Jump to content

Репа терма и сада


Skykitty

Recommended Posts

Предлагаю убрать зависимость репы непосредственно с сюжетом на айвондиле. Большинство новичков доходят до айвы и стопятся. Нужна механика, как начинается с шадеров маракош/ Гару Анзу-Ири. 

Для привлечения внимания новичков в игру, это нужно сделать

Надеюсь с выходом Альмахада эта механика будет введена.

 

Даже сейчас порой тяжело собрать в гильдию народ, я сама встречала ребят, которые говорят, что после ирса игра останавливается, репу бить долго и т.д. 

Жду ваших комментариев

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grim knight сказал:

 какая разработчикам?

Ну раньше ето делалось как и со знанием сейчас ( как там выражались в темах про лимиты "занять чем то игроков"), раньше без инстов чтоб набить репу  на 3 инст тратилось 2недели(я не люблю сатрапов пробегал за 3). Сейчас конечно ето выглядит геморно, я бы рад чтоб сюжет переделали как на 3 и 4 секторах, но врятле разботчик захочит запариватся, и создавать вместо 5  50 новых кв на сектор.

Link to comment
Share on other sites

Наверное сделано что бы 20 лвла не попадали на 3 сектор, где их уничтожат. Но не знаю в чем проблема, ну придет новичок, отлетит с 2 критов моба, уйдет прокачивать персонажа, потом вернется.

Link to comment
Share on other sites

Господи, как надоели эти глупые предложения об убирании репы. Самое главное это, то что НУБЫ КАЧАЮТ СЕБЕ УРОВЕНЬ БЛИН, И НЕ ХОДЯТ НА 18 ЛВЛ В КВ ШМОТЕ 12 УРОВНЯ ПО 3-5 СЕКТОРАМ И СРАЖАЯСЬ С МОБАМИ СНОСЯЩИМИ ИХ С 1 ТЫКИ. Банальный пример видел летом 2022. На Топазе какому-то малолетнему неадеквату провели на ушах Мару и пили. И это ЧУДО в течение недели орало на весь мир чат о помощи с прохождением сюжета 5 сектора, НА 19 УРОВНЕ, просто вдумайтесь. Их игра бы остановилась гораздо быстрее от горящего пукана, когда они пришли бы в бомже шмоте пинать высоуровневых мобов. Ну блин годы идут, а люди всё так же пишут эту бессмысленную тему, не в обиду автору, но так и есть. 

Другой момент, что эту механику с репой можно просто напросто переработать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Наверное сделано что бы 20 лвла не попадали на 3 сектор, где их уничтожат. Но не знаю в чем проблема, ну придет новичок, отлетит с 2 критов моба, уйдет прокачивать персонажа, потом вернется.

Может так было и задумано, но происходит по другому

 

18 минут назад, Kyklavog сказал:

 Самое главное это, то что НУБЫ КАЧАЮТ СЕБЕ УРОВЕНЬ БЛИН, И НЕ ХОДЯТ НА 18 ЛВЛ В КВ ШМОТЕ 12 УРОВНЯ ПО 3-5 СЕКТОРАМ И СРАЖАЯСЬ С МОБАМИ СНОСЯЩИМИ ИХ С 1 ТЫКИ. Банальный пример видел летом 2022. На Топазе какому-то малолетнему неадеквату провели на ушах Мару и пили. И это ЧУДО в течение недели орало на весь мир чат о помощи с прохождением сюжета 5 сектора, НА 19 УРОВНЕ, просто вдумайтесь. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Наверное сделано что бы 20 лвла не попадали на 3 сектор, где их уничтожат. Но не знаю в чем проблема, ну придет новичок, отлетит с 2 критов моба, уйдет прокачивать персонажа, потом вернется.

