первое с чего стоит начать вывод некроманта в адекватное игровое положение - это самое популярное: бои с малым кол-вом игроков, здесь недобор по урону и контролю 

 

image.png.9da82dbbb0c3a8cfee95a698b4218587.png.d39e9ce021fe78f28fbd4c20b228abb3.png - Превращает противника в разрушаемый объект. Противник не может двигаться, атаковать и применять навыки. 

 

Грубо говоря, превращает игрока в статую храмовника. Время действия и дальность применения конечно стоит подкорректировать.

Дальность - 5 ярдов

Время действия 5/5 - 5 секунд

 

 

image.png.0d2a5f4baae1803dc04163f13797949f.png.7059a5e20c3b9f611a8d2a6531ea3365.png - Лечение, выходящее за грань максимального здоровья во время нахождения персонажа в бою, включает положительный эффект. Положительный эффект накапливает переизбыточное лечение и модифицирует его в моментальный урон, который дополнительно нанесётся при следующей автоатаке персонажа или союзника. 

 

Время действия накопления примерно должно работать, при хорошей перезарядке навыков, на 3 использования навыка. То есть +-11-12 секунд должен висеть положительный эффект. 

 

Формула накопленного урона - 10 очков лечения к 1 очку урона.

 

Проверка урона на параметры - не критует, не оглушает, не увеличивается свирепостью, так же не уменьшается и не уходит в защитные параметры. 

 

Проблема реализации остается в подсчете лечения, так как хильнуть 5к, при отсутвующих 3к хп невозможно. Но наносимый урон почему-то может превышать оставшееся здоровье, предлагаю тупо взять и уркасть эту механику для лечения. 

 

 

 

Второе по популярности в чём проседает некромант, это соло и групповые мероприятия: убийство боссов, инсты. Здесь недобор по усилению группы, а точечный урон достигнет нормы благодаря предыдущему предложению.

 

image.png.c3bc5d4e4074cd998695ef8259c79c45.png.2212d68688732005f62ea512d1dd29aa.png - Добавить в навык какой-нибудь дополнительный параметр. Против/скорость/крит/крит.урон.

Лично я склоняюсь к пробиву, так как этот параметр никто со стороны гор не способен бафнуть на союзников.

 

Ещё по поводу перебивания навыка:

При обновлении ядовитого щита, старый эффект не пропадает до следующего ближайшего нанесения урона. 

То есть, если навык обновить после 4-го тика(на девятой секунде), то первый яд.щит исчезнет только через одну секунду - после нанесения 5-го тика. 

 

Так же, стоит некоторую часть точечного лечения преобразовать в массовое.

Например - 4/4 навык

восстанавливает 100% здоровья от нанесенного урона себе, и 25% союзникам в радиусе двух ярдов вокруг персонажа. И внесите уже, пожалуйста, хил от ядовитого щита в графу лечения именно некроманту. В итогах арены/подземелий отображается не правильно, не важно на кого навык применяется, хилит всё равно некр.

Но этот подпункт больше подходит к следующему пункту...

 

 

 

Третье что вызывает дискомфорт, это способ нанесения массового урона. Реализацию комбинации Связи+Заразы нужно упростить на столько, что бы даже оба навыка на 1/4 были эффективными в бою. 

 

image.png.81fbbf303cfd91d50df86acc14fe2c40.png.31d32222a88f766370e4e1e0324b1f9f.png - Во первых, противников с эффектом связи, в поле выбора целей нужно перенести в первые ряды. Если уж с реализацией подсветок есть какие-то трудности, то этот вариант не должен их вызвать. 

 

 

image.png.4489f9e26b5e30ac9b3bb8164109cd46.png.6b5b1e496922fe499581ea3f4e8f42d9.png - Во вторых, убрать обязательную закономерность в использовании комбинации. 

При применении Заражения, цели находящиеся под Связью дополнительно получат отрицательный эффект.

Не важно попал ты или не попал по противнику со связью.

 

 

image.png.457b41a1c534685271292bf9b8f36660.png.0280ce05e5695e11144c60c3739fc66a.png - В третьих хочу обратить внимание на талант Мор. Накладывает замедление только на цель, которая была с эффектом Заражения. 

 

Я уверен, есть какая-то статистика по выбору ключевых талантов у персонажей, и Мор там вообще не видно. Для актуализации таланта, предлагаю добавить наложение замедления на все цели, которые задело уроном.

 

 

Ещё немного по ключевым талантам: 

image.png.ab365d83e33a30170f2ccb3d8c5907c2.png.e700b0171d7c0aba3c9cbbd6b3399cfb.png - Эхо ужаса. 

При активнации таланта, позволяет применять навык Паника на своих союзников. 

 

Этот талант наверное вообще никто и никогда не использует. Чтобы поднять ему актуальность нужно обязательно добавить какое-то улучшение. 

 

Edited by Ляна
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ляна сказал:

Этот навык делает персонажа в толпе противников бессмертным, но не накладывает никаких положительных эффектов, которые должны быть у любого саппорта. 

