Jump to content

Гайд Чернокнижник (Starve Ru-Ruby)


Starve

Recommended Posts

Здравствуйте, я бы хотел рассказать о чернокнижнике. Мой чернокнижник создан в 2015 году, имею 7 книг(скорость атаки, кд, масс кд, обе закалки, сила крови, искаж) Да скорость атаки, не скорость подземелий. Я не буду расписывать показатели навыков это вы сможете найти в других гайдах. Я хочу рассказать о различных сборках под различные задачи и бюджет. И самое интересное о моем чернокнижнике собранном в параметр "Перезарядка навыков".

PVE

ОБЩЕЕ И ВАЖНОЕ ДЛЯ НОВЫХ ИГРОКОВ:

Новеньких в игре не очень много поэтому у вас часто возникать проблемы с прохождением заданий. Если вам нужна помощь просто пишите в мировой чат там люди очень часто откликаются. Не улучшайте снаряжение больше чем на +1 без знаков, вы наверняка его сломаете, а новое вам никто не даст. Копите подарочные знаки которые выдадут вам с заданий и потратьте их на улучшения стоящего оружия. Так же старайтесь не тратить золото на ненужные вам вещи. По возможности покупайте вещи с вампиризмом или руны вампиризма это необходимо для комфортной игры. Для получения золота фармите боссов или выполняйте задания. Порой для фарма необходимо создать второго персонажа( советую шамана или некроманта) с которого вы будете фармить и обеспечивать себе основного персонажа. Самый популярный метод это прокачать рыцаря смерти заклинателя и ли вождя (классы написаны в порядке возрастания вложений) и водить с них астральный лабиринт. Каждый день в лавке чудес новая скидка, если вам что то оттуда надо ждите скидку особенно это касается знаков и урона. Самое главное в талантах это благословление звезды и последний талант( там их три сразу даёться) стремитесь прокачать именно их.

ФАРМ ОБЩЕЕ:

Для фарма боссов вам понадобиться вытягивание жизни, сфера, сила покоя, гримуар и стрела ( скилы расположены в порядке надобности слева самый нужный) так же понадобятся защитные реликвии такие как: Ужасная реликвия кражи здоровья (дает вампиризм при игнорировании навыка) или Волшебная реликвия противодействия( дает защиту от 1 навыка контроля на 10 секунд) они обе вставляются в навык "Страх". Советую купить обе и менять в зависимости от босса. Остальные реликвии не дают каких-либо решающих преимуществ и нет смысла на них зацикливаться. И теперь самое веселое в фарме за чк: один чк со 116 кд (это я, скоро будет 125) или 2 чернокнижника с активным навыком сила покоя при использовании теневой сферы с легкостью заберут всю ману у большинства боссов. а босс без маны практически не представляет опасности что позволит вам с легкостью его убить.

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ДО 18 УРОВНЯ :

В начале игры вещи которые на вас надеты почти не имеют значения. Смотрите в перекупщике дешевые вещи и покупайте что вам понравиться. Старайтесь купить что то с регенерацией маны и вещи высокого уровня подходящего для вас в которые можно вставить кристалл маны. Со всеми вещами и тем как их можно зачаровать вам поможет калькулятор для игры в котором можно посмотреть все вещи, применимые к ним руны и кристаллы, а так же увеличение параметров при их улучшении. Вот ссылка: Кулькулятор. Из навыков вам в первую очередь необходимо прокачать вытягивание жизни(красно желтый навык второй по счёту) он поможет вам быстро восстанавливать жизни, а поскольку денег на питомцев и зелья у вас не будет это может вам сэкономить время и нервы. Затем вам необходимо вкачать темный круг (фиолетовый круг третий по счёту). Это пвп навык но вам он пригодиться чтобы убегать от мобов или быстро проходить локации. Также для побега от мобов вам пригодиться лужа мрака (синий навык 4 по счету), но его качать не нужно. Также вступите в гильдию там вам помогут или хотя бы включат опыт что поможет вам быстрее повысить уровень. Так же советую побольше общаться в мировом чате там много добрых людей который могут дать вам много всего им совершенно не нужного, а вам это наверняка пригодиться. Если будете попрошайничать и спамить врятли вам чем то помогут попробуйте подружиться с кем ни будь из 32 персонажей.  Если вы донатер или на вас неожиданно свалилась куча золота берите вещи и самое главное оружие 13 лвл обязательно уже улучшенные хотя бы до +7. Эти вещи можно передавать поэтому их много скопилось и они дешевые они позволят вам долго не заботиться о смене снаряжения и вы без проблем сможете продать их когда прокачаетесь.

