Jump to content

Навыки, требующие изменений в след обнове


Recommended Posts

Частица жизни, 4/4.Дальность применения - 5 ярдов. Наносит урон противнику в размере 150% от физ силы или 160% от маг силы. Тип урона зависит от преобладающего вида урона у персонажа. Атака монстра останется магической.  С шансом, равным параметру "Критический удар" монстр может наложить на противника эффект "Оглушение". 

 

Пассивка. Учения Харада 4/4.При удачном оглушении лечит персонажа и всех союзников в радиусе 5х5 в размере 70% от магической силы персонажа. Если в течении 7 секунд персонажем не активировалось оглушение, то бонус (лечение и буст к урону) активируется автоматически. Также при удачном оглушении следующая атака персонажа нанесёт дополнительный урон в размере 65% от маг силы. (убрать завязку на автоатаку). Максимальное число стаков на урон : 2. Бонус лечения распространяется на всех союзников, даже без группы.

 

Активка. Сила небес. При надетом щите увеличивает хп и блок. При надетом посохе увеличивает хп, пробив и крит урон/крит лечение. 

 

Благодать (разгон урона). При надетом щите увеличивает физ и маг силу. При надетом посохе увеличивает дополнительно точность. 

 

Порицание. Монстр от навыка "Частица жизни" охотнее атакует цель, пораженную порицанием. 

 

Натиск. При надетом щите рывок к противнику и физ урон. При надетом посохе перемещает персонажа в выбранную точку и наносит масс урон магией в радиусе 2х2.

 

Статуя. Убрать из списка возможных целей для атаки, как знамя и тотем. 

 

Мантра. Мгновенно восстанавливает здоровье (если на 4) в размере 30% от фул хп на ком висит , а также каждую 1 секунду лечит в размере 10% от магической силы персонажа. 

 

@Dr Strange, коли можно, если возможно, отправить на рассмотрение к следующему обновлению.

#Даёшьжитьпалке

Закидывайте тему сообщениями. Как говорится "под лежачий камень вода не течёт". Чем больше будет сообщений с подобным текстом, тем выше вероятность, что что-то изменят. 

Как это случилось у чк, дк, бд, жнецов

Edited by Danon
Link to comment
Share on other sites

1. Больно жирные проценты урона, пету никаких башей.

2. Ограничение тогда между тиками хила от башей 4 сек(ты же теперь толпу хилишь, а не 1 цель)

3. Стойка итак хороша, а храм на урон жаловался не в плане цифр, а в плане малого количества маг скилов. 

4. Какой буст точности, билды научитесь норм делать. У вас итак шикарный буст 12% пробива.

5. Про указку пету - окей.

6. Статуе тогда ослабить проценты срезаемого урона, больно имбово будет.

Link to comment
Share on other sites

По пету, как обещали, будет что-то сделано, в плане по прокасту. Просто смешно, что навык магический, а прокает физой, особенно критом 120!. Либо сделают от суммы сил, либо от преобладающего дд. 

А пока что чисто маг скиллов на урон только 1 - порицание. 

 

По поводу хила от башей.. Просто добавление дополнительного условия для лечения. В данном случае - время 7 секунд без башей, либо можно сделать, как условие - не получать урон персонажем 7 секунд, тогда отхилка будет. А можно заморочку как у закла сделать - при 4/4, когда персонаж использует любые 5 скиллов, то срабатывает пассивка на лечение+доп урон (это как дополнительная плюшка, если забашить не выйдет). 

 

Стойка хороша, но можно снизить, например, % пробива и дать крит урон/лечение. А то чёт многовато плюшек у закла : отхиливает хп, ману и дает крит урон+крит лечение. 4 бафа закла Vs 2 бафа храма, причём у второго просто увеличивает максимальное хп, не отхиливая.

 

По поводу буста к точности в благе. Да, давайте все бафы опять же пихнем заклу : око тьмы - маг физ деф, точность, способность видеть маскировку. Но закл же не дд класс, но почему-то разгоняет эти статы тоже.

