Jump to content

Сделать мага полноценным классом дальнего боя


Recommended Posts

  Приветствую всех любителей подержать посох в руке.

  В последних обновлениях вижу хорошую тенденцию к полноценному раскрытию спорных по роли в игре персонажей. Яркий пример - бд, превратившийся в настоящий ДД класс, вместо "ни рыба,ни мясо,ни танк,ни ДД". Так почему бы не поговорить о раскрытии мага ?

  Сейчас есть несколько классов с широкой вариативностью, билды на которые, как и используемая экипировка, могут в корне отличаться в каждом отдельном случае. Яркие примеры - храмовник и заклинатель. Игроки,которые хотят использовать физический потенциал этих классов-качают соответствующие навыки ближнего боя под булаву, если же магический - навыки дальнего боя под посох

 

  И каким-то образом среди этих вариативных классов всплывает маг со своим "специфичными набором" навыков.

  Поясню, маг носит только посох, автоатаки у него с 6 ярдов, он очевидный дд-класс, у которого большая часть навыков - дальнего боя.

  Каменные осколки же наряду с "Искажением времени(он же прыжок)", Иллюзорными цепями и Аурой огня являются навыками ближнего боя  и только ломают целостную картину мага как дд-класса дальнего боя.

 

  Хочу сразу уточнить, дело не в том,что "усильте мага,всего и побольше ему в статы" - я не этого добиваюсь. Маг должен стать целостным персонажем в роли масс ДД класса дальнего боя. 

 

  На данный момент, чтобы реализовать свои 3 масс-дд навыка, магу приходится прыгать в самое пекло, где находиться тряпке противопоказано заводом-изготовителем, при этом класс из дальника превращается в милишника, потому что уйти ему уже никто не даст. 

  Вот и возникает вопрос, если персонаж по своей роли должен лезть в самое пекло-почему у него нет полноценных навыков на прочность или Хилл как у тех же вождей или паладинов? Барьер и солнечная броня и рядом не стоят с навыками для выживания любых участвующих в сече милишников.

Если же персонаж должен держать дистанцию, то каким образом использовать три масс-дд навыка, висящих мертвым грузом на таком маге?

 

  Вот и пришёл я к следующему выводу - сделать Каменные осколки навыком дальнего действия, кидаемым с 5 ярдов, в перспективе же хочется и "Искажение времени" сделать навыком дальнего боя, а прыжок перенести в отдельный навык мобильности (да хоть вместо ауры огня запилить).

  Но пока мы имеем персонажа у которого конфликт навыков: "ты дальник, но тебе придется лезть самому в ближний бой! Вот тебе 2 средних защитных навыка, хилл не предусмотрен, уда-а-ачи!"

  

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Nic Archibald сказал:

Но пока мы имеем персонажа у которого конфликт навыков: "ты дальник, но тебе придется лезть самому в ближний бой!

В чем отличие от рея с его ударом луком?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

В чем отличие от рея с его ударом луком?

  Да ни в чем, такой же конфликтный на гвг для рея навык. Если говорим про массовые битвы-сомневаюсь,что грамотный рей вообще будет им пользоваться, так как понимает свою "удобную" дистанцию.

  На арене же рей может позволить себе им пользоваться, но там уже благодаря комбинации дезы, клетки и т.д., чтобы не выпускать из контроля, маг фулл контроль навыками себе позволить не может, не будем вспоминать гачи-мучи магов в баш

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

В чем отличие от рея с его ударом луком?

он ещё забыл добавить что он дальник но при этом имеет бариер,соответственно для роли класса которой является инициацией и нанесения урона 

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, у твоего класса есть антик из-за мили навыков. Готов ли ты с ним расстаться ради каста издалека? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nic Archibald сказал:

Игроки,которые хотят использовать физический потенциал этих классов-качают соответствующие навыки ближнего боя под булаву, если же магический - навыки дальнего боя под посох

Может потому, что это гибридные классы? 

 

С такой логикой, надо давать всем гибридность. Рей с посохом, друль с булавой....

 

9 часов назад, Nic Archibald сказал:

На данный момент, чтобы реализовать свои 3 масс-дд навыка, магу приходится прыгать в самое пекло, где находиться тряпке противопоказано

Используйте 2 других масс навыка🤷‍♂️

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2023 в 18:04, Horimiya сказал:

за мили навыков. Готов ли ты с ним расстаться ради каста издалека?

  Магу не просто так дали возможность антик кидать кому-то другому, он может позволить врываться в мясо другим уже полноценным милишникам

  Не хочу приводить очевидные аналогии с вождём, который чистый милишник и для чудесной жизни в мясе у него есть один из самых лучших защитных навыков с вполне хорошим хиллом(лучше только тикающий)

  Маг же пусть остаётся ватным ДД, без хила или дикого сейв навыка, но зато реализовываться на дальней дистанции. Где здесь кто-то видит несправедливость? Пока у класса есть ощутимая "нехватка" чего-то, бартер "меняем одно на другое" не уместен 

Edited by Nic Archibald
Link to comment
Share on other sites

Если издалека будет бить, тогда оглушение с камней и тп нужно убирать. 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Федя сказал:

Если издалека будет бить, тогда оглушение с камней и тп нужно убирать.

  Оглушение только в камнях есть. ТП - только если башнуть может.

  Но это спорный момент, маг однозначно сможет легче использовать свои навыки,но значит ли это,что 2-х секундный стан с осколков,применяемых с дальнего расстояния, сделает персонажа чем-то имбалансным!?

  

  Я что пытался и пытаюсь донести до всех - мага можно сделать полноценным масс-ДД персонажем с дальним кастом навыков. Цифры урона уже могут корректироваться в зависимости от тестов, но именно масс-дд персонаж-дальник станет той самой фишкой,отличающей мага от остальных. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Nic Archibald сказал:

сделает персонажа чем-то имбалансным!?

  

 

Сделает. Даже 0,5сек оглушение очень бесит. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...