18-31 УРОВНИ:

С 18 уровня вам будут доступны экспертные навыки. Не задумываясь покупайте теневую сферу. Это самый сильный навык чернокнижника c мгновенным уроном и он восстанавливает ману вместо того чтобы ее затрачивать! После покупки используйте очки навыков именно на этот навык. Так же вам понадобиться гримуар который снижает физическую и магическую защиту противника (поможет при убийстве боссов вам и вашей команде в остальных случаях поможет вам восстанавливать гораздо больше жизни навыком "Вытягивание жизни". Так же можете прокачать силу покоя она даст урон и шанс критического урона, но уменьшит регенерацию маны. Выбирайте что то из этих двух навыков на ваше усмотрение. Так же есть камень но он может только спасти вас в подземелье если у вас останется мало здоровья. Вы можете нажать камень и дать время танку переагрить босса или мобов на себя. В остальных случаях бесполезен. Остальные навыки необходимы для пвп и поскольку это раздел для новичков они не заслуживают вашего внимания. В процессе прокачки вам понадобиться 1-2 раза сменить шмот. Просто копите золото и купите шмот когда будете чувствовать что уже ничего не тянете.

32 УРОВЕНЬ:

Если вы докачались до 32 уровня вы обнаружите что уровень вам ничего не дает. вас не будут брать в подземелья, в пвп вы практически ничего не сможете. Вам необходимо выполнять задания фармить и т.д. чтобы заработать золото чтобы купить себе более менее приличные вещи и улучшить их, так же учавствуйте в событиях гильдии. за них выдают сундуки в них находятся дорогущие книги или костюмы . что сразу поправит ваше финансовое положение на несколько миллионов. Когда вы приобретете хорошие вещи вас начнут брать в подземелья а там вы сможете выбить много предметов которые сможете продать и заработать. Если вы все это уже прошли читайте следующий раздел.

 

ТОПЫ/ПРЕДТОПЫ/НЕ НУБЫ.

ИДЕАЛЬНЫЙ БИЛД СОБИРАЙТЕ ТОЛЬКО ЕГО--->

Спойлер

Идеальный билд это тот который либо служит тем задачам что вам нужно, либо тот который вам больше нравиться как бы плох он не был.

Если вы не смогли собрать идеальный билд то вот вам советы в зависимости от бюджета:

НИЩИЕ:

Думаете чего вам не хватает, смотрите цены и выясняете что можете купить что нет, потом идете в Кулькулятор и смотрите что у вас получилось а дальше стараетесь сделать хоть что то приемлемое.

ОБЕСПЕЧЕННЫЕ:

Деньги у вас есть. А придумать билд, считать и вот это вот всё не хочется. просто заходите в рейтинг достижений или арены и смотрите каждого персонажа вашего класса. просто покупаете тоже самое что у него только 30(в 3-4 раза дешевле чем 32) корректируете если надо, потом все это точите и получаете хорошего персонажа ,но дешевле.

БОГАТЫЕ И СВЕРХБОГАТЫЕ:

С вашими деньгами можно сделать любою сборку и не одну разница лишь в том что сверхбогатые могут позволить себе книги и тем самым улучшить либо скорректировать билд. Например у вас кап скорости и вы покупаете книгу скорости значит можно заменить какую либо шмотку или чары на что то более полезное. Куча разных билдов. Либо придумываете сами либо копируете чей то и не паритесь все равно вы будете лучше 95 процентов игроков, а при наличие кривых рук никакой билд вам не поможет.

 

 

PVP

ИДЕАЛЬНЫЙ БИЛД СОБИРАЙТЕ ТОЛЬКО ЕГО--->

Спойлер

Идеальный билд это тот который либо служит тем задачам что вам нужно, либо тот который вам больше нравиться как бы плох он не был.

Тут будет представлено мое виденье сильно отличающееся от стандарта, но интересное и рабочее. Если вам нужен хороший стандарт (который может меняться) просто открываете рейтинг достижений или арены и смотрите на всех кто вам попадётся (вашего класса или похожего) и собираете тоже самое. но интересно ли это? не думаю. Я бы даже не сказал что это хорошо сработает.

ОБЩИЕ СВЕДЕНЬЯ:

Чернокнижник имеет огромное количество контроля, слабоват в уроне если не собран в количество маны, так же требует умение попадать темным кругом в цель. В игре очень много рассинхрона, но лично мне это мало мешает попадать кругом. Полусеты тритонов абсолютно непригодны для пвп по крайней мере на высоком уровне. У вас сила покоя использует ману и еще тритоны будут и еще талант на силу покоя которые поглощает 25 процентов урона используя ману, так же тритоны не дадут вам выживаемости.

НАЧИНАЮЩИЕ:

Самое простое это набить вещи арены заточить их и на вас уже хотя бы не будут орать когда вы регните арену. Набить ее проще всего договорными матчами когда собирается 4/6/8 человек и поочереди проигрывают друг другу. учитывая что вы еще очень слабы для пвп, а регая просто так вы будете обузой и услышите много негатива в свой адрес и многие начнут к вам плохо относиться, так что других вариантов практически нет. Потом вы сможете набить велу. а так же потратить личные очки арены на книги которые выпадают из сундуков арены.

ПРЕДТОПЫ:

После набития и заточки вещей арены набивайте велу. Смотрите рейтинги арены и достижений копируйте билды который вам понравяться и редактируйте их под свои нужны и вы станете хороши аренером если конечно умеете попадать кругом.

 

АВТОРСКОЕ ВИДЕНЬЕ ИЛИ ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ ЧК В КД:

Вот мой чк.

 

Спойлер

image.thumb.jpeg.3c4b840e7aa7600d373203efdd873b54.jpegimage.thumb.jpeg.96abac03bfa38ab74792a3328cade140.jpegimage.thumb.jpeg.86b9d390a54502fd8062256a3b2e9939.jpegimage.thumb.jpeg.9825e9366bb23072c925169534226007.jpegimage.thumb.jpeg.00f6ba80fa34f9668d6faca3eaf1c487.jpegimage.thumb.jpeg.678c6919a67ba8de910197f9970a26ea.jpeg

 

Предисловие:

В каждой вещи есть кд если это возможно. Я старался собрать максимум. Посох сейчас с бала с вампом кд и критом( брал под искаж) руки велы недобиты. Я собираюсь заменять черепаху на 30 велу с кд, бижу на хп по возможности если маны будет хватать и посох на новый х2 кд. но даже без этого чк выглядит мощным и интересным.

ПРИЧИНЫ ВЫБОРА БИЛДА: 

