Jump to content

Аппаем Форту и Блок

Recommended Posts

1 минуту назад, Fokys сказал:

Так он и был танк ещё полтора года назад,играл всегда как танк,пока МБ и форту не убили,сейчас хоть урон и сопра как ни как есть,раньше вообще не вылазил со станов 

Так я предложил переработку, исходи из неё, хотел бы такого стража? Хорошо защищает группу, сам очень сильно защищен, но с маленьким хилом. Можно смело юзать подмену будет, будет отличный сейф скилл для всей команды даже в 5 на 5. Истинный танк. Ходи, контроль, защищай группу. 

18 минут назад, Fokys сказал:

Страж получает при розкачке 4/4 50% урона от максимума по напарнику 

10 минут назад, Альтрон сказал:

В такой пати есть минимум 1 хил, выхилить урон, срезанный на 90% явно легче, чем урон не срезанный.  Если страж умер даже со срезом урона, то значит там вошло такое количество урона, которая пати без стража бы умерла еще минуту назад.

Стражи, мне нужны пояснения по механике работы данного умения: переходящий от сопартийца урон снижается защитными параметрами сопартийца и стража? Подсчитать хочу сколько выдержит тело в 10к хп при среднем хп сопартийца в 6к (тряпки).

Edited by NoDamage

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Так я предложил переработку, исходи из неё, хотел бы такого стража? Хорошо защищает группу, сам очень сильно защищен, но с маленьким хилом. Можно смело юзать подмену будет, будет отличный сейф скилл для всей команды даже в 5 на 5. Истинный танк. Ходи, контроль, защищай группу. 

Предлагал классовую ветвь специализации в талантах  в какой то теме(не помню) к примеру условный паладин 1вариант-специализация по защите и поддержки,2 вариант- по урону и контролю.Выбераешь удобную специализацию и всё хорошо и прекрасно 

7 минут назад, NoDamage сказал:

Стражи, мне нужны пояснения по механике работы данного умения: переходящий от сопартийца урон снижается защитными параметрами сопартийца и стража? Подсчитать хочу сколько выдержит тело в 10к хп при среднем хп сопартийца в 6к (тряпки).

• Тип: Активный
  • Дальность применения 4 ярда
  • Накладывает положительный эфект насоюзника «Защита стража» на10\15\20\25 сек. Защита стража уменьшает урон по союзнику на 15\25\35\55%  но 80\70\60\50%урона получает персонаж 
  • При снижении текущего здоровья персонажа 20% прекращает своё действие 
  • расход энергии 14\16\18\20
    •время перезарядки 30сек.
  • всё легко и просто,пользуйся 

14 минут назад, Fokys сказал:

Свитки инвиза = баг для легиона,всегда было забавно читать лс на фавнах

Нет, просто лагает нещадно весь день. 

Предлагал классовую ветвь специализации в талантах  в какой то теме(не помню) к примеру условный паладин 1вариант-специализация по защите и поддержки,2 вариант- по урону и контролю.Выбераешь удобную специализацию и всё хорошо и прекрасно 

Даёшь ВОВ классик в ваоспире:sk21_d5:

15 минут назад, Steellhost сказал:

Так к слову, а с какого хрена? У пала пасивка, только ему надо просесть ппц как по хп

Ты тут ещё бессовестно чот приравниваешся,. просто ты под офигел на имбе играть, и горит у тебя от того что с двух скилов не шотаешь 

Какие два скила? Я выдал весь прокаст со всех скилов, что есть. Все скилы в сопре, хп у стража 90%, а меня он пробивает более чем бодренько. Скорее вы офигели ныть.

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Какие два скила? Я выдал весь прокаст со всех скилов, что есть. Все скилы в сопре, хп у стража 90%, а меня он пробивает более чем бодренько. Скорее вы офигели ныть.

Просто у меня страж багованый иногда 

Просто у меня страж багованый иногда 

Просто перс адекватный, а нытье здесь неоправданно. Фикс сопру.

13 минут назад, Fokys сказал:
19 минут назад, NoDamage сказал:

• Тип: Активный
  • Дальность применения 4 ярда
  • Накладывает положительный эфект насоюзника «Защита стража» на10\15\20\25 сек. Защита стража уменьшает урон по союзнику на 15\25\35\55%  но 80\70\60\50%урона получает персонаж 
  • При снижении текущего здоровья персонажа 20% прекращает своё действие 
  • расход энергии 14\16\18\20
    •время перезарядки 30сек.
  • всё легко и просто,пользуйся 

Судя по этим описаниям "Защита стража" срезает фиксированные 55% урона союзника и передаёт 27,5% этого урона стражу.

Вот и возникают вопросы: срезает 55% урона союзника до или после среза урона защитными параметрами и передаёт 27,5% этого урона сразу в тело стража или сначало срезается защитными параметрами стража?

Edited by NoDamage

8 минут назад, Horimiya сказал:

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Ну да 35% сопры от баффов  потом от шмота,книги,гильдии в целом аля70% пофиксим?

