Jump to content

Гайд - Друид. 4.4


aigrid rogue

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться с вами полученным опытом в игре за персонажа "друид" . Я уже делал это раньше, но произошли крупные изменения в игровой механике, которые заставили меня "залечь на дно" .

 

На данный момент я снова являюсь топ игроком Рубина, до этого я не имел прав писать гайд (в Пер. См) , но теперь я расскажу про идеальную схему, идеальную расскачку и выбор экипировки а так-же её бюджетный вариант .

 

ГАЙД АКТУАЛЕН НА ВЕРСИЮ 4.5

 

Путеводитель:

1. - Друид в общем.

2. - Скиллы.

3. - Подбор экипировки.

3.1 - Лучший вариант .

3.2 - Бюджетный.

4. - Руны/кристаллы.

4.1 - милишники.

4.2 - Рдд/маг.

5. - Тактики.

5.1 - Друид VS друид.

5.2 - Друид VS Бд.

5.3 - Друид VS Рейджер.

5.4 - Друид VS Маг

5.5 - Друид VS паладин.

5.6 - Друид VS Жрец.

5.7 - Друид VS шаман.

5.8 - Друид VS Разбойник.

5.9 - Друид VS Варвар.

5.9.0 - Друид VS рыцарь смерти.

5.9.1 - Друид VS чернокнижник

5.9.2 - друид VS Некромант

6. - Арена.

7. - Советы.

 

 

Часть 1 - Кто такой друид?

 

Друид - это хилящий персонаж на стороне хранителей, который выполняет роль класса поддержки. В настоящей версии друид является несомненным лидером по боям 1 на 1 (PvP) , а так-же незаменим на арене 2 на 2.

 

Часть 2 - Прокачка навыков друида

 

За друида очень просто научиться играть, но это лишь в том случае, если мы играем стандартно. В случае экспериментов нужно научиться импровизировать, высчитывать, а так-же уходить с опасных ситуаций. Есть 2 вида прокачки навыков, каждый является уникальным для своего типа игры:

1 PvE - 5 лечение, 5 кожа, 3 рой , 4 связь и 2 сон. - Это полная ПвЕ прокачка, в ПвП с такими скиллами Вы не будете чувствовать себя комфортно, зато в ПвЕ системе Вам не будет равных.

2 PvP - 5 лечение, 5 корни, 3 молния , 4 сон , 2 вода. - Это унидруль, который чувствует себя хорошо и во время.фарма и вр время PvP боев между классами, но, всё-же, будет уступать PvE друиду в инстах, рейд боссах. Позже я объясню, почему именно такая прокачка.

 

Часть 3 - Подбор экипировки

 

В идеале собрать сэт на друида практически невозможно, так как для этого Вам нужно иметь бижутерию величия 20 уровня, но я пропущу этот момент и расскажу Вам про "лучший" сэт, который Вы можете добыть:

 

1 Накидка мглы

2 Капюшон архимага

3 ожерелье мглы

4 клюка вечной мерзлоты

5 облачение архимага

6 пояс астролога

7 Рукавицы архимага

8 перчатка мглы

9 туфли архимага

10 Перчатка мглы.

 

А так-же бюджетный вариант:

 

1 хламида вождя-отступника

2 капюшон архимага

3 медальон мглы

4 Посох вечной мерзлоты

5 облачение архимага

6 пояс астрлога

7 рукавицы архимага

8 кольцо страха

9 туфли архимага

10 Кольцо страха

 

Почему такой вариант? Объясняют:

1 Арено палка уже сильно отстает от новых, что по дамагу, что по статам.

2 Сэт арены не даст противнику критануть по Вам.

3 Достаточное количество жизней и уклона (в случае 1ого варианта) .

 

Часть 4 - Расстановка рун и криссталов + объяснение.

 

Вы задавались вопросами, что вставлять в вещи? Если да, то я подскажу. Всё, что вы прочитаете, было протестованно раньше, высчитанно всё, вплодь до мелочей.

 

1 Плащ: Руна исцеления , крисстал энергии - маг классы. Руна парирования, крисстал смертоносности - мили.

ИСцеление увеличит вашу выдержанность в бою, что хорошо окажется только в длинных боях, а мана является полезной только в случае лучшей экипировки, ведь её не в кольцах, не в амулете нету. В бюджетном варианте лучше смертоносность.

2 Капюшон: Руна дефа/маг дефа и крисстал энергии - маг классы. Руна дефа/маг дефа и крисстал точности.

3 амулет: Руна исцеления , крисстал смертоносности - маг классы. Руна выносливости, крисстал смертоносности - мили.

В пвп важно замаксить свою защиту лучше, чем свой дамаг, ведь не главное победить, а главное - не проиграть.

4 Посох: Тут без комментариев.

5 Тело: Руна стойкости, крисстал энергии - в обоих случаях.

Скорость может и полезный стат, но друида он должен обходить стороной, поэтому тут делаем так.

6 Пояс: руна стойкости, крисстал восстановления энергии - в обоих случаях.

Друид живет на мане, пропала Мана - пропал друид.