По поводу яд. щита, да, он действительно сейчас очень хорошо себя показывает в PvP, особенно в массовых сражениях. Но не забывай про диспелл с таланта, какой-никакой урон вокруг персонажа и замедление передвижения от ДОТ урона. xто я бы хотел изменить в нынешнем ядовитом щите, так это то, чтобы время нанесения урона составляло 1 секунду, скорректировав урон.  Остальное ниже.

 

1 час назад, Ляна сказал:

image.png.9da82dbbb0c3a8cfee95a698b4218587.png.d39e9ce021fe78f28fbd4c20b228abb3.png - Превращает противника в разрушаемый объект. Противник не может двигаться, атаковать и применять навыки. 

 

Грубо говоря, превращает игрока в статую храмовника. Время действия и дальность применения конечно стоит подкорректировать.

Дальность - 5 ярдов

Время действия 5/5 - 5 секунд

 

Идея хорошая, перевести в цель во сне в нон-таргет, по тиму дерева ловчего или камня заклинателя. Но представить себе это не получается, цель уснула посреди боя и никто её не будет бить? :piggy3:.
Как я вижу переработку навыка: Полностью изменить механику навыка, чтобы эффект от него не сбивался уроном/при успешном применении навыка на цель, та получает N-ое кол-во стаков. Стаки позволяют впитать определенное кол-во урона не разбудив цель. Об этом надо еще поразмышлять, пишу на скорую руку. Оставить 4 ярда. Второй вариант, сделать 5 ярдов (очень имбалансно, да?)
 

 

1 час назад, Ляна сказал:

image.png.0d2a5f4baae1803dc04163f13797949f.png.7059a5e20c3b9f611a8d2a6531ea3365.png - Лечение, выходящее за грань максимального здоровья во время нахождения персонажа в бою, включает положительный эффект. Положительный эффект накапливает избыточное лечение и модифицирует его в моментальный урон, который дополнительно нанесётся при следующей автоатаке персонажа или союзника. 

Некромант не должен бустить себе урон, это класс поддержки. Если же ты предлагаешь бустить какой-то модификатор атаки союзнику, то точно не через навык защиты (лечения). Можно предложить овер хил конвертировать в емкость щита, который будет наложен на персонажа/союзника на пару секунд. Работать это будет только в бою.

 

1 час назад, Ляна сказал:

Ещё по поводу перебивания навыка:

При обновлении ядовитого щита, старый эффект не пропадает до следующего ближайшего нанесения урона. 

То есть, если навык обновить после 4-го тика(на девятой секунде), то первый яд.щит исчезнет только через одну секунду - после нанесения 5-го тика. 

Здесь соглашусь. Из-за перебивания навыком самого себя теряется доп. урон и отхил, а самое главное - диспелл на последней секунде яд. щита, это критично, по сути работают 2\3 диспеллов за 12 секунд (9-10 в условиях боя на арене). Необходимо убрать механику перебивания яд. щита так, чтобы наложение нового продлевало действие старого, продолжая наносить урон по правильному таймингу и снимать негативные эффекты.

 

1 час назад, Ляна сказал:

Я уверен, есть какая-то статистика по выбору ключевых талантов у персонажей, и Мор там вообще не видно. Для актуализации таланта, предлагаю добавить наложение замедления на все цели, которые задело уроном.

Я вижу этот талант так: Применение заражения дополнительно снижает скорость передвижения цели на 25% от текущей скорости передвижения цели. То, в каком виде он сейчас, никуда не годится. 

 

1 час назад, Ляна сказал:

Ещё немного по ключевым талантам: 

image.png.ab365d83e33a30170f2ccb3d8c5907c2.png.e700b0171d7c0aba3c9cbbd6b3399cfb.png - Эхо ужаса. 

При активнации таланта, позволяет применять навык Паника на своих союзников. 

Переработать навык: эффект от паники нельзя прервать уроном, наносящим мгновенный урон и автоатаками. 
Писал на скорую руку, как упомянул выше. Некроманты, восстаньте! 
 

Edited by Sweethell
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Sweethell сказал:

Идея хорошая, перевести в цель во сне в нон-таргет, по тиму дерева ловчего или камня заклинателя. Но представить себе это не получается, цель уснула посреди боя и никто её не будет бить? :piggy3:.
Как я вижу переработку навыка: Полностью изменить механику навыка, чтобы эффект от него не сбивался уроном/при успешном применении навыка на цель, та получает N-ое кол-во стаков. Стаки позволяют впитать определенное кол-во урона не разбудив цель. Об этом надо еще поразмышлять, пишу на скорую руку. Оставить 4 ярда. Второй вариант, сделать 5 ярдов (очень имбалансно, да?)

 

Разрушаемый объект можно бить, хилить, снять эффект. 

 

Нет, у 5-ти секундного стана дальность 5 ярдов не выглядит имбалансно. 

 

14 минут назад, Sweethell сказал:

Некромант не должен бустить себе урон, это класс поддержки. Если же ты предлагаешь бустить какой-то модификатор атаки союзнику, то точно не через навык защиты (лечения). Можно предложить овер хил конвертировать в емкость щита, которые будет наложен на персонажа/союзника на пару секунд. Работать это будет только в бою.