Макс,каждый 70% сопры собрать может из за книжки и баффов,зачем писать уже не первый раз бредовый комент за стража 

Edited by Fokys

7 минут назад, NoDamage сказал:

Судя по этим описаниям "Защита стража" игнорирует устой, защиту персонажей и срезает фиксированные 55% урона и передаёт 27,5% этого урона сразу в тело стража и тиммейта.

Это будет чистая форта на 55% на напа.Если нап к примеру получит 1к урона уже при  форте,страж 500 чистых по себе принимает. Механика отличная в 2х2,но против заклов и шамов уже не работает 

Edited by Fokys

2 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Хватает виживаемости? Да? Я би не сказал, вар по жиру даже луче стража хоч и 65% но все же луче етих 30% посмотрел би ти видео как стражи на арене лопаються

Может у вас нормальных стражей просто нету, хз.

На руби есть жирные и сильные стражи что как раньше спокойно танчат 2-3 равных игроков продолжительное время.

3 минуты назад, Steellhost сказал:

Чем он пожертвовал для этого?

Даже если так! С какого перепугу ты должен танка за прокаст снести,

Если тебя на рдд, достаёт мили с худшим сближением, то у тебя проблемы скорее всего 

Ваши мерзоты годами ныли, нечего страшного

А тут гляди чсв нашей королевы задели:fuck_that:

Ещё в книгах хочет стража сносить😂

11 минут назад, NoDamage сказал:

Удар по голому персу без защиты стража:965

Удар по голому персу с защитой стража:434

Получил голый страж:265

Одетый страж:172

Одетый страж+форта:120

Одетый страж+форта+напарник с капом устоя:120

Делаем вывод, что урон разделяется в момент влета в напарника(т.е. его защита не влияет на полученный стражем урон), срезается об защиту стража и форту. 

2 минуты назад, Крипфаер сказал:

На руби есть жирные и сильные стражи что как раньше спокойно танчат 2-3 равных игроков продолжительное время.

Раньше и сам танчил по 20 игроков из гильдии 8 уровня,и?

23 минуты назад, Steellhost сказал:

@Horimiya, сейчас бы тряпка, имеющая почти аналог форты и лучше пасивки пала, с отхилом и хреновой тучей контроля, будет тут затерать,

Аналог - жрущаю ману и не способная в долгие бои без шамана? Это не аналог, это другая механика работы.

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Делаем вывод, что урон разделяется в момент влета в напарника(т.е. его защита не влияет на полученный стражем урон), срезается об защиту стража и форту. 

Не помню действует ли возврат на форту,лень проверять 

7 минут назад, Horimiya сказал:

Фикс форты чк, и зоны вашей, а то берега от наглости уже попутали, в каждой теме что то просите вечно что то мало, да ещё нос суете в другие темы, корча из себя поборников баланса 

6 минут назад, Крипфаер сказал:

Это было минимум полтора года назад.

Сейчас два ханта доты пускают и тебя нету.

Прокаст ровного рея 50-50 выдерживает.прокаст карл

Edited by Fokys

3 минуты назад, Fokys сказал:

Ещё в книгах хочет стража сносить😂

Да там ЧСВ ущемилось, это чисто горская тема, всю осень и зиму в таверне таких видел, мстюны 

7 минут назад, Крипфаер сказал:

Это проблема всех танков. Им приходится качать кучу скиллов на урон, станы, что бы не быть просто мусором стоящим на респе вместо твина. А с такой расскачкой разумеется они дохнут. 

8 минут назад, Крипфаер сказал:

2-3 равных игроков продолжительное время

Кринж.....

2 минуты назад, Next сказал:

Кринж.....

Согласен

раньше мог но не сейчас 

И тупо из за того что года два назад доты ничего не делали 

Edited by Fokys

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Аналог - жрущаю ману и не способная в долгие бои без шамана? Это не аналог, это другая механика работы.

У.вас маны по 400, собирайтесь в кольца рег поставь, а не пробив

2 минуты назад, Steellhost сказал:

У.вас маны по 400, собирайтесь в кольца рег поставь, а не пробив

Так они дешевые свитки замка на ману ещё юзают,сказочники

1 минуту назад, Next сказал:

Кринж.....

Он как то писал что по нему в 50 устоя страж под 2к бьет:fuck_that:

Хотя я своим под замком,33,пробива 50свирепа +10 булава, по дру 54устой, бью 920:sml_4:, видать у них там и правда горы картоные

4 минуты назад, Steellhost сказал:

Он как то писал что по нему в 50 устоя страж под 2к бьет:fuck_that:

Хотя я своим под замком,33,пробива 50свирепа +10 булава, по дру 54устой, бью 920:sml_4:, видать у них там и правда горы картоные

Я по кондитеру 300 бил,это по чк……

17 минут назад, Крипфаер сказал:

Мне попадались горы из рубы на тестах постоянно.У нас на горах 1 человек получше ваших 50горских на арене,без обид но у вас горы похуже наших пвешников на арене.Не хочется хвастаться горами Амбера но это факт 

Edited by Fokys

Только что, Fokys сказал:

Я по кондитеру 300 бил,это по чк……

Ппц, да я просто помню подругу бил после ребаланса стражем, она под банкой замка даже не кайтила, весь урон в нулину, отхил без крита почти под 900:t6:

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Спасибо огромное за предоставленные цифры!