7 Перчи: Руна маг дефа/дефа и крисстал проницания - маг классы. Руна маг дефа/дефа и крисстал точности - мили.

Друид должен убивать противника за открытый прокаст (объясню позже) , а точность пригодится только с милью и рдд, они максят уклон обычно (особенно против рогов и реев) .

8 Кольца: Руна уклонения, крисстал восстановления энергии - все классы.

Я заметил, что много кто вставляет выносливость. Так вот - это не правильно. Один уклон в бою спасет больше, чем 200жизней, которые можно набрать за счет амулета и колец, но , поверьте, в долгом бою уклонов намного больше.

9 Боты: Руна стойкости, крисстал скорости.

Насчет руны, думаю, всё понятно, а насчёт крисстала - тут просто безысходность.

 

Часть 5 - тактики

 

Тактики - это главное в бою. Не точка, не опыт, даже не противник, а тактики. Без продуманного плана нападения Вы будете падать всем. А вот и планы, собственно:

1 Друид. Друид против друида это рандом скилла "сон" кто первый проиграет стан, тот и получит шанс проиграть, поэтому советую иметь план отхода. Советую вести бой так:

Заловить друида корнями, подойти и подождать окончания корней, после чего использовать навык пение. Напоминаю: корни 6сек, пение 8секунд , перезарядка 13 секунд (корни) что даст нам возможность использовать корни сразу же после пения, но при этом у противника не будет хила, что снимет его жизни вплоть до 1400 (+10 бижа) , где , если противник без сна, добить его будет проще. После сна , как заканчивается (7.6 сек) кидаем смерч для сбития зажатого скилла и юзаем сразу корни, после них бурстим: Рой - вода - молния и используем хил, это даст 1 удар автоатакой , но хил у вас используется даже если вы будете в корнях. Повторяем такую схему при возможности, но , обычно , просто добиваем противника.

2 Бд. БД - это танк с огромным хп, жестким контролем и невероятным дамагом. Стоя не пробуйте пвп с бд, это почти невозможно, говорю по своему опыту, нужно держать 0.3 секунды между контролем, что сложно даже для хорошего интернета. Поэтому тут нужно бегать, только бегать , а если словил, что слабо вероятно, не бейте бд в подрезе автоатакой, удар по +10 бд - это -700хп, что есть плохо, поэтому лучше переждать и использовать сон, после чего отойти на 5 клеток и использовать корни на откате сна, как сделаете всё, что написанно выше, используйте след бурст: пчелы - вода - молния и отбег . Дальше всё понятно.

3 Рейнджер. Вы можете быть стандартным друидом и бегать с реями, но нестандарт - это призрак опыта. Импровизировать тоже не нужно. Весь бой - это математическая задача, если всё верно расчитать, то вы победите. С реями бой очень простой, но зависит от сна, есть шанс, что он не сработает, тогда прийдется бегать, но до этого бой будет похож на игру в собачку, так как у рейнджер будет 3 секунды на "убить вас" . Начинаем с корней, бьем водой и молнией (ВАЖНО: без пчел!) , после чего кидаем сон и отхиливаем те 2 удара автоатакой. После сна сбиваем цель смерчем, и снова кидаем корни, тут тоже не используем пчелы, бьем молнией и автоатакой, под конец корней у рейнджера будет 3 секунды, после которой вы снова кинете сон. ВАЖНО: если сон не сработает, у вас останется 1300хп+ , у рея столько же, быстро юзните воду, молнию и пчел. В таком случае у рейнджера в основном на отреге навык на урон, а благо уже почти прошло, поэтому времени очень мало.

4 Маг. ДАННЫЙ ОТРЫВОК УДАЛЕН ДО ПОДНЯТИЯ МАГОВ.

5 Паладин. С паладином легко биться, если без бега играть - тоже. Пережил знамя - победитель, не пережил - точни шмот, тут всё просто. Бой так-же как и с реем, но тут используем отбег на 5 клеток.

6 Жрец. За противников я не считаю 2а класса - это жрец и некромант. Любой жрец, любой некр, упадут от +9 17 лвл арены, только потому-что, у них нету шансов на победу, но тут нужен идеальный интернет. Многие пишут, что жрец - сложный противник. Это не так, может для друида с водой на 4, но не для друида с сном. С жрецами есть 2 варианта боя:

1й Сбиваем щит, терпим манажер и зарание нажимаем на точку, где стоите, чтобы убрать рассинхрон. После бьем водой и молнией (2 сек) кидаем корни (1+ автоатака) и бьем, в конце корней снова молнию (2 удара + скилл) и резко сон (7.6сек пепекур) , когда сон доходит предела юзаем смерч (+1 удар от смерча) и корни (+1 автоатака) бьем один раз обычным , после чего регает вода, юзаем её и молнию, после чего пчел и отбег в случае, если жц еще жив (+10 бижа остается 300хп) . Отбег делается для того, чтобы вам не кинули перемирие, жц в 90% случаях пытаются это сделать, и когда он поймет, что к чему, вы добьете его молнией.

