Jump to content

Общее обсуждение мага


МаГаКаЧаЛ

Recommended Posts

всем привет ! докачал я мага до 28лвл, и с замиранием сердца кинул подследнее очко умений в глаз, чтобы стал 4.4., в надежде что теперь проблем с манной я испытывать не буду. так обещают различные гайды на прокачку мага, на форуме и в ютубе. так вот, в кратковременных стычках, делая простые дейлы на убийство мобов и сбор лута, все отлично, манны хватает , но на фарме какого нибудь босса манна очень быстро проседает, все боевые скилы не удается использовать, а чисто основные и глаз по кд. маг 28лвл. мана 110, реген 20. вопрос следующий: это я раскатал губу, чтобы на фарме прожимать все боевые скилы под глазом, или нужно ужиматься и использовать основные скилы, в большинстве случаев? может мало кд для глаза? подскажите куда смотреть? кд 23%. зачарить кольцо одно может на реген вместо пробива, или на кд..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, FreakIII сказал:

всем привет ! докачал я мага до 28лвл, и с замиранием сердца кинул подследнее очко умений в глаз, чтобы стал 4.4., в надежде что теперь проблем с манной я испытывать не буду. так обещают различные гайды на прокачку мага, на форуме и в ютубе. так вот, в кратковременных стычках, делая простые дейлы на убийство мобов и сбор лута, все отлично, манны хватает , но на фарме какого нибудь босса манна очень быстро проседает, все боевые скилы не удается использовать, а чисто основные и глаз по кд. маг 28лвл. мана 110, реген 20. вопрос следующий: это я раскатал губу, чтобы на фарме прожимать все боевые скилы под глазом, или нужно ужиматься и использовать основные скилы, в большинстве случаев? может мало кд для глаза? подскажите куда смотреть? кд 23%. зачарить кольцо одно может на реген вместо пробива, или на кд..

У вас очень мало маны в шмоте... Чем больше манны в шмоте тем лучше будет работать глаз... 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, FreakIII сказал:

всем привет ! докачал я мага до 28лвл, и с замиранием сердца кинул подследнее очко умений в глаз, чтобы стал 4.4., в надежде что теперь проблем с манной я испытывать не буду. так обещают различные гайды на прокачку мага, на форуме и в ютубе. так вот, в кратковременных стычках, делая простые дейлы на убийство мобов и сбор лута, все отлично, манны хватает , но на фарме какого нибудь босса манна очень быстро проседает, все боевые скилы не удается использовать, а чисто основные и глаз по кд. маг 28лвл. мана 110, реген 20. вопрос следующий: это я раскатал губу, чтобы на фарме прожимать все боевые скилы под глазом, или нужно ужиматься и использовать основные скилы, в большинстве случаев? может мало кд для глаза? подскажите куда смотреть? кд 23%. зачарить кольцо одно может на реген вместо пробива, или на кд..

Если соберёшь 200+ манны глаза будет хватать на 3/4 но если бегаешь с включенной аурой то манны нехватит поэтому придется качать 4/4

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

У вас очень мало маны в шмоте... Чем больше манны в шмоте тем лучше будет работать глаз... 

понятно..спасибо за ответ !

как думаете, зачарить кольцо одно на реген манны вместо пробива, может манну вместо ярости в тело , или пересобирать шмот придется ? особо денег нет эксперементировать, поэтому прошу совета у более опытных игроков.

Только что, Ахаб сказал:

Если соберёшь 200+ манны глаза будет хватать на 3/4 но если бегаешь с включенной аурой то манны нехватит поэтому придется качать 4/4

понятно. я тут, по тупости, вещей с манной и вовсе избегал, одеваясь в крит.. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FreakIII сказал:

понятно..спасибо за ответ !

как думаете, зачарить кольцо одно на реген манны вместо пробива, может манну вместо ярости в тело , или пересобирать шмот придется ? особо денег нет эксперементировать, поэтому прошу совета у более опытных игроков.

понятно. я тут, по тупости, вещей с манной и вовсе избегал, одеваясь в крит.. 

Кольца с манной бери это уже будет около 200 манны, прибавка расы +10% и прибавка от ги в итоге будет 200+ маны(28лв кольца)

Link to comment
Share on other sites

только подумал о кольцах с манной )

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/77456 сборка такая. пока наверно заменю кольцо небесного огня на кольцо с манной. а потом и второе тоже.