 

Связывать усиление и нанесение уроне не правильно. 

Саппорт должен иметь возможность наносить свой собственный урон и точно так же бустить его навыками себе/союзникам. 

С бустом урона проблема не критическая, а вот с нанесением урона жесткий провал. 

 

Edited by Ляна
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Sweethell сказал:

Идея хорошая, перевести в цель во сне в нон-таргет, по тиму дерева ловчего или камня заклинателя

Он предлагает не нон таргет, а просто глухой стан, который еще и не прокает искаж.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Альтрон сказал:

Он предлагает не нон таргет, а просто глухой стан, который еще и не прокает искаж.

Глухой стан как у круга чк? Ты про это?

 

17 минут назад, Ляна сказал:

Нет, у 5-ти секундного стана дальность 5 ярдов не выглядит имбалансно. 

Речь про текущий сон. Конечно, это не выглядит имбой, даже не близко, но видимо у разработчиков своё видение баланса в этой игре. Баланс, это когда ты не можешь подойти к команде, потому что шаман тебя по кд зонит вспышкой. Баланс, это когда ты не можешь пройти один ярд до рея, который тебя расстреливает, чтобы дать ему сон и вывести из боя на 7 секунд, теряя больше половины здоровья. Просто подставляешься под каст РДД, не имея возможности дать свой основной "контроль". И если вы его всё таки сможете применить, не забываем про таланты бала и сопротивление.

Edited by Sweethell
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sweethell сказал:

И если вы его всё таки сможете применить, не забываем про таланты бала и сопротивление.

 

Ага, или свой же ядщит, который собьет сон если идти не по прямой

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ляна сказал:

Ага, или свой же ядщит, который собьет сон если идти не по прямой

 

Такую фичу начал замечать после зимнего ребаланса.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Sweethell сказал:

Глухой стан как у круга чк? Ты про это?

Да. Не поверю что такое когда нибудь сделают. Хватит просто добавить 1 ярд+сделать несбиваемым дотами.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Альтрон сказал:

Да. Не поверю что такое когда нибудь сделают. Хватит просто добавить 1 ярд+сделать несбиваемым дотами.

 

Вот 7 секунд стана с 5 ярдов уже выглядит шизоидно как-то 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ляна said:

С другой же стороны с лечением некра админы очень сильно перегнули, добавив последний патч с яд.щитом.

И ты предлагаешь его дополнительно апать пробивом и масс хилом.

 

В целом идеи интересные, но щит придется неизбежно резать - почему бы здесь не предложить вариант?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Desole сказал:

И ты предлагаешь его дополнительно апать пробивом и масс хилом.

 

В целом идеи интересные, но щит придется неизбежно резать - почему бы здесь не предложить вариант?

 

Я не знаю как его резать кроме уменьшения самих % лечения. 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ляна said:

Я не знаю как его резать кроме уменьшения самих % лечения. 

 

Как, разработчики же уже подали идею:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

 

Сделать тики раз в 4 секунды, и еще раз апнуть урон

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Desole сказал:

Как, разработчики же уже подали идею:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

 

Сделать тики раз в 4 секунды, и еще раз апнуть урон

 

Я бы попросил более серьёзнее отнестись к теме. Некромантам в нынешних условиях вообще не до смеха, извините.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ляна сказал:

Превращает противника в разрушаемый объект. Противник не может двигаться, атаковать и применять навыки. 

Сделать просто по аналогии камня заклина, срезав длительность. Ну либо просто чтобы сон не сбивался дотами, много раз про это писали.

 

2 часа назад, Ляна сказал:

Добавить в навык какой-нибудь дополнительный параметр. Против/скорость/крит/крит.урон.

Щит сейчас один из лучших скиллов в игре. Как вариант изменить талант на него, убрав очищение и добавив условный пробив/крит.урон.

 

2 часа назад, Ляна сказал:

Во первых, противников с эффектом связи, в поле выбора целей нужно перенести в первые ряды

Согласен, уже писали про это недавно.

 

2 часа назад, Ляна сказал:

В третьих хочу обратить внимание на талант Мор. Накладывает замедление только на цель, которая была с эффектом Заражения. 

Да, очень спорный талант, плюс есть две проверки на сопру (год назад проверял, сейчас возможно иначе), сперва на заразу, потом на замедление. То есть если заражение сразу уходит в сопру, то эффект замедления будет мгновенным. Но очень сомнительная штука. Из "плюсов" можно назвать, что спрут не режет длительность снижения передвижения.

 

Талант нужно менять, как по мне сделать замедление в начале применения способности и увеличить процент, не 25, а 50% и допустим срезать входящих хил на условные 30%. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ляна сказал:

Этот навык делает персонажа в толпе противников бессмертным, но не накладывает никаких положительных эффектов, которые должны быть у любого саппорта

Этого мало что-ли? У некра и так если лучший бафф в игре. А насчет снов согласен, но я думаю лучше было бы добавить шанс на сбитие снов( у чк вроде что-то похожее в страхе)

Link to comment
Share on other sites

Если бы я был бы некром, я бы топил за:

1. Убрать у тотема привязку к трупам. Просто плодит скелетов раз в N времени и все. Не знаю зачем этот костыль введен. Похож на то что было когда то у пала с илюмом, когда бил только фракцию мертвых. Еще подобные костыли были, уже не вспомню.

