Jump to content

Смена класса


Skyborn

Recommended Posts

Думаю, всем иногда хочется поиграть другим классом. Прокачивать героя заново смотрится все менее привлекательно и реально. Что если сделать возможность, скажем за 30к чм, менять класс в пределах своего сервера и фракции, с кд на смену в неделю/месяц? Будут сохраняться все таланты(прокачка всех путей обретёт смысл), внеклассовые книги(есть смысл собирать больше книг), репутации, словом, останется все, просто наш герой переквалифицируется в другой класс. Это ли не мечта... Можно бонусом разработчикам сделать сброс эксперток при смене класса, они будут регулярно покупаться. Как вариант, можно добавить их дроп где-то на Альмахаде;)

А сколько нам еще точить разного шмота)) Сильно поднимется вообще интерес к игре и мотивация в прокачке, видение всех сторон игры. Не так страшны ребалансы. Кажется, эта идея выгодна для всех. Что скажете? @Dr Strange насколько это возможно в реализации? Есть шанс такое увидеть?)

Edited by Skyborn
Link to comment
Share on other sites

Не не не хочешь на другом классе поиграть саизволь 3-4 месяца подрочиться с фармом знаний и репы, а то иш че захотел :stfu:

Link to comment
Share on other sites

Если такое введут, то у разработчиков будет мода нерфить самый популярный класс каждый ребаланс.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kocrain сказал:

Если такое введут, то у разработчиков будет мода нерфить самый популярный класс каждый ребаланс.

Т.е. ничего не изменится)

23 минуты назад, Kapakypm сказал:

Не не не хочешь на другом классе поиграть саизволь 3-4 месяца подрочиться с фармом знаний и репы, а то иш че захотел :stfu:

Пару лет ты хотел сказать?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skyborn сказал:

Думаю, всем иногда хочется поиграть другим классом. Прокачивать героя заново смотрится все менее привлекательно и реально. Что если сделать возможность, скажем за 30к чм, менять класс в пределах своего сервера и фракции, с кд в неделю/месяц? Будут сохраняться все таланты(прокачка всех путей обретёт смысл), внеклассовые книги(есть смысл собирать больше книг), репутации, словом, останется все, просто наш герой переквалифицируется в другой класс. Это ли не мечта... Можно бонусом разработчикам сделать сброс эксперток при смене класса, они будут регулярно покупаться. Как вариант, можно добавить их дроп где-то на Альмахаде;)

А сколько нам еще точить разного шмота)) Сильно поднимется вообще интерес к игре и мотивация в прокачке, видение всех сторон игры. Не так страшны ребалансы. Кажется, эта идея выгодна для всех. Что скажете? @Dr Strange насколько это возможно в реализации? Есть шанс такое увидеть?)

А как будет реализовываться смена классов , если мой класс , допустим , был тряпкой , а хочу менять на тяжа . Я так полагаю шмот тоже будет меняться?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Skyborn сказал:

Пару лет ты хотел сказать?)

sweet-dreams.gif.2c9684d3da4393954246bef1de9894ce.gif             о а может готовые стартовые паки продавать, ну типо как в этих "супер акция 3 в одном 150к знаний 100к репутации тритонов и 500к золота для ускоренного развития"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kobalt сказал:

А как будет реализовываться смена классов , если мой класс , допустим , был тряпкой , а хочу менять на тяжа . Я так полагаю шмот тоже будет меняться?

Само собой шмот тут не при чем. Шмот делать под класс отдельно)

Link to comment
Share on other sites

В других проектах есть реализация подобного открытием в свободном слоте нового чара максимального уровня, естественно за копеечку. Считаю этот вариант более адекватным, чем за деньги изменять всё время одного персонажа. Хочешь другого, но лень качать? Пожалуйста - заплатил денежку, получил нового чара. Знаний там и так дают 60к за ап 30 лвл, так что считайте это уже подарком. Ну, возможно в стоимость будут входить сразу вкаченные репы секторов (кроме тритонов, ну и их можно немного сыпануть - предел фантазии ограничивается лишь суммой, которую человек готов заплатить за чара, окончательный вариант же в руках разработчиков.) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Берси сказал:

В других проектах есть реализация подобного открытием в свободном слоте нового чара максимального уровня, естественно за копеечку. Считаю этот вариант более адекватным, чем за деньги изменять всё время одного персонажа. Хочешь другого, но лень качать? Пожалуйста - заплатил денежку, получил нового чара. Знаний там и так дают 60к за ап 30 лвл, так что считайте это уже подарком. Ну, возможно в стоимость будут входить сразу вкаченные репы секторов (кроме тритонов, ну и их можно немного сыпануть - предел фантазии ограничивается лишь суммой, которую человек готов заплатить за чара, окончательный вариант же в руках разработчиков.) 