спасибо !

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2019 в 10:52, FreakIII сказал:

всем привет ! докачал я мага до 28лвл, и с замиранием сердца кинул подследнее очко умений в глаз, чтобы стал 4.4., в надежде что теперь проблем с манной я испытывать не буду. так обещают различные гайды на прокачку мага, на форуме и в ютубе. так вот, в кратковременных стычках, делая простые дейлы на убийство мобов и сбор лута, все отлично, манны хватает , но на фарме какого нибудь босса манна очень быстро проседает, все боевые скилы не удается использовать, а чисто основные и глаз по кд. маг 28лвл. мана 110, реген 20. вопрос следующий: это я раскатал губу, чтобы на фарме прожимать все боевые скилы под глазом, или нужно ужиматься и использовать основные скилы, в большинстве случаев? может мало кд для глаза? подскажите куда смотреть? кд 23%. зачарить кольцо одно может на реген вместо пробива, или на кд..

 

В моём гайде не учтён новый скилл мага, который расходует довольно много маны. Из-за этого билды со 110 маны сейчас действительно могут испытывать проблемы. Обычно окно использование глаза - 6 секунд, при длительности 16 секунд и кд 35% кд будет 22 секунды. На рб нужна реликвия в цепи на 15% кд, таким образом, такой % кд точно будет и без всяких ги 10 лвла.

Если в эти 6 секунд у героя заканчивается мана, то просто нужно сделать 1-2 кольца технополиса 27 лвла, в котором есть мана. Увеличенный манапул позволит не упасть в 0 по мане за эти 6 секунд, + глаз работает в % от максимального манапула (хотя на самом деле даже при 110 маны глаз 4\4 всегда отрегенит на фул ману за время действия). В фул дамажном билде они у меня даже в гайде стоят, но я думаю, что и в стандартном билде такие кольца могут прижиться. Заменять же кристаллами маны крит, ярость или кд я настоятельно не рекомендую. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2019 в 10:52, FreakIII сказал:

всем привет ! докачал я мага до 28лвл, и с замиранием сердца кинул подследнее очко умений в глаз, чтобы стал 4.4., в надежде что теперь проблем с манной я испытывать не буду. так обещают различные гайды на прокачку мага, на форуме и в ютубе. так вот, в кратковременных стычках, делая простые дейлы на убийство мобов и сбор лута, все отлично, манны хватает , но на фарме какого нибудь босса манна очень быстро проседает, все боевые скилы не удается использовать, а чисто основные и глаз по кд. маг 28лвл. мана 110, реген 20. вопрос следующий: это я раскатал губу, чтобы на фарме прожимать все боевые скилы под глазом, или нужно ужиматься и использовать основные скилы, в большинстве случаев? может мало кд для глаза? подскажите куда смотреть? кд 23%. зачарить кольцо одно может на реген вместо пробива, или на кд..

На всякий случай добавлю кое-что к вышеперечисленному. В пве нужно сочетать автоатаку и скилы, то есть бить в таком порядке: скил - автоатака - скил - автоатака - скил... Звучит несерьезно, но на самом деле это сильно поднимает дпс (урон в секунду) и СНИЖАЕТ ЗАТРАТЫ ПО МАНЕ. Связано это с тем, что каст умения сбивает автоатаку, из-за чего не получается полностью развить свой урон и начинаются серьезные проседания по мане.

Возможно, вы уже это знали, и в таком случае я очень рад за вас, так как многие на 28 не понимают силы такого простого приема. Если же нет, то советую попробовать, это на самом деле облегчает жизнь.

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Скорпио сказал:

На всякий случай добавлю кое-что к вышеперечисленному. В пве нужно сочетать автоатаку и скилы, то есть бить в таком порядке: скил - автоатака - скил - автоатака - скил... Звучит несерьезно, но на самом деле это сильно поднимает дпс (урон в секунду) и СНИЖАЕТ ЗАТРАТЫ ПО МАНЕ. Связано это с тем, что каст умения сбивает автоатаку, из-за чего не получается полностью развить свой урон и начинаются серьезные проседания по мане.