Как вы видите на мне 7 книг и я могу купить больше. Поэтому я сразу думал чтобы мне создать чтобы я мог побеждать каждый класс по крайней мере в 1 на 1. Но что по факту мог чк год назад до ребаланса его в количество маны? Урона нет, выживаемости нет да в целом на мой взгляд чк со сборками в фул велу, включая бижу мало чего могли разве что быть жирным куском мяса. Даже если они и были хороши против определённых классов против некоторых они не могли ничего.  Кд на мой вгляд решало эти проблемы даже против людей с книгой спрута так как он не действует на круг и зону. Сначала я собрал пве билд состоящий из двух полусетов зимы 30 и 32, бижи блажа и палки бала вамп кд. У меня не было выживаемости, зато я мог хорошо гонять танков. С моим новым билдом где добавился устой и с талантом "Энергетический барьер" моя выживаемость значительно увеличилась что позволяет не умирать с прокаста соперника( не всегда, да и шмотки еще не все собраны). Многие говорят что сейчас эра сопры и мой чк неиграбелен. Я хочу сказать что в бою сопру мало кто носит а переодеваться специально под вас мало кто станет, потому что ,например, в храме кроме чк в кд есть еще и другие соперники. Моя идея была в следующем:  людей с книгой спрута быстрее спадает контроль значит надо кидать его быстрее, танки в полусетах тритонов снимают контроль, опять же надо кидать контроль быстрее, у чк мало урона хилы вылечатся значит надо держать их в контроле, дд могут убить за прокаст тоже надо держать, у них гораздо больше урона чем у чк их не перебить и у них кожа, а не ткань. В итоге я решил сделать максимальное количество кд (116.6 в пве, пвп недособрано будет 125 вместе с пушкой х2 кд) и это дало результаты. При 116.6 кд круг перезаряжаеться 9.2 а висит 4.5, страх с талантом висит 4.9 а перезаряжается 6.9 зона висит 10 а перезаряжается за 13.8. то есть по факту вы кидаете круг он провисел 4.5 потом страх он висит 4.9 и того 4.5+4.9=9.4 а кд круга 9.2 то есть при идеальном прокиде у вас еще 0.2 секунды в запасе и это при 116.6кд а я сделаю 125 и я думаю это станет реально в отличие от этого окна в 0.2 секунды. сейчас я делаю так: круг вытяг сфера страх зона вытяг страх круг сфера и т.д. Против танков без фул контроля это работает отлично особенно против стража. Из фул контроля приходиться выходить камнем а потом кидать страх, но это не всегда получается потому что я играю с телефона, с компьютера будет гораздо лучше там отклик меньше. Против всех хилов кроме жреца отлично работает( у жреца надо пережить сало) . против дд тоже неплохо. Плохо работает против закла(сгрызут собаки) против бд надо снять антик, против рога( надо пережить прокаст поможет искаж).Плохо против людей с сопрой 20+ но на мой взляд ее почти не носят. вождь бессилен если он без орка против такого билда( от антика уходим в камень и дальше он в нашем распоряжении). Многие проблемы решаются искажем. я думаю те слабости о которых я написал можно исправить учитывая что в нашем распоряжении уже 125 кд с новым посохом, а хватает и 116.6. На мой взгляд подходит против всех классов чем он мне и нравиться, а еще он очень мерзкий часто противники не могут сделать абсолютно ничего. В храме позволяет держать печати против гораздо более сильных противников просто держите их в контроле и уходите в камень. На меня часто ругаются в храме, но я считаю они просто не понимают. Против друля с 10 книгами и больше или стража я могу спокойно держать печать и с посохом +0 оставляя команду 3 на 3 или 3 на 2 если кто то ко мне стянется, а я буду сидеть в камне добывая команде очки с печати. Убивать данным билдом долго, но можно убить даже гораздо более сильных противников и учитывая что ввели посох х2 кд 116 кд теперь можно собрать даже без книги кд.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 

Я посмотрел другие работы и я думаю там мало помощи, но там много информации о скилах, где и советую вам о них почитать. В моем гайде нет описания скилов и математических расчетов, но думаю они мало кому что дадут все надо тестировать. Думаю я дал новичкам и не только советы как поступать и предложил интересный и достаточно дешевый билд с которым можно побеждать гораздо более точенных людей определенных классов. И как по мне билд интересен, многие сильно удивляются когда я их побеждаю. Этот гайд создан по просьбе чк руби в фул веле +9+10 которого я сегодня победил 6/2 в своем полупве просто потому что он не мог жать скилы :bleh2:.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть весомые недочёты в сборке к которой ты стремишься.

Начну с того, что в основном ты описываешь пвп 1/1, а поскольку драки 1/1 сейчас минимальны, то это мало для чего может быть использовано. Везде где больше одного противника билд может сломаться после того, как один из них не попадет в твой контроль, а уж тем более если у них более одной извилины, то они и вовсе не будут держаться в куче и будут фокусить тонкого чк в кд падающего за 2 скила и авту. Не забывай, без 50+ устоя по тебе будут критовать.

По-поводу сопры, сейчас ~30% у каждого второго есть, руна в голове и амулете, как и сам амулет с сопрой + свиток замка. Многие не только против чк это юзают, так как там ещё и бустит дф. Чк эффективен против спрутов не только своими кругами, и тем, что книга их не режет, а тем, что зона и гримуар снижают %маг дф, что собственно и уменьшает сам Профит от книги. Безусловно сейчас все срезы дф работают максимально криво, но это будут фиксить. 

В заключение скажу, что сборка в кд в целом не плохой вариант, но жертвовать статами выживаемости ради него это глупо.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange changed the title to Гайд Чернокнижник (Starve Ru-Ruby)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...