2й ХАРДКОРНЫЙ способ, это 100% контроль весь бой, но тут нужно иметь 10% перезарядки (боты первосвященника и пояс 20 лвл) . Делаем следующее: сбиваем щит, кидаем корни, бьем обычный скил и обычный снова и кидаем сон. Ждем, сбиваем под конец автоатаку смечем и юзаем корни (Смерч + автоатака) бьем обычный и воду, но молнию сразу не используем! После 1.3сек , когда корни подходят к концу, используем молнию (для этого вода на 2) и у вас будет 1.5 сек на то, чтобы использовать сон снова (да, да, вы не ослышались) . Вообще, тут молния юзается немного позже, чем обычно, из-за перезарядки экспов (2сек) . В итоге это (2 удара автоатакой + вода и молния) , снова ждем корней на сне, но на этот раз просто кидаем их поверх сна, так как тут это будет легко сделать, смерч еще не отрегался и не о каких зажатых скиллах речи быть не может. Корни чередуются с ударом автоатакой, после чего бьем молнией и если ваш враг еще жив, у вас уже отреган смерч, что даст +1 удар и урон от смерча. Пережить такое не сможет никто. Если быть в основной палке. Допустим я с +9 17 лвл по фул +10 друиду такой схемой оставлял 200хп.. Что говорить о +10 21?

7 Шаман. Я раньше был поражен уроном шамана, думая, что с ними бороться бессполезно. Да, оно так, с ними бороться нету смысла , если у вас вода 4 . Поэтому включаем мозги и снимаем ему пением хп до 1300, после чего просто убиваем уроном дд навыков..

 

Вот видео пвп с шаманом. Тут всё ясно, можно еще и узреть контроль друида..

 

8 Разбойник. Моя любимая часть. Роги) с рогами бой вести проще, чем с бд, даже если стоя. У рога , в отличии от рея, есть всего 1.7сек, чтобы убить вас. 1.7сек, вы представляете?) С таким временем рог должен быть +10 22 лвл и чудом критануть, но этого не будет. Бьемся так-же, как с реями, но отходим на 5 клеток, смерч держим при себе, это - ваш план побега. Не сработал сон и застаньте рогу смерчем после прыжка, ударив водой и молнией (жмите скиллы сразу для быстрого эффекта) , потом, кстати, отрегаются корни . Сказать честно, с +10 рогами, сам имею шанс 60/40, если стоя, а с бегом 99% , где 1% - это вылет интернета.

9 Варвары. ДАННЫЙ ОТРЫВОК НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ, ТАК КАК С ВАРВАРАМИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО ПВП.

10 Рыцарь смерти. С Дк биться проще простого, его и контролить легко, но тут главное после корней кинуть пчел до того, как дк запретит использовать вам навыки, чтобы вы могли убежать от дамага на время вашей беспомощности. Но можно и не дать ему этого сделать вообще.

11 Чернокнижник. Чк - это жесткие противники, если есть точка. Если её нет - можно даже не пробовать, победа ваша. Делаем так: если Вас законтролили первыми, до хильнитесь до того, как пройдет немота. В случае идеального контроля со стороны чернокнижника у вас будет 1.3секунды на хил. После этого не стойте, боем автоатакой тут ляжете, бежите в угол локации, пока не пройдет нем, а дальше корни и фул контроль, но не забудьте хильнуться после воды.

12 Некромант. Некры это самый беспомощный класс для друида.. После жреца, естественно. Тут всё просто. Хотя так, к сведению , +10 Некромант с +10 бижей величия с дамагом 574 упал бы от друида с +9 палкой 17 уровня и умеем контролить (см. Жц. Пункт 2) . Пережидает контроль снос и ямой, после чего со щитом, без него, кидаем корни. Сбиваем щит автоатакой и дд навыком, сон и как обычно. Если вы садист, можете 3мя снами, если нет то хоть одним, Некромант упадет, каким бы прямым и точеным он не был. Невозможно поющего друида (дру с сном 4) убить Некроманту, если у друида есть мозги, он этого не допустит.

 

часть 6 - арена

 

На арене я не могу называться мастером, опыт есть, но я привык больше расчитывать на себя, нежели на моего напарника. Дам пару советов.

1 Берите в напы рея или бд.

2 Хильте напарника, а сами будьте в стороне. В случае рогов, держите палец у пения.

3 контрольте одного, а бейте другого.

4 Больше практикуйтесь и найдите отличного напарника.

 

Часть 7 - факты

 

Поделюсь секретами за друида + несколько проверенных фактов.

1 У друида максимум не 3 сна контроля, нет, друид в случае максимальной перезарядки контролить может вечно. Если работает сон и не сильно транжирить ману.

2 Друид - топ класс, на данный момент имеет дамаг не меньше, чем у шамана, контроль больше, чем у чк + максимально большой хил.

3 Друида почти никто не использует по назначению.

 

 

Пока это всё, позже приложу скрины и видео, как буду дома. Так-же добавлю описание навыков и процентное прибавление от прокачки. Всем спасибо за потраченную минуту =)

 

Aminb, ru-ruby.