Возможно, вы уже это знали, и в таком случае я очень рад за вас, так как многие на 28 не понимают силы такого простого приема. Если же нет, то советую попробовать, это на самом деле облегчает жизнь.

Кд автоатаки 3,1, под глазом 4/4 срез 25% будет 2,5. Как мне видится, за 2,5 секунды можно вполне успеть дать 2 скилла, а не 1. Учитывая то, что магу всегда есть что кастовать.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, vovets2 сказал:

Кд автоатаки 3,1, под глазом 4/4 срез 25% будет 2,5. Как мне видится, за 2,5 секунды можно вполне успеть дать 2 скилла, а не 1. Учитывая то, что магу всегда есть что кастовать.

Не хотелось все сильно запутывать :smile:. По большей части все зависит от скорости реакции, продолжительности анимации навыка и интернета. Если успеваешь прожать 2 скила - круто, нет - все равно неплохо :biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем за советы и помощь !

докупил одно кольцо с бала 28 с маной, теперь маны 144, вроде хватает. правда ауру я не покупал еще. но пока все стало хорошо )

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FreakIII сказал:

спасибо всем за советы и помощь !

докупил одно кольцо с бала 28 с маной, теперь маны 144, вроде хватает. правда ауру я не покупал еще. но пока все стало хорошо )

 

С данным скилбилдом моего мага https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/78063 потребность в мане как в стате вообще не чувствуется при включенной ауре, потому что есть 27 ноги с регеном. Да и крита более, чем достаточно. 

Хотя, кому как...) 

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не помню как глаз работает, давно не задумывался над этим... Реген манны вроде зависит от нанесенного урона?)) Точнее от его кол-ва, или нет?)  Я точно знаю что востанавливает % энергии от общего числа энергии, а вот урон считается или нет?)

Link to comment
Share on other sites

Почитал первую страницу темы, вымерающий класс, ущемление магов:biggrin: А ведь всего 4года прошло.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darkdogyy сказал:

Почитал первую страницу темы, вымерающий класс, ущемление магов:biggrin: А ведь всего 4года прошло.

да, наверное, со всеми классами такая ситуация была, только у некоторых в обратную сторону.

Вспомни как вары проигрывали бд с контрой, а теперь ситуация совсем иначе;

ну или рефлексы того же самого рога. 

Никогда не угадаешь, апнут класс или пофиксят.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Darkdogyy сказал:

Почитал первую страницу темы, вымерающий класс, ущемление магов:biggrin: А ведь всего 4года прошло.

На тот момент прошло чуть больше 2х лет как появились маги... Тогда после обьединения магий прошло меньше года... На тот момент стало проще собрать защиту против магов... Солнечная броня была абсолютно бесполезным скилом, да и норм эксперток вроде еще небыло... 

Link to comment
Share on other sites

и снова всем привет !=) так как голда на тесты билдов нет, прошу снова вашей помощи..

есть маг. 555дд 15вамп, 42крит, 20 пробив, 23кд. хп 3500, деф 3700.

скилы: шар 5, тп3,осколки 5, глаз и барьер на 4.

пока нет средств на точку, но хочется фармить пауков в соло. вопрос к знающим людям, поможет ли перекачка сб в 3, вместо тп, в этом деле?

сейчас я их фармлю в соло, но с трудом, почти каждый раз баночку приходится какую то пить..

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FreakIII сказал:

и снова всем привет !=) так как голда на тесты билдов нет, прошу снова вашей помощи..

есть маг. 555дд 15вамп, 42крит, 20 пробив, 23кд. хп 3500, деф 3700.

скилы: шар 5, тп3,осколки 5, глаз и барьер на 4.

пока нет средств на точку, но хочется фармить пауков в соло. вопрос к знающим людям, поможет ли перекачка сб в 3, вместо тп, в этом деле?

сейчас я их фармлю в соло, но с трудом, почти каждый раз баночку приходится какую то пить..

 

Смысл есть. Прокачивая барьер, ты тем самым увеличиваешь дф, который уменьшает входящий урон и надёжность, которая уменьшает шанс и силу крита. Поэтому и приходится банку пить. Вампа бы ещё побольше.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jaiw сказал:

Смысл есть. Прокачивая барьер, ты тем самым увеличиваешь дф, который уменьшает входящий урон и надёжность, которая уменьшает шанс и силу крита. Поэтому и приходится банку пить. Вампа бы ещё побольше.. 

