Jump to content

"Гасик" Emiaraby Ru-Topaz


Recommended Posts

Спойлер

P.S. Не поленившись и прочитав до конца Вы узнаете, как связаны между собой каждая из историй.

Хорошего чтения, я старался:love1:

@TroyАдмины сильно не ругайтесь. Спасибо за помощь с некоторым текстом вот этому хорошему человеку: без него бы не довёл свои мысли до порядка. :vp-looking:

Заранее извиняюсь за орфографические и пунктуационные ошибки.:pingo1sad:

 

Вы готовы? Осторожно возможно потепление!!! :t10:

 

Воскресный денёк. Прохладный свежий ветер. Морской бриз и тёплое солнышко греют отца и сына, сидящих на берегу славного города Эр-Сахиля.  Аззам, смелый и решительный воин, участник одной из гильдий Альмахада, решил поведать сыну одну историю, случившуюся много лет назад в самом сердце далёкого острова.

Спойлер

ПРЕДЫСТОРИЯ 

Солнце подымается в туманной мгле горизонта. Утренний свет льётся откуда-то сверху дрожащей волной которая дробится мириадами искр в ночной росе, еще покрывающей траву и деревья. В логах колышется густыми массами туман: где-то из-за горы он всплыл небольшим белым облачком. В серых горах Ирсельнорта даже самые лучшие июльские утра очень холодны и нагоняют неприятную дрожь.  Так было и сегодня, 26 июля…

 

Где-то в одной из палаток в Стане Легиона:

Проснувшись дома на полу,
Охотник в зеркало взглянул.
"О, как я сладко спал!" -
Себе со смехом он сказал.

 

Позавтракал, взял ружьё, протёр сапоги, измазавшиеся после вчерашней охоты на пронырливых бесов, отправился со своими друзьями навестить старичка Гвидо, живущего в заброшенном доме, в призрачной деревне.

 

---Ох беда у меня случилась братцы! Из поколения в поколение мы собирали в этой деревушке реликвии, созданные во времена Беренгара – в твердыне, наводнённой неразумными существами. Однако в годы запустения деревня нещадно разворовывалась всякими искателями сокровищ. Совсем недавно какой-то негодяй похитил ценную реликвию – одну из немногих оставшихся. Друзья, на вас одних надежда, Опросите всех, кого сможете, и найдите тайник, в котором подлец спрятал украденное! Вы знаете, что я Вас не обижу наградой! Нынче торговцы, знающие толк в прекрасном предложат за эти кристаллы самые красивые доспехи и оружие!

 

Охотник, шаман и разбойник отправились к своему давнему знакомому Дедуле, живущего на севере Твердыни Беренгара, быть может он, что-то знает об украденной реликвии.

 

Их путь лежал через зал следопыта. Дверь, которого вела в святилище созвездий была приоткрыта и от туда доносились зловещие шорохи, писки и обрывки не понятных фраз. Три бойца знали, что там обитают только глупые чудища, годящиеся разве что для шкур, но такого они прежде не слышали…

 

Спустя несколько месяцев:

Двадцать восьмое сентября. Двадцать девятое сентября. Тридцатое сентября.  Бесчисленные попытки объединённых сил Хранителей и Легиона прорваться через толпы монстров, наводнивших Потаённые Святилища, чтобы попасть в Святилище Созвездий.

Многие разведчики тотчас погибали в ужасных агониях попав туда. Но те, кому удавалось вернуться живыми, рассказывали о двух могущественных воинах, облачённых в необычные тяжёлые доспехи, именуемых Кабалом и Рейном. Никто не знал, что они искали: силу или знания? Победу или погибель?

Первое октября. Уставшие и измученные сражениями воины наконец-то добрались до своей цели. Но впереди самое трудное, им предстоит сразить тех, с силой которых им раньше не приходилось сталкиваться. Только вперёд! Грянем дружное «Ура!» и в бой! Прокричали десятки воинов и ринулись в атаку….

Второе октября, на закате дня:

----Я сделал всё, что только можно было, ничего не осталось. Никаких новых приключений, ни злодеев, которых нужно убивать, вызовов, которые  нужно принять. Лишь ты! Ты моё последнее приключение! Прохрипел один из могучих воинов в последний раз. А после, пронзённый копьём юного рыцаря Арнольда , упал замертво.