Edited by (ツ)
Link to comment
Share on other sites

Слишком много написал. Собераешь фул перезарядку в шмоте , точишь пуху на +10 и в пвп нет равных. Кинул корни бьешь корни кончелись отправил в сон и так по очереди, за все пвп тебя ток обычными тычками бить будут ни 1 скил не кинут.

В пве если пуха +10 тож норм.

Link to comment
Share on other sites

Всё в деталях, чтобы было понятно. Но, если судить по тому, как ты описал, думаю не выйдет у тебя ничего.

 

В фул перезарядке 10% устоя, если что. Один косяк , одна неудача - труп.

Link to comment
Share on other sites

Всё в деталях, чтобы было понятно. Но, если судить по тому, как ты описал, думаю не выйдет у тебя ничего.

 

В фул перезарядке 10% устоя, если что. Один косяк , одна неудача - труп.

Сяп, дождёмся видоса :D
Link to comment
Share on other sites

Сложно назвать твою работу полноценным гайдом, в основном рассмотрено только соло пвп, которым мало кто интересуется.

Link to comment
Share on other sites

зачем кожа в пве? когда у дру есть пение и собственный хил, с помощю чего можно отхилить пати в инсте без жца. Далее хп в кольца и амулет ставят на ПВЕ так как чем больше хп у дру тем больше сможешь отхилить других (что очень важно если скилл связь на 2 и в инсте вы единственный хил)

Edited by wors94
Link to comment
Share on other sites

Wors, связь работает в процентном соотношении от Вашего хп и хп Вашего напарника. Я никогда не качал связь (кроме одного несчастного случая..) , чтобы говорить о том, как она работает на 4 лвл, но на 1 лвл это 10-/+ % от хп напарника и 15+/- от вашего хп в бою. Учитываем все тики.

 

Амбер, а зачем смотреть другие стороны медали? Насчет арены я обновлю, как Дима (Чегевара) будет дома .

 

 

Видео тоже запишем, в скором времени.

Link to comment
Share on other sites

Связь на 2 в любом случае нужно держать. На 1 она толком не хилит но на 2 при хорошем сочетании хильнет до фул хп. 

Link to comment
Share on other sites

1 Плащ: Руна исцеления , крисстал энергии - маг классы. Руна парирования, крисстал смертоносности - мили. 
ИСцеление увеличит вашу выдержанность в бою, что хорошо окажется только в длинных боях, а мана является полезной только в случае лучшей экипировки, ведь её не в кольцах, не в амулете нету. В бюджетном варианте лучше смертоносность. . 
3 амулет: Руна исцеления , крисстал смертоносности - маг классы. Руна выносливости, крисстал смертоносности - мили. 

 

 

Реген хп лучше вообще убрать. Друида привязали связь к хп а значит в лубом случае в амуле должен стоять хп. Да и вообще а смысл от регена? ))) Я от него отказался еще в версии 3.0.0 тогда он был нужным чтоб можно было рб убивать в соло и +25 в бою к хилу были решающими, но не сейчас когда есть вамприка. В плащ лучше парирование при жалких 2% оно срабатывает чаще чем уклон 15% 

 

Насчет колец вопрос спорный, если делать ставку на уклон то брать кольца "Печатка Мглы" где в них стоит уклон но вообще эта расстановка для мага у которого есть глаз дающий 50% точности. А если простые кольца чарить уклоном толк будит разве что против косых шамов и некров.

 

Собрать фул контроль на 24 лвл невозможно. Если пение на 4 то вода на 2. Если корни на 5 то молния на 3 это важно а значит стан от воды будит меньше секунды. Если вода на 4 и молния на 5 значит пение на 2 и корни на 3. К тому же пение рандом, каждое 4-5 применение летит мимо.

 

ДД у шамана куда больше чем у друида. Например щит точно набьет куда больше чем смерч а тотем дд куда больше чем вода, да и пвп с шамом очень интересное. Я делал ставку на пение и на ману, как дд он надамажит в разы больше тут у корни и микростаны не спасут но спасет пение. Он прокаст дал продбегает к нему и юзаем пение, ждем 8 секунд хилимся самое главное мана у него стоит а мы регенимся. Потом как обычно он дает второй залп мана идет к нулю мы ловим на хиле и снова сон. После третьего сна у него маны только на отхил и мы спокойно его избиваем.

Link to comment
Share on other sites

Мелом: Я в гайде описал 2 вариации. Связь - это ненужный скилл, который полезен только в 2х местах фарма и на арене. Но и на арене , как по мне, связи на 1 хватит на половину хп в критической ситуации. Качнув связь мы теряем Смерч или воду, что не есть хорошо для контроля. Мы еще и теряем возможность использовать 3 сна, что есть ужасно.

 

Насчет регена. Советую расчитать всё несколько раз. Повторюсь - мой гайд 99% ПвП, связь там не используется. И да, +42 в бою к 340 хилу и 200хп от бурста с вампиризма - это очень стойкий друид... Например я могу стоять под 2мя тотемами довольно приличное время.

 

 

 

Насчет парира, лучше сделать как я - купить плащ 17-20 лвл с уклоном и париром против мили. Парир только против мили, теоритически, друиду из мили противник лишь бд..