Магу 22 27 вампа 450дд дал барьер 4, манорег 72, сб 5/5, в пвп шмотках +5 30 устоя и 5 надеги, а по шмоту одет в крит, хватает и барьера в пвп пве и брони (странно что с 1.5 броней бегал по лабу, без нее тяжелее намного). Единственное что не нравится это недостаток кд на последних рб лаба, падаю быстро, хилю мало, одевать мага в хп кд и без барьера еще больше впитывать в себя дамага буду, м барьером не расстанусь - привык. Исход точить деф +8 и дд 550 или всетаки жертвовать критами на повышение хп? Тяну только 1-4 лаб понты сатрап выродок

Edited by Qisd2
Link to comment
Share on other sites

спасибо! я понимаю что увеличивается деф от прокачки сб, вопрос в том, хватит ли 3/5 сб в моем случае? )

Link to comment
Share on other sites

Народ , играл друидом, жрецом, паладином, стражем, реш ил попробовать магом, подскажите на счёт раскачки до 18 лвла, так же с какими статами брать шмот на 13 лвл, какой сет на 18(нити?), Есть ли смысл на 20 лвле менять шмот? Если да то какой? Маг будет исключительно пве. На счёт раскачки впринципе почитал думаю шар 3 телепорт 5 осколки 5. Жду ваших советов.

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2019 в 09:52, FreakIII сказал:

всем привет ! докачал я мага до 28лвл, и с замиранием сердца кинул подследнее очко умений в глаз, чтобы стал 4.4., в надежде что теперь проблем с манной я испытывать не буду. так обещают различные гайды на прокачку мага, на форуме и в ютубе. так вот, в кратковременных стычках, делая простые дейлы на убийство мобов и сбор лута, все отлично, манны хватает , но на фарме какого нибудь босса манна очень быстро проседает, все боевые скилы не удается использовать, а чисто основные и глаз по кд. маг 28лвл. мана 110, реген 20. вопрос следующий: это я раскатал губу, чтобы на фарме прожимать все боевые скилы под глазом, или нужно ужиматься и использовать основные скилы, в большинстве случаев? может мало кд для глаза? подскажите куда смотреть? кд 23%. зачарить кольцо одно может на реген вместо пробива, или на кд..

А тупа все скилы тыкать не надо, я фавны соло бегаю и отлично все хватает ед маны у мя 125 и все четко. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Frostfel сказал:

А тупа все скилы тыкать не надо, я фавны соло бегаю и отлично все хватает ед маны у мя 125 и все четко. 

быть может...спасибо=)

опишите пожалуйста остальные свои статы, для примера.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужна помощь!

У многих топ магов попросил дать свой расскач скилов для ПВЕ, вот они что сказали!

Шар 5

ТП 3

Осколки 5.

или же---------------------------------

Шар 3

ТП 5

Осколки 5 

Я вот думаю Шар 5/5 ТП 5/5 Осколки 3/5. По скольку игроки часто играют против единичных мобов или боссов. Зачем там осколки? Подошел к мобу, Шаром ударил и сразу ТП туда же и всё, моб убит. Уже использовать осколки не придется. Так как у ТП урона больше чем у Осколки. Конечно Осколки дают +2сек стана. Но всё же, зачем против единичного моба стана кидать? Кароче у меня в голове 2 варианта. Вариант 1) Шар 5/5 ТП 5/5 Осколки 3/5.  Вариант 2) Шар 3/5 ТП 5/5 Осколки 5/5. Ну не знаю вообще. Нужна помощь профессиональных магов. Это мне очень поможет. Еще и мне сказали Глаз 4/4 и Эфирный Барьер 4/4. Остальные 1  (Я про 28 лвл)

Edited by Magon
Link to comment
Share on other sites

@Magon если речь идёт о фул ПвЕ, то всё зависит от целей, которые ты преследуешь. Осколки являются более универсальным вариантом, потому что при фарме той же птицы стан помогает. И у осколков зона поражения больше на 4 клетки, чем у телепорта, что полезно при толпе мобов. Если тебе хочется прям фул дд сборку, то можно и телепорт, если не будешь им промахиваться по толпе мобов, по идее должно быть более эффективным.

