Jump to content

Изменения ежедневных заданий с фарм босами


33araza

Recommended Posts

Убрать дроп со всех арахнотонов, с рб "конь" и "печка", всех рб 3-5 секторов в целом. Сократить время респауна босов до 30 секунд. Сделать дополнительную награду за выполнение ежедневных заданий с боссами, в ввиде рандомного дропа (как с картами в топях и блаженном острове).

 

Мало того что одинокие фармеры замедляют прохождение ежедневок, так и конечно же вражеские игроки, союзные игроки. Ладно ещё, сделали противостояние игроков на локациях с заданиями, а не перенесли эту "битву фракций" в другое место, так ещё добили это 10-и минутным респауном рб.

Часто замечаю что вражеские игроки пробегают и не бьют тебя, они идут делать задания, зачем им усложнять всё ненужным пвп? Для этого нет арены? Всем нужно спокойно пройти задание без лишних "нервов". Если вы считаете это хардкор а я слабый казуал, то знайте хардкор тоже должен приносить удовольствие, ни в коем случае не быть препятствием как в личной жизни игрока, так и в кошельке игрока, ну сделают же конченные ежедневки) сдыхай, жди, терпи и не выделывайся, вот и вся игра) это всё терпится, но до поры до времени...

Link to comment
Share on other sites

Ты ещё не видел ловлей 4 сектора, которые приходилось ждать 10 минут. 

 

И где нубам доставать пояс 24 со скорой?)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, King Sombra сказал:

Ты ещё не видел ловлей 4 сектора, которые приходилось ждать 10 минут. 

 

И где нубам доставать пояс 24 со скорой?)

Там не пояса фармят, а слитки, каты, может ещё синь в магаз сдать

Link to comment
Share on other sites

Против, и так многие моменты уж сильно упростили. Время реса рб 10 минут - классика. 

Скучаю по времени, когда после выхода первого сектора Айва везде была пвп территория 

Link to comment
Share on other sites

Времена потрахушек в ирсе самое хужее что было в игре, и основная причина ухода с игры

А щас времена бессмысленного ожидания 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Ты ещё не видел ловлей 4 сектора, которые приходилось ждать 10 минут. 

 

 

А ведь изначально были по 15 минут.:corner:

Link to comment
Share on other sites

Немного иронично выглядит тема на фоне выраженного в обратной связи по блажу мнения. Можно даже на вопросы этой темы давать ответы из той

1 час назад, 33araza сказал:

добили это 10-и минутным респауном рб

В 10.04.2023 в 13:46, 33araza сказал:

20 минут ... , затем ещё минут 10 ..., не особо критично.

Не особо критично же вроде как. Предвкушая указание на неправомерное сравнение, сразу задам риторический вопрос: чем отличается ожидание в течение 10 минут от ходьбы по пустой локации в течение 10 минут?

 

1 час назад, 33araza сказал:

ну сделают же конченные ежедневки) сдыхай, жди, терпи и не выделывайся, вот и вся игра) это всё терпится, но до поры до времени

В 10.04.2023 в 13:46, 33araza сказал:

это не хардкор и не казуальщина, обычные лёгкие ежедневки

 

Ну и

В 10.04.2023 в 19:02, 33araza сказал:

Как показывает практика ноют обычно или нубы или горы

 

Рб 3-5 секторов - единственный неограниченно доступный бесплатный фарм. Убирать его ради квшников глупо. Если уж так прямо долго и невыносимо стоять 10 минут на ресе, то можно не делать кв на боссов, ограничиваясь лишь ловлями. Потеря в деньгах выйдет небольшая, а времени сэкономится много. И вообще, с каких пор дейлы должны быть легкой прогулкой? Открытых для пвп зон итак немного, хоть тут можно на коне или печке устроить зарубу. Это не ивентовый контент, где надо забирать кап эсок на скорость, потому что каждый вечер соба, а недельный тур надо тянуть.