 

С учетом новых палок 22 уровня, которые одеваю шаманы, уклона у них будет много. У меня точность Только в палке, я вот лично читаю неадекватностью ставлять в руки или амуль точность.

 

Ненужно мне про рандом пения)) Я эти сказки слышал часто. Пение - это лучшее, что есть у друида.

+ Полный контроль 8секунд.

+ не регенит мана и хп.

+ Даёт жесткий бонус и эпичную связку - Корни+пение.

Насчет полного контроля, математику кто-то любит? 6сек корни + 8 сек пение + смерч 1сек + 6сек снова корни + 1.5сек вода (2 ) + снова 8 сек пение + 6 секунд корни и в конце смерч. Итого: 36 секунд. Это не максимум, с учетом полного перезаряда друид может контролит вечно. Вся инфа проверенная, а если есть сомнения, могу показать. Что на игроке, что на пугале.

Точный шанс работы пения 50-80 (50,60,70,80) . Хватает.

 

 

Насчёт шама. Щит - в контроль, от тотема корни и отбег ( 2 раза ударит от сила) и вот весь дд шамана.. Шаман не противник друида. Я с +9 17 лвл ареной убиваю любого шамана, как бы он не был пряморук или точен. Он ничего не может сделать, максимум, что остаётся - 200 хп после всего контроля. Шаман ддешит меньше друида, что могу доказать на практике.

Link to comment
Share on other sites

Предупреждения за оффтоп отосланы.

 

Bigot, а я вот не могу вспомнить основу твою. Сложно без проверки айпи адрессов..) Там же твинк , это 100%

Link to comment
Share on other sites

вся суть сна в одном видео.

У мя пишет "Это видео не доступно"
Link to comment
Share on other sites

А какая то суть то?) Твой друг 3:1 проиграл с бижей величия (520 дд) против 488 ) . Мы же все знаем уже, что видео вырезал там, где тебе нужно)) .

 

Dreamevil без сна падает шаманам, включая Артемку, Шуманита (падал) и даже чернокнижникам. Не ставь в сравнение этого новичка, ему до пвпешника как тебе до честного игрока (4 случая кидалова на крупные суммы) .

Link to comment
Share on other sites

Ах если бы сон 4/4 станил со 100% вероятностью я бы незамедлительно его вкачал на макс, но даже на 4 он иногда подводит. Выживаемость конечно очень сильно повышается и в инстах он норм но я оставил его на 3 .

 

Незнаю почему ты не пределил внимание такому чудесному скилу как связь , даже если хилить напа обычным хилом и стоять в сторонке далеко не уедеш (дру обычно даже убивают первым из за связи)

 

ПвП с рогой: почти всегда рог прыгает на дру с ЯДОМ , и даже если прошло пение это обычно не спасает , остаётся 300-500хп тогда права на ошибку уже нет , если рог переточка упадёш 90% случаев.

 

ПвП с шамом: пение делает с дру практически милишника %) какой нормальный шам тебя к себе подпустит? даже за время стана воды + смерча тяжеловато подбежать к нему. (Так же и с реем: вынесет ещё на подходе)

 

Без сомнений это хороший ПвП гайд для того чтобы постоять в пещерке или ещё где нить :) пвп 1х1 в игре же нету.

 

Хочу увидеть пвп с рогой(прыжок+яд) и шамом(щит+тотем) , остальные класы не ровня дру , смиритесь.

Link to comment
Share on other sites

Предупреждения за оффтоп отосланы.

 

Bigot, а я вот не могу вспомнить основу твою. Сложно без проверки айпи адрессов..) Там же твинк , это 100%

Это моя основа.Гайд нормальный,друиду надо нерфить два умения,пение и связь.Но друид на видео и без сна тебя упакоил нормально.И еще, твой гайд онли пвп,не все любят пвп,допиши гайд фор пве игры.Почитаем,может еще раз похвалим. Edited by Bigot
Link to comment
Share on other sites

Bigot, с учетом того, что у меня тогда еще был старый плащ 17, и кольцо - удивительно, что тот друид с видео вообще упал 3:1. Махинатор мелкий)

 

Дру слишком много контроля, это правда, Rog сегодня обещал скинуть видео, где я показываю контроль. 4 сна с 10% перезарядки (думал, что такое невозможно) .

 

 

Codes, вы играли за друида?) Чисто технически невозможно сделать так, чтобы шаман не подпустил к себе друида. Корни ведь 5 у вас?) Если да, то это вообще странно, что Вы не можете подойти к шаману.

Вообще, там 6 секунд есть, за это время можно добежать за пределы автоатаки, не то, что подойти.

 

С рогой, даже с фул 10 и ядом с +6-10 шмоте (арена) остается 1к + хп, чтобы рогу снять 2700 хп за один прокаст, или снизить их до 400 (как Вы сказали) ему нужно как минимум ударить 3 раза (1 обычный , прыжок и скилл) . А кто допустит такой фэйл? Если сон сработал - практически победа. Нет - беги, форест, беги!

 

Кстати, никто вообще не использует воду и пение до сна о.О .

А с реем без бега пвп по вызову, там легко , ты уже рядом. Если с сходу то лучше бегать, естественно.

