Jump to content
  • 0

Пороги скорости атаки, есть ли они в игре.


Siva Sova

Question

В общем интересует вопрос о фреймрейте автоатак и есть ли у них пороги между 0% и 70%. К примеру мы делаем 10% скорости атаки и наша анимация не меняется, урон не вырастает, но стоит нам прибавить пару тысячных до 10,051% и мы уже попадаем в первый порог фреймрейта, наша анимация потеряла кадр - урон вырос. К примеру в игре 10 таких порогов и зная их мы сможем подгонять к нужному фреймрейту скорки и не бегать с лише вкинутой скоростью. Надеюсь не слишком тупо объяснил. Прошу не писать ответы если вы в них не уверены, мне нужна точная информация.

 

PS Скорость атаки может влиять и на навыки, они могут быть 16 или 24 фреймовые. И пороги у них будут разные. Тобишь авта на 16 кадрах а навки на 24 итп. Если всё так, то нет ли таблицы для всех классов? Если есть попрошу скинуть) 

Вот пример с другой игры где так же есть пороги скорости атаки, там наглядно показано. Там где начало 1,034 в нашей игре это 103,4% показано [...]

 

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, Kapakypm сказал:

:troll:

Че вопросов по проще нет

Тоже не понял зачем этот вопрос, тем более что анимацию и во все можно скипнуть вне зависимости от скорости атаки. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, lemonage сказал:

Тоже не понял зачем этот вопрос, тем более что анимацию и во все можно скипнуть вне зависимости от скорости атаки. :vp-noodle:


Как ты будешь скипать анимацию автоатаки? Не нужно вкидывать свои пять копеек и отвлекать меня. Мне приходят смс на почту.

PS 

Все, что я понял за все годы поисков. Это то, что я ни черта не понял. Я тупой как угол, мне себя даже жаль. Ведь все, что я знаю, знаю не я, а знает Гугл
 
 
Edited by Siva Sova
для приличия
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Siva Sova сказал:

Как ты будешь скипать анимацию автоатаки?

Ясно, что у нас за приступ невоспитанности на форуме, ну удачи в вашем не легком деле. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, lemonage сказал:

Ясно, что у нас за приступ невоспитанности на форуме, ну удачи в вашем не легком деле. :derpina1:


я рад что ты всё правильно понял

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем наткнулся в одной теме про скорость атаки: "каждые 10% скорости снижает время авто атаки на 0.1 сек от той что написано на самой пухе". Не знаю можно верить в эту инфу или нет, но звучит очень правдоподобно .  Было бы неплохо если бы кто-то это подтвердил. Буду пытаться купить амулет с скоростью (Стоят от 700к).

Люди, не пытайтесь пожалуйста провоцировать меня странными ответами. Я очень добрый человек, но очень вспыльчивый. Поберегите мои нервы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Siva Sova сказал:

В общем наткнулся в одной теме про скорость атаки: "каждые 10% скорости снижает время авто атаки на 0.1 сек от той что написано на самой пухе". Не знаю можно верить в эту инфу или нет, но звучит очень правдоподобно .  Было бы неплохо если бы кто-то это подтвердил. Буду пытаться купить амулет с скоростью (Стоят от 700к).

Люди, не пытайтесь пожалуйста провоцировать меня странными ответами. Я очень добрый человек, но очень вспыльчивый. Поберегите мои нервы. 

Это точно не так. Просто берешь скорость, умножаешь на % скорости, вот и всё.

Скорость пухи 2 секунды, 70% скорости=2*0.3=0.6 секунд автоатака.

3.2 скорость пухи, 40% скорости=3.2*0.6=1.92 секунды автоатака

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нужна таблица не по классам, а по видам оружия.

Например с посохом для идеальной комбинации автоатак и 6+- навыков нужно 50% скорости. Если собрать меньше(48.5-49.5%) то между ~5 и 6 навыками автоатака не вылетит. На счет других типов оружия не смотрел. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Альтрон сказал:

Это точно не так. Просто берешь скорость, умножаешь на % скорости, вот и всё.

Скорость пухи 2 секунды, 70% скорости=2*0.3=0.6 секунд автоатака.

3.2 скорость пухи, 40% скорости=3.2*0.6=1.92 секунды автоатака


Ну если всё так, то всё можно реализовать без порогов, так как анимация не меняется, а только задержка между анимациями.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Ляна сказал:

Нужна таблица не по классам, а по видам оружия.