После атаки всё тело, и руки, и лицо – всё трясётся мелкой дрожью. Жив! Потом, глядя на своих таких же воинов понемногу успокаиваешься…

Арнольд подошёл к павшему воину и стянул с него великолепную вещь, прежде не видавшую такого во всём Аринаре. Искусно вышитый плащ золотистого цвета переливался множеством ярких цветов, а в центре его красовался величественный, грациозный дракон…

 

IMG_20230417_195156.jpg.e51261571861a64ff75c0b6d955032fc.jpg

Спойлер

Кто такой и чем занимается

 

В те далёкие и смутные времена, когда Вольная лига только зарождалась. Было небольшое объединение честных, умных и, уже по тем меркам, богатых купцов. Среди них жил один очень странный торговец, доподлинно неизвестно как его звали и чем именно он прославился, но была в нём одна загадка. По одной из легенд он был одним из немногих самых сильных магов Аринара, выживших после Великого разлома . Никто не знал, чем он занимался и где было его убежище, ведь выследить его было практически невозможно: он сохранил знания, не виданные во всём Аринара. Мог становится Неотличимым с земным миром, владел хронотопом позволяющим ему замедлять и искривлять и время...

 

Все больше практикуя свои умения он изучил всё новые и новые заклинания, хоть и были они очень не стабильны. Со временем понял, что торговля это не то к чему он стремится. Знал, что обладая большим богажом знаний он сможет делать нечто больше, чем просто скупать диковинный хлам. В свое время, во времена молодости он завладел трактатом по телепортации сквозь пространство.

 

Подобно Беренгару он мечтал путешествовать по мирам и творить. Но он понимал, что  возможностей и знаний великих богов ему никогда не достичь, но хоть на одну тысячу приблизить себя к ним он может.

Спойлер

Немного астрального лабиринта.

 

Еще в то время, когда Лабиринт создавался Беренгаром, одной из главных задач мага было удерживать вырывающиеся из всех сторон порождения хаоса. Похожие на уродливые отростки, хаос отыскивал пробелы в магии чародея и пытался вылезти наружу, стараясь помешать Беренгару в создании Великого Астрального Лабиринта.

 

Но волшебник нашел выход. Среди великих знаний, почерпнутых у Белого Странника, было заклинание, создающее древний артефакт, названный Реликвариумом. Именно эти магические ларцы стали ловушкой и помогли заточить хаос. Но, к сожалению, он был слишком силен и после заточения хватало лишь одного касания к волшебному ларцу, чтобы выпустить его наружу...

Спойлер

Как оказался в Альмахаде.

 

Наш герой верил, что хаос обладает невероятной, могущественной силой. Но не знал он того, что хаос очень опасен и коварен и чуть не погубил он великого Беренгара. 

 

В один из дней создал он магический барьер. Воспользовавшись заклинанием телепортации попал в самое сердце астрального лабиринта. Внутри пустоты бушевали ужасные бури. Мощные потоки воздуха и сгустки энергии пробивали магический барьер, казалось ещё чуть-чуть и он схлопнется, как воздушный шарик, но он выдерживал эти испытания. Щупальца вытягивались и хаотично раскачивались, время от времени прилипая к воздуху и растрескивая пустоту. 

 

Обнаружив долгожданный ларец, в надежде, что он сможет его обуздать и получить невероятную силу, но едва прикоснувшись к нему Раздался мягкий шипящий звук, и из ларца начали лезть ужасные чудовища. В одно мгновение лопнул защитный барьер и раздался взрыв, оглушительный грохот пронёсся по всему лабиринту открыв сотни запечатанных ларцов. Существа бросились к неродивому магу , потянувшись к нему своими щупальцами. Они были чрезвычайно быстрыми, настолько, что глаза волшебника едва успевал за их движениями. Чародей понял, что если сейчас не уберется из этого проклятого места, то будет безжалостно разорван на части. В моменты паники и отчаяния, заклинания никак не хотели срабатывать, в тот миг, когда уродливые создания пронзили его тело он смог произнести заклинание телепортации...

Спойлер

Чем занимается сейчас 

 

Переносимся на несколько лет вперёд, в наши дни, во время процветания Лиги Вольных торговых городов Альмахада.

 

В лучах закатного солнца по барханам скользили причудливые длинные тени неведомых зверьков. Чуть левее, на горизонте, мелькнули и пропали силуэты встречного каравана. Чистый прозрачный воздух чем-то напоминал морской с пристани Надир-Сарда. Пустыня живет в ветрах, которые создают таинственные и неповторимые пейзажи. Она живет в ослепляющем свете или бесконечности горизонта, в глубокой тишине миража или в действительности неожиданного оазиса...

 

Вдалеке от столицы находится небольшой лагерь археолога-любителя. Сидя на горячем песке, наслаждаясь финиками. Он готовит блюдо под названием «гoзи» - это жареный на вертеле верблюд, поданный вместе с бамией.

 

Его имя Гасик, что переводится как Тьма или Сумрак и это не просто так. Несколько лет назад совершив телепортацию из астрального лабиринта он попал в безжизненную пустыню, неподалёку от руин разрушенного святилища, напугав до полусмерти своим видом одиноких путников.

 

Перемещение через пространство исказило его тело, щупальцы хаоса пронзившие его, впустили в него свою кровь и сущность, сделав его невосприимчивым к людским потребностями, страданиям и тяготам мирской жизни.