 

С шамом скину видео , думаю сегодня, там я в +9 был и в полу перезарядке. Шансы, по факту, не равные. Шам 260 дд против моих 220 и 330 хил против моего 292 . Шам прямой, прямейший на руби из всех, кого я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Смерч + вода + молния +(корни 5/5) / пение - такое комбо против шама я так понял? Ну тут если не схавал дезу молодец. После этого бежать на отхил и по новой?

Link to comment
Share on other sites

Codes, не совсем. Я схавал несколько вспых из-за игры с телефона. Лаги, немного + 5 скилловка.

 

Корни - подход - сон - ждем - смерч на 1 сек до окончания - (не дальше 5 клеток + без автоатаки) корни (сразу же нужно успеть) - ждем 2 секунды - Воду - ждем 2 секунды - молнию (на самом конце корней, если уверенны) - сон - ждем 6 секунд - корни - пчел - молнию - смерч - труп шамана.

Link to comment
Share on other sites

Wors, связь работает в процентном соотношении от Вашего хп и хп Вашего напарника. Я никогда не качал связь (кроме одного несчастного случая..) , чтобы говорить о том, как она работает на 4 лвл, но на 1 лвл это 10-/+ % от хп напарника и 15+/- от вашего хп в бою. Учитываем все тики.

 

Амбер, а зачем смотреть другие стороны медали? Насчет арены я обновлю, как Дима (Чегевара) будет дома .

 

 

Видео тоже запишем, в скором времени.

ну да только логически подумай каким % хила других связью будет если у дру 2.5 к хп а у напарника 3-4к хп. Связь друли придумана для того чтоб можно было без проблем в инсте отхилить всю пати в соло что есть довольно таки проблематично если у тебя мало хп. Так как во первых ты несможешь полностю отхилить персов с 4к+ хп, и во вторых обезательно нужно ждать когда хп напарника опустится до критического состояния, что не есть хорошо, потому что если не успеешь напарник упадет. Или ты щитаешь что связь используется только в критических случаях в пве? Edited by wors94
Link to comment
Share on other sites

ну да только логически подумай каким % хила других связью будет если у дру 2.5 к хп а у напарника 3-4к хп. Связь друли придумана для того чтоб можно было без проблем в инсте отхилить всю пати в соло что есть довольно таки проблематично если у тебя мало хп. Так как во первых ты несможешь полностю отхилить персов с 4к+ хп, и во вторых обезательно нужно ждать когда хп напарника опустится до критического состояния, что не есть хорошо, потому что если не успеешь напарник упадет. Или ты щитаешь что связь используется только в критических случаях в пве?

Что за дру у которого 2.5к хп? В арене минимум 3200 хп. Связь для того и нужна чтоб экстренно отхилить кого то, как правило в инсте на мобах хватает и простого хила если конечно союзники не раки а связь только на рб. По крайне мере у меня это так. Не понимаю друлей оленей которые кидают ее когда хп почти полное.

Link to comment
Share on other sites

Что за дру у которого 2.5к хп?

Не понимаю друлей оленей которые кидают ее когда хп почти полное.

А такие ещё и на арену бегают в шторме? там хп 2.5к! Иногда я забываю переодется :crazy:, а потом думаю, чё я такой дохлый!

Поддерживаю, насчёт оленей! ;D Они просто наверное показывают что они всё таки хилят, чтоб потом не арали "дру не хилил" ;D

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

ох, это невозможно, наверное.

Связь - скилл который работает в % соотношении, количество хп тут ничем не поможет, более того, с 3200 хп на арене вы будете мясом (Это, как минимум, полу нить и хп в амуль, кольца и пояс, что для..) , с 2500 хп и фул арене + с 16.7% уклона я чувствую себя идеально. Обычно ареню рандом, где шанс побед 75% против переточенных рогов. Но арена и ваша связь - не есть основа гайда. Связь вообще качать не стоит, она для ПвЕ. Если Вы ПвЕ - дерзайте, но если Вы хотите быть богом в пвп со связью, то уж извеняйте, туи я вам не помогу.

 

Кстати, лично мне моего 350 хила (это с Аквилоном) хватает для отхила всей группы даже без связи. Везде. Кроме того, тот инст можно даже одному пройти.. Не то, что в группе. Поэтому каждый раз когда я читаю, что друиды не могут отхилить группу в инсте без связи... У меня нет слов.

 

Сразу отвечу на вопросы:

1 Нет, без банок.

2 Не ресают.

3 4 рея, в основном.

Link to comment
Share on other sites

ох, это невозможно, наверное.

Связь - скилл который работает в % соотношении, количество хп тут ничем не поможет

Первое же заблуждение. Чем больше хп тем сильнее будит разница а значит больше хил. Собрав почти максимальное хп для друида 3857 (можно и больше за счет ремня 22 лвл ) при 12 хп на бд связь тикала по 873 для сравнения с 3224 тики были всего 650 и это связь на 2. 

