Jump to content

Нынешнее Положение Мага [Обновлено Х2] (Многабукав)


Anwaay

Recommended Posts

Больше всего про землю+тп понравилось...это действительно помогло бы магу...землю кинул тп...Крит от тп...потом Крит от осколков ну и от фб Крит если успел...маг был бы очень опасным...не успел законтролить проиграл...успел выиграл...и нытье бы не было...но такого не будет разробом плевать наверно на мага...

Link to comment
Share on other sites

Ну да,особенно после рога с инвиза,так и помрёшь кастуя.

Почему я спокойно кастую и меня практически никогда не беспокоят роги, а для тебя тут проблема? Может дело в руках и/или голове?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добавил новые скилы, подправил ошибки, более подробно описал

Бесплотность, эт типа аналог бкб?) А радик и в Африке радик  ;D  Мне все таки кажется магу надо давать пассивочку на пробиву или что-то похожее на гримуар чк, только в виде пассивки с примерным шансом наложения при атаке по противнику в 80% скилла 4/4,будь то атвтоатака,либо же скилл.

Edited by Rebelium
Link to comment
Share on other sites

Или же вернуть в игру старый вид дд, а именно астрал, режется он будет только устоем, и сделать скиллы на основе урона астрала ;D .(шутка, а может и нет)

Link to comment
Share on other sites

Или же вернуть в игру старый вид дд, а именно астрал, режется он будет только устоем, и сделать скиллы на основе урона астрала ;D .(шутка, а может и нет)

Эмм разве астралом кто-то бил??? а так да магу надо отдельную магию...от который дэфа нет :D
Link to comment
Share on other sites

Эмм разве астралом кто-то бил??? а так да магу надо отдельную магию...от который дэфа нет :D

Так и была раздельная магия и больше разнообразии,маг бил солнцем,на каждую магию свой деф

Link to comment
Share on other sites

Так и была раздельная магия и больше разнообразии,маг бил солнцем,на каждую магию свой деф

Я уже играл когда была магия солнца,мрака,луны :) просто астралом не кто не бил...астрал только хилам был нужен...не ну может когда то им и били хз в какой нибудь версии древней...когда не было доната точки лавки и прочей хуе.....ты может играл в такую версию :D
Link to comment
Share on other sites

Я уже играл когда была магия солнца,мрака,луны :) просто астралом не кто не бил...астрал только хилам был нужен...не ну может когда то им и били хз в какой нибудь версии древней...когда не было доната точки лавки и прочей хуе.....ты может играл в такую версию :D

А чем шамы били,нихрена не помню?тоже луной? Edited by шкипер
Link to comment
Share on other sites

Эмм разве астралом кто-то бил??? а так да магу надо отдельную магию...от который дэфа нет :D

Астралом били некоторые мобы, если ничего не путаю, и да от него нет дефа, так бы он резался в пвп только устоем, что и подняло бы дд магам) 

Link to comment
Share on other sites

А чем шамы били,нихрена не помню?тоже луной?

Дру, шам - луна. Маг,жц- солнце. Некр,чк-мрак. Мобы-астрал. Ну и кв палка была на нубе людей, палка с астралом) Такой фиолетовенький снаряд вылетал.

Link to comment
Share on other sites

Дру, шам - луна. Маг,жц- солнце. Некр,чк-мрак. Мобы-астрал. Ну и кв палка была на нубе людей, палка с астралом) Такой фиолетовенький снаряд вылетал.

Дайте мне такую,лв этак 24го :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мобы некогда астралом не били. Мраком били(лаб,минибосы у ух по кв), солнце(тени) и некоторые луной(на нг в ивенте били). А астралом бил токо пал :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мобы некогда астралом не били. Мраком били(лаб,минибосы у ух по кв), солнце(тени) и некоторые луной(на нг в ивенте били). А астралом бил токо пал :D

 

И бехолдер на досках.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Исправил грамматические ошибки и кое-что дописал.

 

                                                                 РАССУЖДЕНИЕ

 

 

Я хочу немного поговорить о маге, о его экспертных скилах ,предложить пару изменений, и разобраться почему его считают "Дном". 

