Jump to content

Кошмарные сны, переработка механик.


Recommended Posts

Сначало объясню в чем проблемы этого стана.

1) Он кидается с 4-х ярдов, а не с 5-и как большинство других станов. 

2) Он сбиваеться уроном, даже дотом.

3) Долгая перезарядка в 20 секунд.

 

Плюсы стана:

1) Он весит 7,5 сек. 2) Он не даёт противнику восстанавливать манну пока тот стоит во сне.

 

После того как всем персам убрали проверку на уклон/блок/парир в их контроле и увеличили шанс срабатывания с 55-80% до 100% стан некра стал выглядеть еще слабее, ибо другие классы спокойно могут одновременно держать в фул контроле врага и наносить ему урон, кроме некра, отсюда такой слабый потенциал в ПВП 1на1 и в боях в открытом мире.

 

Я читал ответы на эту тему и видел много цитат о том некру не будут добавлять +1 ярд в сон или тем более уменьшать его перезарядку, пусть так.

 

Но давайте сделаем следующее чтобы повысить актуальность скила.

Первое самое важное это добавить механику схожую с паникой, тоесть сделать так чтобы сон сбивался только от урона автоатаки и скилов с мнгновенным уроном, тоесть чтобы дот не сбивал сон, хотя бы дот самого некроманта, чтобы я мог спокойно вешать на себя ядовитый щит и кидать ливень во врага и использовать комбу пливка и смертельного взгляда, у некра так много дот урона, но используя сон он лишает себя возможности использовать этот дот урон, согласитесь это бредовая механика.

 

Второе это добавить какой-нибудь дебаф или штраф в случае того если сон собьется уроном, согласитесь когда твой основой стан сбивается буквально рикошетом ханта, который прилетел из-за расинхрона с 10 ярдов или с кровотока вара/вождя это очень бесит и буквально ставит тебя в тупик, ибо других станов нету, поэтому почему бы не оставить дебаф на антиманнарег, простыми словами, даже если сам некр или кто-нибудь собьет сон, то пусть противника не сможет регенить манну всё оставшееся время сна, разумеется это будет отображаться дебафом который возможно будет снять.

 

Третий момент, меня мягко говоря бесит то что когда я кидаю сон допустим в искателя который решил меня убить пока я делал квесты, то его тут же сбивает рандомный моб с локи, почему бы не сделать так чтобы мобы не били игроков пока на них сон, как с петами собственно, ведь скелеты или собаки закла не сбивают сон пока враг находится в нём.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Крипфаер сказал:

Сначало объясню в чем проблемы этого стана.

1) Он кидается с 4-х ярдов, а не с 5-и как большинство других станов. 

2) Он сбиваеться уроном, даже дотом.

3) Долгая перезарядка в 20 секунд.

 

Плюсы стана:

1) Он весит 7,5 сек. 2) Он не даёт противнику восстанавливать манну пока тот стоит во сне.

 

После того как всем персам убрали проверку на уклон/блок/парир в их контроле и увеличили шанс срабатывания с 55-80% до 100% стан некра стал выглядеть еще слабее, ибо другие классы спокойно могут одновременно держать в фул контроле врага и наносить ему урон, кроме некра, отсюда такой слабый потенциал в ПВП 1на1 и в боях в открытом мире.

 

Я читал ответы на эту тему и видел много цитат о том некру не будут добавлять +1 ярд в сон или тем более уменьшать его перезарядку, пусть так.

 

Но давайте сделаем следующее чтобы повысить актуальность скила.

Первое самое важное это добавить механику схожую с паникой, тоесть сделать так чтобы сон сбивался только от урона автоатаки и скилов с мнгновенным уроном, тоесть чтобы дот не сбивал сон, хотя бы дот самого некроманта, чтобы я мог спокойно вешать на себя ядовитый щит и кидать ливень во врага и использовать комбу пливка и смертельного взгляда, у некра так много дот урона, но используя сон он лишает себя возможности использовать этот дот урон, согласитесь это бредовая механика.

 

Второе это добавить какой-нибудь дебаф или штраф в случае того если сон собьется уроном, согласитесь когда твой основой стан сбивается буквально рикошетом ханта, который прилетел из-за расинхрона с 10 ярдов или с кровотока вара/вождя это очень бесит и буквально ставит тебя в тупик, ибо других станов нету, поэтому почему бы не оставить дебаф на антиманнарег, простыми словами, даже если сам некр или кто-нибудь собьет сон, то пусть противника не сможет регенить манну всё оставшееся время сна, разумеется это будет отображаться дебафом который возможно будет снять.