, более того, с 3200 хп на арене вы будете мясом (Это, как минимум, полу нить и хп в амуль, кольца и пояс, что для..) ,

 

Фул арена на 24 лвл с бафом ги и с 3 рунами хп это 3224 хп даже если без рун это 2900 какие 2500 я не знаю, или у тебя амуль без хп?

 

Обычно ареню рандом, где шанс побед 75% против переточенных рогов. Но арена и ваша связь - не есть основа гайда. Связь вообще качать не стоит, она для ПвЕ. Если Вы ПвЕ - дерзайте, но если Вы хотите быть богом в пвп со связью, то уж извеняйте, туи я вам не помогу.

 

В том и проблема, если пвп гайд то так и назови его. Для 90% игроков он не подойдет потому что почти все одеваются в пве и арена у них не на первом плане, к тому же я не видел еще не одного друля кто бы носил плащ с уклоном чисто для пвп.

 

Кстати, лично мне моего 350 хила (это с Аквилоном) хватает для отхила всей группы даже без связи. Везде. Кроме того, тот инст можно даже одному пройти.. Не то, что в группе. Поэтому каждый раз когда я читаю, что друиды не могут отхилить группу в инсте без связи... У меня нет слов.

 

С петом у меня хил 378 отхилить патю на мобах легко но смотри факт, босс в термите героик по 3к мраку бьет 457 и еще скилом 550 + криты под 800 как ты рея отхилишь без связи я не знаю ))) Так что в любом случае связь нужна и не нужно говорить что это не так. Связь на 1 не нужно надеяться. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Вы так помешались на этом хп.. Мне туи писали про 2500 хп, кстати, у меня 2739 хп . Насчет 2500 - написал как аргумент. Сегодня стоя выйграл рейнджера с +10 бижей и +10 арбалетом, было фул хп. Я даже не отошел. Какой тут смысл в хп? Если от его удара 2 раза прошли уклоны.

 

Проверил. С 3к хп при 300 хп связь на один - +330, с 2700 хп при 300 хп связь +321 . С 270 будет так-же 330 . Я буду повторять 100 раз , да будь у вас 10к хп, Вы выхиляете от ваших процентов и на 1к хп будет хил 330 с связью на один. Сперва проверьте, прежде чем писать про то, в чём есть сомнения.

 

Я написал насчет ПвЕ.) Я готов поспорить, что смогу убить любое око соло без банок, если судить о ПвЕ. Это ведь почти не дело - делать самый мощный класс PvP в ПвЕ. Если так, то напиши свой гайд, где мы узнаем насчет классовости связи , фул нити и хп в кольцах. )

 

 

Я термит с друля не ходил, тут ничего не скажу. Только лишь то, что "смысл ходить на неактуальный инст?" . Всё, что сейчас отхиливаю, оно актуально.

Link to comment
Share on other sites

Вы так помешались на этом хп.. Мне туи писали про 2500 хп, кстати, у меня 2739 хп . Насчет 2500 - написал как аргумент. 

Ты мне сейчас напомнил очень давний разговор с низшим (был такой друид в 1.0.0) тоже спорили зачем друиду хп, в свете много хп но мало крита а в ярости много крита и мало хп так вот после пары падений от какахи на досах было явно видно что лучше на 200 хп больше но они спасут тебе шкуру. Спорить бессмысленно останемся при своем )) 

 

 

Я термит с друля не ходил, тут ничего не скажу. Только лишь то, что "смысл ходить на неактуальный инст?" . Всё, что сейчас отхиливаю, оно актуально.

 

Вот прежде чем писать все вышесказанное нужно поюзать перса во всех аспектах игры. Арена и пвп это не вся игра и даже не половина.

А что по твоему сейчас актуально? Уйдет предел и термит снова станет "топ" но там не факт может и новая стоянка появится а значит новый инст более сложный чем термит. Выйдут контрольные точки и дальше что? ))) Без связи там от "пивипи" друида толку будит как от мага.. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Что за дру у которого 2.5к хп? В арене минимум 3200 хп. Связь для того и нужна чтоб экстренно отхилить кого то, как правило в инсте на мобах хватает и простого хила если конечно союзники не раки а связь только на рб. По крайне мере у меня это так. Не понимаю друлей оленей которые кидают ее когда хп почти полное.

в критических моментах в инстах народ обычно юзает банки хп, поэтому связь обычно юзают когда хп персонажа чуть меньше половины. И вобше истинный дру ПВЕ, это то тот который может провести любую пати нубов в инсте по кв в соло(инсты ивента не вщет), те кто скажет что это нереально ошибаются, я пару раз водил был в соло народ с шмотом +2-3 в тяж сад когда был качан чисто под пве и хп имело там очень большое значение. Ну с 2.5 к хп немного ошибся там 2.7 с копейками выйдет (неучитывая 3 руны и баф ги) Edited by wors94
Link to comment
Share on other sites

про вара исправьте: нечего с ним делать, у него 8 секунд контроля-у тебя-бесконечность

Link to comment
Share on other sites

Вы так помешались на этом хп.. Мне туи писали про 2500 хп, кстати, у меня 2739 хп . Насчет 2500 - написал как аргумент. Сегодня стоя выйграл рейнджера с +10 бижей и +10 арбалетом, было фул хп. Я даже не отошел. Какой тут смысл в хп? Если от его удара 2 раза прошли уклоны.