Итак:

Примем за аксиому, что страж одет+форта: влетает 120 урона в стража с 434 внесенного урона в союзника под рукой.

6000 (усреднённое хп союзника) / 434 = 13,82 примем 14;

14*120 = 1680 хп потеряет страж при дефе одного сопартийца с 6к хп. 

Таких тел 4 шт в пати: 1680*4=6720 хп потеряет одетый страж+форта от гибели всей пати под групп защитой стража.

Минимальное количество хп для нормальной работы групп защиты стража: 6720*1.2=8064 ХП 

Противник должен внести в одного  союзника под рукой: 6000/0.55=10909 урона, что бы снести фулл столб ХП;

Если где ошибся, поправьте. Внесу изменения.

9 минут назад, Fokys сказал:

раньше мог но не сейчас 

Раньше мог из-за чего,то что нубы пасивку тригеррили, хватало ханта и чк, либо некра к ним складывался меньше чем за минуту 

Только что, Steellhost сказал:

Раньше мог из-за чего,то что нубы пасивку тригеррили, хватало ханта и чк, либо некра к ним складывался меньше чем за минуту 

Норм рога с топорами расчихлял тоже быстро,

Когда ещё полусэт тритонов и МБ не убили,стакал на арене 14-16к хп под Макс забаффом на жир и стаков тритонов-вот и отхил дикий был.эх времена 

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Спасибо огромное за предоставленные цифры!

Итак:

Примем за аксиому, что страж одет+форта: влетает 120 урона в стража с 434 внесенного урона в союзника под рукой.

6000 (усреднённое хп союзника) / 434 = 13,82 примем 14;

14*120 = 1680 хп потеряет страж при дефе одного сопартийца с 6к хп. 

Таких тел 4 шт в пати: 1680*4=6720 хп потеряет одетый страж+форта от гибели всей пати под групп защитой стража.

Минимальное количество хп для нормальной работы групп защиты стража: 6720*1.2=8064 ХП 

Противник должен внести в одного  союзника под рукой: 6000/0.55=10909 урона, что бы снести фулл столб ХП;

Если где ошибся, поправьте. Внесу изменения.

430 если союзник голый, а так об его дф тоже весь этот урон срезается. Если, например, союзник с 60% устоя, а страж просто из пве +0 склеен, то по нему пройдет меньше урона, чем по стражу. Т.е. страж умрет раньше союзника, на которого наложил защиту. Но я предлагаю поднять фортификацию, так что урона страж будет получать реально мало.

Когда ещё полусэт тритонов и МБ не убили,стакал на арене 14-16к хп под Макс забаффом на жир и стаков тритонов-вот и отхил дикий был.эх времена 

Да кстати 

Да кстати 

Сейчас 9к хп + в пвп шмоте и тритов от стаков,вот так убили то 

Сейчас 9к хп + в пвп шмоте и тритов от стаков,вот так убили то 

7 минут назад, Альтрон сказал:

430 если союзник голый, а так об его дф тоже весь этот урон срезается. Если, например, союзник с 60% устоя, а страж просто из пве +0 склеен, то по нему пройдет меньше урона, чем по стражу. Т.е. страж умрет раньше союзника, на которого наложил защиту. Но я предлагаю поднять фортификацию, так что урона страж будет получать реально мало.

Так, все таки, Защита стража работает после всех срезов входящего урона защитными параметрами персонажей (союзник, страж) или до? Просто у меня рука 1/4 и у меня нет пвп шмота для проведения теста. 

Стражи, вы же Защиту качаете на 4/4 (сами писали). Ни разу не тестировали ее что ли?! Оо

Edited by NoDamage

Не сразу начал снимать, 7 минут там жил, это без свитка замка на хп

Помню те времена , сам стоишь и даже нуба убить не можешь😂

Так, все таки, Защита стража работает на после всех срезов входящего урона защитными параметрами персонажей (союзник, страж) или до? Просто у меня рука 1/4 и у меня нет пвп шмота для проведения теста. 

Стражи, вы же Защиту качаете на 4/4 (сами писали). Ни разу не тестировали ее что ли?!

Я не страж, у меня страж твин. Как я понял из 2 минутного теста-урон делится до влета в союзника. А дальше каждый уже этот урон срезает своим устоем, дефом, фортой, бафами. 

Так, все таки, Защита стража работает на после всех срезов входящего урона защитными параметрами персонажей (союзник, страж) или до? Просто у меня рука 1/4 и у меня нет пвп шмота для проведения теста. 

Стражи, вы же Защиту качаете на 4/4 (сами писали). Ни разу не тестировали ее что ли?!

Качали! Хз, там урон шол как доты + баши по тебе прелитали раньше, честно не засикал, ну больше 450-500 никогда не видел на себе, если с дру в пати то норм, последний раз ее юзал в таверне втихаря на ушню кидал в пвп:pfftch1:

Пока шаман с котиков не спалил и не вломил мне за это :troll_face1: