Jump to content

Нету вампиризма. Ваши действия?


Дядя Федя

Recommended Posts

В параллельной вселенной разработчики решили не добавлять параметр Вампиризм. 

Как бы вы качали своих персонажей, как бы действовали в разных ситуциях, лечились бы банками и петами, но хилов не брали, как бы проходили собы 5ого сектора... и т. д. 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Удалил бы сразу игру и поставил 1 звезду в плей маркете

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю 5ый сектор бы проходили в группе. В каждой был бы друид 

Link to comment
Share on other sites

  • Дядя Федя changed the title to Нету вампиризма. Ваши действия?

По примеру Вовки в которой никогда не было вампа. Почти у каждого персонажа есть какие-либо навыка на отхил. Например у мага не имеющего такого скилла есть навыки создающие еду и питьё. Да и еда там впринципе устроена по-другому нежели у нас. Есть отдельная профессия в которой делается эта еда и даёт  гораздо лучше бонусы нежели тут. Много кто качает данную профу, да и если покупать еду у обычного нпц, то выходит гораздо дешевле проводя параллель с варспой. 

Почему-то там нет такой проблемы, что контент жутко сложный, просто невозможно в соло проходить. Впринципе, если бы у нас ввели что-то на подобии профессий как в ВОВ и переработали механику еды, то зависимость, в соло контенте, от вампа не так бы ощущалась.

Да и, если бы разработчики не ввели в стародавние времена вампиризм, то пошли бы по другой ступени развития и придумали бы как облегчить игру.

+Отсутствие вампа закрыло нытье танков и хило и их бесполезности. И при фарме каких-то боссов, вряд-ли бы ддшники в соло их тянули, да и не должна наверное так быть, то ходили бы в пати и "чем больше игроков в пати, тем меньше шанс дроп" изменили.

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

Хочу чтобы разработчики в след году на 1 апреля отключили вамп на денек хотя бы(а лучше на недельку(а еще лучше навсегда)). Проверим на деле кто бы что делал:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Дядя Федя сказал:

В параллельной вселенной разработчики решили не добавлять параметр Вампиризм. 

Как бы вы качали своих персонажей, как бы действовали в разных ситуциях, лечились бы банками и петами, но хилов не брали, как бы проходили собы 5ого сектора... и т. д. 

Ну вампиризм добавили очень давно, году так в 13м или 14м точно не вспомню, тогда конечно собрать огромные циры вампа или урона не было возможности. Но когда ввели бижу с бала, там уже стали контент вводить с учетом возможностей игроков. Т.е нельзя просто отобрать сейчас вамп и сказать, ну и что будете делать? Надо контент менять соответственно. Ну и я как паладин логично бы выкачал все скиллы которые дают выживаемость и отхил и максил бы кд скиллов. Думаю палы бы были востребованы :yum1:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Raffaello сказал:

Хочу чтобы разработчики в след году на 1 апреля отключили вамп на денек хотя бы(а лучше на недельку(а еще лучше навсегда)). Проверим на деле кто бы что делал:troll_face1:

Ну я бы ничего не делал если бы сказали что это на день или неделю, у меня ресурсы не безграничные чтобы менять билды скиллов и тем более менять руны вампа на другие руны. Вот если бы сделали мини ивент, где ты заходишь на какой то остров у тебя отбирается весь шмот и предлагается на выбор новый в котором нету вампа и мб каких то других параметров и руны с крисами определенного типа и типа вот лепи себе перса, а потом соберись в пати с кем то и пройди какой то инст кто смог пройти дают ачивку и мб что то еще. Понятное дело что это надо сидеть делать придумывать тратить силы, а выхлопа с этого не будет, поэтому подобное и не введут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gekkon сказал:

Ну вампиризм добавили очень давно, году так в 13м или 14м точно не вспомню, тогда конечно собрать огромные циры вампа или урона не было возможности. Но когда ввели бижу с бала, там уже стали контент вводить с учетом возможностей игроков. Т.е нельзя просто отобрать сейчас вамп и сказать, ну и что будете делать? Надо контент менять соответственно. Ну и я как паладин логично бы выкачал все скиллы которые дают выживаемость и отхил и максил бы кд скиллов. Думаю палы бы были востребованы :yum1:

