Jump to content

Контрольные точки


Anwaay

Recommended Posts

В разделе "Новости и анонсы" появилась тема по контрольным точкам, и разработчики хотят услышать предложения по этому поводу. Ну... Приступим! :)

 

**************

И так, массовые пвп сражения... Давайте прикинем как это можно организовать.

Игрок должен подать заявку на эти самые "контрольные точки", после чего когда набирается необходимое для боя кол-во игроков, мы влетаем на карту, идет отсчет, и поехали!

Будет 3 карты, и 3 режима, 10vs10, 15vs15, 20vs20. Наверное все мы понимаем что 20vs20 карта нужна больше чем 10vs10. Почему малое кол-во игроков? Потомучто если распределять по уровню, то на каждом этапе набрать людей, будет очень сложно. И это своего рода арена, только другой режим.

 

**************

Про первые варианты оно ясно. Вторые контрольные точки, которые будут называтся "Доминирование" в механике игры будет заложенно определенное время, скажем 1бой в 13:00по мск. Игроки от 14 до 24лвл могут присоеденится на это доминирование. Как это вообще будет выглядеть? Вот бегаешь ты качаешся, и тут игрокам сообщается что через час будет глобальное доминирование. Через час открывается вход, чтоб войти вам надо будет зайти в меню и чето там нажать, ну типо регнуть арену. И так начинается Доминирование, очень большая карта, с подземными ходами ведущими к точкам контрольным, игроки гдето пролазиют в тихую берут точки, те кто учавствовал в захвате получают бонус. Доминирование длится 2.5 часа, спустя как оно началось присоеденится можно только в течении 40минут, дальше вход закрывается, уйти можно всегда, а вот обратно войти уже нельзя. Грубо говоря, в течении 40мин, инстанс набирает игроков, и дальше уже дело пойдет своим ходом. Если у одной стороны людей больше и они побеждают, это нормально, этоже не арена. Это Доминирование!!1!1 побеждает сильнейшая и могущественная фракция.

 

*********

Какие проблемы в балансе могут возникнуть? Во первых важно чтобы чк не контролили точки, и проходы к ним бесконечными станами, также как и палы. Как решить эту проблему? К каждой точке иметь много путей и обходных, и подземных. Грубо говоря это песочница. Пати можно там собирать и разбирать. Может возникнуть проблема прорыва, в том случае если ты сосредоточил свои силы на одном фланге, прорвал его, слил всех. А все слитые сразу реснулись и прибежали толпой к более ослабленной точке, и размен не будет иметь значения. Тут два выхода решения проблемы, либо сделать возрождение с задержкой 20-30 секунд, либо за убйства давать очки, например 1лвл=2очка, убив 14ты получишь 28, а убив 24 ты получишь 48.

 

***********

Награды. Если не будет ценных наград, то мало кто захочет 3 часа убить ради баночек.

И так, награда будет даватся победившей фракции, в зависимости от их полезности. Ну вот например, Петя захватил три точки и убил 20ух, и получает 2к оч арены, 300ях, и там голд или еще какойнибудь херни, а вот Вася бездельничал, и бегал из угла в угол и получает нифига, ну или 100арены, и тд. А проигравшая команда получает по томуже принципу но в два раза меньше.

Link to comment
Share on other sites

На счет награды Я бы предложил другое...

 

​Что бы был интерес к этому ивенту надо сделать масштабную награду допусти Х2 очей арены для победившей фракции. Ну или сундуки 

Link to comment
Share on other sites

Ты мне уже одного индивида начинаешь напоминать, с него так и перли всякие идеи. Только он хоть темы с предложениями в правильном разделе писал. Ник 64 core. Сразу извиняюсь если ошибся ником

Link to comment
Share on other sites

Жень, +

 

На счет награды Я бы предложил другое...

 

​Что бы был интерес к этому ивенту надо сделать масштабную награду допусти Х2 очей арены для победившей фракции. Ну или сундуки 

Не пиши курсивом,прошу.

Link to comment
Share on other sites

Ты мне уже одного индивида начинаешь напоминать, с него так и перли всякие идеи. Только он хоть темы с предложениями в правильном разделе писал. Ник 64 core. Сразу извиняюсь если ошибся ником

Ты мне тоже одного напоминаешь, но я пожалуй промолчу. Разве богатая фантазия это плохо? :) Я написал в общем разделе чтобы побольше человек это прочли, модер сам перенесет в предложения если надо.

Link to comment
Share on other sites

Чем тебе не нравится курсив? 

Ты этим пытаешься привлечь внимание к своему посту и все.

Никакой смысловой подпитки в нем нет.

Link to comment
Share on other sites

Второй абзац (уйти можно всегда, а обратно войти нет) тоесть если у человека плохой интернет или псина выдернула роут и пока он переподключался его кикнуло как офа и он не может зайти? Тоесть херачил ты 2 часа и все зря? Не лучше ли сделать что новые игроки подключится не могут(после 40 минуты),а которые с самого начало могут вернутся в любой момент.