 

5 минут назад, 33araza сказал:

Времена потрахушек в ирсе самое хужее что было в игре

Очень многие (и я тоже) не согласятся. Это было открытое хоть сколько-то честное пвп, когда можно было драться кучей на кучу без всяких банок замков и прочих имбалансных нововведений. Ночные прохождения лиги, драки за обычных рб ирса - наверное, лучшее по интересности время в игре.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nth сказал:

Очень многие (и я тоже) не согласятся. Это было открытое хоть сколько-то честное пвп, когда можно было драться кучей на кучу без всяких банок замков и прочих имбалансных нововведений. Ночные прохождения лиги, драки за обычных рб ирса - наверное, лучшее по интересности время в игре.

Прекрасное было время. Особенно учитывая, что весь ирс - одна сплошная зона пвп была

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 33araza сказал:

Убрать дроп со всех арахнотонов

Поддерживаю, в остальном лишнее. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Maces сказал:

Там не пояса фармят, а слитки, каты, может ещё синь в магаз сдать

Года 2 назад пояс 24 со скоростью на топазе стоил 40к шекелей, а сейчас 10к. Для нубо-исков это была(и остаётся) хорошей альтернативой поясу за 150-200к. 

 

Лично я год назад фармил птицу ради этого пояса. Не выбил(

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nth сказал:

Не особо критично же вроде как. Предвкушая указание на неправомерное сравнение, сразу задам риторический вопрос: чем отличается ожидание в течение 10 минут от ходьбы по пустой локации в течение 10 минут?

Гарантированный бег 10 минут, рб - жди когда фул пати пройдет, затем жди реса, а на ресе какой-то махач устроили, те кто умер снова идут на этого самого рб снова устроить махач, и вот полчаса в пролёте

 

11 минут назад, nth сказал:

Рб 3-5 секторов - единственный неограниченно доступный бесплатный фарм. Убирать его ради квшников глупо

Зато фармить их и мешать другим пройти квест очень круто, по другом это никак сделать нельзя было

13 минут назад, nth сказал:

вообще, с каких пор дейлы должны быть легкой прогулкой?

А я и не против сложности, обьективно обоснованой сложности, с соответствующими хорошими наградами.

5 минут назад, Enot сказал:

Прекрасное было время. Особенно учитывая, что весь ирс - одна сплошная зона пвп была

Прекрасно когда перс без хила выходит на ирс, на нубе босы 40к хп, фарма нет, и так сложные мобы, а тебя не то что возле квеста поджидают, ты со статуи выйти не можешь, и это всё как то вывозишь, эту лигу которую месяц пройти не можешь и так далее, чтобы потом самом в кайф устраивать эти зарубы, очень честные по отношению к новичкаи, своим пвп персом пати квшников на рб ирса лить и говорить какая кайфовая игра

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Года 2 назад пояс 24 со скоростью на топазе стоил 40к шекелей, 

Да я как раз их скупал по 40 и ставил по 90-100.Отлично продавались. :sk21_d5: 

Вот только что вспомнил про ловли длиной в 15мин. Тогда даже топ игроки которые соло тащили все собирали пати, ибо если кто увидит 1-2го играков начинались дикие скандалы. Сам старался держатся от дейлов пили на ростоянии, но соги заставляли бегать порой на фул кв тратили по 4 часа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 33araza сказал:

Гарантированный бег 10 минут, рб - жди когда фул пати пройдет, затем жди реса, а на ресе какой-то махач устроили, те кто умер снова идут на этого самого рб снова устроить махач, и вот полчаса в пролёте

 

Зато фармить их и мешать другим пройти квест очень круто, по другом это никак сделать нельзя было

А я и не против сложности, обьективно обоснованой сложности, с соответствующими хорошими наградами.

Прекрасно когда перс без хила выходит на ирс, на нубе босы 40к хп, фарма нет, и так сложные мобы, а тебя не то что возле квеста поджидают, ты со статуи выйти не можешь, и это всё как то вывозишь, эту лигу которую месяц пройти не можешь и так далее, чтобы потом самом в кайф устраивать эти зарубы, очень честные по отношению к новичкаи, своим пвп персом пати квшников на рб ирса лить и говорить какая кайфовая игра

Может это и есть суть пвп игры? У перса был нуб остров, где его не могут убить. Раньше можно фармить нубо рб и доставать с них хорошие шмотки, и с ними уже в Ирс выходить. Это суть игры, где две стороны сражаются. 