2.Сейчас глянул ресы жц и некра. Разве там не было при прокачке что цель ресается 10%,30%, 50% хп и маны при прокачке? типо того...в описании нету, странно. Хотел предложить, что бы рес в случае если все живы(или это арена), то при прожатии хилит члена группы с самым маленьким уровнем здоровья.

3.Добавить сну 1 ярд и сбитие дотами

4.Убрать сбитие уроном у паники(и у всех страхов в игре). У вспышки убрали уклон, у пала в оковах убрали срез урона, у дезы рея выпилили сбития об обьекты. зачем оставлять этот пережиток прошлого, если во всех подобных скиллах уже вырезали второстепенные эфекты. 

5.Змейке добавить деление на пвп\пве. В пвп поднять значения до актуальных, думаю 30% каких.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, DaviINK сказал:

Сделать просто по аналогии камня заклина, срезав длительность. Ну либо просто чтобы сон не сбивался дотами, много раз про это писали.

 

Я думаю классу без урона можно дать стан в который можно бить.

 

11 минут назад, DaviINK сказал:

Да, очень спорный талант, плюс есть две проверки на сопру (год назад проверял, сейчас возможно иначе), сперва на заразу, потом на замедление

 

Проверки 2 до сих пор. Просто в гриб тритон кинь заразу

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Если бы я был бы некром, я бы топил за:

1. Убрать у тотема привязку к трупам. Просто плодит скелетов раз в N времени и все. Не знаю зачем этот костыль введен. Похож на то что было когда то у пала с илюмом, когда бил только фракцию мертвых. Еще подобные костыли были, уже не вспомню.

2.Сейчас глянул ресы жц и некра. Разве там не было при прокачке что цель ресается 10%,30%, 50% хп и маны при прокачке? типо того...в описании нету, странно. Хотел предложить, что бы рес в случае если все живы(или это арена), то при прожатии хилит члена группы с самым маленьким уровнем здоровья.

3.Добавить сну 1 ярд и сбитие дотами

4.Убрать сбитие уроном у паники(и у всех страхов в игре). У вспышки убрали уклон, у пала в оковах убрали срез урона, зачем оставлять этот пережиток прошлого, если во всех подобных скиллах уже вырезали второстепенные эфекты.

5.Змейке добавить деление на пвп\пве. В пвп поднять значения до актуальных, думаю 30% каких.

 

Скелеты это больше второстепенный навык, сначал бы в основных все в порядок привести. 

 

По поводу реса было миллиард предложений, мне нравится больше всего тема про призыв какого-то одного супер сильного скелета при нажатии реса, и даже на арене

 

+Ярд в 7сек стана не добавят, уже писали 

 

Сбитие страхом уже тоже писали, но на 4/4 он особо то и не сбивается, ну по моим наблюдениям. 

 

А разделение змейки лучше сделать на хп/дф. В пве пусть хп срезает, больше процентов чем ща, а в пвп дф, тоже больше процентов чем ща. Годно 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ляна сказал:

Скелеты это больше второстепенный навык, сначал бы в основных все в порядок привести. 

По сути нету деления навыков на второстепенные\основные. То что им большинство не пользуется, не делает его второстепенным. Это лишь говорит об его не актуальности. Как ты написал в названии темы:"Переизбыток хила". А переизбыток из-за того что хилы прокачаны и работают эффективно. Если бы качал дд навыки, по типу скелетов, то хила было бы меньше и больше дд. Не качают из-за таких механик, по типу призванных скелетов только с мертвых игроков. Если этот скилл довести до уровня пета друида, то вполне появятся дд некры на арене, без переизбытка хила.

 

17 минут назад, Ляна сказал:

+Ярд в 7сек стана не добавят, уже писали 

Это не стан. Стан ты предложил в шапке темы.

 

17 минут назад, Ляна сказал:

А разделение змейки лучше сделать на хп/дф. В пве пусть хп срезает, больше процентов чем ща, а в пвп дф, тоже больше процентов чем ща. Годно 

Среза хп на фракции нету(и вообще в игре), а среза дфа уже почти 3. У закла и у чк 2 шт. Нужен еще один? Зачем...видимо ты недооцениваешь срез хп

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

По сути нету навыков на второстепенные\основные. То что им большинство не пользуется, не делает его второстепенным. Это лишь говорит об его не актуальности. Как ты написал в названии темы:"Переизбыток хила". А переизбыток из-за того что хилы прокачаны и работают эффективно. Если бы качал дд навыки, по типу скелетов, то хила было бы меньше и больше дд. Не качают из-за таких механик, по типу призванных скелетов только с мертвых игроков. Если этот скилл довести до уровня пета друида, то вполне появятся дд некры на арене, без переизбытка хила.

 

Это не стан. Стан ты предложил в шапке темы.

