Jump to content

[2023.05.17] Рекорды скоростного прохождения весеннего подземелья!


Recommended Posts

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Честно, вот вообще это не имеет значения. Лучше игру саму делать лучше, чем адаптироваться под эти рекорды, которые вот вообще ничего не несут.

 

Написание подобного шаблона (чтобы пихать каждый Блаж/ивент) - дело нескольких часов даже для Джуна, обожающего перекуры. Это точно не повлияет на скорость нерфа книг воды, за которые ты так трясёшься =)

 

На счёт рекордов - не могу согласиться. Это крупицы официальной статистики (на основе которой можно анализировать и вести аргументированный диалог с разработчиками, пусть это и PvE-аспект) + такой же соревновательный момент как и в других игровых аспектах. Поэтому его прозрачность (таймер для понимания) и справедливый триггер окончания соревнования (без необходимости думать ‘блин, секундомер на телефоне показывает что по идее я пробежал быстрее чем в прошлый раз, может, мне не забирать дроп и в этот раз тоже?’) на мой взгляд, являются вполне законными просьбами для добавления.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Erchomage сказал:

 

Написание подобного шаблона (чтобы пихать каждый Блаж/ивент) - дело нескольких часов даже для Джуна, обожающего перекуры. Это точно не повлияет на скорость нерфа книг воды, за которые ты так трясёшься =)

 

На счёт рекордов - не могу согласиться. Это крупицы официальной статистики (на основе которой можно анализировать и вести аргументированный диалог с разработчиками, пусть это и PvE-аспект) + такой же соревновательный момент как и в других игровых аспектах. Поэтому его прозрачность (таймер для понимания) и справедливый триггер окончания соревнования (без необходимости думать ‘блин, секундомер на телефоне показывает что по идее я пробежал быстрее чем в прошлый раз, может, мне не забирать дроп и в этот раз тоже?’) на мой взгляд, являются вполне законными просьбами для добавления.

Так, а что тебе не нравится? Убил босса - без дропа вышел и вот вся твоя соревновательная. Просто не бери дроп, а этот соревновательный аспект на скорость на деле нужен меньшинству игроков. Да и честно говоря, логично, что время идёт до выхода с подземелья...

И раз уж я трясусь за книги, то раз у Джуна есть время написать несложный код, то лучше он пусть его потратит на более полезные вещи для игры - правки баланса, новый контент, исправление багов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Так, а что тебе не нравится? Убил босса - без дропа вышел и вот вся твоя соревновательная. Просто не бери дроп, а этот соревновательный аспект на скорость на деле нужен меньшинству игроков. Да и честно говоря, логично, что время идёт до выхода с подземелья...

И раз уж я трясусь за книги, то раз у Джуна есть время написать несложный код, то лучше он пусть его потратит на более полезные вещи для игры - правки баланса, новый контент, исправление багов. 

В таком случае, спортсмены ирл не должны получать никаких кубков, медалей и денежных призов - они же быстрее, сильнее, умнее остальных, зачем им материальные награды…

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Erchomage сказал:

В таком случае, спортсмены ирл не должны получать никаких кубков, медалей и денежных призов - они же быстрее, сильнее, умнее остальных, зачем им материальные награды…

 

 

Ирл и игра с парой тысяч онлайна? Или в реальном мире тоже нахватка рук по организаторству чемпионатов? Умнее сравнение не нашлось?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, место этих рекордов по скоростному прохождению, лучше бы обновы более интересным и качественным контентом наполняли.

Инст то не сложный и проходится быстро, но проблема в том, что в него ходить то и не хочется, даже за бесплатки.

Видели бы вы как я себя заставлял зайти в варспу чтобы слить бесплатный вынос ради знаний...

Это ужас как скучно и не интересно.

Даже музыка и видео на фоне не помогают.

 

Более того, кроме инстов на подобных ивентах и делать больше нечего.

Сплошные дейлы, инсты и огромные пустые локации...

 

А по поводу 32 инста...

Ну он без баффов, петов, банок и т.д. 20 некром +9 на изи за 11-12 минут проходится.

А знаете почему так все плохо?

Потому что в 20 палке перекрафт нет крита.