Это правда сейчас вамп так просто не удалить, но ослабить надо бы. Можно цифры урезать вампиризма, можно поднять урон и хп/дф мобам/рб чтобы дд с 4к хп не могли их пачками срезать, да много чего придумать можно. Я думаю в айгринде есть люди которые могли бы придумать как эту проблему решить, если бы они считали что это проблема. Но к моему великому сожалению это видимо не так, и правда кому нужны эти слуги на танках/хиллах, ведь большинство платежеспособных людей играет именно на дд персах. Чистый бизнес, ничего личного:troll_face1:

1 минуту назад, Gekkon сказал:

Ну я бы ничего не делал если бы сказали что это на день или неделю, у меня ресурсы не безграничные чтобы менять билды скиллов и тем более менять руны вампа на другие руны. Вот если бы сделали мини ивент, где ты заходишь на какой то остров у тебя отбирается весь шмот и предлагается на выбор новый в котором нету вампа и мб каких то других параметров и руны с крисами определенного типа и типа вот лепи себе перса, а потом соберись в пати с кем то и пройди какой то инст кто смог пройти дают ачивку и мб что то еще. Понятное дело что это надо сидеть делать придумывать тратить силы, а выхлопа с этого не будет, поэтому подобное и не введут.

Ну я это в шутку написал) Само собой если еще и предупредить что это всего на день все просто выходной от игры возьмут на этот день да и все. Хотя думаю найдутся и те кто решит проверить свои силы даже так, я бы точно сбегал по нисходящей сложности от хай лвл контента до слабого чтобы посмотреть где предел игры за дд без танков/хиллов в мире без вампиризма

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Федя сказал:

В параллельной вселенной разработчики решили не добавлять параметр Вампиризм. 

Как бы вы качали своих персонажей, как бы действовали в разных ситуциях, лечились бы банками и петами, но хилов не брали, как бы проходили собы 5ого сектора... и т. д. 

Текущий 5 сектор непроходим без вампа ну или топ пета, но юзать их по кд могут позволить себе только доны.

Если бы разработчики не вводили бы вамп игра была бы другая, ее бы балансили под сетап с ограниченным хилом. Никакого масс дд от рб типа Дагана не было бы, а если бы и было то контрилось ток навыками масс хила. Дд никогда бы ничего не танчили и чуть что звали бы на помощь танков. Игра на хай лвле была бы исключительно командная и гораздо более хардкорная. Все мобы были бы опасными как на Ирсе и вместо рун вампа у всех был бы критованный реген хп или парир/уклон. И вроде бы игра была бы лучше, но с другой стороны есть и минус, динамика игры сильно просела бы. Хотя отхил можно было дать и другими методами, причем более адекватный, который не скейлится от урона, но разработчики видимо посчитали что лучше будет так как есть, хотя это и убило командную игру+баланс классов.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffaello сказал:

Это правда сейчас вамп так просто не удалить, но ослабить надо бы. Можно цифры урезать вампиризма, можно поднять урон и хп/дф мобам/рб чтобы дд с 4к хп не могли их пачками срезать, да много чего придумать можно. Я думаю в айгринде есть люди которые могли бы придумать как эту проблему решить, если бы они считали что это проблема. Но к моему великому сожалению это видимо не так, и правда кому нужны эти слуги на танках/хиллах, ведь большинство платежеспособных людей играет именно на дд персах. Чистый бизнес, ничего личного:troll_face1:

Я играл в одну ммо году наверно в 17м или 18м и там тоже у большинства классов выживаемость была завязана на вампиризме, правда он работал чуть иначе процент который ты собираешь это лишь шанс твоего вампиризма, а был еще параметр сила вампиризма и стандартно она была 100%. Но вот в 1 момент разработчики решили переделать всю систему статов и избавились от вампиризма, к сожалению я уже тогда не играл и могу судить только по словам моего друга, лично ему понравилась обнова, но очень много старичков не смогли к ней адаптироваться, не смогли построить нормальный билд и просто ушли с игры, но игра не умерла даже вроде как наоборот народу стало больше.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

Хотя отхил можно было дать и другими методами

Он есть. Наверное у каждого класса теперь. 

