Jump to content

Навык "Мёртвый солдат" действительно мертвый....


Recommended Posts

 

Давайте будем честны, те 35-50% статов что получили скелеты не сделали их полезнее, изначальная проблема скелетов была именно в сложности их призыва и их тупом ИИ и в том факте что они спавняться в определенной области, с большим промежутком времени, именно сама механика скила и делает его таким бесполезным.

Можно было дать некру просто простенького пета как у храмовника и друида, но мы имеем это недоразумение....... Которое мало где применимо.

Я объясню максимально просто механику этого скила и его минусы, может быть кто-то просто в притык не видит насколько этот скил бесполезен и ему надо разжевать детально эту информацию.

 

1) Самое главное,в инсте это самая тупая механика призыва пета в игре, ты ставишь тотем на 24 секунды, на локацию которую ты приходишь за 10 секунд..... Скелеты тупо на успевают спавниться, в лучшем случае реснет 1 скелет и ему хватит времени дать 1-2 удара мобу, а потом вы пойдёте на следующую локацию и будете ждать кд этого прекрасного скила (не будете), на финальных локациях с рб так же скелеты бесполезны, ибо на рб чаще всего нету мобов, а даже если есть то трупы быстро пропадают и вы успеваете использовать этот скил только 1 раз и призвать 1-2 скелета. Проще говоря, нету актуальных инстов где этот скил хоть как то был бы полезен.

 

2) Второе не менее важное это ИИ скелетов, скелет агрится на рандомную цель, даже если она находится в 10 ярдах от самой ближайшей цели, когда мне нужно чтобы скелеты били определенного моба или рб, этого не происходит, предлагаю сделать такую связку между скилами "Смертельный взгляд" и "Мёртвый солдат":

 

Если на вражеском игроке/мобе находиться негативный эффект от навыка "Смертельный взгляд"

призванные монстры будут атаковать цель с негативным эффектом, дополнительно наносить на 9/12/15/20/25% (в зависимости от прокачки Смертельного взгляда) больше урона пока на цели весит негативный эффект.

 

Это решит проблему с ИИ скелетов, ибо ты сам будешь наводить их на нужного тебе игрока или монстра, дополнительно появится смысл качать змею, ведь повышенный урон от скелетов это не плохой буст, ну и от повышенной длительности змеи появиться толк.

 

3) И разумеется великолепная механика призыва, связанная с трупами, это больше похоже на шутку, чем на реальный геймплей. Чтобы призвать четырех жалких скелетов, нужно горы трупов и это не может быть один и тот же труп, нужно четыре разных..... Я так полагаю скил был рассчитан и ориентирован исключительно на мировые ПВЕ события, где лежат горы трупов нубов/мобов? Может сделать так чтобы скелеты спавнились если сам некр находится в зоне действия навыка? Или по другому, пусть вместо тотема некр будет вешать на себя баф, который будет возрождать скелетов из трупов вокруг некра в определенном радиусе, как в оригинальном тотеме, но при этом зона будет следовать за некром и через локации, поэтому проблема с мобильностью тотема разрешиться.

 

P.s Или хотя бы дайте некру вместо тотема массовое сало жреца или масс очищение жреца, ведь у гор его нету, а некр единственный хил без массового хила. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Крипфаер сказал:

P.s Или хотя бы дайте некру вместо тотема массовое сало жреца или масс очищение жреца, ведь у гор его нету, а некр единственный хил без массового хила. 

Справедливости ради ядовитый щит очень силён сейчас в массовых замесах, становишься практически не убиваемым просто под ним. А если еще что-то такое получить, то слишком сладко будет.

 

Ну скелеты это скелеты, хоть и идея заставить качать змейку довольно интересна, всё равно в наше время контроль всё дальше уходит на задний план, а урон разгонять же надо. :sunning:

 

А так да, хотелось бы реворка полного способности, всё же постоянный пет довольно заманчиво звучит, и пусть так же работает от крита возможность призвать лучника.