Внеклассовые книги?

1 час назад, Берси сказал:

В других проектах есть реализация подобного открытием в свободном слоте нового чара максимального уровня, естественно за копеечку. Считаю этот вариант более адекватным, чем за деньги изменять всё время одного персонажа. Хочешь другого, но лень качать? Пожалуйста - заплатил денежку, получил нового чара. Знаний там и так дают 60к за ап 30 лвл, так что считайте это уже подарком. Ну, возможно в стоимость будут входить сразу вкаченные репы секторов (кроме тритонов, ну и их можно немного сыпануть - предел фантазии ограничивается лишь суммой, которую человек готов заплатить за чара, окончательный вариант же в руках разработчиков.) 

В других проектах есть и смена класса, если так смотреть на вещи)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Skyborn сказал:

Думаю, всем иногда хочется поиграть другим классом. Прокачивать героя заново смотрится все менее привлекательно и реально. Что если сделать возможность, скажем за 30к чм, менять класс в пределах своего сервера и фракции, с кд на смену в неделю/месяц? Будут сохраняться все таланты(прокачка всех путей обретёт смысл), внеклассовые книги(есть смысл собирать больше книг), репутации, словом, останется все, просто наш герой переквалифицируется в другой класс. Это ли не мечта... Можно бонусом разработчикам сделать сброс эксперток при смене класса, они будут регулярно покупаться. Как вариант, можно добавить их дроп где-то на Альмахаде;)

А сколько нам еще точить разного шмота)) Сильно поднимется вообще интерес к игре и мотивация в прокачке, видение всех сторон игры. Не так страшны ребалансы. Кажется, эта идея выгодна для всех. Что скажете? @Dr Strange насколько это возможно в реализации? Есть шанс такое увидеть?)

Однозначно против. Люди начнут скакать по классам, искать "имбу" патча и играть онли на них. Зачем играть за условного стабильного некра, когда вон условный Вася на шаме разносит всех легко. Будут постоянные сезонные скачки популярности то одного класса, то другого и цена в 30к чм никого не остановит - это по сути цена одной шмотки тритон, даже дешевле.

А если уж и дать такую смену, то.... Со сбросом всех талантов и прочего, с блокировкой книг до возвращения человека на первоначальный класс, остаётся пусть голый перс человеку и 32 уровень))))

3 часа назад, Skyborn сказал:

Пару лет ты хотел сказать?)

Талы на фул все за полгода-год активной игры качаются...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Horimiya сказал:

Однозначно против. Люди начнут скакать по классам, искать "имбу" патча и играть онли на них. Зачем играть за условного стабильного некра, когда вон условный Вася на шаме разносит всех легко. Будут постоянные сезонные скачки популярности то одного класса, то другого и цена в 30к чм никого не остановит - это по сути цена одной шмотки тритон, даже дешевле.

А если уж и дать такую смену, то.... Со сбросом всех талантов и прочего, с блокировкой книг до возвращения человека на первоначальный класс, остаётся пусть голый перс человеку и 32 уровень))))

Талы на фул все за полгода-год активной игры качаются...

Ну еще ивентовые талы появились и не понятно как далеко они зайдут)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Horimiya сказал:

Талы на фул все за полгода-год активной игры качаются...

Когда играешь 14 лет, а талы досих пор не на фул :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kobalt сказал:

А как будет реализовываться смена классов , если мой класс , допустим , был тряпкой , а хочу менять на тяжа . Я так полагаю шмот тоже будет меняться?