Например с посохом для идеальной комбинации автоатак и 6+- навыков нужно 50% скорости. Если собрать меньше(48.5-49.5%) то между ~5 и 6 навыками автоатака не вылетит. На счет других типов оружия не смотрел. 


Ну по классам это в плане того что у классов разные скилы, и они вполне могут иметь пороги. Хотя вряд ли, раз у авты анимация одинаковая на всех скоростях.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С той инфой что вы подкинули я почти уверился в том что порогов у авты нет и быть не может. Если в промежутках тоже нет порогов, то это вообще замечательно и нужно просто топить в скорость и всё) Жаль что lemonage не прочитав вкинул глупость. Всё решилось бы намного раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Siva Sova сказал:


Ну если всё так, то всё можно реализовать без порогов, так как анимация не меняется, а только задержка между анимациями.

Анимация меняется, порогов как то не видели. Я бы сказал, что на сервере точно все идет линейно, но пруфов нету, так что инфа не из офф источника.

минусовая скорость атаки:

 55% скорости атаки:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И просто закину то, как это работало когда то, пока анимацию не пофиксили(персонажи по анимации били 1 раз, а урона проходило по 2 штуки)Из чего можно сделать вывод, что анимация в клиенте ни как не связана с реальной скоростью, которая фиксируется на сервере:

 

 

 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, Siva Sova сказал:


Ну по классам это в плане того что у классов разные скилы, и они вполне могут иметь пороги. Хотя вряд ли, раз у авты анимация одинаковая на всех скоростях.

 

Можно разделить и на классы. Например у дк навык ураган стали работает с моментальной анимацией. Но таких навыков единицы, в основном время анимации одинаковое.

 

10 минут назад, Альтрон сказал:

Анимация меняется, порогов как то не видели. Я бы сказал, что на сервере точно все идет линейно, но пруфов нету, так что инфа не из офф источника.

минусовая скорость атаки:

 

 55% скорости атаки:

 

 

 

 

А ты можешь заснять видео с такими же %скорости, только при этом нажимая свой повседневный прокаст:HW22_12:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Альтрон сказал:

Анимация меняется, порогов как то не видели. Я бы сказал, что на сервере точно все идет линейно, но пруфов нету, так что инфа не из офф источника.

минусовая скорость атаки:

 

 55% скорости атаки:

 

 

 


Хех, а в том гайде что мне тут скинули говорится что анимация не меняется, а просто сокращается промежуток между ними. Тогда пороги 100% есть, и их надо знать что-бы не вкидывать лишнюю скорость. Я уверен на 200% что пороги есть. Спасибо за видео, я не додумался проверить это снимая шмот. Странно что это не пришло мне в голову. Я задал вопрос в тп, будем ждать. Но там точно должны быть пороги, не будут они на каждый процент пилить анимацию, это было бы глупостью.

PS Это всё очень странно, почему до сих пор пороги не были озвучены. Играя в прошлую игру мы выбили данные о анимациях до тысячных, в итоге разработчики стали писать в игре скорость до тысячных. 3,854 атак в секунду, типа того.

Edited by Siva Sova
Link to comment
Share on other sites

  • 0
49 минут назад, Siva Sova сказал:

PS Это всё очень странно, почему до сих пор пороги не были озвучены. Играя в прошлую игру мы выбили данные о анимациях до тысячных, в итоге разработчики стали писать в игре скорость до тысячных. 3,854 атак в секунду, типа того

Скинул видео с ютуба, которое показывает что анимация не очень зависима от реальной скорости. Так что,  даже если у анимации есть пороги, то на 90% уверен, что они никак не влияют на реальный дпс на сервере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Альтрон сказал:

Скинул видео с ютуба, которое показывает что анимация не очень зависима от реальной скорости. Так что,  даже если у анимации есть пороги, то на 90% уверен, что они никак не влияют на реальный дпс на сервере.


Ну я к примеру вижу что процентов на двадцать/тридцать шустрее бьёт при скорости+. Когда выкидывает меч вперёд он прям замирает, а при плюсе его уловить тяжко. 

Анимации очень сильно влияют на дпс, так как под них сокращают/удлиняют время между атаками. Они не могут вертеть скорости игнорируя анимацию, она будет дискретной на дистанции. И много анимаций делать не очень выгодно. К примеру на каждый процент делать не будут, а вот на 5-10% легко. Может я бегаю с лишними 4%~ скорки, в током случае я с торса выкину скорость и напялю ярость = профит. Но опять же, это моя догадка, возможно там у движка всё это заложено и он просто увеличивает/уменьшает паузу между анимациями беря в расчёт их разность. Единственное что с этим оооочень много волокиты. Проще сделать пороги. Если об этом ничего не говорить, может никто и не спросит.

