Jump to content
  • 0

Кто использует банки маны?


Дядя Федя

Question

Есть ли из вас те кто использует банки на мгновенное пополнение Мудрости на 32 лвл персонажа? 

Link to comment
Share on other sites

37 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, Дядя Федя сказал:

Есть ли из вас те кто использует банки на мгновенное пополнение Мудрости на 32 лвл персонажа? 

А почему бы и нет. Я имею на рее 85 манорега (со всеми вычитами) и не испытываю особых проблем с этим. Фармя условного Лари в 5 секторе, чтобы лишний раз не ждать пока восполнится мана я юзаю банки, которые падают с инста блажа+дают бонус к Мане/манорегу. 

Ну, если есть возможность, то почему бы и не выпить, ничего же не теряю от этого.:good:

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мой билд впринципе заточен под регулярное использование банок маны. Также я использую тонизирующее зелье водолаза на 5 секторе

Спойлер

IMG_20230421_102434.thumb.jpg.4388a9ea637910630e68e6c8237c9f06.jpg

 IMG_20230421_102418.thumb.jpg.236f713c21a3c484c6915e629195a27e.jpg

 

IMG_20230421_102403.thumb.jpg.832285f8ee649f4fd0ca4a297626c830.jpg

 

IMG_20230421_102344.thumb.jpg.1a69b0d58a4465de084aa1ce3aca90de.jpg

 

IMG_20230421_102327.thumb.jpg.d8e3c4327b7822dde5290f5c91f1116b.jpg

 

IMG_20230421_102310.thumb.jpg.35ca3f5d8484ae01df98c308ae4dff2a.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я скорее пью банки маны ради второстепенных бафов аля манорег, точность, авта, или бафф на уменьшение расхода воздуха

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вообще ими практически не пользуюсь, почти всегда нпс сдаю, ибо все банки маны что дают с сундов не чисто на ману, а с доп бонусами, которые заменяют прожатые другие бафы. Иногда юзаю как оч слабые бафы(авта, кд, ярость) в несложных инстах когда другие топовые тратить жалко.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ещё как используем)

Спойлер

На складе личном около 2000 банок:

Screenshot_2023-04-11-20-28-13-13_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.953a5f40f246c94f6a1f20c9fd628685.jpg

 

В сумке 1160 банок:

Screenshot_2023-04-11-20-27-57-38_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.cd6ab2e1704ea79dd6065d636ce0f130.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Horimiya сказал:

Ещё как используем)

  Скрыть контент

На складе личном около 2000 банок:

Screenshot_2023-04-11-20-28-13-13_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.953a5f40f246c94f6a1f20c9fd628685.jpg

 

В сумке 1160 банок:

Screenshot_2023-04-11-20-27-57-38_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.cd6ab2e1704ea79dd6065d636ce0f130.jpg

 

Чернокнижнику просто необходимо)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Horimiya сказал:

Ещё как используем)

  Скрыть контент

На складе личном около 2000 банок:

Screenshot_2023-04-11-20-28-13-13_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.953a5f40f246c94f6a1f20c9fd628685.jpg

 

В сумке 1160 банок:

Screenshot_2023-04-11-20-27-57-38_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.cd6ab2e1704ea79dd6065d636ce0f130.jpg

 

Это другое... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такие хавал раньше, люблю лицом по клавиатуре кататься :troll_face1:

После книги маны и прокачки талов вроде хватать стало, надобность в них почти отпала, иногда когда без ги сижу хаваю

Screenshot_2023-04-27-18-17-27-21_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Kyklavog сказал:

Чернокнижнику просто необходимо)

Дело не только в этом. Я не вижу смысла ставить манорег в кольца вообще на любом классе, так что у меня всегда в запасе куча банок маны (благо стоят копейки и можно купить за 30к голд около 3к банок). 

Обычно в PvE бегаем вообще ничего не юзая, так что даже банки перебивающие подходят, а на мир рб Я использую не перебивающие. 

А на чк - да. Такие банки использую постоянно в PvE, в инстах, на РБ и прочем, ведь чистый буст урона и восстанавливаемой маны от сферы, вот и закупил столько на скидке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 21.04.2023 в 08:33, Дядя Федя сказал:

Есть ли из вас те кто использует банки на мгновенное пополнение Мудрости на 32 лвл персонажа? 

Недавно накупил сундуков и получил немерено этих банок. Решил тут же сдать их НПС,как я с ними всегда поступаю,но меня ждал сюрприз..... Их даже НеПиСь не хочет покупать-цена в магазине равна нулю.

