Jump to content

Инст блажа 500+- заходов и -400к. Как это работает и где дроп?


Fokys

Recommended Posts

12 минут назад, smescharik сказал:

На тысячу игроков 1 снимет две шмотки подряд, 9801 не снимет ничего, 198 снимут одну мотку.

Тоже самое только про выносы:t9: навряд ли шанс дропа распределен на всех игроков..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Уксус сказал:

Тоже самое только про выносы:t9: навряд ли шанс дропа распределен на всех игроков..

Не полня, что вы имеете ввиду под распределением на всех игроков.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

Ну, вероятность попасть в этом 1% два раза подряд равна 0,0001.

Из 10000 игроков 1% это 100 игроков. Вот ты попал первый раз в этот процент, в эти 100 человек со шмоткой. 

Потом эти 100 делают еще по заходу, и опять только 1% из них снимет шмотку. 1% от ста это 1, т.е. 1 человек из 10000 снимет две шмотки за два захода.

Вы где взяли эти цифры?Если из головы, то спешу Вас огорчить, что Вы не понимаете, что я пытаюсь до вас донести. 

Если у Вас будет две крутки в рулетке. Где 99 слотов пустые и Лишь 1 будет с чем-нибудь. То крутя, даже после второго успешного попадания шанс всё-равно будет 1%. Почему вы прицепились к этой фразе "То два раза подряд"два раза подряд шанс и остаётся 1%, просто Вам повезёт 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kyklavog сказал:

Вы где взяли эти цифры?Если из головы, то спешу Вас огорчить, что Вы не понимаете, что я пытаюсь до вас донести. 

Если у Вас будет две крутки в рулетке. Где 99 слотов пустые и Лишь 1 будет с чем-нибудь. То крутя, даже после второго успешного попадания шанс всё-равно будет 1%. Почему вы прицепились к этой фразе "То два раза подряд"два раза подряд шанс и остаётся 1%, просто Вам повезёт 

Из головы, только старой, не моей.

А вы можете взять отсюда:

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kyklavog сказал:

Вы где взяли эти цифры?Если из головы, то спешу Вас огорчить, что Вы не понимаете, что я пытаюсь до вас донести. 

Если у Вас будет две крутки в рулетке. Где 99 слотов пустые и Лишь 1 будет с чем-нибудь. То крутя, даже после второго успешного попадания шанс всё-равно будет 1%. Почему вы прицепились к этой фразе "То два раза подряд"два раза подряд шанс и остаётся 1%, просто Вам повезёт 

Взял цифры он из расчета, основываясь теорией вероятности.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gekkon сказал:

Взял цифры он из расчета, основываясь теорией вероятности.

Я уже понял, что уважаемый имеет ввиду 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, smescharik сказал:

Не полня, что вы имеете ввиду под распределением на всех игроков.

Из ваших слов о тысяче игроков и шанс дропа, когда по логике должно быть тысяча заходов и шанс дропа:piggy3:

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kyklavog сказал:

Потому что это работает по описанной мной схеме. Всю эту статистику правильного выпадения дропа делают одни и те же люди. А большая часть игроков так и будет ждать, во снах сося палец, ясно какой, даже первую и единственную книгу. А кто-то берет и снимает дроп по несколько раз на год 

Тот же шинра или любые недоблогеры снимали несколько сетов тритонов в месяц,тут явно схема паранормальный бред 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уксус сказал:

Из ваших слов о тысяче игроков и шанс дропа, когда по логике должно быть тысяча заходов и шанс дропа:piggy3:

 

Ну это не имеет значения. 1000 игроков, сделавших по 2 захода, или один, сделавший 2000 заходов.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kyklavog сказал:

Я уже понял, что уважаемый имеет ввиду 

Только я все равно не верю в такие вероятности которые прокают с невероятно низкими шансами, то есть мне по сути даже стараться не надо. Челы там на шару снимают по 3 книги за ивент, потом забивают на игру, снова приходят и за пару заходов снимают еще книгу. А как же мои регулярные попытки выбить хоть что то, я же тоже по теории вероятности с каждым заходом увеличиваю свой шанс на выбивание. Чисто статистически же. Но видимо надо забить уже на это и просто на арену что ли уйти и ждать пока мне на шару начнут книги падать с сундуков от соб ги.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gekkon сказал:

Только я все равно не верю в такие вероятности которые прокают с невероятно низкими шансами, то есть мне по сути даже стараться не надо. Челы там на шару снимают по 3 книги за ивент, потом забивают на игру, снова приходят и за пару заходов снимают еще книгу. А как же мои регулярные попытки выбить хоть что то, я же тоже по теории вероятности с каждым заходом увеличиваю свой шанс на выбивание. Чисто статистически же. Но видимо надо забить уже на это и просто на арену что ли уйти и ждать пока мне на шару начнут книги падать с сундуков от соб ги.