 

Среза хп на фракции нету(и вообще в игре), а среза дфа уже почти 3. У закла и у чк 2 шт. Нужен еще один? Зачем...видимо ты недооцениваешь срез хп

 

У меня вкачаны скелеты, в горниле в 3/10 боев получается набить много дамага, 1 раз даже нарка передамажил. А что бы удачно все эти скелеты сагрились на 1 цель и я ее в соло слил, такое я помню только 1 раз за весь месяц. 

Так что помимо изменения скелетов им еще нужна будет кнопка таргета

 

 

У меня была прокачка в фул урон.

Переизбыток хила и с некачаным ядщитом тоже присутствует. Разницы никакой, вообще, что он хилит 90% от урона что 125%, это в 2 раза сильнее хила шамана и друида в любом случае, про массовые битвы там где бьет 6 игроков и еще 14 петов я вообще молчу. 

 

 

Сон и в нынешнем положении топ в 2/2, а с 5 ярдами он там будет еще имбовее. Но если выйти за рамки 2/2 то навык мусор, и нужно сделать так что бы его применение имело место и для 2/2 и для битвы на левадисе. А сбитие хоть от дотов хоть от авты отключает навык из второго пункта сразу. Так шо аналог круга чк по одной цели выглядит максимально уместно в руках такого слабо-дамажного перснажа.

 

 

Ну срез хп не работает если по цели уже ударили, какую логику ты себе представляешь играбельной? Типо релы хвори?

Хз может быть отнимать % хп от текущего здоровья? Но это уже не дебаф а дд навык на % хп какой-то..

Нуу, как ты выше написал 30% среза хп, да, на арене было бы круто. Но сомневаюсь что когда-нибудь введут, это ж имба.

Я ща представил такую кнопкну и какие возможности открываются:t10:например, забафался гога значит в 10к хп.....

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ляна сказал:

Скелеты это больше второстепенный навык

Там же вроде статов чуток насыпали скелетам, все еще ваншотятся что ли? :scaredpumpkin:

 

Сон уже обещали переработать, если я не ошибаюсь. Предложений куча была, думаю какой-то концепт нового сна давно имеется.

 

Урон от оверхила реально как-то странно звучит. Как выше предложили в емкость щита переводить лишнее звучит логичнее, мб еще этот лишний урон или емкость с отражением связать, какой-никакой урон будет.

 

Яд щит и так ОП. Хз почему на него не ноют еще, на паре захватов замков я своим нубом пятилетней давности не падал в толпе под ядщитом без свирепа и с минимумом пробива. АОЕ-хил от него точно лишнее, пробив тоже жирновато, да и в пве бесполезно, крит урон еще куда не шло. У того же жц такой баф есть, что делает его более эффективным в условном агре (сильнее баф входящего урона, сильнее срез защиты, еще и баф крит урона на одного из дд). С обновлением щита согласен.

 

33 минуты назад, Альтрон сказал:

Если этот скилл довести до уровня пета друида, то вполне появятся дд некры на арене

Просто сделать одного пета как у друля? Если оставить кучку скелетов, то с 20-30% устоя они мб и смогут кого-то затыкать, но это всё еще очень приятный отхил вампом для нормальных ддшников. Ну мне лично не нравилась сама суть призыва, я хотел видеть навык с моментальным уроном.

 

46 минут назад, Альтрон сказал:

2.Сейчас глянул ресы жц и некра. Разве там не было при прокачке что цель ресается 10%,30%, 50% хп и маны при прокачке? типо того...в описании нету, странно. Хотел предложить, что бы рес в случае если все живы(или это арена), то при прожатии хилит члена группы с самым маленьким уровнем здоровья.

Да тут тоже куча предложений была. Какую-нибудь пародию на нимб друида с кд в 360 сек или просто отложить смерть союзника на секунд 5 (ну к лвл прокачки длительность привязать), но чтобы его нельзя было выхилить, на коленке много чего можно накидать 

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ляна сказал:

У меня была прокачка в фул урон.

Переизбыток хила и с некачаным ядщитом тоже присутствует. Разницы никакой, вообще, что он хилит 90% от урона что 125%, это в 2 раза сильнее хила шамана и друида в любом случае, про массовые битвы там где бьет 6 игроков и еще 14 петов я вообще молчу. 

90% от 20% от маг дд. Не забывай про вторую цифру. и 125% от 35% от маг дд. Разница существенная. На деле там уже надо смотреть. Скелетов можно оживить, и это изменение однозначно сделало бы их приятнее. Хватило бы только этого? Не знаю.

 

А в масс замесе да, щит жесть

6 минут назад, Ляна сказал:

Ну срез хп не работает если по цели уже ударили, какую логику ты себе представляешь играбельной? Типо релы хвори?

Хз может быть отнимать % хп от текущего здоровья? Но это уже не дебаф а дд навык на % хп какой-то..

Да типо релы хвори. Срез работает всегда. Например, у друида 4 000 хп из 7000, Ты повесил змейку, хп стало 4 000 из 6 000. Друид хильнулся, до 6000 из 6000. Выходит его легче слить за прокаст, он больше боится взрывного урона.

9 минут назад, Ляна сказал:

Нуу, как ты выше написал 30% среза хп, да, на арене было бы круто. Но сомневаюсь что когда-нибудь введут, это ж имба.