Кстати я играю самым маннозатратным персом в игре.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бафы на ману кринж

 

© Человек сделавший гайд на ману

 

 

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/416401-гайд-на-ману-и-статы-на-чк-by-zlovoblago-ru-amberпереработка/

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, mfd сказал:

Бафы на ману кринж

 

© Человек сделавший гайд на ману

 

 

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/416401-гайд-на-ману-и-статы-на-чк-by-zlovoblago-ru-amberпереработка/

В плане бафов есть куда более привлекательные образцы.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Megatron сказал:

В плане бафов есть куда более привлекательные образцы.

 

Ну смотри, если ты в пве не в билде Хори с книгой маны, лучше бафы на ману. Сейчас как раз в дсе чк возник вопрос о том, какие бафы дадут лучший дпм, сижу считаю.

 

Пвп однозначно бафы на урон, там предел после которого эффективность маны снижается набирается даже без бижи с маной, чисто кристаллики+ги+книга 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я некоторые разновидности ещё и выгодно продаю.У меня бд заточен под автоатаки,и реген разчитан чисто на скорость, так если что лишнее жму, то да юзаю. А в основном знакомые реи часто просят банки маны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, mfd сказал:

Ну смотри, если ты в пве не в билде Хори с книгой маны, лучше бафы на ману. Сейчас как раз в дсе чк возник вопрос о том, какие бафы дадут лучший дпм, сижу считаю.

 

Пвп однозначно бафы на урон, там предел после которого эффективность маны снижается набирается даже без бижи с маной, чисто кристаллики+ги+книга 

Если у меня встанет вопрос бафа в пве я выбираю пробив. Вопервых он бустит все мои навыки,а не 2 из них,а вовторых у чк нехватка данного параметра из за кривой системы добавления маг дд в шмотки вместо пробива. В крайнем случае можно юзнуть 28-04-2023165428.jpg.ddcbd7103bf1de46900efd424a0000e5.jpg

+15% дд опять же ковсем навыкам,а не к двум из.... И манна всего на 10% меньше. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.04.2023 в 15:57, Megatron сказал:

Если у меня встанет вопрос бафа в пве я выбираю пробив. Вопервых он бустит все мои навыки,а не 2 из них,а вовторых у чк нехватка данного параметра из за кривой системы добавления маг дд в шмотки вместо пробива. В крайнем случае можно юзнуть 28-04-2023165428.jpg.ddcbd7103bf1de46900efd424a0000e5.jpg

+15% дд опять же ковсем навыкам,а не к двум из.... И манна всего на 10% меньше. 

 

У тебя чк в неактуальной сборке так-то..... Да, хорошо, что скинул самую топовую банку на чк, но речь была о расходках на ману в принципе. При прочих равных бафы в ману дадут тебе больше урона(2 навыка лол), чем бафы дающие мдд. У тебя в сборке нехватка статов, чтобы доты били сильнее той разницы, которую ты можешь выиграть бафаясь в мдд. Небось ещё и талы на порчу и доты не качены, тогда тем более оно тебе не надо. Это что-то на уровне кринжсборок, а потом ты идёшь плакаться на урон чк. И не так уж и нужны банки пробива, когда у тебя на враге постоянно дебафы на снижение дефа. Хотя если цель толпы врагов, где ты кидаешь лужу с порчей, то банка пробива хороший выбор, но на моей памяти, такое место это, эммм, чрево, тх? Ну неактуально. Гвг? Но это не пве уже. В тритонах/миф инстах уж лучше мобов шотать, чем этим маяться.

 

 

 

Интересный факт


Замковый свиток маны 50% выигрывает свиток урона 10% дд на 147 урона для стрелы и 155 для сферы. И как бы ты дотами можешь эту разницу покрыть, но я так поглядел прокаст чк и я тупо не успеваю между делом вкинуть лужу/порчу, профитнее зону кидать пока есть промежуток без грима(да да, качнуть грим профитнее прокачки лужи/порчи, поскольку это опять выигрыш в уроне).

Edited by mfd
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 05.05.2023 в 09:34, mfd сказал:

У тебя чк в неактуальной сборке так-то

В не актуальной для кого?

Для стадного сообщества юных плагиатчиков?

Меня все устраивает,я не стремлюсь наколотить какие то циферки урона,но даже если бы и поддался эпидемии стаи,кроме правильного билда необходимо еще и правильный подбор внеклассовых учебников собрать,иначе этот билд будет не чем не лучше чем мой.

Смысл от чк в "Актуальной" сборке,без дополнительных атрибутов?Обезьянничать?