Да и бегал я в веле.

А в веле тоже нет регена маны.

[...]

Спасибо paзpaбы что забиваете [...] на всю велу и крафт что ниже 30-32 лвл.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Erchomage сказал:

В таком случае, спортсмены ирл не должны получать никаких кубков, медалей и денежных призов - они же быстрее, сильнее, умнее остальных, зачем им материальные награды…

 

 

Награды вы итак получили. Список рекордсменов есть и правила его просты и понятны. Итак каждый ивент.

Что же до времени по убийству босса - разница не велика, просто сразу выйди из подземелья, делов то. А в самих подземельях нужно другое исправлять, чем вот это нечто пилить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Награды вы итак получили. Список рекордсменов есть и правила его просты и понятны. Итак каждый ивент.

Что же до времени по убийству босса - разница не велика, просто сразу выйди из подземелья, делов то. А в самих подземельях нужно другое исправлять, чем вот это нечто пилить.

Книги воды может получить любой желающий. Список наград есть, правила их получения просты и понятны. И так каждый день.

 

Что же до того, что вы не можете получить то преимущество, на которое жалуетесь в каждой, даже неподходящей теме - нужно всего лишь сагрить боссов и выбить книги, делов то. А в самих механиках игры другое нужно исправлять, а чем вот эти ослабления редких учебников пилить.

 

// Вот как-то так можно отвечать на каждое сообщение, когда просто делать нечего, но хочется кого-то потриггерить. Я озвучил собственную проблему, как и вы - не нужно преуменьшать её значимость.

 

18 минут назад, Horimiya сказал:

Ирл и игра с парой тысяч онлайна? Или в реальном мире тоже нахватка рук по организаторству чемпионатов? Умнее сравнение не нашлось?

 

А вообще, я забыл с кем веду диалог: если у Хоримии возникают проблемы с оппонентом, который приводит достаточно убедительные аргументы в дискуссии, он немедленно начинает отрицать существование принципов построения аналогий (которыми сам частенько не брезгует), и обязательно упомянет свысока хотя бы вскользь о сомнениях в трезвости аналитических способностей собеседника. 


Увольте, подобного рода полемики меня не интересуют. Прошу прощения, что поддался и тегнул чтобы донести суть своего предложения.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Erchomage сказал:

Увольте, подобного рода полемики меня не интересуют. Прошу прощения, что поддался и тегнул чтобы донести суть своего предложения.

Спорить в любой ситуации бессмысленно. На этом закончим)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Erchomage сказал:

которыми сам частенько не брезгует),

Хоримия многоходовочка, и это факт 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Next сказал:

Качай Дру

1 секунда не перекрывет игру на ушах. Вот как вождей порежут то можно задуматься.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Erchomage сказал:

Увольте, подобного рода полемики меня не интересуют. Прошу прощения, что поддался и тегнул чтобы донести суть своего предложения.

 

Увожаемо, сударь.

oS-M29ZIS29t3HcR4xq6fdwRlDs2wanv79yIW0yUnq3kqa-8gaU9sL6Y0bwcqFa6g6IVCDzPWR33IdnT5_SRf-V8yoyVFgxvaMg8G68Atm3JXYl4I4Ow6-iFhFsj_O3VksPS1_zQRpr_wdm7SbQZ-8Ccex5i_QQqrUL-4em39T-mOavJx18ke1rlDS3KFrdU1lSvNS6LsZzh1O8fGc3UzoDVzNz-2F-ywMzGt166ZMTMsGl0X8oqGqRoy8HquMcAoDqv_c9RNVRw6Cor1RyZYfx3rCsRqamS_P7sEhrp2P2b5d7vwNFqttTC45VcvF_j2bVseUDcNRKaS_zYwIrgCKY2ttbMWQdQbskeBfEyn2vBXLscLry5qPzbxA4Y68T4lPXzzuPFdqbO8tiLe7526-GSb1Zw7ho9nmj5wsyc9RW5Ao_85k0Be2TfEgPEDa5Q53K4OiG_p7rMwcIgEPfA0KLF9v3m02qx1MLRnWeLRcflrkpGfuo3GYdd_vbNksgMvR651dBWHWF5wQAdzx2SeetvmR0Mmoiczu_UEDfH2OGh0N7I9N9erdDx3pl8vHLew7ZJXH_sHAyFW_7p-q7cB4Ubv_3AYjRIaP4TGfsns17QeLYUEKSLnO_Vzy0L-s7xss3N9eTBSKXw4eWnVqZjyvCXQ0da3gUutnXM_syozSyCO7XT52Moa0HdLSL0FbBT1kyxGTi7pYrg1d8QP8LkzJHlztTZ-meW_tTdhXiffc7Auk10eMA8MJVE8MrdnOI5lRuq0u1LFEFg6S0cwy6YUsZqqgQ1pZSnyM_hHTTrz-aV6Pvv-P9Bke7T86diqmPw04ZXSkLxIS-gZszWzJLwL5QDuurAdhJHQMA8GsslplLcRbsmGqeasdXL5gE_x-XBs9jI6sDlY7jB8eWMeo9_wdiobFt5xgQonnvX--eOzgOaD6Hfz0MGUkzHCQrKErtUyXu8LBCgrpnt9887Fe4