***

И так, почему-же маг это "Дно перс"? Могу смело заявить что персонаж вполне не плохой, мне лично при игре магом понравилась его мобильность, скил "Телепорт", и "Цепи". Маг представлен в виде АОЕ ДД перса, но двумя АОЕ скилами уже никого не удивишь, звуковая волна у бд, вода у дру, даже 1 скил жреца, щит шамана. У мага есть существенный минус-Магическая атака, это портит всю картину. Маг +10 с палкой 21,22 лвл разгонит себе дд до 470-500, маг не имеет хила и даже контроля, дав весь прокаст маг сносит 30-40% хп врагу максимум, но дело в том что дать фул прокаст вам никто не даст, а после прокаста вы бесполезны. Маг имеет тряпочную броню а это значит и защиты у нас тоже нет, да у нас есть замечательная экспертка "Эфирный барьер" прокачанная на 3/3 увеличивает выживаемость, но есть одно условие вы должны убивать чтоб она работала. Прокачивая экспертку 3/3 мы теряем дд навыки, а это значит убивать мы будем но не убьем,ведь магу надо как можно быстрее вывести противника из строя пока у нас не закончились хп, иначе беда. Сравним: МАГ 490урон, 2.8к Физическая защита, 3к хп, 19% устоя, БД 800-900дд 4.1к Физическая защита, 4.1к хп 19% устоя. РЕЙ 800-900дд 3.2к Физическая защита 19% устоя, 3.1к хп. ХМ ладно, остается предположить что маг тащит аое дд скилами, извините бить дд скилами мы будем 450-550 максимум, тратя уймы манны, которые мы вставим в шмот вместо Пробива,Точности,Крита, какой дд без этих нужных стат? Если мы не вставим манну мы дадим половину прокаста, нас законтролят, мы дадим 1-2 дд скила и дальше мы как тушканчик, бегаем и ни черта не можем. 

***

Следующая мысль посетившая меня: Ладно чк, у него есть масс контроль,неуязвимость и он тащит тем что у него есть время наносить дд и давать это делать союзникам, вероятно маг - тот же чк, только его контроль заменен на аое дамаг.

***

Арена 5-5, бежим, жц вешает на меня щит, телепорт в толпу 3х3 попадаем на трех врагов, 350дд наносим у остальных уклонение ведь нужные статы заменены на манну, даем камни, 330дд двум, цепи, и когда я посмотрел на свое хп я уже видел свет в конце тоннеля, мои оставшиеся 330хп резали мне глаза...

***

Сделал я небольшие выводы, у мага слишком мало дд чтобы тащить только ими, у мага нет контроля которым тащит чк, чтобы успеть дать весь прокаст, у мага нет хила и выживаемости чтобы пережить вражеский прокаст. Уж извините играя некром он же хил, дру +10 не выводя меня из станов за прокаст оставляет мне 200хп, при том что у меня бижа +9-10 и фул устой 24%, и то меня спасает хил а потом сон, а что сделает маг с 200хп не имея контроля против хила с фул хп? Что сделает маг пережив прокаст от бд+8, ведь что тот дд что тот, только у бд контроль и дамаг в два раза больше. Сейчас веский аргумент что маг залетает в толпу дает камни и умирает,нанося огромные аое... от любого другого класса пользы будет больше в разы. Хм, наверное маг-чистый ПвЕ перс, уж извините чтоб маг наносил дд ему нужен точ+10, я для ПвЕ могу выкачать хила точнуть +7 и меня будут брать в инсты и на фарм с большей вероятностью чем возьмут мага +10. Один дру со связью 4/4 чего стоит.

 

Мои слова подтверждаются тем фактом что никто не может выполнить кв на убийство магов, нееет, не потому-что маги имбы и их немогут убить, а потому-что магов уже попросту нет, ими не играют. Чисто мое мнение, что надо сделать с магом чтоб им играли это дать ему интересные скилы и больше возможностей. Есть такая интересная вещь как комбинации, вот как у некра банальные две змеи и плевок вызывают "ДОТ" урон. Наверное все играли в Доту ну или хотя=бы слышали, там есть такой персонаж "Инвокер", это сложный персонаж тем, что чтобы использовать скилы надо комбинировать разные сферы, это похоже на игру в "Мортал комбат", зажал две кнопки и прошел вперед, и персонаж сделал крутую штуку.

Так вот к чему это я? Сделать из мага второго Инвокера, грубо говоря чтоб маг тащил комбинациями.

***

 

                                                                        НАВЫКИ

(Разработчикам) Я не прошу добовлять все из ниже перечисленных скилов, я предлогаю взять отсюда одну из идей, и переделать по вашему усмотрению

1.Лед стрела+цепи(Комбо)

Вот мои предложения: У нас есть скил "Ледяная стрела" она добавляет дебаф к скорости атаки, если я не ошибаюсь. Так вот, после ледяной стрелы, пока висит этот дебаф, если противнику дать "цепи" то он превращается в ледышку и срабатывает стан длительностью в 2-3секунды, во время этого стана ему можно наносить урон, этот навык позволит залететь и дать время на нанесение одиночных дд скилов+ разные тактические возможности. 