Вот и возникла теория накрутки от уважаемых из за таких бредовых совпадений 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gekkon сказал:

Взял цифры он из расчета, основываясь теорией вероятности.

Опять повторюсь. Что, если брать чистую математику, то выходит всё верно в шансах дропа, но не отменяет того, что определенный круг лиц постоянно тянет дроп. Там тогда шансы 1 к миллиону, если не больше. Кроме как "подкрученных аккаунты" это не назвать. И то, что новые игроки или недавно вернувшиеся тянут шмотки. Около полуночи шанс дропа почему-то резко возрастает. Почему тот же Шинры, после каждого гвг  тянет дроп с тритон. Ну не могут быть люли настолько подкрученными, конечно никто не отменяет дикое везение, когда там 2 раза выпадет, ну 3 максимум, но не по 10. В моем большом ответе, где я расписал "душевное везение" есть скриншот, как игрок с первой ходки тянет дорогую вещь, а таких людей куча. И ещё раз говорю, что я ни в коем случае не отрицаю математические расчеты, и по ним всё работает верно, но тут ощущается неприятный привкус подкрутки

Link to comment
Share on other sites

Именно, нет ничего глупее надежды попасть в 20 удачливых из 1000. Нужно донатить и радоваться жизни. Слова пеони никогда не потеряют актуальности!:2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gekkon сказал:

Только я все равно не верю в такие вероятности которые прокают с невероятно низкими шансами, то есть мне по сути даже стараться не надо. Челы там на шару снимают по 3 книги за ивент, потом забивают на игру, снова приходят и за пару заходов снимают еще книгу. А как же мои регулярные попытки выбить хоть что то, я же тоже по теории вероятности с каждым заходом увеличиваю свой шанс на выбивание. Чисто статистически же. Но видимо надо забить уже на это и просто на арену что ли уйти и ждать пока мне на шару начнут книги падать с сундуков от соб ги.

Как говорил всеми известный Честный, слова которого я частично привел в своем длинном ответе, повторю ещё раз в полной мере. Барыга открывает 2000 сындуков-сюрпризов в надежде получить костюм, но получил он только пи@ей по лбу, а через несколько дней бомжара выбивает заклина с 5 сундуков дающихся за тур, (впрочем в прошлом месяце в моей ги, произошла такая ситуация, был тур, давали сунды и одному дурачку падает заклин, которого он просто напросто НАДЕЛ) Не сложно понять, что было на душе у того барыги. Именно поэтому мы все должны понять, что в игре нет никакого псевдорандома и абсолютно нормально то, что нубы тягают книги на изобах за 10 ходок, а топы отбегал больше 1000 нихрена не сняли. Всем понимают, что это не правильно, ведь самые дорогие предметы в игре должны доставаться только лучшим, как это есть с еженедельными рейтингами во время изобы. Отзадротил лучше всех–молодец, получай свой учебник.

Фармишь с игроком у которого больше тысячи ходок, он ждёт эту книгу как мать сына из армии, а она падает какому-то довничу в кв шмоте, который перса создал неделю назад. И всё, он выходит из игры, вайпает персонажа, покупает билеты на автобус, едет до ближайшей дурки и остаётся там @#$% жить с этим учебником. Справедливо ли этого?Я думаю все согласится, что не очень. Ведь правда,что уважаемые разработчики должны найти эту тонкую грань. А с другой стороны если так просмотреть, то сколько игроков получили тону счастья и оделись сходя пару ходок в инст в неделю, пока бедные доны вкинувшие тысячи долларов сидят и кукуют. Отношу себя к людям, которые тоже постоянно ноют на дроп ходя сотню заходов в неделю, но всё-равно понимаю, что люди с касарём ходок больше меня залужили этот грёбаный учебник.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, smescharik сказал:

Именно, нет ничего глупее надежды попасть в 20 удачливых из 1000. Нужно донатить и радоваться жизни. Слова пеони никогда не потеряют актуальности!:2Thumbs:

Истина

Link to comment
Share on other sites

Ну просто нужно поправить экономику в игре, шмот и пухи с Лаба стоили по миллиону и к этому вернулись только с вводом тритонов только лишь потому что они бафы вкусные дают, а в сами тритоны можно ходить только 8 часов в неделю. Закидали всë какими то кастылями, а нормально править ничего не хотят. Введут новый остров думаю вообще выпилят возможность хоть сколько то получать золота с анзу и тролей. А мировых РБ такими же криками оставят и арену не поменяют и всё будет так же :wind: ПЕЧАЛЬНО НА... 

Edited by Спудстер
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно с точки зрения кода: элемент рандома как такового невозможно сделать. Обычно это что-то типо формулы с множеством переменных: дата, время, может еще и символы. 

Так вот, время от времени стал замечать в чате амбера уведомления о луте от разных игроков в одно и тоже время. 

Вот я и подумал, что дроп привязан к времени. 

Допустим админы не врут и они не могут повлиять на шанс дропа у конкретных игроков, но почему тогда у кого-то дропа больше?  Может быть такое, что рандом привязан еще и к нику, точнее к символам в нем? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gongzo сказал:

Может быть такое, что рандом привязан еще и к нику, точнее к символам в нем? 

Конечно. Уже где-то видел очередную шизу, что челам с ником, начинающимся на A, чаще дропает :hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2023 в 14:11, Тама Тута сказал:

Говорят , на тысячную ходку падает маг дд амуль:crab2:

На 10 000 ходку падает 4 коста с побочных и книга с главного.

Разработчики и стрендж это подтвердили.

Edited by Windovvs
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Windovvs сказал:

На 10 000 ходку падает 4 коста с побочных и книга с главного.

Разработчики и стрендж это подтвердили.

:crab2:поверю на слово, проверять, конечно, не возьмусь)

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, gongzo сказал:

Может быть такое, что рандом привязан еще и к нику, точнее к символам в нем? 


Из всех теорий эта - моя любимая :sk21_d5:
 

В 01.04.2023 в 14:33, Тама Тута сказал:

А происходит всё так..

Уважаемый заходит к вам в профильIMG_20230401_142219.thumb.jpg.fc03b951d9f3630152363fce4fd8e54d.jpg

Далее происходит поиск ника, благо мы, рано или поздно, скидываем скрины персов с никами..

А вот далее самое интересное, если вы ругали "шанс дропа" и довольно часто пишите что-то на форуме, то на вас , скорее всего , будет наложен теневой бан на дроп. 

P.s. Сейчас придут те, кто выполняет данные условия, но ему всё равно дропает..Не верьте им, они врут.

P.s.2. Смена ника не поможет, проверено на личном опыте.

Вообщем как-то так.:NY21_p19:


В первые недели пребывания на форуме приходилось заходить в профиль, но спустя год приловчился определять никнейм и сервер по аватарке :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

У меня на ноуте есть папка со скринами теорий на этот счёт. За последние года два она не пополнилась ни одним скрином. Повторяетесь товарисчи, не та фантазия уже:pensative:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Dr Strange сказал:


Из всех теорий эта - моя любимая :sk21_d5:
 


В первые недели пребывания на форуме приходилось заходить в профиль, но спустя год приловчился определять никнейм и сервер по аватарке :vp-looking:

Уважаемый Стренж, как приворожить удачу, чтобы она повернулась ко мне лицом, уже перепробовал разные способы: клал в сумку различные амулеты, менял ник, заказывал у друидов всякие зелья, шаманы выбивали на арене из меня порчу, но заветный амулет так и не падает, хочется уже надеть амулет и попробовать новый класс:NY21_p19:

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2023 в 16:17, Gekkon сказал:

Тогда вопрос к терпению, почему кто то терпит, а кто то не играет, заходит чекнуть что за обнова делает пару заходов в инст и снимает книгу. Или он пока не играл пару месяцев терпел сидел? :crocoduck: Я порой замечаю что некоторым на моем сервере постоянно что то падает. Регулярно так сказать. Какой то рандом избирательный очень. В общем я для себя решил больше не сливать вынос и время в больших количествах, большинство из тех кто снимает книги в целом и не бегают по многу в инст.