Link to comment
Share on other sites

А к самой теме: я проходил 5 сектор храмом в палку, без вампа: петы, банки. 

Один человек пиратов прошел магом 24 лвл, в шмоте, в котором то и 3 сектор страшно проходить. Ничего, не умерла. 

Только что, 33araza сказал:

Это я захожу в игру а у меня 4 руны пропало?:biggrin: удаление 1 звезда

Ты играл, когда пве и пвп шмот разделили? 

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно помню довамповские времена. Точеные хилы ходили важные, как павлины, выигравшие лотерею. Пати собирались от хила. Танки нет, в них как-то не так нуждались. Полсумки лавочных банок хп, реген хп в шмоте, но это не спасало на крутых боссах. Менялись агром, падали, но как-то фармили, и было гораздо интереснее и веселее.:smile:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

Танки нет, в них как-то не так нуждались.

Еще как нуждались. 

Но танки были в дд) 

Link to comment
Share on other sites

Нанял бы пета жреца или друля и приказывал ему, что делать и куда идти:crocoduck:соло инст закрывал бы с банками.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Turbos сказал:

Ты играл, когда пве и пвп шмот разделили? 

А шмот же сохранился?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Turbos сказал:

Ты играл, когда пве и пвп шмот разделили? 

Я помню в армию ушел и потом еще какое то время не играл, вернулся зашел на своего жц 22лвл, а тут уже 26 был что ли макс, а может 28 пошел я квесты делать в малиате как то урона мало, ну ладно думаю может так и было спускаюсь к сатрапам проверить смогу ли как раньше пройти в соло до них и меня первая же пачка выносит. Я сидел честно не понимал что с игрой стало, потом пообщался с людьми мне говорят так у тебя пвп шмот и я логично спрашиваю и что? А там сделали что устой режет деф когда мобы бьют, а в палке вообще новый стат свиреп. Мда пришлось тогда качаться кое как и постепенно искать замену шмоту моему 19лвл арена +7-8. Такие дела, ну в целом это и правильно наверно что разделили. В целом я даже особого смысла бы раньше не видел собирать пве шмот себе, если я могу в пвп и аренить и инсты бегать и никто не жаловался.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Turbos сказал:

Еще как нуждались. 

Но танки были в дд) 

Я тогда ток с реев играл, и хороший дру тянул хил рея не особо напрягаясь. Тем более, что сагрить хилом не мог, тогда этого не было. Так что, могли обходиться и без бд. Ну а стражей тогда еще не существовало.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Федя сказал:

Как бы вы качали своих персонажей, как бы действовали в разных ситуциях, лечились бы банками и петами, но хилов не брали, как бы проходили собы 5ого сектора... и т. д. 

я жрец, мне фиолетово)
А если серьёзно, я считаю, что будет +- норм, поскольку дамагеры могут быстро выносить цель, танки довольно живучие, хилы будут хилить себя соответственно. Для подхилки между боями можно использовать еду и зелья. Будет довольно неплохо, но я бы сделал ускоренную регенерацию вне боя, чтобы нубы могли быстро востанавливаться вне боя.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 33araza сказал:

А шмот же сохранился?

Сохранился. 

Только расскажу тебе историю:

 

Накупил билов, ходил рандом(5х5).

За день-два набил на околотоп шмот арены. Вставил туда руны дефа, точнул. Это как сейчас, шмот с к5 или л5. Ширпотреб. 

 

Все ништяк: устой от крита(даже от мобов помогало) , деф есть. Немного вампа. Идеальный сапорт-танк. В б2 брали ток в путь. 

 

Тут обнова: разделение пвп и пве. 

И вот, мои 19%+ устоя от крита, теперь +19% урона по мне. 

Шмота пве у меня нету. Фармить таким персом негде. Да и стоил тогда он(сет героик и благо) больно дорого. 

И как быть? А никак... 

 

Но как видишь, народу много еще играет. 

Screenshot_20230423_191922_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_20230423_191915_com.aigrind.warspear.jpg

18 минут назад, Elwlado сказал:

Для подхилки между боями можно использовать еду и зелья.