Плюсы

-Стан

Минусы

-Долгий откат скилов

-Короткая длительность стана

 

2.Круг+телепорт(Комбо)

У нас есть огненный круг, он наносит маленький "ДОТ" урон, и есть шанс что при попадании огненным шаром на противника накладывается деза/страх. Вот если дать круг и противник стоит в этом кругу, мы телепортируемся туда нанося ему урон от телепорта,и на него в течении двух секунд наносится очень мощный негативный эффект любой урон будет критический с шансом 80-100%.

Что нам это даст? Это решит проблему с маленьким дд мага и увеличит его полезность во всем, как на фарме дать по боссу в течении двух секунд мощный крит урон, так и в пвп добить или сразу убить противника. Но никто же не будет забегать в огненный круг, и тем более во время пвп 1-1, после проскиловки мага можно законтрить, так что тут тоже надо думать и выбирать момент. Теперь уже маг становится помехой, не так-ли? Если делать упор на АОЕ урон, тут уже каждый выбирает для себя что ему нужнее, дамажить в инстах и замесах больше, или убивать в пвп.

Плюсы

-Огромный урон

-Легко приминимая комбинация

-Возможность нанесения АОЕ урона 

Минусы

-Маленькая длительность(Вас могут закотрить)

-Большой откат у скилов

-Необходимость врыва и инициации

 

3. Отражение

Даем магу экспертку "Отражение" это бафф который прокачивается 4/4, что он дает? Пусть это будет пасивка. Она увеличивает урон от аое скилов, например мы прыгаем телепортом и попадаем в двух врагов, нанеся каждому 200 урона, под эксперткой урон возрастает так что 1 дополнительный противник = +10% урона, и поподя в двух врагов мы нанесем 220 урона, попадаем в трех, и наносим уже 240 урона, и тд. ну будет считаться чистый урон от скила, если по тушканчику бьем 200, то и урон будет возрастать от этих 200сот а не от 150 которые мы нанесем персонажу с бижей. с прокачко увеличивается урон. 2/4 1перс = 15% отлет урона и тд. Маг уже начинает обретать мощ и неплохо смотрется на фоне остальных, новые слоты для эксперток ненужны а вот руки для комбинаций нужнее. У вара есть сокрушение которое наносит огромный разовый урон, при том что вар это жЫрная тушка. Маг не имеет большой выживаемости, поэтому ему надо дать что-то опасное, это своего рода боевая единица с огромным потенциалом и уроном, но которую легко уничтожить

Плюсы

-Пассивная способность не требуемая активации не занимает слоты

-Аое урон

Минусы

-Бесполезна с соло противником

-Незначительный урон

4. Эволюция

Появилась еще одна идея для экспертного навыка "Эволюция". Это пассивная способность, вы прожимаете "эволюцию" и все ваши параметры увеличиваются на определенный %, например возьмем 10% т.е. если у вас 10% критического урона, то с эволюцией станет 11%, если у вас маг дд 350, станет 385, если у вас устоя 20% станет 22%. время действия 1/4 6 секунд. и 10% к параметрам. С каждой прокачкой навыка идет прирост +2 секунды,+10% ко всем атрибутам. Навык звучит действительно "Имбово" 4/4 это 40% к урону на 12секунд, и примерно 6-8% к защите, и остальным параметрам, поэтому можно сделать навык 3/3 макс. тогда этот навык будет приятной плюшкой даже если его не прокачивать.

Затраты

Мп-40

Откат-30

Дальность применения (Пассивно)

Плюсы

-Возможность выживания

-Больше урона

-Больше запаса манны

Минусы

-Маленькая длительность(Вас могут законтрить)

-Большой откат

-Большой затрат манны

 

5. Бесплотность

Также экспертный навык "Бесплотность" (Маг расщепляет проходы между мирами и принимает бесплотную форму) навык прокачивается 4/4, Активируя мы становимся неуязимы для навыков, тоесть в течении определенного времени, на нас нельзя использовать скилы, можно только автоатачить. Во время действия навыка мы можем атаковать всем арсеналом что у нас имеется. 1/4 мы в бесплотной форме 2секунды, за изучение увеличивается прирост +1.5 сек. Примичание то что мобы и любые НПС на нас не агрятся, они какбы нас не видят. Ну если контроль магу давать не рентабельно, дабы не делать второго чк, то дайте ему антиконтроль таким образом, потомучто магам надо давать хотябы один прокаст перед смертью