Link to comment
Share on other sites

Десятки предложений по поводу скелетов уже есть на форуме.

 

27 минут назад, Крипфаер сказал:

P.s Или хотя бы дайте некру вместо тотема массовое сало жреца или масс очищение жреца, ведь у гор его нету, а некр единственный хил без массового хила. 

 

Некромант работает из тени: урон от связи не записывается некру, хил от яд.щита не записывается, сон чаще приписывают к реле. По этим причинам показатели некров во всех активностях на минимуме, но его импакт всё равно остается на высоте, ведь польза ≠ итоговые цифры. Смешно, что сами некроманты замечают лишь свою бесполезность(я не видел сообщений от автора, где он говорил бы, что некромант сильный) 

 

Даже с нынешними скелетами, в некоторых категориях арены, итоговый дамаг некроманта превышает охотников. Если их ещё забустить, то такие высокие показатели будут преследовать некра по всему аринару, а весь нынешний "скрытый потенциал" останется.

 

Что же будет с некромантом, если всё его лечение, весь невидимый урон от связи будет записан в его показателях? А в добавок изменят скелетов по примеру из темы: 

- Во всех инстах и аренах некромант будет топ 1 по урону.

- Перехилить нынешних заклов и друидов, с пассивными хилами, некромант сможет даже без базового хила, просто нажимая ядовитый щит под толпой противников. 

- Наносить точечный урон он так же сможет, если в игру введут предложение автора. 

 

Что получится из такого класса? 

- Имба, на которую все до единого будут ныть. 

Класс может протанчить арену, может моментально захилить фул хп кому угодно, и плюсом он сможет наносить большой урон с простой реализацией. Так же у некра есть контроль, но со всеми вышеупомянутыми бонусами он ему не понадобится, разве что в боях 1vs4. 

 

Я конечно только ЗА таргетных скелетов, ЗА изменение воскрешения под арену, но массовый хил и усиление скелетов на 25%... 

Скелетам и сейчас хватает урона, а классу с такими цифрами не нужен никакой массовый хил

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ляна сказал:

лечение

Вообще было бы забавно посмотреть цифру максимального хила за один тик щитка в тепличных условий, только нельзя проверить, ибо это будет больше любого максимального разогнанного хп.

 

Но думаю 40-50к+ можно было бы выжать. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, DaviINK сказал:

Вообще было бы забавно посмотреть цифру максимального хила за один тик щитка в тепличных условий, только нельзя проверить, ибо это будет больше любого максимального разогнанного хп.

 

Но думаю 40-50к+ можно было бы выжать. 

 

Берём 14 мобов, берём крит яд.щита в 2к, умножаем на 125% = 35к

+ банка хила = 55к+-

+замок 70к+- не критом, критом 140к хила\2сек:crazy:

 

39 минут назад, DaviINK сказал:

Вообще было бы забавно посмотреть цифру максимального хила за один тик щитка в тепличных условий, только нельзя проверить, ибо это будет больше любого максимального разогнанного хп.

 

Но думаю 40-50к+ можно было бы выжать. 

 

сверху можно накинуть 6 игроков, в среднем 200 урона по каждому = 3к+- без крита и 6к критом. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ляна сказал:

Десятки предложений по поводу скелетов уже есть на форуме.

 

 

Некромант работает из тени: урон от связи не записывается некру, хил от яд.щита не записывается, сон чаще приписывают к реле. По этим причинам показатели некров во всех активностях на минимуме, но его импакт всё равно остается на высоте, ведь польза ≠ итоговые цифры. Смешно, что сами некроманты замечают лишь свою бесполезность(я не видел сообщений от автора, где он говорил бы, что некромант сильный) 

 

Даже с нынешними скелетами, в некоторых категориях арены, итоговый дамаг некроманта превышает охотников. Если их ещё забустить, то такие высокие показатели будут преследовать некра по всему аринару, а весь нынешний "скрытый потенциал" останется.