Я так 5 сектор проходил. Еда + банки. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Turbos сказал:

И вот, мои 19%+ устоя от крита, теперь +19% урона по мне. 

Самое обидное со свирепом было. Хорошо что я тогда на некре играл и на урон в принципе пофиг было, хил то не изменился:piggy1: Вообще согласен в игре было немало таких поворотов как объединение магий/разделение пвп/пве статов, но ведь игра то не умерла как об этом орут каждый раз после обновы. Так что даже если вамп исчезнет или переработается люди останутся. Только вот учитывая что сейчас достаточно поныть на что угодно со словами "сложна" - и тут же следуют фикс сложности - не думаю что имеет смысл вообще предлагать/просить/требовать что то делать с вампиризмом. Очень интересно что будет с выходом нового острова, будут ли наши любимые разработчики так же идти навстречу всем прихотям игроков или все же мы увидим хоть что то сложное в этой игре.

P.S. Забавнее всего я заметил - ноют в основном люди точенные, ладно бы +5 +7 персы в ширпотребе жаловались)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffaello сказал:

как объединение магий

Ну тогда никто не пострадал. 

 

3 минуты назад, Raffaello сказал:

Самое обидное со свирепом было

Да, мой рога с 17 мечами арены тогда канул в небытие. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Прекрасно помню довамповские времена. Точеные хилы ходили важные, как павлины, выигравшие лотерею. Пати собирались от хила. Танки нет, в них как-то не так нуждались. Полсумки лавочных банок хп, реген хп в шмоте, но это не спасало на крутых боссах. Менялись агром, падали, но как-то фармили, и было гораздо интереснее и веселее.:smile:

Бд с парированием... 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Raffaello сказал:

 Только вот учитывая что сейчас достаточно поныть на что угодно со словами "сложна" - и тут же следуют фикс сложности 

Игрок же точился для того чтобы стать сильным, а ему тут сделали так чтобы он один не мог рб убить (допустим). Не так дело не пойдет, пойду писать на форуме что нужно нерфить рб. А разработчики потакают им

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Turbos сказал:

Ну тогда никто не пострадал. 

Ага, видимо ты не на хилле тогда играл) Внезапно весь шмот/бижа с астралом уравнялись с копеечным ареношмотом) В этот раз я как раз таки влип напару с другом, я только жц собрал, а друг вообще фул нить закупил на друля по полной стоимости(около 600к вроде бы на тот момент отдал). Думаю не нужнотебе рассказывать что такое 600к тогда и сейчас)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turbos сказал:

Ну тогда никто не пострадал. 

Да и аренеры имевшие по 3 сета ареношмота под разную магию думаю чуток взгрустнули. Правда тут и + и - сразу, плюсом то что наконец не надо переодевать шмот, минус - потраченные впустую средства конечно же

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Raffaello сказал:

Ага, видимо ты не на хилле тогда играл) Внезапно весь шмот/бижа с астралом уравнялись с копеечным ареношмотом) В этот раз я как раз таки влип напару с другом, я только жц собрал, а друг вообще фул нить закупил на друля по полной стоимости(около 600к вроде бы на тот момент отдал). Думаю не нужнотебе рассказывать что такое 600к тогда и сейчас)

Ты и дальше мог играть тогда. Да, деньги потрачены, но играть можно. А как играть в пвп сете, в пве сегменте? 🤣 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Дядя Федя сказал:

В параллельной вселенной разработчики решили не добавлять параметр Вампиризм. 

Как бы вы качали своих персонажей, как бы действовали в разных ситуциях, лечились бы банками и петами, но хилов не брали, как бы проходили собы 5ого сектора... и т. д. 

Если бы не добавляли вамп, то баланс был бы соответствующий той реальности: никакого рандома на рб, непрерывного масс урона и контроля, никаких механик вроде мороза на пределе. 

И я бы продолжил играть на своем жц без урона ощущая свою полезность, как полноценный саппорт, а не как пет. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Turbos сказал:

Ну тогда никто не пострадал. 

Мне пришлось сильно друида переодевать, так как шмоки на астрал имели другие статы. Думаю были и другие маг. классы с похожей ситуацией

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Дядя Федя сказал:

В параллельной вселенной разработчики решили не добавлять параметр Вампиризм. 