 

Третий момент, меня мягко говоря бесит то что когда я кидаю сон допустим в искателя который решил меня убить пока я делал квесты, то его тут же сбивает рандомный моб с локи, почему бы не сделать так чтобы мобы не били игроков пока на них сон, как с петами собственно, ведь скелеты или собаки закла не сбивают сон пока враг находится в нём.

То есть барьер мага это переап, а убивать дождем и любым дотом во сне это не имбово? При этом данный скил не контрится банкой очищения

Link to comment
Share on other sites

Добавить сну доп эффект, чтоб с шансом цель мог упасть в кому, при этом цвет сна на цели смен на красный, во время действия комы противника можна бить и он не проснется.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Добавить сну доп эффект, чтоб с шансом цель мог упасть в кому, при этом цвет сна на цели смен на красный, во время действия комы противника можна бить и он не проснется.

Тогда навык порежут,до 4 секунд действия 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Steellhost сказал:

Тогда навык порежут,до 4 секунд действия 

По какой причине? Никто не сказал что шанс 100% и даже не 50%

 

Срезаем до 4 сек и кд до 16  з 100% комой тогда...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

Добавить сну доп эффект, чтоб с шансом цель мог упасть в кому

так можно потом сделать и коматоз)))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Salamander сказал:

По какой причине? Никто не сказал что шанс 100% и даже не 50%

 

Срезаем до 4 сек и кд до 16  з 100% комой тогда...

По причине того, что стан в 7 секунд одной кнопкой - реально имбово. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

По причине того, что стан в 7 секунд одной кнопкой - реально имбово. 

У людей есть те же станы на 5 сек с меньшим кд и 100% (а не как  у нас жалкий шанс )станом что не сбив от урона.

 

всегда можна сделать из навыка адекватный стан на 4-5 сек...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

У людей есть те же станы на 5 сек с меньшим кд и 100% (а не как  у нас жалкий шанс )станом что не сбив от урона.

 

всегда можна сделать из навыка адекватный стан на 4-5 сек...

Стан на 4-5 сек ещё ладно, но не 7 секунд, который ещё может продлить какой-нибудь рог, вар или хант. 

И напомню, что есть искаж, который тебя хилит от оглушения(иск, рог, вар, вождь, ловчий и многие другие классы). А тут глухой стан на 7 секунд, который не страшен искаж. 

 

(Про групповые релы напомнить)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Стан на 4-5 сек ещё ладно, но не 7 секунд, который ещё может продлить какой-нибудь рог, вар или хант. 

И напомню, что есть искаж, который тебя хилит от оглушения(иск, рог, вар, вождь, ловчий и многие другие классы). А тут глухой стан на 7 секунд, который не страшен искаж. 

 

(Про групповые релы напомнить)

Так же страж у которого стан 7 сек...

Я не считаю это имбовым по 1 причине, я уверен что шанс прока комы будет не выше 30% .

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Так же страж у которого стан 7 сек...

Я не считаю это имбовым по 1 причине, я уверен что шанс прока комы будет не выше 30% .

Не 7, а 4. 7 будет с учётом реликвий. 

А у некра и 10 секунд наверное будет. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, King Sombra сказал:

Не 7, а 4. 7 будет с учётом реликвий. 

А у некра и 10 секунд наверное будет. 

О,а когда уменьшили  время (там ещо талант есть  на + время ) + кд стана на 6 сек меньше 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Salamander сказал:

О,а когда уменьшили  время (там ещо талант есть  на + время ) + кд стана на 6 сек меньше 

В этом ребалансе и отобрали целую секунду стана. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Так же страж у которого стан 7 сек...

Я не считаю это имбовым по 1 причине, я уверен что шанс прока комы будет не выше 30% .

4 сек баз стан 

И не нужно путать станы ближней активации и дальников

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Крипфаер сказал:

Сначало объясню в чем проблемы этого стана.

1) Он кидается с 4-х ярдов, а не с 5-и как большинство других станов. 

2) Он сбиваеться уроном, даже дотом.

3) Долгая перезарядка в 20 секунд.

 

Плюсы стана:

1) Он весит 7,5 сек. 2) Он не даёт противнику восстанавливать манну пока тот стоит во сне.

 

После того как всем персам убрали проверку на уклон/блок/парир в их контроле и увеличили шанс срабатывания с 55-80% до 100% стан некра стал выглядеть еще слабее, ибо другие классы спокойно могут одновременно держать в фул контроле врага и наносить ему урон, кроме некра, отсюда такой слабый потенциал в ПВП 1на1 и в боях в открытом мире.