 

Проверил. С 3к хп при 300 хп связь на один - +330, с 2700 хп при 300 хп связь +321 . С 270 будет так-же 330 . Я буду повторять 100 раз , да будь у вас 10к хп, Вы выхиляете от ваших процентов и на 1к хп будет хил 330 с связью на один. Сперва проверьте, прежде чем писать про то, в чём есть сомнения.

 

Я написал насчет ПвЕ.) Я готов поспорить, что смогу убить любое око соло без банок, если судить о ПвЕ. Это ведь почти не дело - делать самый мощный класс PvP в ПвЕ. Если так, то напиши свой гайд, где мы узнаем насчет классовости связи , фул нити и хп в кольцах. )

 

 

Я термит с друля не ходил, тут ничего не скажу. Только лишь то, что "смысл ходить на неактуальный инст?" . Всё, что сейчас отхиливаю, оно актуально.

я не знаю как от рея с арбалетом могли пройти уклоны.

Вобще гайд кул, но не согласен насчет хп. Под бафами хп на возрастает от рун(особенно если крит), проще говоря чем больше у тебя хп, тем больше даст баф ги и еще один + в пользу хп, во время сна отхиливается больше = профит. уклон разве что полезен против хилов с нулевой или околонулевой точностью. Еще один пункт в против уклона то, что добавили новые топ пояса с точностью.

Link to comment
Share on other sites

Против этих поясов - они без устоя

 

Я опробовал и хп, кстати, и уклон. С уклоном в бою часто с 200хп спасаюсь от РЕЕВ +10 , с арбалетом часто идут уклоны, даже с поясами 22 уровня.

Edited by (ツ)
Link to comment
Share on other sites

Супер гайд для пвп спору нет. И те кто хотят в пвп нагибать советую почитать. 

 

НА счет связи связь зависит от 3 фактов 1 от твоего хп 2 от хп союзника и 3 на ск прокачал скил. Шас дру тока 23 лвл так как я в пве играю сделал связь на 4 с согильдийцем палом макс пока выжал 1960 хил связью  без крита я кинул когда у меня было 80 хп.

 

Если для пвп качнуть дру и если у вас в пати жрец есть  то без проблем можно в любой инст пройти и тут не надо хилов заточенных под пве.

Если хотите в 4 дд и один хил то тут без дру для пве или жреца для пве смысла нет если конечно у тебя в пати все не переточки с банками. 

 

Но по мне в пати из дру жреца пала и 2 рея  кул. 

Друид это разносторонний перс делайте как вам нравится хотите для пвп то делайте для пвп хотите для пве то делайте для пве.

Link to comment
Share on other sites

Против этих поясов - они без устоя

 

Я опробовал и хп, кстати, и уклон. С уклоном в бою часто с 200хп спасаюсь от РЕЕВ +10 , с арбалетом часто идут уклоны, даже с поясами 22 уровня.

у моего пала в пвп эквипе даже с копьем арены было ~13% точности и это мне было лень менять критованый пробив в перчатках. Сколько там разгнаный уклон у друля 15%? с хп 2500 -2700, в фул хп ~3300, и того мы имеем 600-800хп + отхил во время сна и того 1200-1600 это при условии, что сон юзался 1 раз за бой
Link to comment
Share on other sites

Kkovboy, у друля разогнанный уклон от 25% и выше (у меня 24,8 ).

 

А от пения, так всеми хваленого, я отказался.

Во-первых, сбивается любым уроном.

Во-вторых, даже на 4ом уровне шанс сна около 80%.

В-третьих, чем больше рядом противников, тем меньше шанс что заснет нужный.

И в-четвертых, пение кастуется вблизи, что заставляет саппорта! ломиться вперед или в гущу замеса и подставлять свой тощий зад под пули врага, lol.

Edited by Amberfall
Link to comment
Share on other sites

вообще про связь в ПВП заговаривать не стоит

это тоже самое что пвпшить с аурой пала, или парочка соседних шаманов будет юзать на тебе руку предков

Link to comment
Share on other sites

1 Ковбой, я , честно сказать, ничего не понял. С откуда такие цифры..

2 Амбер:

1 Зачем его сбивать?) Лучше наложить корни и бить противника без хила (в случае Саппа) , либо сохранить на: Прыжок рога. подрез бд, оковы пала, нити дк.

2 Примерно такой же процент промахнуться смерчем в длинном бою. Водой еще более большой.

3 Не проверенные факты не стоит писать. Я один раз пол локи на рейде застанил))) Шанс на каждого противника - 80% . Хоть 1 , хоть 1000.

4 За время корней любой успеет подойти!)

Link to comment
Share on other sites

Очевидн, сбивать буду не я, а хранить как козырь в рукаве на конец боя неэффективно.

Связи между шансом промаха смерчем, водой и шансом сна нет.

Я не пишу непроверенные факты, очевидно, что если пение кидаешь на двоих, то шанс что заснет нужный именно тебе уже ниже.

Да я и без корней подойду, только назад на колесиках уеду.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...