Я ща представил такую кнопкну и какие возможности открываются:t10:например, забафался гога значит в 10к хп.....

Ну навскидку 30% вроде адекватно выглядит. Учтем 1.Надо прокачивать навык на 5\5...это уже минус щит 100%, и еще 2 очка надо достать из сна\хила. Ну или из эксперток черпать  2. Механика хп в игре. 30% это не значит что ты срежишь треть хп. Например, 100% хп у базового перса и 10 000 хп. Берем ги, ауру, свиток хп, банку хп, талант, фракционную пассивку. Скажем это все....70%. Итого у перса 17 000 хп. Юзаем змейку: 170%-30%=140%, и того у перса 14к хп, а не 12к. Сколько адекватное там значение было бы хз.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ляна сказал:

Проверки 2 до сих пор. Просто в гриб тритон кинь заразу

 

Нет, спасибо...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ляна сказал:

Лечение, выходящее за грань максимального здоровья во время нахождения персонажа в бою, включает положительный эффект. Положительный эффект накапливает переизбыточное лечение и модифицирует его в моментальный урон, который дополнительно нанесётся при следующей автоатаке персонажа или союзника. 

Ой а давайте так всем хилам сделаем. Неплохая идея. :icare:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Pokerface сказал:

Там же вроде статов чуток насыпали скелетам, все еще ваншотятся что ли? 

 

Падают все также быстро, но критов уже меньше и от ярости не хилят по полторы тыщи хп, в общем всех кроме магов и вж можно задушить количеством, если например 2 некра фул тотемы поставят. 

+ Я еще не тестил кап свирепа и друие атакующие статы, с ними должно быть намного больше урона

 

32 минуты назад, Pokerface сказал:

 

Урон от оверхила реально как-то странно звучит. Как выше предложили в емкость щита переводить лишнее звучит логичнее, мб еще этот лишний урон или емкость с отражением связать, какой-никакой урон будет.

 

Яд щит и так ОП. Хз почему на него не ноют еще, на паре захватов замков я своим нубом пятилетней давности не падал в толпе под ядщитом без свирепа и с минимумом пробива. АОЕ-хил от него точно лишнее, пробив тоже жирновато, да и в пве бесполезно, крит урон еще куда не шло. У того же жц такой баф есть, что делает его более эффективным в условном агре (сильнее баф входящего урона, сильнее срез защиты, еще и баф крит урона на одного из дд). С обновлением щита согласен

 

Хз зачем перекап хила отдавать в другую выживаемость/в щиток. У класса проблема именно с моментальным таргетным уроном, его нужно приводить в порядок.

Отражение и все прочее к такому не относится. Нужен урон и с перехилом в 5к хп получится стукнуть дополнительно 500 хп автой, звучит не странно, а как-то не привычно, по новому я бы сказал.

 

В ядщите переапано одиночное лечение, распределить кусок этого хила по области и некр будет более желанным и качественным хилом, а добавить какой-то стат, который все бафают кроме некра, он еще и будет хорошим саппортом на арене.

 

Та часть что я примерно отрезал, 25% от урона, будет хилить чуть слабее пасивки друида только не на всей локе, а вокруг яд.щита, грубо говоря в радиусе его действия.

Такое изменение вполне прокатит как ослабление дикого хила в толпе,  и как добавление масс.хила классу, который тоже единственный из всех им обделен. ну а проценты можно поменять всегда.

 

А на счет пве не согласен, с лишним бафом пробива можно будет экспериментировать со шмотом и пухами и разгонять более высокий урон как у себя так и у группы. Те же роги в фул сетах замка вообще не откажутся от такой плюшки.

 

 

13 минут назад, Альтрон сказал:

90% от 20% от маг дд. Не забывай про вторую цифру. и 125% от 35% от маг дд. Разница существенная. На деле там уже надо смотреть. Скелетов можно оживить, и это изменение однозначно сделало бы их приятнее. Хватило бы только этого? Не знаю.

 

бегал с 2/4 и никакой разницы не заметил. Мб у меня хп слишком мало или еще что. 

 

 

34 минуты назад, Альтрон сказал:

Да типо релы хвори. Срез работает всегда. Например, у друида 4 000 хп из 7000, Ты повесил змейку, хп стало 4 000 из 6 000. Друид хильнулся, до 6000 из 6000. Выходит его легче слить за прокаст, он больше боится взрывного урона.

 

Ну такой срез хотяб на тыщу хп уже выглядит помощнее чем среза дф, пусть даже и за 4 очка навыков.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ляна сказал:

У класса проблема именно с моментальным таргетным уроном, его нужно приводить в порядок.

С чего это у него он должен быть? У маг пала вот тоже нету, и нормально, такой концепт класса. 

 

1 минуту назад, Ляна сказал:

Ну такой срез хотяб на тыщу хп уже выглядит помощнее чем среза дф, пусть даже и за 4 очка навыков.

Ну вот норм, навыку просто не достаточно разделения на пве\пвп для актуальности.