Edited by Siva Sova
пысы
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Siva Sova сказал:


Ну я к примеру вижу что процентов на двадцать/тридцать шустрее бьёт при скорости+. Когда выкидывает меч вперёд он прям замирает, а при плюсе его уловить тяжко. 

Анимации очень сильно влияют на дпс, так как под них сокращают/удлиняют время между атаками. Они не могут вертеть скорости игнорируя анимацию, она будет дискретной на дистанции. И много анимаций делать не очень выгодно. К примеру на каждый процент делать не будут, а вот на 5-10% легко. Может я бегаю с лишними 4%~ скорки, в током случае я с торса выкину скорость и напялю ярость = профит. Но опять же, это моя догадка, возможно там у движка всё это заложено и он просто увеличивает/уменьшает паузу между анимациями беря в расчёт их разность. Единственное что с этим оооочень много волокиты. Проще сделать пороги. Если об этом ничего не говорить, может никто и не спросит.

Так держать, докапывайся до дела , мне тоже эта тема стала интересна:like:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.04.2023 в 12:54, Siva Sova сказал:

С той инфой что вы подкинули я почти уверился в том что порогов у авты нет и быть не может. Если в промежутках тоже нет порогов, то это вообще замечательно и нужно просто топить в скорость и всё) Жаль что lemonage не прочитав вкинул глупость. Всё решилось бы намного раньше.

Решайте-решайте, может когда решите я вам запишу видео как скипнуть анимацию автоатаки. :hmm:

Признаюсь честно, мена заинтриговала эта тема, поэтому отсняв видео со скипом и без, в давинчи разбил на милисекунды и увидел скорость анимации и разницу между ними. Так что я пожалуй останусь при своей глупости. :vp-looking:

Лишь добавлю, что анимация в нашей игре действительно очень быстрые особенно при большой скорости атаки, но на дистанции вполне реально ощутить разницу.  :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче пришел ответ от ТП:

 

Warspear Online <[email protected]>

17:05 (6 часов назад)
 
 
cleardot.gif
cleardot.gif
кому: мне
cleardot.gifДобрый день!

Уважаемый игрок, вопросы, касающиеся игрового процесса и работы игровых механик вы можете задать команде разработчиков и комьюнити на официальном форуме игры https://forum.warspear-online.com/
 
Техническая поддержка не решает игровые проблемы, которые не связаны с нарушениями условий лицензионного соглашения (http://warspear-online.com/ru/rules/eula) и правил общения (http://warspear-online.com/ru/rules/community), а также техническими проблемами, или явными ошибками в игре.

Спасибо за ваш интерес к Warspear Online!

Возник вопрос, как задать вопрос команде разработчиков?
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Siva Sova сказал:

Короче пришел ответ от ТП:

 

Warspear Online <[email protected]>

17:05 (6 часов назад)
 
 
cleardot.gif
cleardot.gif
кому: мне
cleardot.gifДобрый день!

Уважаемый игрок, вопросы, касающиеся игрового процесса и работы игровых механик вы можете задать команде разработчиков и комьюнити на официальном форуме игры https://forum.warspear-online.com/
 
Техническая поддержка не решает игровые проблемы, которые не связаны с нарушениями условий лицензионного соглашения (http://warspear-online.com/ru/rules/eula) и правил общения (http://warspear-online.com/ru/rules/community), а также техническими проблемами, или явными ошибками в игре.

Спасибо за ваш интерес к Warspear Online!

Возник вопрос, как задать вопрос команде разработчиков?

Смотри, учу магии. Крекс-фекс-пекс @Dr Strange @Holmes

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вообще в варспе есть такой прикол, что можно бить даже без анимации атаки, для этого достаточно с одного края локации нажать на моба в дальней части локации, и затем свернуть игру ненадолго, чтобы персонаж не вышел из игры, и затем открыть игру. на экране персонаж будет находиться в том месте, где был на момент сворачивания игры, а на деле же он уже будет бить моба, и таким образом он нанесёт какое-то количество ударов без анимации (таким образом кстати можно сделать довольно забавный скрин со сплошным количеством чисел урона от аа по чему-либо) Screenshot_20230601_113033.jpg.58a8881259b0f8fa33ca41f9a60dc563.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...