Ещё интересует, можно будет дарить смену класса как бп или это какой-то итем в лавке, а то ещё начнут персы без дона покупать смену класса за голд у донов путем передачи аккаунта, и массовое кидалово начнется:milk1:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Horimiya сказал:

Зачем играть за условного стабильного некр

Стабидьно плохого? Взяв например просто некра, который регает рпндом арену, а не спрктовиков в топ пачках с 100 паками тп, разве он сможет внести импакт со своим контролем с 4 ярдов и впритык? Разве он сможет уйти от условного вж не имея эйскейпа и сейв навыков. Чем он стабилен? Стабильно получает нерфы из патча в патч или ты о пве контенте? Что-то не видать некров в топах по заходам в ивент и в списке быстрейших ему тоже мечта нет, хотя жц и шам там появились, где стабильность то? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, lemonage сказал:

Когда играешь 14 лет, а талы досих пор не на фул :whyyy1:

Играть и качать талы разные вещи

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, slavaking сказал:

Стабидьно плохого? Взяв например просто некра, который регает рпндом арену, а не спрктовиков в топ пачках с 100 паками тп, разве он сможет внести импакт со своим контролем с 4 ярдов и впритык? Разве он сможет уйти от условного вж не имея эйскейпа и сейв навыков. Чем он стабилен? Стабильно получает нерфы из патча в патч или ты о пве контенте? Что-то не видать некров в топах по заходам в ивент и в списке быстрейших ему тоже мечта нет, хотя жц и шам там появились, где стабильность то? 

Мне всё равно на твоё мнение о классе. Дошло? Тема не о твоём жалком нытье.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Мне всё равно на твоё мнение о классе. Дошло? Тема не о твоём жалком нытье.

Пон, писать о стабильности класса мы только рады, а в чем оно проявляется конкретно это не твоего ума дела, так и запишем. Что еще делать когда нет аргументов, только быковать

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, slavaking сказал:

Пон, писать о стабильности класса мы только рады, а в чем оно проявляется конкретно это не твоего ума дела, так и запишем. Что еще делать когда нет аргументов, только быковать

Наверное так сложно посмотреть в название темы и понять, что она не о классах. Был приведён просто пример ситуации с рандомными классами, но ты как 🤡 лезешь. Наверное вот он пик социального развития у человека... Радуйся, привлек чутка внимания.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Наверное так сложно посмотреть в название темы и понять, что она не о классах.

Ох уж эти люди которые говорят загадками, сразу бы сказали что вождя нада фиксить:hopeless:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Horimiya сказал:

Наверное так сложно посмотреть в название темы и понять, что она не о классах. Был приведён просто пример ситуации с рандомными классами, но ты как 🤡 лезешь. Наверное вот он пик социального развития у человека... Радуйся, привлек чутка внимания.

Названте "смена класса", ты привкл в пример стабильности класса некроманта, я поинтересовался в каком аспекте игры он стабилен, на что получил ответ, что мое мнение о классе, на котором я играю с 13 года не учитывается, может хватит бегать от вопроса и уже дашь ответ, где стабильность у некроманта? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slavaking сказал:

Названте "смена класса", ты привкл в пример стабильности класса некроманта, я поинтересовался в каком аспекте игры он стабилен, на что получил ответ, что мое мнение о классе, на котором я играю с 13 года не учитывается, может хватит бегать от вопроса и уже дашь ответ, где стабильность у некроманта? 

Я взял рандомный класс и написал рандомную ситуацию с ним (мог спокойно написать "стабильный иск или вж, да кто угодно). Мне это долго повторять? Иди ной в раздел некров, слабак.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, slavaking сказал:

Названте "смена класса", ты привкл в пример стабильности класса некроманта, я поинтересовался в каком аспекте игры он стабилен, на что получил ответ, что мое мнение о классе, на котором я играю с 13 года не учитывается, может хватит бегать от вопроса и уже дашь ответ, где стабильность у некроманта? 

Ну если уж так режет глаз, просто подставь вместо некроманта x и вместо шамана y, и ещё раз перечитай что он пишет. Никакого отношения его пример к силе класса не имеет и приводился он чисто ради примера. Поэтому на этом фоне разводить классовые баталии в не соответствующей теме является оффтопом. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Я взял рандомный класс и написал рандомную ситуацию с ним (мог спокойно написать "стабильный иск или вж, да кто угодно). Мне это долго повторять? Иди ной в раздел некров, слабак.

Заметь, тебя никто не оскорблял, почему же ты, так и не ответив на поставленный вопрос, постоянно убегая от неудобного для тебя момента, еще и позволяешь себе сыпать оскоблениями, неужели тебя так учили обращаться в обществе? 

1 час назад, Horimiya сказал:

Мне всё равно на твоё мнение о классе. Дошло? Тема не о твоём жалком нытье.

 

6 минут назад, Horimiya сказал:

Иди ной в раздел некров, слабак.