Чктоп почти на каждых тритонах шмотку снимает

Link to comment
Share on other sites

Тема для неудачников, которые устроили истерику, собравшись вокруг рулетки. И под стол заглядывают, магнит ищут, и крупье в карман, и фишки на зуб пробуют, и колесо на круглость проверяют...Соседей не любят, а тех, кто выиграл, ненавидят. Интересная публика собралась.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Не пойму придирок к рандому. Вчера сделал около 20 ходок за 2ч и поднял пару шмоток суммарно на 150к и вышел в плюс за весь ивент. С фул репой вын отбивается в любом расскладе)

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2023 в 14:12, Fokys сказал:

Вот и подозреваю что администрация может резать дроп

Правильно подозреваешь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Тема для неудачников, которые устроили истерику, собравшись вокруг рулетки. И под стол заглядывают, магнит ищут, и крупье в карман, и фишки на зуб пробуют, и колесо на круглость проверяют...Соседей не любят, а тех, кто выиграл, ненавидят. Интересная публика собралась.:smile:

А вот мой длинный ответ, где расписал как состояние души влияет на дроп,работает:yahoo:

Edited by Kyklavog
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Не пойму придирок к рандому. Вчера сделал около 20 ходок за 2ч и поднял пару шмоток суммарно на 150к и вышел в плюс за весь ивент. С фул репой вын отбивается в любом расскладе)

-500к за 650 заходов,действительно отбило….

Тут речь о теневых банах от уважаемых,ибо после Мута дроп отняло рукой.

Время на такую ерунду тратить не собираюсь 

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2023 в 16:38, lemonage сказал:

Он запоминает когда вы дроп берете, а не когда он вам выпадает. Такая вот мелочь, а на деле разница огромная. И ваши боты не будут работать, если вы не будете брать дроп с сундука. :advise:

специально книгу не возьму с сундука, чтобы всяких телеграмных ботов не кормить :troll_face1:

В 01.04.2023 в 17:48, Fokys сказал:

на этой Изобе,книги получили пвешные нубы  +3+ в 95% случаях,это как понимать?в таком убогом рандоме

И что делать тем которые кучу денег и времени вливают ничего стоящего  не получая постоянно.

Как то тут нету никакой справедливости от слова совсем

в глаза сразу бросается ситуация, где (уши амбар) за 1 день гильдия была такая, хрючерс, там 3 твина голых, то ли 13, то ли 18 лв, сняли по книге хп

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Kyklavog сказал:

И Так начнём.

Ребята можете рассматривать мои следующие слова как хотитете, но они абсолютно правдивы будут ли они для вас шуткой или же могут что-то изменить, решать только Вам. Не первый год убеждаюсь, что никакого псевдорандома в игре не существует. Такие вот законы природы существуют не только в Варспе, а в других проектах, где есть рандом в любом виде. Вы практически никогда не получите вещь, если идете за ней специально. Если Вы, например, хотите учебник, то сделав даже 1000+ заходов просто так Вы его не получите, а окажется он у вас только тогда, когда Вы уже отчаятесь его выбить. Много лет бегая инсты понимаю, что система "Не ожидаешь–получишь" работает почти на все 100%. Все ноют, что делают кучу заходов за ценным дропом, а его лутает какой-то бомж с 1 ходки в кв шмоте, которой перса создал неделю назад. И всё он выходит из игры, вайпает персонажа, покупает билет на автобус, едет до ближайшей дурки и остаётся там жить навсегда со свои дропом, который должен залутать игрок с 1000+ ходок, ждущий его как мать сына из армии. Хотите учебник–фигачте туры на изобах. Отзадротил лучше всех–молодец, получай учебник.

А теперь к парочке примеров:

1)Блаж 2022. Бегаем с товарищем баф гвг на инсты. Остаётся минут 5 бафу, Другу было очень лень идти ещё ходку. Убеждаю его, чтобы он сходил ещё раз, мол лишним не будет. Ему то уже всё-равно было на дроп, отбегать чисто ради шапок тура и ог. И, что вы думаете?Он лутает книжку групповой авты, которую продает за 2кк.