 

В один из дней он наткнулся на небольшой оазис, посмотрел в него и прошептал про себя:

-----Мрачно стою, в воду смотрю

Нет моего в ней отражения, есть только горечь поражения.

Я пережил крах, разорение

Кто я теперь? Сам как отражение

Был я богат, во всём лишь он виноват...

 

Долго плутав по бескрайним пескам он нашёл древний полуразрушенный храм и гробницу одного из правителей-жаккаров, живших на этих землях до Великого разлома. Обнаружив в гробнице древний саркофаг и вскрыл его, на нём было написано:

Здесь похоронен Эхнатон-предводитель великих жаккаров.

"Смерть скоро настигнет того, кто осмелится нарушить покой мертвого правителя"

 Там же Гасик и нашёл золотую маску, которую и стал носить на своём лице...

 

После телепортации на Альмахад у него остался лишь небольшой отрывок книги заклинаний. И подумав сказал:

----Эх, с этим несчастным кусочком от целой книжки я вряд-ли смогу выжить в этих бескрайних песках.. Но на то я и великий маг, раз пережил столько ужасных событий и до сих пор цел и невредимым, хоть и наполовину...

 

Со временем практикуя и вспоминая всё, что знал раньше, он смог научиться, подобно древним богам, двигать камешки, создавать пыльные бури, хоть эти занятия отнимали у него много сил, но волшебник сумел проращивать вблизи водоёмов сеянцы ячменя и вызывать туман: в таких далёких от поселений местах ему никто не мешал творить.

Любил развлекаться чародей тем, что сидя на горячем песочку и греясь на солнышке, лепил куликичи...

 

Но всё, что-то не давало ему покоя. По ночам снился ему тот день: Лабиринт, щупальцы, ларцы... И из пустоты постоянно каждую ночь звучала одна фраза "Найди его". Терзали его постоянные видения. И видел он в них битву, видел десятки раненых и погибших, видел как гордо сражаются два могучих, не известных доселе волшебнику, воина и как один из юных рыцарей Хранителей убивает одного из них. Когда десятки людей видят сияющую, искрящуюся золотистыми цветами накидку одного из павших рыцарей–маг чувствует некую таинственную, загадочную с ней связь.

 

Порой эти сны сводили чародея с ума, он чувствовал, что эта вещь находится где-то рядом с ним. 

 

Как-то раз подслушав разговор зевак-бедуинов о том, что несколько недель назад с Ирсельнорта прибыл караван набитый очень ценным, секретным грузом и пропал он безвести. Поговаривают, что там были мешки набитые золотом и таинственные артефакты, способные пробудить Око Элама и Клепсидру Гайи в корнях древа жизни, что в далёком острове Айвондиле и помочь в скорой вновь начавшейся войне между Хранителями и Легионом. Ведь Глупец тот, кто считает, будто бы война окончена - клянусь Небесными Братьями, она только вступает в свою решающую стадию!

Спойлер

Кем его видят жители и гости Альмахада.

Вначале является нейтральным, к обоим фракциям, квестодателем пользующимся доверием путников в своих корыстных целых. А затем вражеским персонажем пытающимся завладеть "маленьким" артефактом.

 

Спойлер

Внешний вид:

Спойлер

Вид Спереди.

337261648_.png.0f6bb5c8a4e69d3d98637f504d98a94a.png16.thumb.png.29c75636eb56857ada066dc16d68be4c.pngмоделька обычная и увеличенная для лучшего просмотра

Спойлер

Вид сзади:

1247599351_.png.b8be8a116cfc0075c92f0cb9e5dec47e.png16.thumb.png.753cb7189bd55c6aa6cd271b078a5f9e.png

Спойлер

Простенькая анимация.

.thumb.gif.60d4217b5be81c9fcf5864b668c08fcc.gif

 

Никогда не занимался таким делом и это моё первое "творчество" и делалось за 2 дня поэтому сильно не ругайтесь. И при переводе в Gif часть оттенков изменилась, поправить не представляется возможным. :hopeless: Естественно ни на что не претендую, просто попробовать свои силы.:HW22_12:

 

 

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sung Jin-Woo сказал:

Сказка на сегодня перед сном:bah:

Спасибо, очень приятно)

Только что, Kyklavog сказал:

 

Хорошего чтения)

 

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

Уж очень похоже на самих старых боссов из святов - Кабала и Рейна.. 

По идее так же нельзя, копировать старых рб

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot сказал:

Уж очень похоже на старых боссов из святов - Кабала и Рейна.. 

Они и есть.

Я их не копирую, моя предыстория лишь связана с ними, чтобы понять Кто такой мой НПЦ 

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kyklavog сказал:

Они и есть. Нпц которого делаю связан с ними 

Я подумал, что это и есть сама работа на конкурс. Тогда пардон 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...