Jump to content
  • 0

[ДоТ] Вар и БД


SuperTester

Question

Всем привет!

 

 

ДоТ или DoT – это определение периодического урона, заклинаний, наносящих урон с течением времени. Это означает, что данные заклинания наносят урон каждые несколько секунд. Каждый период нанесения урона называется тиком. 

 

Сегодня я бы хотел у знать почему ДоТ у ВАРА наносит меньше чем у БД!

 

Для тех кто читает только шапку темы +4% урона у БД тут не причем.

 

Так вот Я создал бд для того чтобы просто прочувствовать все его стороны. И тут я заметил что подрез у бд наносит больше урона чем у вара! Тут я решил проверить на деле:

 

ВАР

jQs2ws8jAyg.jpg

KT27qeBKQdc.jpg

 

 

БД

xnF0sJkA7oI.jpg

iYmfvVzY6_M.jpg

 

 

Так вот сможет кто объяснить с чем это связанно?

Что за дискриминация вара? 

 

P.S. Если у БД убрать расс пасив то урон будет 21 

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Это, так называемый *Баланс* разработчиков. А по теме,то у каждого класса свои разные навыки и бонусы к ним, вот тот же дот-урон. В одного меньше у второго больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это, так называемый *Баланс* разработчиков. А по теме,то у каждого класса свои разные навыки и бонусы к ним, вот тот же дот-урон. В одного меньше у второго больше.

 

На теории доты идентичны, а на практике все по другому... + тик дота у бд чаще чем у вара раз до этого дошло...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Курсив оффни.

Так задуманно.У вара,после кровотока,экспертным ударом можно по щщам выбить 1к без крита,а у бд - нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Курсив оффни.

Так задуманно.У вара,после кровотока,экспертным ударом можно по щщам выбить 1к без крита,а у бд - нет.

 

Не знаю как на +20 лвл но на 6лвл вар из за этого страдает....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это два разных скила.

У бд с подреза сало и дофига урона с тиков, а у вара маленькое кд и стаки,такие что от него фиг убежишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кровоток дан вару не для того, чтобы урон наносить, а для того чтобы его жертва немогла убежать, а у бд подрез - основное оружие, и разумеется оно должно наносить неплохой урон. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кровоток дан вару не для того, чтобы урон наносить, а для того чтобы его жертва немогла убежать, а у бд подрез - основное оружие, и разумеется оно должно наносить неплохой урон. ИМХО.

 

Чет реи и дру тока так бегают... Когда по 2 стака лежит

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кровоток вара чисто дот-скилл. Подрез бд - основной скилл контроля для него. Тему можно закрыть со словами: вар и бд разные классы с уникальными навыками.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кровоток вара чисто дот-скилл. Подрез бд - основной скилл контроля для него. Тему можно закрыть со словами: вар и бд разные классы с уникальными навыками.

ну так закрой тыж модер.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Специально для этой темы создал бд и вара 2го уровня. Вообще, почти все уже сказали до меня. Еще только добавлю, что откаты скиллов совершенно разные, как и потребление маны.

 

Подрез бд 2го уровня, уровень скилла - 1. Откат 15 сек, расход энергии 15 единиц. Наносит 3 тика урона. Урон самого бд - 30 (один одноручный меч). Урон подрезом по кукле - 17 за тик.

Кровоток вара 2го уровня, уровень скилла - 1. Откат 6 сек, расход энергии 11 единиц. Наносит 4 тика урона. Плюс этот скилл стакается (может висеть 2 стака от одного вара). Урон самого варвара - 31 (одноручный топор). Урон кровотоком по кукле - 7 за тик.

 

А теперь берем калькулятор и считаем дпс + стоимость урона в энергии. Считать будем по моим данным, которые я получил из личных тестов.

 

За минуту бд сможет использовать подрез 4 раза, при этом нанесет 3*4=12 тиков по 17 урона, это 17*12=204 единиц урона. ДПС = 204/60=~3,4.

За минуту вар сможет использовать кровоток 10 раз, при этом нанесет 4*10=40 тиков по 7 урона, это 40*7=280 единиц урона. ДПС = 280/60=~4,66.

В общем кровоток за секунду наносит урона больше, чем подрез на около 4,66/3,4 * 100 = 137%, то есть, ДПС выше на 37%.

 

Стоимость в энергии.

За минуту на подрез бд потратит 15*4=60 единиц энергии. Это 1 энергии в секунду или 60/204=~0,294 энергии на единицу урона.

За минуту на кровоток вар потратит 11*10=110 единиц энергии. Это 110/60=1,833 энергии в секунду или 110/280=~0,393 энергии на единицу урона.

В общем кровоток в секунду потребляет энергии больше, чем подрез на около 1,833/1 * 100 = 183,3%, то есть, стоимость в секунду выше на 83%.

Если рассматривать стоимость энергии на единицу урона, то кровоток потребляет больше на единицу урона на приблизительно 0,393/0,294 * 100 = 133,67% или 33,67%.

 

Если сравнить, сколько урона может нанести и подрез, и кровоток за одно и то же количество энергии, то получится такое:

Предположим, и у вара, и у бд есть 165 единиц энергии

кровоток - 165/11=15 использований скилла, 15*4*7=420 урона;

подрез - 165/15=11 использований скилла, 11*3*17=561 урона.

 

Выводы.

Первоначальный вывод автора о том, что кровоток наносит меньше урона, чем подрез абсолютно не отвечает действительности. На самом деле кровоток имеет выше ДПС, то есть, за тот же промежуток времени нанесет больше урона. С другой стороны, в энергии стоимость использования подреза дешевле, чем кровотока, как в расчете на единицу времени при беспрерывном использовании скиллов, так и при расчете на единицу урона.

 

Другими словами, если нет ограничений в энергии, за то же время кровоток выдаст больший урон. Если же не ограничено время, но есть лимит энергии, за ту же энергию подрезом можно больше надамажить, чем кровотоком. Так что это два довольно разных скилла с разными особенностями использования, которые могут иметь плюсы и минусы в определенных ситуациях.

Edited by Laelius
Link to comment
Share on other sites

  • 0

чтоб создать тему аффтар потратил кучу времени и такую же кучу времени потратил лаелус... а толку 0%... просто разные персы и разные скилы...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Laelius, комент исправь ты подрез и кроваток местами перепутал, скил бд не 6 сек и не стакается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Laelius, комент исправь ты подрез и кроваток местами перепутал, скил бд не 6 сек и не стакается.

Точно, спс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ясен пень, что скиллы работают по-разному. Так и должно быть! Если нет, что смысл делать разных персов? Сделали бы 3 перса на обе стороны - дд, танк и хил. Но выбор-то где? Так что всё правильно и никакой дискриминации тут нет. В чём-то мы проигрываем, а в чём-то выигрываем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще прежде чем тему создавать автор мог описание скилов почитать, так какбы все написано.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы закрыл, но это не мой раздел. Мой раздел - классы. Дальше. Еще я бы все таки дал автору в лоб банхаммером за излишнюю страсть к тегам. Ну невозможно же читать нормально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...