Что тебя так задело в простом вопросе: "что ты считаешь стабильностью в классе?" м? 

Разве это настолько сложный для тебя момент, что ты предпочитаешь переходить на оскорбления, хотя я, в свою очередь, даже намека на агрессию не давал, нежели посветить меня в ваши критерии ввбора стабильности у того или иного класса? 

9 минут назад, lemonage сказал:

Ну если уж так режет глаз, просто подставь вместо некроманта x и вместо шамана y, и ещё раз перечитай что он пишет. Никакого отношения его пример к силе класса не имеет и приводился он чисто ради примера. Поэтому на этом фоне разводить классовые баталии в не соответствующей теме является оффтопом. :vp-noodle:

Человеку задали вопрос, на который он уже битый час ответить не может, и не сказать, что он больно уж занят, раз кже настрочил 3 поста с оскорблениями, вместо того, чтобы внятно ответить на единственный вопрос... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, slavaking сказал:

Человеку задали вопрос, на который он уже битый час ответить не может, и не сказать, что он больно уж занят, раз кже настрочил 3 поста с оскорблениями, вместо того, чтобы внятно ответить на единственный вопрос... 

Вы нытики в любом разделе разведете свою фигню. Пиши по теме, а не оффтопь.

Если вопрос по классу - задавай его в своём разделе. Мы поняли, что некр для тебя больная тема.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Вы нытики в любом разделе разведете свою фигню. Пиши по теме, а не оффтопь.

Если вопрос по классу - задавай его в своём разделе. Мы поняли, что некр для тебя больная тема.

Понял, отвечать на вопрос не собираешься, видать действительно сказать нечего, ладно удачи с тобой диалог вести не получиться, ведь кроме оскорблений ничего в голове и нет

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Horimiya сказал:

Я взял рандомный класс и написал рандомную ситуацию с ним (мог спокойно написать "стабильный иск или вж, да кто угодно). Мне это долго повторять? Иди ной в раздел некров, слабак.

Жестокий чк! Режишь людей по живому, без ножа:t6:

Link to comment
Share on other sites

А таланты и книги переноситься будут ?

Link to comment
Share on other sites

Если и делать перенос класса , то нужно сохранить книги и таланты + квестувую прокачку , следствие репу. По поводу шмота и валют , нужно их аннулировать .

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Horimiya сказал:

Однозначно против. Люди начнут скакать по классам, искать "имбу" патча и играть онли на них. Зачем играть за условного стабильного некра, когда вон условный Вася на шаме разносит всех легко. Будут постоянные сезонные скачки популярности то одного класса, то другого и цена в 30к чм никого не остановит - это по сути цена одной шмотки тритон, даже дешевле.

А если уж и дать такую смену, то.... Со сбросом всех талантов и прочего, с блокировкой книг до возвращения человека на первоначальный класс, остаётся пусть голый перс человеку и 32 уровень))))

Перенос класса в ммо играх может быть хорошим решением по нескольким причинам:

  1. Разнообразие игрового процесса. Перенос класса может позволить игрокам экспериментировать с различными игровыми стилями и стратегиями, что делает игру более интересной и разнообразной.

  2. Улучшение баланса. Если один класс оказывается слишком сильным или слабым, перенос класса может помочь улучшить баланс между классами и сделать игру более сбалансированной.

  3. Увеличение числа игроков. Если игроки могут экспериментировать с различными классами и игровыми стилями, это может привлечь больше игроков, так как игра станет интереснее для более широкого круга игроков.

  4. Возможность приспособиться к изменяющимся условиям. Если игра меняется со временем, перенос класса может помочь игрокам адаптироваться к новым условиям и сохранить интерес к игре.

Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо, так хочется иногда бд, с удовольствием поменял бы стража на него

Да и рея на иска :SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

Лучше просто давать покупать сразу 32 перса и утраивать раз-два в год акции на покупку знаний и репутаций, дабы все нулевые 32 могли всё вкачать. Думаю, к этому все равно в итоге придут, так как даже сейчас всего с двойной веткой талантов начать играть на твине уже сложно, с дальнейшими расширениями ситуация только усугубится. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nth сказал:

Лучше просто давать покупать сразу 32 перса и утраивать раз-два в год акции на покупку знаний и репутаций, дабы все нулевые 32 могли всё вкачать. Думаю, к этому все равно в итоге придут, так как даже сейчас всего с двойной веткой талантов начать играть на твине уже сложно, с дальнейшими расширениями ситуация только усугубится. 