Жертвовать шаром я бы точно не стал, дабы не скатываться по урону на рб, а у шара наибольший дпм по соло цели из-за низкого кулдауна. 

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

@Magon если речь идёт о фул ПвЕ, то всё зависит от целей, которые ты преследуешь. Осколки являются более универсальным вариантом, потому что при фарме той же птицы стан помогает. И у осколков зона поражения больше на 4 клетки, чем у телепорта, что полезно при толпе мобов. Если тебе хочется прям фул дд сборку, то можно и телепорт, если не будешь им промахиваться по толпе мобов, по идее должно быть более эффективным.

Жертвовать шаром я бы точно не стал, дабы не скатываться по урону на рб, а у шара наибольший дпм по соло цели из-за низкого кулдауна. 

Вот . Если не все время инстить, то вполне норм расскач. Шар 5 ТП 5 Осколки 3. Я прав? По единочным целям и по боссам вроде норм билд. 

 

Edited by Magon
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Magon сказал:

Вот . Если не все время инстить, то вполне норм расскач. Шар 5 ТП 5 Осколки 3. Я прав? По единочным целям и по боссам вроде норм билд. 

 

Всё просто, осколки дают живучесть, тп - урон. Если живучесть не интересует, то да, норм билд.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

всем привет !

кто нибудь вникал(считал), что профитнее в шар вставить, что больше даст урона от скилов?

р2Безымянный.jpg

реБезымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вы тоже чувствуете этот запах? Запах годных ПвП шмоток на мага. Однозначно + ноги и голова, палку я тоже предпочту такую, нежели с башами, хотя у башей всё равно есть своя ниша.

Руки с пробивом или с хп? Какого ваше мнение?

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, vovets2 сказал:

Вы тоже чувствуете этот запах? Запах годных ПвП шмоток на мага. Однозначно + ноги и голова, палку я тоже предпочту такую, нежели с башами, хотя у башей всё равно есть своя ниша.

Руки с пробивом или с хп? Какого ваше мнение?

 

Тряпки вообще все довольны. На них годнота.

 А вот что делать с утрачеными пожеланиями про арб арены с пробивом... :cry1:

Link to comment
Share on other sites

А я пока не понимаю, стоит ли такую палку делать)) Точнее, что за крис в нее вставлять( В кап свирепость же упирается((

Так же непонятно и со шмотками... Если ввели такие статы в них, то что за статы будут в величии 30 лвла... И стоит ли точить 29 шмотки, или дождаться велы 30, вдруг там тоже статы заменят((

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2014 в 19:05, МаГаКаЧаЛ сказал:

Обсуждаем такой вымирающий класс как маг.

а вы помните как тема начиналась в 2014 ?:haha:не вымерли гг 

Edited by capcom
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Draken сказал:

Тряпки вообще все довольны. На них годнота.

 А вот что делать с утрачеными пожеланиями про арб арены с пробивом... :cry1:

Рогам и бд тоже как бы не обломилось. Топоры без пробива,а в клинках нет парира.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, capcom сказал:

а вы помните как тема начиналась в 2014 ?:haha:не вымерли гг 

Ну как бы досих пор выживаем потихоньку(( Нас мало, хотя у страха глаза велики и горы расказывают что нас чуть ли не пол сервера( 

Но мы то знаем что нас в игре точно меньше 7.74%(((

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Ну как бы досих пор выживаем потихоньку(( Нас мало, хотя у страха глаза велики и горы расказывают что нас чуть ли не пол сервера( 

Но мы то знаем что нас в игре точно меньше 7.74%(((

Скоро должна приехать новая стастика ведь?Хочу на это посмотреть)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Змеймаг сказал:

Ну как бы досих пор выживаем потихоньку(( Нас мало, хотя у страха глаза велики и горы расказывают что нас чуть ли не пол сервера( 

Но мы то знаем что нас в игре точно меньше 7.74%(((

когда иду с инрс по кв на ух  магов всегда выполняю первым хотя бю всех :eating-crazy-rabbit-emoticon:лучше жрецов побольше наделайте вот они редкость  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...