Как бы вы качали своих персонажей, как бы действовали в разных ситуциях, лечились бы банками и петами, но хилов не брали, как бы проходили собы 5ого сектора... и т. д. 

Использовали бы все банки и/или свитки.  А что, банки сейчас практически бесплатные. Мировые собы, подарки с календарика, у меня банок скопилось- хоть ушами пей. А свитки за квесты выдают и с инстов дофига падает. 

Игромехаеически, вампиризм на дк я бы хотел видеть. 

 

Душнила мод он:

10 часов назад, Kyklavog сказал:

По примеру Вовки в которой никогда не было вампа.

Стат вампиризма там есть, правда он попадается он в шмотках очень редко и большие значения собрать не выйдет (у меня 3% было). 

 

8 часов назад, Raffaello сказал:

P.S. Забавнее всего я заметил - ноют в основном люди точенные, ладно бы +5 +7 персы в ширпотребе жаловались)

Такие персы- настоящие гигачады игры. Пока одни жалуются на устойчевость в мобах и просят ввести слоты под книги. Другие покоряют контент в изначальном виде. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Дядя Федя сказал:

В параллельной вселенной разработчики решили не добавлять параметр Вампиризм. 

Как бы вы качали своих персонажей, как бы действовали в разных ситуциях, лечились бы банками и петами, но хилов не брали, как бы проходили собы 5ого сектора... и т. д. 

Очень сложно такое представить. Да и сам по себе вампиризм нормальный стат, никаких вопросов не вызывает, дается не так много и в ущерб дд статам, что делает его балансным. Единственная фигня с вампом, от которой прям блевать тянет, это поломанные руны. Ведь именно в чертовой руне целых 5% вампа и вместо нее ничего адекватного нет, то есть даже ничем не жертвуешь особо. И в итоге все бегают с 20% вампа полученного с воздуха и да, это проблема. Поэтому предлагаю автору изменить опрос и представить, что руны вампиризма решили не добавлять в игру. Вот тогда будет весело! :advise:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Очень сложно такое представить. Да и сам по себе вампиризм нормальный стат, никаких вопросов не вызывает, дается не так много и в ущерб дд статам, что делает его балансным. Единственная фигня с вампом, от которой прям блевать тянет, это поломанные руны. Ведь именно в чертовой руне целых 5% вампа и вместо нее ничего адекватного нет, то есть даже ничем не жертвуешь особо. И в итоге все бегают с 20% вампа полученного с воздуха и да, это проблема. Поэтому предлагаю автору изменить опрос и представить, что руны вампиризма решили не добавлять в игру. Вот тогда будет весело! :advise:

Тогда бы было как я говорил в своем ответе. Ну по-крайней мере я бы так сделал на месте разработчиков. Ясно дело, что сейчас, что-то новое сложно придумать и много идей берутся из других игр. Да ту же Вовку брать и её две профессии, а именно кулинария и первая помощь (кто шарит, тому объяснять не нужно). Вкратце. В кулинарии добывают с мобов/рыбалки мясо и т.п., покупают рецепты для открытия новых блюд и с каждый новым уровнем открываются более лучшие рецепты для более высоких уровней. Много кто качает эту профу ради отхила и хороший бонусов, которые могут действовать до часу.

 

Или профессия первая помощь. С МОБОВ падали различные виды тканей и из них "крафтили" бинты которые за считанные секунды могли выхилить персонажа и он дальше могу бежать гриндить мобов, но со временем, когда у всех классов появились навыки на отхил(можно сказать, что работают как вамп в Варспе), профа была выведена из игры из-за её недадобности, хотя это уже совсем другая история...

Вообщем. Две эти профы в WoW является самыми менее время и мани затратными и легко качались. У нас бы можно было переделать на манер варспы и уверен, что получилось бы не хуже, да и варспировская еда засияла тогда новыми красками.:vp-jar:

Разработчики вот вам пища для размышлений. Если уж так легь, то можно было к выходу Альмахада сделать конкурс, где вам бы ребата накидали кучу классных идей по вводу "профессий", что является новым контентом. Пора такое и у нас уже вводить)

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...