Jump to content

Мираж Альмахада, RU-Amber, Hamakaze


Recommended Posts

Ни для кого не секрет, что вода является очень ценным ресурсом, особенно в знойной пустыне, где кругом пески и палящее солнце. Именно поэтому считается огромной удачей повстречать оазис посреди барханов. Если, конечно, оазис не окажется миражом.

 

Мираж Альмахада

 

1307967048_.png.4f00e49662c163fa9f265c7e4af5e238.png

 

История:

Спойлер

Территория Альмахада таит в себе множество опасностей и коварных ловушек, несущих неминуемую гибель неосторожным путникам. Одна из таких ловушек – Мираж. Это не то безобидное явление, которое можно встретить в обычной пустыне. Данный мираж представляет из себя существо, способное менять свой облик, тем самым подманивая к себе изнывающих от жажды героев. С виду, это обычный оазис, но как только жертва приблизится к нему, её будет ждать смерть. Смерть от сокрушающих ударов Миража Альмахада. Взращëнный зыбучими песками монстр не оставит ни единого шанса выжить. Многие полагают, что рассказы о Мираже являются не более чем байкой, которую торговцы Вольной Лиги передают из уст в уста путешествуя по Аринару,. Но, байка ли?

 

Описание монстра:

Спойлер

Мираж Альмахада представляет собой арахнида, сформированного из песка, камня и воды. Существо является отличным охотником, умеющим поджидать свою добычу притворяясь оазисом. В этом ему помогает способность захватывать разум ближайшей жертвы, окутывая его мороком.

 

Голову Миража украшает белая куфия с золотым венцом, в глубине которой скрывается бронзовая маска в форме черепа и светящимися глазами. Плечи украшают золотые наплечники.

 

Туловище и брюшко, состоят из воды. Неведомая сила позволяет воде держать форму, делая арахнида практически невосприимчивым к оружию. Лезвия и стрелы проходят сквозь тело существа не причиняя тому вреда. Сзади брюшко украшает каменный панцирь с золотыми шипами.

 

Три пары песчаных ног, украшенных шëлковой паутиной, позволяют быстро и бесшумно передвигаться по пескам пустыни. Спереди имеется мощная пара конечностей, на концах которых находятся застывшие вихри из песка и воды, способные раздробить в пыль даже самого защищëнного воина.

 

Роль в игре:

Спойлер

-.png.58e669a80bb2bec99ecad976678bc4bd.png

Данный NPC, не смотря на свой солидный внешний вид, относится к слабозащищенным мобам и не обладает какими-либо навыками. 

 

Предполагается, что монстр будет спауниться в случайных местах на локациях Альмахада, представляя собой небольшой оазис. При приближении к данному объекту, игроку предстоит встреча с Миражом Альмахада, вдруг возникшему вместо оазиса.

 

Убив существо, игрок выполнит фановое достижение "Попил водички, называется..." целью которого как раз и будет являться поиск и убийство Миража.

 

Анимация:

--------.gif.34ea1c686627d6319e5ee0122b2fb1db.gif

 

Версия без фона и тени:

Спойлер

1292679316_.png.4be3f0404d612d5b5dd66293f0766ae7.png

 

Edited by Питьчай
Link to comment
Share on other sites

Как я и говорил

В 17.04.2023 в 23:20, Уксус сказал:

Жду работ\доработок от более умелых, чем я, конкурсантов и дальше можно будет надеяться только на поощрительное:vp-looking:

Красиво, проработано, мне очень нравится:bah: если жюри не слепые, то это работа получит 1 место!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Уксус сказал:

Как я и говорил

Красиво, проработано, мне очень нравится:bah: если жюри не слепые, то это работа получит 1 место!

Не скромничайте. 1 заберёте Вы :sml_6:

Link to comment
Share on other sites

Примерно так и представлял себе ненакрашенную Хамаказу.

1307967048_.png.4f00e49662c163fa9f265c7e4af5e238.png

Link to comment
Share on other sites

Красиво, но почему то есть чуство -что кост недорисован или рисован со спешкой.

Но награда заслуженая, тут не поспоришь. Молодец:like:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

Красиво, но почему то есть чуство -что кост недорисован или рисован со спешкой.

Но награда заслуженая, тут не поспоришь. Молодец:like:

Да, действительно, моё время было сильно ограничено из-за множества внешних факторов, поэтому имеются некоторые моменты требующие небольших доработок. Тем не менее, образ моего существа завершён и предстал публике таким, каким мне хотелось бы его видеть. :piggy1:

 

Спасибо всем за реакции и обратную связь :hwbat5:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...