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lgoprollll сказал:

И почему я не удивлен что самый быстрый это вж

Ты угараешь? Разница в 9 секунд едва ли подходит под тезис "я не удивлен"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maid сказал:

Паладин, Kronos (RU-Topaz) - 4 мин 5 сек;

Я даже и не старался пройти на рекорд, если бы была цель я бы заказал себе банок тп, когда мы владели замком да и дроп бы не собирал. И этот проход 4:05 видимо когда я видео записывал, там даже не фулл бафы замка. Да и пал то у меня в тяж броне и без книг, была бы цель думаю 3:30 можно было бы пройти. Я даже честно думал что на моем серве пара палов и бегало меньше 4х минут, у них там и книги есть и сеты тритонов кожа, так что я честно не старался:tired2:

 

2 часа назад, Alistarh666 сказал:

Моё почтение Paladin Spear Вы доказали что Палы всё ещё что-то могут, особенно на топазе:hw20HAND:

Спасибо, как я уже выше написал, не думал что это будет рекорд:yum1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Альтрон сказал:

нормально, почетное последнее место среди всех классов

Так получилось, видимо потому что палов очень мало, а кто есть просто не старались, не было цели, как и у меня не было цели пройти на скорость. Ну в целом по факту конечно, может нам урон апнут в ребалансе:haha:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

Я за 3:30 ходил.... Норм было.

Кроме тебя существуют и другие и не все из них дд класы и не все точеные.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, slavaking сказал:

Шамы и жц быстрее из хилов, не удивительно, но почему дру, тогда так низко, если у него есть и прибавка статов и топ пет

У шамов через верх если идти, то тотем огня и щит молний били по огневику и довольно сильно, при хорошей удаче можно было за 2 чана пройти и сэкономить секунд 15. 


Я то о чем, в этом инсте мало решало дд потенциал и статы, там вообще бить особо никого не надо было. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, lemonage сказал:

У шамов через верх если идти, то тотем огня и щит молний били по огневику и довольно сильно, при хорошей удаче можно было за 2 чана пройти и сэкономить секунд 15. 


Я то о чем, в этом инсте мало решало дд потенциал и статы, там вообще бить особо никого не надо было. 

тотем и щит не дд потенциал? Вроде оба наносят дд и приносят импакт, в отличии,например, от скелетов на локе с рб или духом где банально из-за худшего условия призыва, а именно наличия трупов, они не призывались. Думаю не будь у него такого жесткого и будем честны ненужного условия(чем славится и некр абсурдными условиями для реализации скилов(сон,зараза+связь в масс замесах, плевок+ змея в тех-же замесах и тд.)) то может некр прошел бы на равне с жц или шамами, но есть, что есть... 

