Jump to content

Квест "Рунная Защита" или "Игра в наперсток"


Mare Snake

Recommended Posts

Этот ежедневный квест с наградой в виде костюма из Снежного предела очень напомнил мне популярную в 90-х игру в наперсток.

 

Для тех кто не застал то "замечательное" время или просто не в курсе, поясню суть игры:

Берется три обычных наперстка (можно заменить крышками от пластиковых бутылок, шашками, и т.п.) и один шарик. Ставим наперстки на ровную поверхность и под один из них кладем шарик. Далее по-быстрому многократно меняем меняем местами наперстки, проще говоря водим ими по поверхности. Задача зрителей угадать под каким наперстком шарик. Задача наперсточника запутать зрителей так чтобы те не угадали где шарик. Но разумеется есть наблюдательные люди которые могут отследить движение наперстка с шариком и соответственно что-то поиметь с этого (в 90-х денежный выигрыш). Чтоб такого не произошло есть простой прием - при быстром перемещении наперстков, надо незаметно перекатить шарик из под одного наперстка под другой. Разумеется в этом случае даже отслеженный наперсток будет пуст. И толпе покажут шарик под другим наперстком. Все честно: наперстка было 3 и сейчас 3, шарик был 1 и сейчас 1, тебе не повезло ББ :)

 

Теперь моя ситуация :)

Прошлый год в попытке достать кост Ледяного мага с этого квеста участие принимал 1 персонаж, результат - нет коста... В этом году уже команда из 4 персонажей 25 дней подряд сдавали этот квест. Нажимаю на каждом персе один и тот-же слот из предложенных на выбор (на двоих 1, и на других двоих 3) Конечно как вы уже догадались кост не в том слоте :D жму 1 - кост в 3, жму 3 - кост в 1. И НИКОГДА не видел коста в слоте 2 и 4. Рандом? Нет, просто мне наверно катастрофический не везет. Хотя если подумать 25х4=100 попыток... Ну ничего, зато имею жреца прокачавшегося на этих рунных квестах с нуля до 13 уровня в стоковом шмоте и немного "ГЦ" в личку когда его видят на локе другие игроки :)

 

Link to comment
Share on other sites

Выставьте этот костюм Ледяного мага за ЧМ, я куплю :) Если интерес к игре к тому времени совсем не пропадет.

Link to comment
Share on other sites

Я все время сушествования подобных квестов (предел и балаган двух годов) выполнял его с 6 персов каждый день и еще мой друг тож так делал. На двоих больше 1к попыток. Результат: коста нет.

Думайте сами решайте сами есть рандом или нет.

Link to comment
Share on other sites

Выпал кост Лед.Мага но он мне не нравится, костяк красивее как по мне))) Так что не нужно падать духом все достежимо...

Link to comment
Share on other sites

У меня нет ни времени, чтобы задротить 24/7, ни кучи персов на которых это можно было бы сделать. Да и все время в игре торчать тоже не айс, какая бы она хорошая ни была. Есть все таки работа, реальные люди и т.п. Кстати в игре в наперсток всегда находился человек получал свой "выигрыш" и тоже говорил, что все норм, все получится у вас, попытайтесь удачу еще ;)

 

Не так давно сменил место жительства в реале...

Думаю теперь над переездом из Аринара в Азерот ;)

Link to comment
Share on other sites

В игре в напёрстки всегда есть "рояль в кустах", подсадной чел, который выигрывает, разогревая, тем самым, интерес лохов публики.

 

П.С. Если не ошибаюсь, бывал у меня кост во втором слоте, но я всегда и везде на этих кв жму первый слот.

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже согласен что это"наперстки"5 персами проходил каждый день и в пределе и в хеле, слитки да печеньки падают!!

Link to comment
Share on other sites

при взятии кв уже определяется награда и шанс не 1/3, а может 5-10%... вобщем то что в окошках - это реклама что еще можно получить с кв...

подобные темы создаются с выхода топей каждые 2-3 недели...

Link to comment
Share on other sites

при взятии кв уже определяется награда и шанс не 1/3, а может 5-10%... вобщем то что в окошках - это реклама что еще можно получить с кв...

подобные темы создаются с выхода топей каждые 2-3 недели...

Если бы был шанс 5-10%, то практически все желающие иметь кост с этого квеста за 25-30 дней его бы сняли. Тем более, если сдавать с нескольких персонажей. В моем случае косты были постоянно в одной и той-же ячейке. Так что про рандом тут говорить пожалуй не стоит.

 

Или хочешь сказать что выбор слота это всего лишь иллюзия выбора? И если уже при взятии квеста определяется шанс, то действительно какая разница какую ячейку выбирать?.. Наверно так и есть.

Edited by Mare Snake
Link to comment
Share on other sites

со второго раза дошло?) заюзай поиск и будет тебе счастье... после бага с выбором ячеек награду стало выбирать при взятии кв...

Link to comment
Share on other sites

со второго раза дошло?) заюзай поиск и будет тебе счастье... после бага с выбором ячеек награду стало выбирать при взятии кв...

Главное дошло :D

Как-то нелогично это, ну да ладно :) больше не буду играть в подобные наперстки. Лучше бы я эти руны продавал, не менее 200к бы заработал :(

Link to comment
Share on other sites

раз 5 прошел на балагане. все разы печеньки, и потеряв интерес не делал больше никогда ради коста, только ради опыта для апа. быстро ведь...

рад был бы увидеть на себе мумию у ух, и костяка у гор))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...