 

Я читал ответы на эту тему и видел много цитат о том некру не будут добавлять +1 ярд в сон или тем более уменьшать его перезарядку, пусть так.

 

Но давайте сделаем следующее чтобы повысить актуальность скила.

Первое самое важное это добавить механику схожую с паникой, тоесть сделать так чтобы сон сбивался только от урона автоатаки и скилов с мнгновенным уроном, тоесть чтобы дот не сбивал сон, хотя бы дот самого некроманта, чтобы я мог спокойно вешать на себя ядовитый щит и кидать ливень во врага и использовать комбу пливка и смертельного взгляда, у некра так много дот урона, но используя сон он лишает себя возможности использовать этот дот урон, согласитесь это бредовая механика.

 

Второе это добавить какой-нибудь дебаф или штраф в случае того если сон собьется уроном, согласитесь когда твой основой стан сбивается буквально рикошетом ханта, который прилетел из-за расинхрона с 10 ярдов или с кровотока вара/вождя это очень бесит и буквально ставит тебя в тупик, ибо других станов нету, поэтому почему бы не оставить дебаф на антиманнарег, простыми словами, даже если сам некр или кто-нибудь собьет сон, то пусть противника не сможет регенить манну всё оставшееся время сна, разумеется это будет отображаться дебафом который возможно будет снять.

 

Третий момент, меня мягко говоря бесит то что когда я кидаю сон допустим в искателя который решил меня убить пока я делал квесты, то его тут же сбивает рандомный моб с локи, почему бы не сделать так чтобы мобы не били игроков пока на них сон, как с петами собственно, ведь скелеты или собаки закла не сбивают сон пока враг находится в нём.

У Некра одна яма чего стоит 

То что тебя в пве убивают под мобами,держи это при себе

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rofilld сказал:

То есть барьер мага это переап, а убивать дождем и любым дотом во сне это не имбово? При этом данный скил не контрится банкой очищения

Причем тут барьер мага, друид/храм в палку/закл в палку/чк/шам так же могут держать в фул контроле как и некр, но помимо этого еще домажить врага не сбивая свой контроль, самое смешное что их контроль работает не в притык как у некра и им нужно в двое меньше кд чем некру.

Любой стан не контриться банкой очищения, держу в курсе, контряться только дебафы и скилы что дают сало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fokys сказал:

У Некра одна яма чего стоит 

То что тебя в пве убивают под мобами,держи это при себе

Яма бесполезный скил, который снимается релой очищения и талантом с бала, он не запрещает врагу юзать скилы, враг может спокойно убежать, законтролить некра или вообще снять с себя яму антиком/очищением если он вж/жц/маг/шам/вар.

На арене вообще яма бесполезная, единственное её применение это пвп 1на1 против дальников по типу чк/ханта/рея и то если тебе удастся её накинуть и не получить стан.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крипфаер сказал:

Причем тут барьер мага, друид/храм в палку/закл в палку/чк/шам так же могут держать в фул контроле как и некр, но помимо этого еще домажить врага не сбивая свой контроль, самое смешное что их контроль работает не в притык как у некра и им нужно в двое меньше кд чем некру.

Любой стан не контриться банкой очищения, держу в курсе, контряться только дебафы и скилы что дают сало.

Плохо ты видимо с игрой знаком, раз пишешь такое) в таком случае корни дру это не контроль.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rofilld сказал:

Плохо ты видимо с игрой знаком, раз пишешь такое) в таком случае корни дру это не контроль.

По моему ты с базовыми механиками игры не знаком, контроль это любое негативное воздействие на персонажа что мешает ему самому ходить/использовать скилы и так далее, баш, станы, сало, обездвиживание относится к контролю.

 

Держу в курсе, корни это сало с обездвижем, это не стан, но это контроль, поэтому корни снимаются банкой очищения, ибо под корнями ты всё еще можешь использовать авту и нажимать банки, а сон это именно стан, под ним нельзя делать никаких действий, как под дезой рея, вспышкой шама, страхом, башем, кругом чк и другими станами.

Ты думал что оковы пала и корни друида это станы? Нет, но это эффект контроля, а глухих станов что сбиваются банкой очищения нету в игре, назови хоть один.

Link to comment
Share on other sites

может просто из сна сделать тряс шамана? или хотябы пруты дру

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Моркидорка сказал:

может просто из сна сделать тряс шамана? или хотябы пруты дру

На вспышку шамана согласен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...