Link to comment
Share on other sites

хант даже в пве ущемлен,немного быстрее закла,вот это топ дд,вот это хороший класс для вайпа с игры,браво раз-рабы,продолжайте в том же духе катить этот класс в глубокую при глубокую яму

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Erchomage сказал:

В таком случае, спортсмены ирл не должны получать никаких кубков, медалей и денежных призов - они же быстрее, сильнее, умнее остальных, зачем им материальные награды…

 

 

навалил кринжа,:pu1ke:тебе сказали же, хочешь быстрее,не бери дроп 

Link to comment
Share on other sites

Я получается в полуафк с вождя бегал на минуту быстрее самого скоростного паладина 🙆

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Erchomage сказал:

Написание подобного шаблона (чтобы пихать каждый Блаж/ивент) - дело нескольких часов даже для Джуна, обожающего перекуры. 

судя по тому как быстро выходят обновы и какой их масштаб, это дело у них заняло бы гораздо больше времени. Не представляю с чем конкретно это связано, но слышал краем уха что у них движок игры свой, называется Aigrind Engine, и создан он в фиг знает какие годы... вполне вероятно что они там на чемто низкоуровневом все эти шаблоны прописывают. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, slavaking сказал:

Шамы и жц быстрее из хилов, не удивительно, но почему дру, тогда так низко, если у него есть и прибавка статов и топ пет

Видимо не хватает статов и пета. Надо добавить ещё пета и масс контроль, чтобы актуализировать друльку.:sml_5:

Link to comment
Share on other sites

Биде тоже самое, что и дк, не старался на скороость, лутал сунды. Тоже популярный класс

Link to comment
Share on other sites

в этом инсте решали пет и банки с замка и лишь в половину урон. Кому то больше везло на банках тп а кому то меньше. Не показатель

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Erchomage сказал:

@Dr Strange Удивлён, не пытался пробежать на рекорд, даже банки тп не использовал ни разу, просто закрывал репу себе спокойно весь ивент. Вероятно, случайно получилось когда записывал своей гильдии как лучше бегать (точнее, как бегаю я) - невольно постарался пробежать побыстрее.

 

С другой стороны, если судить по моей статистике вайпов других Рыцарей смерти и уходов с игры после каждого ребаланса, удивляться особо и ничему - быть первым среди трёх с половиной ДК даже как-то грустно.

 

Подскажите пожалуйста, почему статистика собирается на основе ‘выход с подземелья’, а не ‘убийство последнего босса’? Рекорды выглядели бы гораздо более внушительно, если бы не учитывали необходимость поднимать лут с пяти (!) сундуков. 

 

Когда я записывал видео пару, рб падал на 3:29-3:35. Думаю, и остальная аудитория была бы рада не рисковать учебником/костюмом оставленным в сундуке лишь бы побить рекорд.

 

Но за сундучки спасибо конечно. 

Ой как неожиданно и приятнааа (с) :love1pig:

Не думаю, что твой рекорд связан с малым количеством рыцарей смерти, все же ДК востребованный класс( в отличие от другого горского танка), а скорее с тем, что ты один из немногих ДК, который одевается, как ДД, и напичкан всеми книгами на урон(даже теми, которые вроде и не нужны ДК), а остальные тем временем- физушные танки с +10 щитом х2 блок… :yum1:

Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашла речь про скорость, может есть возможность что-то сделать с ачивой титульной на прохождение грота. Пока что у вождя самый сильный и быстрый навык на передвижение во время боя, иски почти сразу паляться после прожатия инвиза, да и остаточное ускорение не помогает. Маг не может юзать тп на столько часто чтобы догнать вождя или иска. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Alaen сказал:

слышал краем уха что у них движок игры свой, называется Aigrind Engine

Mobile Dragon

Edited by Asuna Yuuki
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Панда Варварская сказал:

Не думаю, что твой рекорд связан с малым количеством рыцарей смерти, все же ДК востребованный класс( в отличие от другого горского танка), а скорее с тем, что ты один из немногих ДК, который одевается, как ДД, и напичкан всеми книгами на урон(даже теми, которые вроде и не нужны ДК), а остальные тем временем- физушные танки с +10 щитом х2 блок… :yum1:

Оба востребованы, беру любого танка в тритоны, только вары обычно пишут с билдом в дд, из-за чего сразу идут нафиг, я лучше норм дд возьму.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Horimiya сказал:

Оба востребованы, беру любого танка в тритоны, только вары обычно пишут с билдом в дд, из-за чего сразу идут нафиг, я лучше норм дд возьму.