И глупо ожидать, что даже в самом хорошем начальном шмоте, новичок сможет на равных против хай лвл игрока сражаться. 

В конце концов никому ничего не мешало позвать на помощь хай перса со своей стороны помочь. Раньше так и делали. А теперь все трясутся. 

Нубо острова и ирс итак облегчили до невозможного уже... 

Теперь так надо и с Айвом сделать? 

Никогда бы не подумал, что скажу, но поиграли вы в самые ранние версии, где всё было в разы сложнее, посмотрел бы с удовольствием на реакцию

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 33araza сказал:

Зато фармить их и мешать другим пройти квест очень круто, по другом это никак сделать нельзя было

Это называлось конкуренцией. В прошедшем времени, так как обязательных рб по сюжету до 5 сектора, кажется, уже не осталось вовсе. А это был хороший элемент обучения коммуникации, ведь ты либо договариваешься с фармером, либо учишься просить помощи в мир чате или ги, либо дальше по сюжету не продвинешься. Это было несколько жестоко по отношению к новичку, но это учило правильно жить в игре. К тому же задания на боссов обычно ходятся группой. Если целая группа не смогла увести рб у одного человека, то им, наверное, рано еще такие задания бегать. Есть, безусловно, библиотекари, которые хоть у трех групп сагрят, но я сомневаюсь, что такие тратят свое время на фарм печки.

Если делать по-другому, то вариант лишь один - разделение квестовых и фармовых рб. Но тогда каждый будет жить в своем отдельном мире, это никак не вяжется с необходимостью коммуницировать в такого рода играх. Да и я как-то так не могу навскидку вспомнить, в каких проектах это было бы реализовано подобным образом.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, nth сказал:

 

Если делать по-другому, то вариант лишь один - разделение квестовых и фармовых рб. Но тогда каждый будет жить в своем отдельном мире, это никак не вяжется с необходимостью коммуницировать в такого рода играх. 

Я с вами полностью согласен. А как пример можно взять ведьму. Чисто по КВ(знаю разговор о дейлах) вход, крутой кв легко можно собрать пати было первые 2-3 месяца. Я видел игроков которые по месяцу собирали пати в мире, хз прошли или забили. Знаю есть те кто водит, но их мало да и тех сложно найти. Мне вот интересно после нового острова откроют ли вход, или форум утонет в слезах. Конечно не спорю, первый месяц те кто игнорит кв скоперируются, но потом останется все как есть сейчас. А если бы ето был фарм рб проблем пройти его вообще не было.

Вернёмся к дейлам, если делить рб на 2 категории то можно и награду легко поделить на 2, так как сложность такого квеста будет равна елитному мобу с ресом в минуту. Разве что там будет миленький зверёк с 1кк-2кк хп и дд 2к и кучей неприятных сюрпризов. Можно мне возразить, конечно, но давайте ещё глянем на собу ги на бал или предел, да сейчас можно ударить рб. Но вот частенько ты приходиш рб лежит, ты ждеш, приходит враг и начинается веселье. Конечно бывает по разному, но и кооперация разных ги или даже фармеров работает на данном примере. Ну или почему разработчики не сделают отдельных рб под собы ги? А потому что будет скучно, и именно стычки фармеров квшников и врагов делает игру увлекательнее.

Edited by Daff
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Daff сказал:

Мне вот интересно после нового острова откроют ли вход, или форум утонет в слезах.

Форум гарантированно утонет в слезах. Тут достаточно сравнить сложность сюжетки 4 сектора или даже 3 (которая почему-то сложнее 4) и 5 сектора. Очевидно, что 5 сектор и особенно нижняя его часть требуют от квшника гораздо более хорошего шмота, наличия ресов и банок с кислородом, а также проводника с водной пухой. И водный сектор точно не будет в текущем виде бегаться на скорость с банкой опыта по аналогии с остальным контентом. Сейчас выезжаем на том, что в воде кто-то да бегает и может помочь. А вот когда все массово уйдут в другой сектор/остров, то проблем, я думаю, будет куча. Но это в будущем.