Edited by Mrzealot
Link to comment
Share on other sites

Вангую что участвовать во всем этом будут лишь первые 2-5 раз и то ради ознакомления... Потом все просто напросто забьют на это трудоемкое отнимание времени... Что может быть веселее чем торчать по 40 минут на одной локе...?!(сарказм)... И не могу не затронуть тему о том что многие игроки(в том числе и я) раскачивали персонажей как саппортов... Как им противостоять аренщикам если у них 0% устоя и скилы для поддержки...??

Link to comment
Share on other sites

Второй абзац (уйти можно всегда, а обратно войти нет) тоесть если у человека плохой интернет или псина выдернула роут и пока он переподключался его кикнуло как офа и он не может зайти? Тоесть херачил ты 2 часа и все зря? Не лучше ли сделать что новые игроки подключится не могут(после 40 минуты),а которые с самого начало могут вернутся в любой момент.

нет ты не понял, если ты нажмешь покинуть, а не если ты офнешся 

Link to comment
Share on other sites

Вангую что участвовать во всем этом будут лишь первые 2-5 раз и то ради ознакомления... Потом все просто напросто забьют на это трудоемкое отнимание времени... Что может быть веселее чем торчать по 40 минут на одной локе...?!(сарказм)... И не могу не затронуть тему о том что многие игроки(в том числе и я) раскачивали персонажей как саппортов... Как им противостоять аренщикам если у них 0% устоя и скилы для поддержки...??

лока будет большая, в пол ирса с пещерами

Link to comment
Share on other sites

В разделе "Новости и анонсы" появилась тема по контрольным точкам, и разработчики хотят услышать предложения по этому поводу.

Этой теме уже пол года скоро будет. "Появилась", ага.

 

Я вообще против этих контрольных точек..

Я кстати тоже. Потому что будет куча доната и перекос в сторону той фракции, которая на сервере лучше организована. Например на топазе будут доминировать горы. То, что сделают удобно для всех и учтут разный онлайн у фракций на серверах я не верю совершенно. Разработчики редко делают нормально, достаточно вспомнить полнейший фейл с крафтом.

Link to comment
Share on other sites

лока будет большая, в пол ирса с пещерами

представь себе эту локу... слово лока подразумевает слово локация, что является маленьким квадратиком по которому ходит твой персонаж, пока не дойдет до ее края и не перейдет на другую "локу"...

 

Вангую что участвовать во всем этом будут лишь первые 2-5 раз и то ради ознакомления... Потом все просто напросто забьют на это трудоемкое отнимание времени... Что может быть веселее чем торчать по 40 минут на одной локе...?!(сарказм)... И не могу не затронуть тему о том что многие игроки(в том числе и я) раскачивали персонажей как саппортов... Как им противостоять аренщикам если у них 0% устоя и скилы для поддержки...??

ну не скажи... все это можно сделать затягивающим)) и интересным... и кто сказал что все это будет длиться такое количество времени. и при присутствии хорошей награды для ги, будет даже востребованными. разделили бы они толь точки по лвл

Link to comment
Share on other sites

нет ты не понял, если ты нажмешь покинуть, а не если ты офнешся

терь понятно, спс.
Link to comment
Share on other sites

Чем тебе не нравится курсив? 

 

Люди пишушие ЛеСеНкОй, КАПСОМ, здоровенными буквами, разноцветным шрифтом называются аттеншнфхорами или другими более понятными, но менее приятными словами. И как правило получают целебных люлей от мд и сотни ненависти от форумчан.

Link to comment
Share on other sites

Люди пишушие ЛеСеНкОй, КАПСОМ, здоровенными буквами, разноцветным шрифтом называются аттеншнфхорами или другими более понятными, но менее приятными словами. И как правило получают целебных люлей от мд и сотни ненависти от форумчан.

предупреждение ему влепи за издевательство над людьми.
Link to comment
Share on other sites

предупреждение ему влепи за издевательство над людьми.

 

Ну проще обьяснить устно человеку, дай бог поймёт.

Link to comment
Share on other sites

Ну а вообще когда их уже введут...?? Хотябы ориентировочно чтоб представление иметь...

 

P.S. Еще меня интересует когда наконец на айве новую расу откроют...?? У людей давным давно репутация тлалоков набрана... Охото развития сюжета, да и вообще побегать по новым местам... Если тут есть тема по этому поводу буду благодарен за ссылку, так как я ее не нашел...

Link to comment
Share on other sites

Ну а вообще когда их уже введут...?? Хотябы ориентировочно чтоб представление иметь...

 

P.S. Еще меня интересует когда наконец на айве новую расу откроют...?? У людей давным давно репутация тлалоков набрана... Охото развития сюжета, да и вообще побегать по новым местам... Если тут есть тема по этому поводу буду благодарен за ссылку, так как я ее не нашел...

 

 

Темы нет, остаётся только следить за новостями(

Link to comment
Share on other sites

Темы нет, остаётся только следить за новостями(

Угу следить за новостями. Будто нам кто-то чтото скажет. ВАРСПА в стим 4 месяца назад прошла. Ни новостей что с ней, ничего. Жди как хатико.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...