 

Что же будет с некромантом, если всё его лечение, весь невидимый урон от связи будет записан в его показателях? А в добавок изменят скелетов по примеру из темы: 

- Во всех инстах и аренах некромант будет топ 1 по урону.

- Перехилить нынешних заклов и друидов, с пассивными хилами, некромант сможет даже без базового хила, просто нажимая ядовитый щит под толпой противников. 

- Наносить точечный урон он так же сможет, если в игру введут предложение автора. 

 

Что получится из такого класса? 

- Имба, на которую все до единого будут ныть. 

Класс может протанчить арену, может моментально захилить фул хп кому угодно, и плюсом он сможет наносить большой урон с простой реализацией. Так же у некра есть контроль, но со всеми вышеупомянутыми бонусами он ему не понадобится, разве что в боях 1vs4. 

 

Я конечно только ЗА таргетных скелетов, ЗА изменение воскрешения под арену, но массовый хил и усиление скелетов на 25%... 

Скелетам и сейчас хватает урона, а классу с такими цифрами не нужен никакой массовый хил

 

 

слушай полено, запиши такое же видео, где ты будешь хилиться от яд щита не на верхней динамике,где под всеми мобами и базового хила хватает,а на нижней левой, где у мобов есть кровотек. Я посмотрю как щит будет тебя хилить под 30 стаками и рб и как ты будешь обновлять щит и обязательно не на танка, а на себя, чтобы эксперимент был более честным. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ляна сказал:

критом 140к хила\2сек:crazy:

qualified warspear moment

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slavaking сказал:

слушай полено, запиши такое же видео, где ты будешь хилиться от яд щита не на верхней динамике,где под всеми мобами и базового хила хватает,а на нижней левой, где у мобов есть кровотек. Я посмотрю как щит будет тебя хилить под 30 стаками и рб и как ты будешь обновлять щит и обязательно не на танка, а на себя, чтобы эксперимент был более честным. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, slavaking сказал:

Визуализация почему необходим стакинг до 2х раз на яд щите, спасибо. 

 

Да, я мог вообще не умирать, если бы не пропущенные мною тайминги. Но где ещё ты насобираешь 50 кровотеков? 

Для ввода двойного яд.щита главным аргументом должен быть потерянный урон, а не лечение. Осталось только админов убедить. + нужны не такие видео, а моменты, где некроманты стоят под яд.щитом, не нанося урон по 3-4 секунды. 

Просить стаков к щиту, ставя в приоритет потерянное лечение, выглядит как шутка:sk21_2:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ляна сказал:

 

Да, я мог вообще не умирать, если бы не пропущенные мною тайминги. Но где ещё ты насобираешь 50 кровотеков? 

Для ввода двойного яд.щита главным аргументом должен быть потерянный урон, а не лечение. Осталось только админов убедить. + нужны не такие видео, а моменты, где некроманты стоят под яд.щитом, не нанося урон по 3-4 секунды. 

Просить стаков к щиту, ставя в приоритет потерянное лечение, выглядит как шутка:sk21_2:

 

Лечение идет бок о бок с уроном, чем больше урона, тем больше лечения от яд щита. 2 стака в навык не просто хотека, а необходимые правки, в другой теме, это все подробно описано. Не надо забывать, что существует талант на щит, что так-же зависим от частоты обновления яд щита, а проще говоря от кд. С увеличением этого стата навыки по типу яд щита, со старой механикой одного стака значительно уступают аналогам с новой механикой, а именно механикой 2х стаков. Из этого следует, что большое кд на классах с подобной механикой одного стака не целесообразно, но ведь при повышении кд, должен и повышаться импакт ввиду более частого применения навыка, но увы этого не происходит из-за подобных костылей. Думаю давно пора обновить ее и добавить 2 стака в подобные навыки. 

Еще раз спасибо, за ролик, где некр под фулл бафами и 10к хп падает из-за данной механики, ты внес свою лепту в общее дело. С поршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится. Не знаю, зачем ты стреляешь себе в ногу, но дело твое... 

Edited by slavaking
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...