4 минуты назад, Ляна сказал:

А на счет пве не согласен, с лишним бафом пробива можно будет экспериментировать со шмотом и пухами и разгонять более высокий урон как у себя так и у группы.

Хватит разгонять урон, особенно самому себе, сапорт нужен что бы спасать команду, а не дамажить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ляна сказал:

Никому не секрет что этот класс слабее всех в игре по точечному урону. 

Кроме массовых сражений в игре так же присутствует соло контент, мероприятия с малым кол-вом игроков и групповые походы на боссов. Во всех этих активностях некромант уступает по пользе любому персонажу

 

Класс называют хилом/саппортом/масс.дамагером, в то же время он обделён каким-либо гибким контроллем и саппорт-навыками повышающими параметры, а реализация массового моментального урона в бою очень сильно хромает.

 

С другой же стороны с лечением некра админы очень сильно перегнули, добавив последний патч с яд.щитом. 

Этот навык делает персонажа в толпе противников бессмертным, но не накладывает никаких положительных эффектов, которые должны быть у любого саппорта. 

 

В итоге в нынешних релиях некромант не является ни масс.дамагером, ни саппортом усиляющим группу, а только лишь хилом. И помимо всего этого он обделён фокусированным уроном и влиянием на бой с помощью контроля.

 

 

 

Первое с чего стоит начать вывод некроманта в адекватное игровое положение - это самое популярное: бои с малым кол-вом игроков, здесь недобор по урону и контролю 

 

image.png.9da82dbbb0c3a8cfee95a698b4218587.png.d39e9ce021fe78f28fbd4c20b228abb3.png - Превращает противника в разрушаемый объект. Противник не может двигаться, атаковать и применять навыки. 

 

Грубо говоря, превращает игрока в статую храмовника. Время действия и дальность применения конечно стоит подкорректировать.

Дальность - 5 ярдов

Время действия 5/5 - 5 секунд

 

 

image.png.0d2a5f4baae1803dc04163f13797949f.png.7059a5e20c3b9f611a8d2a6531ea3365.png - Лечение, выходящее за грань максимального здоровья во время нахождения персонажа в бою, включает положительный эффект. Положительный эффект накапливает переизбыточное лечение и модифицирует его в моментальный урон, который дополнительно нанесётся при следующей автоатаке персонажа или союзника. 

 

Время действия накопления примерно должно работать, при хорошей перезарядке навыков, на 3 использования навыка. То есть +-11-12 секунд должен висеть положительный эффект. 

 

Формула накопленного урона - 10 очков лечения к 1 очку урона.

 

Проверка урона на параметры - не критует, не оглушает, не увеличивается свирепостью, так же не уменьшается и не уходит в защитные параметры. 

 

Проблема реализации остается в подсчете лечения, так как хильнуть 5к, при отсутвующих 3к хп невозможно. Но наносимый урон почему-то может превышать оставшееся здоровье, предлагаю тупо взять и уркасть эту механику для лечения. 

 

 

 

Второе по популярности в чём проседает некромант, это соло и групповые мероприятия: убийство боссов, инсты. Здесь недобор по усилению группы, а точечный урон достигнет нормы благодаря предыдущему предложению.

 

image.png.c3bc5d4e4074cd998695ef8259c79c45.png.2212d68688732005f62ea512d1dd29aa.png - Добавить в навык какой-нибудь дополнительный параметр. Против/скорость/крит/крит.урон.

Лично я склоняюсь к пробиву, так как этот параметр никто со стороны гор не способен бафнуть на союзников.

 

Ещё по поводу перебивания навыка:

При обновлении ядовитого щита, старый эффект не пропадает до следующего ближайшего нанесения урона. 

То есть, если навык обновить после 4-го тика(на девятой секунде), то первый яд.щит исчезнет только через одну секунду - после нанесения 5-го тика. 

 

Так же, стоит некоторую часть точечного лечения преобразовать в массовое.

Например - 4/4 навык

восстанавливает 100% здоровья от нанесенного урона себе, и 25% союзникам в радиусе двух ярдов вокруг персонажа. И внесите уже, пожалуйста, хил от ядовитого щита в графу лечения именно некроманту. В итогах арены/подземелий отображается не правильно, не важно на кого навык применяется, хилит всё равно некр.

Но этот подпункт больше подходит к следующему пункту...

 

 

 

Третье что вызывает дискомфорт, это способ нанесения массового урона. Реализацию комбинации Связи+Заразы нужно упростить на столько, что бы даже оба навыка на 1/4 были эффективными в бою. 

 

image.png.81fbbf303cfd91d50df86acc14fe2c40.png.31d32222a88f766370e4e1e0324b1f9f.png - Во первых, противников с эффектом связи, в поле выбора целей нужно перенести в первые ряды. Если уж с реализацией подсветок есть какие-то трудности, то этот вариант не должен их вызвать. 

 

 

image.png.4489f9e26b5e30ac9b3bb8164109cd46.png.6b5b1e496922fe499581ea3f4e8f42d9.png - Во вторых, убрать обязательную закономерность в использовании комбинации. 

При применении Заражения, цели находящиеся под Связью дополнительно получат отрицательный эффект.

Не важно попал ты или не попал по противнику со связью.