Затраты

Мп-20

Откат-25

Дальность применения (Пассивно)

Плюсы

-Отсутствие любых негативных воздействий

-Больше выживаемости

-Возможность легко наносить урон

Минусы

-Маленькая длительность

-Отсутвие урона для врагов

-Невозможность на вас применять положительные эфекты, такие как хил

-Долгий откат

 

6. Ледянное дыхание

Маг испускает ледянное дыхание, броня врагов трескается от мороза, и они не могут применять скилы. 3х3 клетки, дальность применения 3 ярда, а это значит что его можно применять только перед собой практически, обоснованно тем что маг дышит ледянным дыханием, он же вам не верблюд какой-то на 5 клеток. Снижает броню врагов на 5%, И уклонение по врагу не срабатывают. если брони нет то он ничего и не снижает собственно. длительность дебафа 3-4 сек. за время прокачки увеличивается прирост времени на 0.5 сек и снижение брони +2%. Урон от дыхания равен автоатаке. не растет с прокачкой

Затраты

Мп-20

Откат-18

Дальность применения-3 ярда(3х3)

Плюсы

-Аое урон

-Аое безмолвие

-Дебафф в двух видах

Минусы 

-Короткая дальность применения

-Маленькая длительность

 

 

7. Всплеск лавовых волн

Маг наносит мощный урон лавовой волной, ну вообщем полный аналог огненной стрелы у рея.  также есть шанс срабатывание перегруза от доты после лавы.

Затраты

Мп-18

Откат-14

Дальность применения-5 ярдов

Плюсы

-Мощный урон

-Дот урон с возможностью срабатывания перегрузки

Минусы

-Долгий откат

-Не имеет отрицательных эфектов 

-Отсутствует АОЕ урон, как для дамаг скила

 

8. Ответ Харада

Маг активирует пасивку которая со 100% шансом сработает. Если мага ударит противник то в него прилетает что-то типо огненного шара, с первичным уроном 1/4 равного урона шару 5/5. Длительность 3-4 секунды. С прокачкой увеличивает урон отлетающего шара на 20%. Бить мага под этой пасивкой смертельно. Не срабатывает от ДОТ урона. Или сделать отдачу в виде % урона, нанесли магу 1касарь урона, вответ 30%... 300 в ответку, с прокачкой добовлять 10%. Это конечно не так много урона, но чуть побаланснее.

Затраты

Мп-24

Откат-18

Дальность применения- (Пассивно)

Плюсы

-Неплохой отлетающий урон

-Возможность нанести большой аое урон

Минусы

-Маленькая длительность

-Не работает от ДОТ урона

 

9.RADIANCE(Комбинация)

Если под солнечной броней вы использовали скил телепорт, то всем вокруг наносится постепенный урон, пассивно для себя ествественно. Суммарный урон будет равен 2/3 урону от прыжка. Прыгнули мы под солнцем, нанеся 300урона, нас законтрили мы стоим в стане, но все вокруг будут получать урон примерно 5х5 от мага. Принцип снятия хп как у некра от змеи, в том плане чтобы не сбивал союзные станы.

Плюы

-Нанесение урона находясь в бездействии

-Пассивная комбинация

- Не сбивает союзные станы(Пение у друида)

Минусы

-Маленький урон

 

10.Плетение

(Маг сковывает противника жжеными цепями, и от применения скилов и ударов они обжагаются, и не могут делать одно и тоже действия из за сильной боли)Скил который увеличивает откат у противника, и также поступенчетто снижает урон. Например мы бафнулись, и если нам нанесли урон, на противника накладывается дебаф в виде пониженного отката скилов. Например нас ударили автоатакой и хоп у противника -10% отката и -5%дд, у всех скилов, потом ударили второй раз, дебаф стакнулся и уже -25% отката и -15%дд. При этом откат скилов у мага наоборот уменьшается пропорционально увеличенного кд у противника.