У меня чк в той сборке,которая подходит конкретно мне и позволяет проходить абсолютно весь контент игры самостоятельно.

В своей не "Актуальной" сборке я не тяну разьве что мир рб и тритоны соло.

У 99% чк не актуальная сборка,потому что они могут только копировать чужие билды и пытаются подстроится под чужой геймплей,забывая о том что кроме шмоток есть еще и дополнительные атрибуты-книги,релы,ну и руки наконец

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Megatron сказал:

В не актуальной для кого?

Для стадного сообщества юных плагиатчиков?

Меня все устраивает,я не стремлюсь наколотить какие то циферки урона,но даже если бы и поддался эпидемии стаи,кроме правильного билда необходимо еще и правильный подбор внеклассовых учебников собрать,иначе этот билд будет не чем не лучше чем мой.

Смысл от чк в "Актуальной" сборке,без дополнительных атрибутов?Обезьянничать?

У меня чк в той сборке,которая подходит конкретно мне и позволяет проходить абсолютно весь контент игры самостоятельно.

В своей не "Актуальной" сборке я не тяну разьве что мир рб и тритоны соло.

У 99% чк не актуальная сборка,потому что они могут только копировать чужие билды и пытаются подстроится под чужой геймплей,забывая о том что кроме шмоток есть еще и дополнительные атрибуты-книги,релы,ну и руки наконец

Сам то понел чо напесал

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 21.04.2023 в 10:32, 33araza сказал:

Мой билд впринципе заточен под регулярное использование банок маны. Также я использую тонизирующее зелье водолаза на 5 секторе

  Скрыть контент

IMG_20230421_102434.thumb.jpg.4388a9ea637910630e68e6c8237c9f06.jpg

 IMG_20230421_102418.thumb.jpg.236f713c21a3c484c6915e629195a27e.jpg

 

IMG_20230421_102403.thumb.jpg.832285f8ee649f4fd0ca4a297626c830.jpg

 

IMG_20230421_102344.thumb.jpg.1a69b0d58a4465de084aa1ce3aca90de.jpg

 

IMG_20230421_102327.thumb.jpg.d8e3c4327b7822dde5290f5c91f1116b.jpg

 

IMG_20230421_102310.thumb.jpg.35ca3f5d8484ae01df98c308ae4dff2a.jpg

 

 

Такаеже ситуация, у меня нету манорега по этому пью банки маны, кристалы расставлены примерно также, только у меня пронза

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Имея фул талы связанные с маной и манорегом,полусет тритон,книгу маны,реген в кольцах,поясе и тапках юзаю банки маны и мне не хватает регена:angry1:а что с теми у кого нет книги маны и играет допустим в ги без регена маны и полусете тритон я боюсь представить:tired1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 часов назад, Vadokus сказал:

Сам то понел чо напесал

Да,понЯл чТо напИсал,а вот вас без переводчика с трудом разбираю

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, Megatron сказал:

Для стадного сообщества юных плагиатчиков?

Не знаю кто кого плагиатит, но мою сборку я сам составил в калькуляторе. Мне хватает опыта понять, что нужно классу, а что нет.

Если другие пытаются повторить лучший результат - это не плохо, нет ничего плохого в том, чтобы использовать что-то известное в свое благо)

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.04.2023 в 10:10, Megatron сказал:

В плане бафов есть куда более привлекательные образцы.

 

Нет, их нет. Сейчас это один из лучших бафов.

Если говорить за пробив, то у всех хорошо собранных чернокнижников без книг его 36-43% и без замка, а обычно сильные чк сидят в ги с замком. Но даже если не брать в учёт замок, то у чк по прежнему есть гримуар, которого с 36+ пробива хватает почти везде. В тех же тритонах вообще работают таланты на пробив.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Horimiya сказал:

Если другие пытаются повторить лучший результат - это не плохо, нет ничего плохого в том, чтобы использовать что-то известное в свое благо

Ключевое слово ПЫТАЮТСЯ.

Каждый игрок играет посвоему,жмет те кнопки которые он привык нажимать,каждый билд состоящий из шмоток не является целостным,так как некоторые недостающие параметры дополняются релами,книгами,расходниками.

И когда человек одевает тот набор вещей,который как он думает является идеальным для всех и каждого,он ошибается,так как упускает из вида дополнительные атрибуты.Без которых этот билд будет помойкой для него.

