Jump to content

Весенние дневники. Азарт ожидания.


Fox-witch

Recommended Posts

Даже понимая разумом, что под твоими туфлями крепкий камень, то душа всё равно будет чувствовать себя, словно в мире нет даже самой захудалой опоры. Противоречивые ощущения, которые обволакивали Ника , ощущались словно туман. 


Лишь пару минут назад он сошёл в порт. Вокруг него разливалась будничная суета, мерное колыхание волн и крики водных птиц... но это проходило мимо, ведь даже отсюда можно было разглядеть шпили школы магии... Ник испытывал почти божественное благоговение лишь от одно вида, который стал поистине родным.  Как же прекрасно возвращаться туда, где сердце испытывает чувство некого умиротворения...


Счастье


Он здесь... дорожки... дома... природа... Всё это зовёт его к себе. До школы путь небыстрый, хоть и кажется, что до неё рукой подать, но ожидания обманчивы. Но разве это расстояние имеет значение? Разве тысячи лиг могут помешать ему? Конечно же нет!


Счастье


Казалось, что лёгкость души стала передаваться всему телу. Ноги понесли его к школе... Он шёл? Бежал? Летел? Он не мог ответить на этот вопрос... Гости, жители, фасады домов смазывались в сплошную палитру неразборчивых красок. Окружающий мир потерялся для него, ведь он хотел как можно скорее ощутить ауры коридоров школы.


Хотя, он ведь мог использовать порталы, чтобы мигом оказаться там, где он хотел... но какая-та мысль отвергала эту затею, словно этим перемещением, он может нарушить некую гармонию, и этот путь требуется преодолеть самому без капли чародейства. 


С каждым шагом он чувствовал неуёмную эфирность, словно энергия не тратилась, а наоборот лишь разливалась, подобно реке. Это движение и предчувствие... этот процесс не замедлялся, он был динамичным и набирал всё больше и больше оборотов... Быстрее и выше, легче и дальше... 


Счастье


“Вот оно! Счастье - процесс! Это текучий сбор чувств и эмоций, которые возникают, когда наш разум меняет состояние. Как от низшего в высшему, так и от грусти к счастью. События, точно, катализаторы приводят к счастью, и только сами мы можем обозначить и воссоздать их!”


Мысли, мысли, мысли... Они вились, как множество пчёл, не отставая от быстрых движений туфель. Вот они врата школы! Осталось лишь пролететь пару улиц и он окажется во владениях магов. Даже отсюда виден главный двор.


Ник уже пересек врата, спеша в атриум. Мимо проносились изваяние, фонари и зелёные насаждения. Он обязательно будет любоваться красотой школы и исследуют каждый её уголок. Но потом, потом... ещё немного...


Открытые двери и вот он здесь... Здесь... Высокие залы с гобеленами магических дисциплин, множество красочных мантий и портретов известных чародеев... Он здесь... Это чувство, будто суспензия приятного дежавю и исполненного ожидания обжигали разум и души... Ожидание убивает. Кажется, эти слова обретают совершенно новый оттенок.


Но ещё рано упасть во власть весны, осталась последний шаг. Ник уверенно пошёл вперёд, минуя до боли знакомые залам и коридорам. Последний поворот и он вышел к одному из самых просторных помещений. Здесь было очень множество абитуриентов и гостей, и не удивительно, ведь именно здесь находилась то, что можно было назвать святая святых школы - книга учеников.
Парящий золотой фолиант царственно сиял магическим ореолом подобно солнцу. Ник с замиранием сердца приближался к книге. Остановившись возле неё, над страницами появилось по-королевски огненное перо, не уступающее своей яркостью самому фолианту. Могло ли оно принадлежать фениксу? Возможно Ник когда-нибудь сможет ответить на этот вопрос. Пора вписать себя в историю школы магии. 


    -    Ник Лислиб 


Перо послушно стало выводить имя Ника. Росчерк, соединение, линия... и вот сверкнув золотом, имя ещё одного студента запечатлелось на

пышущих солнцем страницах. 


Чувство облегчение сразило Ника. Словно сделав это, он связал себя незримыми узами со школой и ничто не сможет разделить его с ней. Его сердце пело, ведь школа для него была вторым домом. Он слишком долго ждал...


Я скучал
 

Link to comment
Share on other sites

Я сладко потянулся и задорно подвигал ягодицами. В открытое окно влетел свежий, майский ветерок. Пора было вставать.

Быстро натянув галифе, майку и остроконечную шляпу, я вышел на крыльцо. Весеннее солнце мягко облизнуло мои щёки. День обещал стать прекрасным.

На ходу закусывая сушёным майским жуком, я спустился по крутой лестнице вниз в фойе. Тут уже толпились первокурсники. Они с восхищением провожали меня взглядом. Да, когда-то я тоже был "перваком" и мечтал о шляпе Абрывалга!

Кампус остался позади. Впереди маячила громада университета. Остроконечные башни, покрытые мхом древние стены и даже старый парк висели высоко над землёй. Магия девяти чародеев подняла их в воздух 450 лет назад во время нашествия кровавых колобков. С тех пор университет так и остался висеть в воздухе.

Я напрягся и спустя мгновение мои галифе наполнились волшебными газами. Могучая струя подняла меня в воздух. И хоть я делал это каждый день, мне всё равно было волнительно. 

Плавно приземлившись на огромное каменное крыльцо, я посмотрел вниз. Там зеленели луга, сиротливо белел одинокий кампус и мутно блестел заросший илом старый пруд. 

Первой парой была противоестественная паразитология. Снова будем препарировать шестикрылого фуфыря-кровососа или бледнорылого мудодятла. Да, весёлые будут уроки!

Я тихо рыгнул и выплюнул ножку майского жука. Нетерпеливо прозвенел звонок. Моя остроконечная шляпа скрылась за покрытыми зелёной патиной волшебными бронзовыми вратами. 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Булгаковская шляпа наверняка страшное оружие...:t9:

Из нее вместо меча вытаскивается тихоокеанская селедка четвертой категории свежести.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 31.03.2023 в 18:59, Осгилиат сказал:

Весеннее солнце мягко облизнуло мои щёки. День обещал стать прекрасным.


Полагаю, пора возвращать традицию, в которой администраторы перемещали запоминающиеся сообщения в свою подпись :dancing-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Strange сказал:

Полагаю, пора возвращать традицию

По некоторым последним вашим постам складывается ощущение, что вы участвуете в проекте ГОРАЗДО дольше, чем год в должности администратора:hmm:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Linkor сказал:

По некоторым последним вашим постам складывается ощущение, что вы участвуете в проекте ГОРАЗДО дольше, чем год в должности администратора:hmm:

Какой ты не догадливый. Это же Змеймаг!

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Осгилиат сказал:

Какой ты не догадливый. Это же Змеймаг!

хочешь сказать, что у каждого смертного есть (маленькая, но всё же) вероятность стать админом, или хотя бы модератором?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...