Не, не оба

зря не берёшь их

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Панда Варварская сказал:

зря не берёшь их

Попробовал однажды, не танчит, в инсте просто отстает, так как пока он бьет с авты, я уже шотнул с вж. А если чел бьет мало урона и не танчит или не имеет полезные навыки саппортинга - он мне не нужен. Урон получше другие классы внесут.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Asuna Yuuki сказал:

Mobile Dragon

image.png.d82f0c3e0e8a2ff75db699a048062d55.png

врет?

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2023 в 16:00, Dr Strange сказал:

image.jpeg

Волшебники и волшебницы Аринара! 


Смекалка, отличные знания особенностей подземелья и своего персонажа - необходимые качества для установки рекорда! Ниже представлен список прохождений подземелья “Убежище выжившего техномага VII” за наименьшее количество времени:

icon_class_08.png.e36f3ebbda1fcf417ac93dfe92a8c4ee.png Паладин, Kronos (RU-Topaz) - 4 мин 5 сек;

icon_class_07.png.c81e9c7d232aaa07665c4d1e399a5b36.png Маг, Pappa (EU-Emerald) - 2 мин 39 сек;

icon_class_09.png.f2294b3bad3d284a22ea565d814c3ca7.png Жрец, Sunrise (RU-Ruby) - 2 мин 45 сек;

icon_class_15.png.56c8b4201076f5786fcc17969defd7d4.png Искатель, Allex (US-Sapphire) - 3 мин 1 сек;

icon_class_17.png.aed6a21f6c51c6acbbd01e0cad273f74.png Храмовник, Wuuzurd (EU-Emerald) - 3 мин 24 сек;

 

icon_class_12.png.c86e9114ac5e216ee0b9ea0d7ba80f04.png Разящий Клинок, Ckpezhet (RU-Amber) - 3 мин 21 сек;

icon_class_10.png.c2a92fed9804c28be5a6f7d4a8efc47c.png Рейнджер, Jaan (EU-Emerald) - 3 мин 18 сек;

icon_class_11.png.b48d1ef6f5d0be886771259994729a82.png Друид, Bored (EU-Emerald) - 3 мин 28 сек;

icon_class_16.png.ab70cc31187d39ca6bec188a5e38d835.png Страж, Codeine (RU-Ruby) - 3 мин 15 сек;

image.png Ловчий, Fext (EU-Emerald) - 3 мин 20 сек;

 

icon_class_04.png.47ecba12c421a737987a4d6d9c410cf7.png Варвар, Makmarshal (RU-Ruby) - 3 мин 12 сек;

icon_class_05.png.58d8d785880d6ec19341d9ebaf9826a5.png Разбойник, Blitzkrieg (SEA-Pearl) - 2 мин 48 сек;

icon_class_06.png.ed2f7f1ef26d1fb00e7d4e69113c6033.png Шаман, Solo (EU-Emerald) - 2 мин 44 сек;

icon_class_14.png.5c14c93f1b504abd1ed619412fb366c6.png Охотник, Wickedxd (EU-Emerald) - 3 мин 29 сек;

icon_class_18.png.a5a45049106b0017a620ef07a59d3442.png Вождь, Satan (US-Sapphire) - 2 мин 30 сек;

 

icon_class_02.png.dcdade2d03789f8ba1bfa327270b5d3f.png Рыцарь Смерти, Power (RU-Amber) - 3 мин 54 сек;

icon_class_03.png.6f867129d2eb6dbeec1fc3c1967964b9.png Чернокнижник, Amigo (RU-Amber) - 3 мин;

icon_class_01.png.a645710587e9ad937343bfb454bb8b89.png Некромант, Lavavoin (RU-Amber) - 3 мин 24 сек;

icon_class_13.png.b74a77ee9c7011778f0096cdecafa184.png Заклинатель, Itewin (RU-Ruby) - 3 мин 52 сек;

image.png Жнец, Yamal (RU-Ruby) - 3 мин 14 сек.

Всем, кто занял почетное место в этом списке, Весенний Король отправит 30 Тайников Города Техномагов!
AIGRIND

Позорище паладин, опять дно пробил , учитывая то, что инст для него облегчили. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...