Например баф длится 12 сек в течении этих 12екунд, рог бьет по нам всем арсеналом, и откат прыжка скажем стал 30 секунд, и он будет 30секунд пока он не заюзает этот скил. Разумеется кд у "Плетения" будет долгое. Но если нас будут бить у нас будет повышенный откат а это значит что и оно может откатится быстрее пока я его не заюзаю. Не работает от ДОТ урона, но работает от скила который этот дот урон наносит. С прокачкой будут расти %. Некра с Ямой 4/4 магу даже в три раза больше превосходящего некра по точу не убить. Это будет хоть какойто противовес. После дебафа в 12сек дд становится такоеже какое и было

Затраты

Мп-40

Откат-60

Длительность-12-14

Дальность применения(Пассивно)

Плюсы

-Мощный дебаф

-Срабатывает перегруз

-Мощный бафф в виде отката скилов

-Больше выживаемости

-Время для нанесения урона

Минусы

-Долгий откат

-Относительно не большое действие

-С прокачкой не растет длительность

-Отсутствие урона как и соло так и АОЕ

-Большой затрат манны

-Необходимость получения урона и инициации

 

Заметил такую вещ, что даже аое скилами мы не убиваем мобов и стоим под ними еще 12 сек чтоб их убить аое скилом. И на арене тоже заметил такую вещ, что маг дал в меня прокаст, снял там 60% хп, и все дальше он бесполезный, просто законтрил и все,хильнулся и все. Даже нанося фул прокаст который только можем, всеравно дд не хватает ну никак. Выйдя против шама, дал он нам дезу а мы фул прокаст успели, и не убили мы его, и все на этом конец.

В принципе Идея которую ты предложил неплохая.Маг Класс Масс ДД класс которому нужно врываться в толпу чтобы Тащить,Скиллы у него Шик и разработчики еще придумают для него множество комбо скиллов,Но есть Проблема,а именно в его "ДРЫЩАВОСТИ"пока маг влетит в толпу он уже мертвым телом приземлится на землю.Было бы лучше если Магу дали бы побольше Escape способностей(Телепорт(Escape Скилл)в этом случае нужен как "Инициирование Боя") или Дали как единственному Тряпке носить Тяж доспех так сказать компенсировать его недостаток Живучести.Это Лично Мое Мнение не более.

Link to comment
Share on other sites

В принципе Идея которую ты предложил неплохая.Маг Класс Масс ДД класс которому нужно врываться в толпу чтобы Тащить,Скиллы у него Шик и разработчики еще придумают для него множество комбо скиллов,Но есть Проблема,а именно в его "ДРЫЩАВОСТИ"пока маг влетит в толпу он уже мертвым телом приземлится на землю.Было бы лучше если Магу дали бы побольше Escape способностей(Телепорт(Escape Скилл)в этом случае нужен как "Инициирование Боя") или Дали как единственному Тряпке носить Тяж доспех так сказать компенсировать его недостаток Живучести.Это Лично Мое Мнение не более.

Ты думаешь то что разработчики специально для мага, сделают тяжелую броню с маг дд? Не говори глупостей

Link to comment
Share on other sites

Анвей согласись зачем это все магу,если ты своим магов всех равноточенных шаманов раскладываешь в легкую,еще и пол хп остается)))Я ведь видел как ты нагибаешь!

Link to comment
Share on other sites

Анвей согласись зачем это все магу,если ты своим магов всех равноточенных шаманов раскладываешь в легкую,еще и пол хп остается)))Я ведь видел как ты нагибаешь!

Шамы такие "Умные просто" и контроля там мало вот и получается кое как 

Link to comment
Share on other sites

на бумаге выглядит неплохо,только это и останется на бумаге,потому что даже если введут такое,то по сути это же не экспертка а комбинация и как ее продавать?а пассивно получить навык ( или несколько ) жирно будет..хотяяя....можно ввести учебник "Invoke" скажем за 322к голды,вот это будет норм ;D

Link to comment
Share on other sites

на бумаге выглядит неплохо,только это и останется на бумаге,потому что даже если введут такое,то по сути это же не экспертка а комбинация и как ее продавать?а пассивно получить навык ( или несколько ) жирно будет..хотяяя....можно ввести учебник "Invoke" скажем за 322к голды,вот это будет норм ;D

Ну во первых) иди шутить в тему где тебя маги убивают) а во вторых) ты о чем?кто покупает комбинации?ты че думаешь мы комбо земля+фб покупали что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Поиграл магом все лето, могу сказать что спасут его комбинации, и исключительно 5 скилл, желательно чтоб он длился секунд 5-7

Link to comment
Share on other sites

Комбо лед+стрела и круг+телеорт понравилось. Плетение, ледяное дыхание вполне нехватает магу.

 

Извиняюсь что не то написал, путаюсь в темах )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...