Это стадное чувство повторить лучший результат несет только вред.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Megatron сказал:

релами,книгами,расходниками

У чк нет вариативности в этом плане. А книги как и у всех классов - необязательны и используются лишь как дополнительный буст, ведь даже с книгами в билде у чк почти ничего не меняется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Horimiya сказал:

У чк нет вариативности в этом плане. А книги как и у всех классов - необязательны и используются лишь как дополнительный буст, ведь даже с книгами в билде у чк почти ничего не меняется.

Вообще думаю только у физовиков что то меняется от статов. Авта, скорость, крит, точность, пробив... У тряпок слабый набор. Кто-то в пробив упарывается и точность, кто-то в крит и точность. Ну и чк с маной что то делает. 

Я про PvE

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 часов назад, Дядя Федя сказал:

Вообще думаю только у физовиков что то меняется от статов. Авта, скорость, крит, точность, пробив... У тряпок слабый набор. Кто-то в пробив упарывается и точность, кто-то в крит и точность. Ну и чк с маной что то делает. 

Я про PvE

А кто то строит свой билд чтобы максимально разогнать все параметры,не жертвуя одним ради другого,просто для этого приходится задумываться над тем какие баффы придется юзать или какие книги/релы ставить. То же и касаемо шмота.

Но кому это надо в варспир.... Зачем думать своей головой,когда есть определенные стереотипы.  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Megatron сказал:

А кто то строит свой билд чтобы максимально разогнать все параметры,не жертвуя одним ради другого,просто для этого приходится задумываться над тем какие баффы придется юзать или какие книги/релы ставить. То же и касаемо шмота.

Но кому это надо в варспир.... Зачем думать своей головой,когда есть определенные стереотипы.  

Если речь о чк, то у нас нет реликвий от которых строится билд. Это тот класс у которого всего пара актуальных билдов и это более чем нормально. 

Есть конечно какие-то сторонние билды, к примеру в фул поддержку с зоной и гримом + фул кд, но это нишево и оно не то чтобы нужно на дд классе.

Но если ты знаешь какой-то билд который в нынешних реалиях будет крут - у тебя калькулятор в свободном доступе.

А билды не строятся на основании книг, книги лишь помогают менять параметры в чарах зачастую, но не более. А все гайды на чк показывают именно варианты и чары без книг. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Megatron сказал:

А кто то строит свой билд чтобы максимально разогнать все параметры,не жертвуя одним ради другого,просто для этого приходится задумываться над тем какие баффы придется юзать или какие книги/релы ставить. То же и касаемо шмота.

Но кому это надо в варспир.... Зачем думать своей головой,когда есть определенные стереотипы.  

Ало, какие жертвы? В билде Хори у тебя кап крита, достаточно пробива(смотри его аргумент) и норма точности(можно конечно разгонять 40+ точности, но это если ты собрался пинать летучих мышей в лг) + мана разгоняется, даже ярость есть. КД на чк много не надо. 25% хватает, чтобы кидать грим по кд в чучело, прокнувшей релой с круга на рб ты выйдешь за эти 25%, не испытываю проблем с тем, чтобы чередовать грим с зоной. Ещё раз, где мы жертвуем одними статами ради других? Кап статов собирали ещё, когда кап лвл был 28. Ты пока не подумал головой и не предложил сборки, которая выйдет лучше по статам, а тут не жертвуя ничем имеем всё. Я сидел сравнивал его сборку с другими вариациями, находил только более бюджетные варианты, но по статам они проигрывали. Условная книга точности на персе, даст тебе возможность поменять дабл точность на дабл пробив, чтобы получить больше пробива, окей. Какие там ещё книги нужны, чтобы перс в полусете заиграл? Маны? Ну как бы ману одевают не только чк и даже без полусета ее берут. Скорость с автой? Ну, на них сеты не ввели, хотя если бы вдруг, то мы готовы были одеть чк в авту, вдруг это была бы та самая конкурентная сборка? Книги ярости? Ну это уже с жиру беситься. 

 

Edited by mfd
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, mfd сказал:

Ало, какие жертвы?

Хотя я и не страдаю конспирологией,манией величия или преследования,но поведение вашей отары меня начинает смущать.

Если я где то о чем то пишу,даже если это происходит в ваших темах-это не значит что я общаюсь с вами.

Более того,ваши попытки мне абсолютно параллельны,как и любой из вас так же меня не интересует.

Или Дядя Федя это ваш второй аккаунт? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Оказывается без гильдии регена маны совсем не хватает. Эх придётся использовать пока что:(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 часов назад, Дядя Федя сказал:

Оказывается без гильдии регена маны совсем не хватает. Эх придётся использовать пока что:(

Без гильдии персонаж в целом хуже

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...