2)Предел 2022-23. С этим же другом играем, делаем квестики. Решил я значит на твине залатать ачивку на очки арены, нужно было купить 1 сундучок. Иду в магазин нуба, покупаю и с этого единственного сундука мне падает устой. Мой друг видит это. Думает: пойду ка тоже ачивки сделаю, но уже на яхи. Покупает на пределе 5 сундуков. И вот пожалуйста: 2 дорогих костюма и учебник "Сдержанная ярость", проданную почти за 2.5кк

3)В 2020 году летом бегали с соги на изобе на книгу скорости тх5. 1 игрок ливнул т.к. нужно было идти по делам. Долго уговаривали другого соги пойти с нами хотябы ходки 3. И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ. ОН ЛУТАЕТ С ПЕРВОГО ЗАХОДКА КНИГУ СКОРОСТИ и продает да 4кк

Можно перечислять до бесконечности. Но Вы должны для себя понять одну вещь, которую  я и все мои боевые товарищи поняли для себя, что эта система "Не ожидаешь-получишь"абсолютно верна. Сколько лет уже бегаю инсты и могу сказать, что если уж хотите дроп, то походу пробежки нужно себя чем-нибудь занять, чтобы быть максимально сконцентрированным не на игре, Споймал себя на таком принципе. Не думая вообще о дропе–он выпадет со 100% шансом. Бывает бьем уже босса и в последний момент думаю о дропе и после этого можно не надеяться, что он выпадет. Надеюсь мой посыл Вам ясен. И, сколько бы мы не ругали разрабов за, то что они такие плохие делают корявые инсты с корявым шансом, могу вас заверить, что они тут не причём.

Чтобы не быть балаболом ниже будут скрины.

Поэтому друзья прислушиваться к моим словам или нет решайте сами. Но всем без исключения желаю. Хотябы раз в жизни испытать это прекрасное, волшебное ощущение наличия дорогого дропа в сундучке инста:yahoo:

IMG_20230401_062240.jpg

IMG_20230402_155553.jpg

IMG_20230402_155653.jpg

IMG_20230402_155630.jpg

IMG_20230401_062304.jpg

совершенно согласен с вами, товарищ

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Не пойму придирок к рандому. Вчера сделал около 20 ходок за 2ч и поднял пару шмоток суммарно на 150к и вышел в плюс за весь ивент. С фул репой вын отбивается в любом расскладе)

У меня 200 заходов и всего 3 дропа стоимость которых 5-7к , действительно не понимаю придирок к рандому

Link to comment
Share on other sites

Ну вы и устроили тут 

Не благодарите

3 часа назад, Тама Тута сказал:

как приворожить удачу, чтобы она повернулась ко мне лицом, уже перепробовал разные способы: клал в сумку различные амулеты, менял ник, заказывал у друидов всякие зелья, шаманы выбивали на арене из меня порчу, но заветный амулет так и не падает, хочется уже надеть амулет и попробовать новый класс

 

Link to comment
Share on other sites

Меня в таких темах интересует вот какой вопрос: если вам всем надропает столько, сколько вы хотите - кому вы будете это всё продавать? 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Меня в таких темах интересует вот какой вопрос: если вам всем надропает столько, сколько вы хотите - кому вы будете это всё продавать? 

Подозрительно🤔

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Dr Strange сказал:

В первые недели пребывания на форуме приходилось заходить в профиль, но спустя год приловчился определять никнейм и сервер по аватарке :vp-looking:

Думаю мой ник и особенность ( "V",

"V" ) сложно спутать:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Linkor сказал:

Меня в таких темах интересует вот какой вопрос: если вам всем надропает столько, сколько вы хотите - кому вы будете это всё продавать? 

торговец в порту охотно купит 295-ую книгу кд с 6 инста. 

Link to comment
Share on other sites

С начала среды, начали дропать дефки паками, которых я и подавно не видел... Что-то мне кажется уважаемые разработчики перекрутили. Дропа в чате меньше как-то, надеюсь это стереотип...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подтверждаю слова автора. Дроп будто отключен.

Отвращение от этого проекта. Дропа нет. Эта неделя вообще убила с якобы неделей изобилия. Противно, тьфу!

Edited by Nakatuk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...