Куда проще же менять класс, нет?:blink:плюс внеклассовые книги сильно держат на одном персонаже

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Skyborn сказал:

Куда проще же менять класс, нет?:blink:плюс внеклассовые книги сильно держат на одном персонаже

Проще, конечно. Но отдать стоящие по несколько тысяч рублей книги на условно нового перса разработчики вряд ли согласятся, как мне кажется. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2023 в 07:20, Skyborn сказал:

Думаю, всем иногда хочется поиграть другим классом. Прокачивать героя заново смотрится все менее привлекательно и реально. Что если сделать возможность, скажем за 30к чм, менять класс в пределах своего сервера и фракции, с кд на смену в неделю/месяц? Будут сохраняться все таланты(прокачка всех путей обретёт смысл), внеклассовые книги(есть смысл собирать больше книг), репутации, словом, останется все, просто наш герой переквалифицируется в другой класс. Это ли не мечта... Можно бонусом разработчикам сделать сброс эксперток при смене класса, они будут регулярно покупаться. Как вариант, можно добавить их дроп где-то на Альмахаде;)

А сколько нам еще точить разного шмота)) Сильно поднимется вообще интерес к игре и мотивация в прокачке, видение всех сторон игры. Не так страшны ребалансы. Кажется, эта идея выгодна для всех. Что скажете? @Dr Strange насколько это возможно в реализации? Есть шанс такое увидеть?)

Пожалуй отвечу по теме. Мне не нравится предложение со сменой класса, но я поддерживаю существование проблемы. С одной стороны конечно хорошо, что твинов стало меньше и многие игроки все больше переходят к качу одной основы, но с другой стороны...твинов просто убили и стал более популярен рынок продажи\обмена персов, что не есть хорошо. У самого все твины остались в неактиве, таланты прокачивать просто не реально, надеюсь что-то придумают, даже если за донат но конечно в ограниченном количестве уже сильно поможет. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, lemonage сказал:

даже если за донат но конечно в ограниченном количестве уже сильно

Опять приведу, в пример их другой проект,.там для прокачки типа знаний (уже точно не помню) можно купить за донат валюту,

Не против если паки знаний будут за чм

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Steellhost сказал:

Опять приведу, в пример их другой проект,.там для прокачки типа знаний (уже точно не помню) можно купить за донат валюту,

Не против если паки знаний будут за чм

Там и тут разные знания. 

 

Тут же, покупая паки знаний, равносильно покупке опыта. Репы. 

 

Типа задонил и вот у тебя фул перс, которого пол года делают. А ты за 5 минут сделал. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kobalt сказал:

Перенос класса в ммо играх может быть хорошим решением по нескольким причинам:

  1. Разнообразие игрового процесса. Перенос класса может позволить игрокам экспериментировать с различными игровыми стилями и стратегиями, что делает игру более интересной и разнообразной.

  2. Улучшение баланса. Если один класс оказывается слишком сильным или слабым, перенос класса может помочь улучшить баланс между классами и сделать игру более сбалансированной.

  3. Увеличение числа игроков. Если игроки могут экспериментировать с различными классами и игровыми стилями, это может привлечь больше игроков, так как игра станет интереснее для более широкого круга игроков.

  4. Возможность приспособиться к изменяющимся условиям. Если игра меняется со временем, перенос класса может помочь игрокам адаптироваться к новым условиям и сохранить интерес к игре.

 

Конечно, все это будет хорошо, только для игроков. 

Для компании это убытки. 

Если только не будет так:

1. Весь шмот в сумку(без изменения параметра. Хочешь - сам отвяжи, либо надень, что позволит класс. 

2. Сброс талантов до 0. Знания 0,репа 0.

 

Если другому, с сохранение знаний, точки, аналогичного шмота, потери будут от продажи выноса, знаков. А это сотни тысяч чм. Не думаю, что на фул набивание знаний уходит 3 пака выноса. Куда больше. На точку уходит много чм. Это основное. 

 

Для этого и делают ребалансы персов. Для этого и существует дисбаланс персов. Что бы народ прыгал с перса на перса. 

Тратил чм. 

Могу поспорить, что в скором времени будет новая мета, что 50% ее ринутся качать, у кого чм немеренно. Ибо такие хотят быть вечно лучшими из лучших. 

А это точка, выносы. Книги не в счет (большая часть проходит мимо "кассы"). 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...