 

 

image.png.457b41a1c534685271292bf9b8f36660.png.0280ce05e5695e11144c60c3739fc66a.png - В третьих хочу обратить внимание на талант Мор. Накладывает замедление только на цель, которая была с эффектом Заражения. 

 

Я уверен, есть какая-то статистика по выбору ключевых талантов у персонажей, и Мор там вообще не видно. Для актуализации таланта, предлагаю добавить наложение замедления на все цели, которые задело уроном.

 

 

Ещё немного по ключевым талантам: 

image.png.ab365d83e33a30170f2ccb3d8c5907c2.png.e700b0171d7c0aba3c9cbbd6b3399cfb.png - Эхо ужаса. 

При активнации таланта, позволяет применять навык Паника на своих союзников. 

 

Этот талант наверное вообще никто и никогда не использует. Чтобы поднять ему актуальность нужно обязательно добавить какое-то улучшение. 

 

Поэтому он спокойно ходит соло тритоны,ну да ну да 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ляна сказал:

Хз зачем перекап хила отдавать в другую выживаемость/в щиток. У класса проблема именно с моментальным таргетным уроном, его нужно приводить в порядок.

Отражение и все прочее к такому не относится. Нужен урон и с перехилом в 5к хп получится стукнуть дополнительно 500 хп автой, звучит не странно, а как-то не привычно, по новому я бы сказал.

Ну в целом мб и имеет смысл, но у жц скорее всего так же будет работать, представляю тычку + скил от рея с 2 раза прокнувшим благо и еще сверху урон от оверхила :fuck_that:

18 минут назад, Ляна сказал:

В ядщите переапано одиночное лечение, распределить кусок этого хила по области и некр будет более желанным и качественным хилом, а добавить какой-то стат, который все бафают кроме некра, он еще и будет хорошим саппортом на арене.

 

Та часть что я примерно отрезал, 25% от урона, будет хилить чуть слабее пасивки друида только не на всей локе, а вокруг яд.щита, грубо говоря в радиусе его действия.

Такое изменение вполне прокатит как ослабление дикого хила в толпе,  и как добавление масс.хила классу, который тоже единственный из всех им обделен. ну а проценты можно поменять всегда.

Ну если в таком плане, то тоже сойдет. Просто подумал, что ты хочешь сверху к огромному отхилу просто в аое его еще раздавать. А так если отхил будет разделяться между союзниками, скажем бОльшая часть хила в цель яд щита, остальное поровну между челами в радиусе поровну?

 

21 минуту назад, Ляна сказал:

А на счет пве не согласен, с лишним бафом пробива можно будет экспериментировать со шмотом и пухами и разгонять более высокий урон как у себя так и у группы. Те же роги в фул сетах замка вообще не откажутся от такой плюшки.

Ну такое, стойка шамана сколько уже в игре? Много людей отказались от чар манорега? Мне кажется на такое готовы единицы, я вот понавтыкал пробив везде а мой шаманчик не играет, приходица банки жрать как алкашу

 

23 минуты назад, Ляна сказал:

Ну такой срез хотяб на тыщу хп уже выглядит помощнее чем среза дф, пусть даже и за 4 очка навыков.

Помню как на рб в чреве за 2 змеи резал что-то около 50к хп что ли, вот это импакт был... :t6:

16 минут назад, Fokys сказал:

Поэтому он спокойно ходит соло тритоны,ну да ну да 

Достойный аргумент, тему необходимо закрыть.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Альтрон сказал:

С чего это у него он должен быть? У маг пала вот тоже нету, и нормально, такой концепт класса. 

 

Неиграбельность это достойный концепт класса? Ну ладно, возьми переоденься в физ, и перекачай скиллы, что некру сделать с одной моментальной дд кнопкой?

 

32 минуты назад, Альтрон сказал:

Хватит разгонять урон, особенно самому себе, сапорт нужен что бы спасать команду, а не дамажить.

 

Саппорт усиляет команду же, а спасают хилы. некр жестко переапан в хиле, а на саппорт потенциал есть только небольшая отсылка в виде ауры, хз можно и ядщит назвать сапортским навыком но он в основном только хп и хилит, урон крошечный даже с персов на фул атакующих параметрах.

 

17 минут назад, Pokerface сказал:

Ну такое, стойка шамана сколько уже в игре? Много людей отказались от чар манорега? Мне кажется на такое готовы единицы, я вот понавтыкал пробив везде а мой шаманчик не играет, приходица банки жрать как алкашу

 

Ну у меня есть и в пве пояс под шамана, и в пвп. Не знаю как у остальных.

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Fokys сказал:

Поэтому он спокойно ходит соло тритоны,ну да ну да 

 

Были б мобы не ватные и с вампом...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.05.2023 в 20:39, Ляна сказал:

Так что помимо изменения скелетов им еще нужна будет кнопка таргета

Готово

image.thumb.gif.e5076d11e6e51760db7ea39b084d5e04.gif

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Готово

image.thumb.gif.e5076d11e6e51760db7ea39b084d5e04.gif

 

тотема нет, заметил?!

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Да, как и трупов

 

Фантастика!

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...