Я много персонажей прокачал до Макс левела. Хочу сказать, дейлы Мары/Пилиона, главное к чему надо по быстрее добраться, остальное дейлы тласко малиата, по топям бегать пустая трата времени. Да, нелегко в нубошмоте бегать, но возможно. И даже без помощи других, все сам делал. Соги помогли только инсты по кв.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kyklavog сказал:

Господи, как надоели эти глупые предложения об убирании репы. Самое главное это, то что НУБЫ КАЧАЮТ СЕБЕ УРОВЕНЬ БЛИН, И НЕ ХОДЯТ НА 18 ЛВЛ В КВ ШМОТЕ 12 УРОВНЯ ПО 3-5 СЕКТОРАМ И СРАЖАЯСЬ С МОБАМИ СНОСЯЩИМИ ИХ С 1 ТЫКИ. Банальный пример видел летом 2022. На Топазе какому-то малолетнему неадеквату провели на ушах Мару и пили. И это ЧУДО в течение недели орало на весь мир чат о помощи с прохождением сюжета 5 сектора, НА 19 УРОВНЕ, просто вдумайтесь. Их игра бы остановилась гораздо быстрее от горящего пукана, когда они пришли бы в бомже шмоте пинать высоуровневых мобов. Ну блин годы идут, а люди всё так же пишут эту бессмысленную тему, не в обиду автору, но так и есть. 

Другой момент, что эту механику с репой можно просто напросто переработать. 

А что это только нубов касается? Я не нуб, есть фул экспертки, есть проходной шмот, все потяну, или цель заставить меня дарить ежедневно выносы, и самому тратить чтобы репу набить?) Хитро да жестоко. А насчёт нубов, если купят нормального пета, то даже в 12 лвл шмоте пройдут до мары, сам так даже до 5 сектора дошёл, да и не виноваты они в том что нету на тласко и малиате адекватного фарма, не виноваты что шмот за кв больше не дают, что альтернатив в каче нет, что ни в какой данж уже не сходить, вот и приходится в бомжо шмоте бегать и терпеть, ведь задонить единственная адекватная альтернатива

Link to comment
Share on other sites

Проблема скорее не в самой репе а в реализации своих ресурсов. Я Сад и Термитник с учетом дейлов за 2-3 дня закрыл. Не знаю что сложного в наборе репы. Если без инстов то да это чуть дольше. 

По 10 ходок до тех пор пока не откроешь 2 сложность ну а там уже откат жди и на следующий день по новой. 

1-0

2-640(~15 заходов+дейлы 

3-1760(~18+Дейлы) 

Сама сложность скорее в сборе пати на термитник темболее ну и босс 1 тира противный там а в целом нормально. 

Проблема новичка в том что он расточительствует и сливает бесплатный вын и банки на какую то фигню. За время прокачки перса до Айва можно 3-4 вына поиметь в сумке+ на счету ну и голд тоже можно баночек купить а не костюмы которые на новичке говорят о его недальновидности.

 

16 игровых дней я потратил на кач уха с 6 до 32 уровня абсолютно ничего не вкинув в игру. Так что тут скорее проблема в лени и расточительстве игрока в первую очередь 

Link to comment
Share on other sites

20 день вечером вступил не качался

-1=19

Ну и 3 дня без кв сидел тк как делал их сразу по откату и приходилось ждать аж послезавтра. 

Вот вам и 16 дней 

20-4

Screenshot_20230315-181026.jpg

Screenshot_20230315-191453.jpg

Screenshot_20230315-191504.jpg

Screenshot_20230315-191753.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Swiftwar сказал:

По 10 ходок до тех пор пока не откроешь 2 сложность ну а там уже откат жди и на следующий день по новой. 

1-0

2-640(~15 заходов+дейлы 

3-1760(~18+Дейлы) 

Не правильная реализация своих ресурсов, ладно, 1-2 выноса подарочных будут, а проводнику куплять, 8к платить? :shok:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Grim knight сказал:

Не правильная реализация своих ресурсов, ладно, 1-2 выноса подарочных будут, а проводнику куплять, 8к платить? :shok:

Платно не обязательно,водят и так, но пару копеек можно за кв скинуть. На репу обычно собираются и ходят,долго собираются но всё же

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kyklavog сказал:

Господи, как надоели эти глупые предложения об убирании репы. Самое главное это, то что НУБЫ КАЧАЮТ СЕБЕ УРОВЕНЬ БЛИН, И НЕ ХОДЯТ НА 18 ЛВЛ В КВ ШМОТЕ 12 УРОВНЯ ПО 3-5 СЕКТОРАМ И СРАЖАЯСЬ С МОБАМИ СНОСЯЩИМИ ИХ С 1 ТЫКИ. Банальный пример видел летом 2022. На Топазе какому-то малолетнему неадеквату провели на ушах Мару и пили. И это ЧУДО в течение недели орало на весь мир чат о помощи с прохождением сюжета 5 сектора, НА 19 УРОВНЕ, просто вдумайтесь. Их игра бы остановилась гораздо быстрее от горящего пукана, когда они пришли бы в бомже шмоте пинать высоуровневых мобов. Ну блин годы идут, а люди всё так же пишут эту бессмысленную тему, не в обиду автору, но так и есть. 

Другой момент, что эту механику с репой можно просто напросто переработать. 

Чувак я когда качал иска то я кв жо 5 сектора проходил в нубо шмоте, (12-18 лвл шмот) и прошол за месяц (канешно мне друзя помагали с инстами нато игра и ммо рпг зделана так что би с друзями можна било би играть "благо у меня много добрих и хороших друзей каторие мне помогают в трудную минуту и так само и я им помагаю и под держую их" ) так што я бил би согласен если би репу убрали всеравно на игру в пати нто никак не повлияет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Чувак я когда качал иска то я кв жо 5 сектора проходил в нубо шмоте, (12-18 лвл шмот) и прошол за месяц (канешно мне друзя помагали с инстами нато игра и ммо рпг зделана так что би с друзями можна било би играть "благо у меня много добрих и хороших друзей каторие мне помогают в трудную минуту и так само и я им помагаю и под держую их" ) так што я бил би согласен если би репу убрали всеравно на игру в пати нто никак не повлияет

Ну так мы тут говорим про бомжей с опытом игры в месяц максимум. Вряд-ли у них есть друзья переточки. Разговор о том, что репа не нравится людям с 10+ твинами, это уже другой вопрос. 

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

Давеча апал персонажа, правда, водил себя с основы в инсты секторов. Но ведь никто не запрещает подружиться с хай лвлом / заплатить / собрать пачку нубов и пройти инсты как все ходили раньше, когда сектора выпускались.

 

Был один рестарт, так что повезло взять и сделать лишние квесты. На репу 1-2 сектора ушло 4 дня. Инсты + сюжет + дейлики + собы гильдии = 15-16 игровых часов за 4 дня.

 

Никто не мешает вам растянуть эти 15 часов хоть на на неделю, хоть на месяц. Можно также потратить 30 часов, но не ходить в инст, если совсем беда с собиранием группы.

 

Резюмируя: решительно против любых послаблений. Персонаж при достаточном уровне задротства качается за 4-6 дней до 32. Дальше только ап за чм, казуальщина страшная. Тем более впереди целых три месяца без необходимости набивать репутацию.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Erchomage сказал:

Тем более впереди целых три месяца без необходимости набивать репутацию.

Вот именно, если бы не эти три месяца, тоже был бы против. А так, какая казуальщина, если это уже есть в рамках летней акции и многие игроки качают персов именно летом. 

 

Получается игра заставляет меня качаться только летом, а новички я думаю в любом случае задержаться на этих секторах. Так что либо убираем летнюю акцию, либо убираем надобность репы вообще. 

 

В 18.05.2023 в 12:18, Asuna Yuuki сказал:

что после ирса игра останавливается, репу бить долго и т.д. 

Я думаю они точно не про малиат и тласко. Ведь если для них 5к много, то что будет когда они дойдут до подводных талантов?  :tired2:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, lemonage сказал:

что будет когда они дойдут до подводных талантов?

Пару раз умрут под водой, расстроятся от маленькой скорости бега и закроют для себя этот контент. Будут бегать дейлики 4 сектора и тх по кв + небольшая активность на ивенте. Другими словами, добро пожаловать во второй дивизион ивентового турнира)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...