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2023 в 02:36, Daff сказал:

Я с вами полностью согласен. А как пример можно взять ведьму. Чисто по КВ(знаю разговор о дейлах) вход, крутой кв легко можно собрать пати было первые 2-3 месяца. Я видел игроков которые по месяцу собирали пати в мире, хз прошли или забили. Знаю есть те кто водит, но их мало да и тех сложно найти. Мне вот интересно после нового острова откроют ли вход, или форум утонет в слезах. Конечно не спорю, первый месяц те кто игнорит кв скоперируются, но потом останется все как есть сейчас. А если бы ето был фарм рб проблем пройти его вообще не было.

Вернёмся к дейлам, если делить рб на 2 категории то можно и награду легко поделить на 2, так как сложность такого квеста будет равна елитному мобу с ресом в минуту. Разве что там будет миленький зверёк с 1кк-2кк хп и дд 2к и кучей неприятных сюрпризов. Можно мне возразить, конечно, но давайте ещё глянем на собу ги на бал или предел, да сейчас можно ударить рб. Но вот частенько ты приходиш рб лежит, ты ждеш, приходит враг и начинается веселье. Конечно бывает по разному, но и кооперация разных ги или даже фармеров работает на данном примере. Ну или почему разработчики не сделают отдельных рб под собы ги? А потому что будет скучно, и именно стычки фармеров квшников и врагов делает игру увлекательнее.

Насчёт весёлых и честных пвп сражений за рб тут сомнительно. Подобные бои очень плохо проработаны разработчиками. Любое пвп на рб заканчивается сливом тех кто первый его начал бить. Ведь по непродуманной системе с переключением шмота, которая имеет кд в бою, ты, будучи под рб, будешь сливаться даже противнику намного слабее, ведь тупо не сможешь вовремя переключить шмот с пве на пвп.

Также, как очень часто бывает на том же Левадисе, даже если ты сольешь в честном пвп челика и начнёшь бить рб, чел прибежит через сек 30 обратно, и если ты не убил рб за это время, ты сливаешься с пары тык от того кого ты только что победил и отдаешь ему недобитого рб. 

Поэтому пвп зона в пве контенте это не кайф, а скорее попоболь.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alaen сказал:

 

Поэтому пвп зона в пве контенте это не кайф, а скорее попоболь.

Ну спорить с вашим мнением не буду, сам в какой-то мере согласен. Однако если вспомнить ноктюрну (мирная зона), то ситуация ещё хуже . Когда 1-2 искателя не давали рб вражеским гильдиям(не помню но говорили что около 150 чел собиралось), и они нечего не могли сделать. Того пусть будут лучше пвп локи, да они не идеальны, однако более справедливы чем мирные зоны.

Link to comment
Share on other sites

Лучше сделать условием выполнения для КВ как в БП "принять участие в убийстве" сразу отпадет один пласт "проблемы" а дроп с самих рб убирать бред конечно .

Link to comment
Share on other sites

Вот бы время реса боссов до 30 минут увеличили дааааааааа, вот это был бы настоящий хардкор, а еще лучше час. А если без приколов, то автор все по факту написал

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Daff сказал:

Того пусть будут лучше пвп локи, да они не идеальны, однако более справедливы чем мирные зоны.

в масс пвп под всяких мир рб да, но рб и мини рб для дейликов, на которых бегают соло точно нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Спудстер сказал:

На крюка нет дейла:SK22_5:

Так какая разница, на того же чернильника он есть. Я и там люблю пофармить ночами.

Link to comment
Share on other sites

Ты там часто? Надо тебя слить под рб :sk21_d1:,

2 часа назад, Horimiya сказал:

Так какая разница, на того же чернильника он есть. Я и там люблю пофармить ночами.

Жди меня :chillbro:

Но это не точно, ибо мне лень, да и в ги не берут:t6:

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...