 

Статуя хз, можно и % снизить, до 30% на 4/4, просто она падает от хантов/реев/исков /рог оч быстро,либо в масс замесах. 

 

Храмовник должен хорошо себя чувствовать и с посохом, если что. Лечить хоть как-то адекватно, без бубна, и наносить урон побольше, чем хил классы ( шам, друль). Соглашусь, что мы не заклы (нет бустов на петов), но блин, на данный момент наносить урон 1й кнопкой и недопетом утомляет. 

 

#наборбессмысленныхслов#

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2023 в 17:18, Danon сказал:

Пассивка. Учения Харада 4/4.При удачном оглушении лечит персонажа и всех союзников в радиусе 5х5 в размере 70% от магической силы персонажа. Если в течении 7 секунд персонажем не активировалось оглушение, то бонус (лечение и буст к урону) активируется автоматически. Также при удачном оглушении следующая атака персонажа нанесёт дополнительный урон в размере 65% от маг силы. (убрать завязку на автоатаку). Максимальное число стаков на урон : 2. Бонус лечения распространяется на всех союзников, даже без группы.

Пассивку оставить той же, с применением на храма + одного союзника. 

Я считаю проблема в её активации, завязанной на неудобном для пве стате - оглушении + неудобных скиллах-тригеррах (приём юзлес, купол +-).

Твоё предложение с автоматической активацией вполне разумно, но ты как обычно включил "фантазёра" + не скорректировал кд (7 секунд мало для буста урона и высокого разового хилла).

Так как в моей теме-опросе пока что выигрывает связь приёма с куполом, то там я уже не напишу о том как можно "исправить" пассивку.

Поэтому напишу здесь:

 можно завязать триггер пассивки на базовом навыке\связке навыков\ситуаций:

  1. активация пассивки при использовании порицания под благом не чаще чем раз в n сек или после порицания с шансом равным K%+% в описании блага (при прокачке блага выше шанс активировать пассивку порицанием) - подходит больше для соло игры;
  2. активация пассивки при использовании купола и уменьшение силы эффекта пока купол действует (пока купол стоит и станит пассивка работает, но хилит и бафает меньше) - весь смысл в том что мы получаем хилл сразу после использования навыка, что может облегчить нашу жизнь на гвг;
  3. активация пассивки после снятия эффекта от навыка "боевая поддержка", пассивка сработает дважды если навык слетел с союзника, но без буста урона, или с меньшей силой хила (юзнули щит на союзника: слетел один щит - хил, слетел второй щит - хилл) - полный уход в роль поддержки. Здесь может показаться что в приведенном примере не нужно будет качать щит для более быстрого хилла и оно так и есть, но, без щита ваш ддшка может быстрее склеить ласты так как не успеет отхилиться с вампа, а наш хилл может быть не достаточно высоким, чтобы полностью его вылечить, тем самым качать щит будет куда полезнее чем его не качать:HW22_12: + можно сделать привязку размера лечения от тригера равным % от силы навыка, тогда тоже появится смысл качать щит.

Если создавать триггер пассивки на каком-то конкретном стате, это приведёт к тому что малыши не смогут ей воспользоваться, поэтому я использовал только базовые навыки.

 

Edited by Уксус
3 вариант мне нравится больше всего
Link to comment
Share on other sites

Ну по поводу сработки пассивки от щита не согласен, так как можешь сагрить ненужных мобов масс уроном. 

По поводу благо+порицание неплохая идея. То есть, юзнул благо 5/5, получил буст к урону и , например, 3 стака "Веры",которые висят пока висит благо, потом слетают. И при испооьзовании порицания снимает 1 стак и лечит как от пассивки. Тогда выйдет зависимость частоты/силы лечения от прокачки пассивки и блага. Очень хорошая идея. 

 

Мои фантазии выше относятся к числу   "та дайте отхилить моба" в инстах, просто. Мы единственный класс поддержки с посохом, кто не может хилить мобов. 

 

К слову, стойка должна как-то помогать пассивке, чего нету (по обещаниям админов). 

 

Пассивка должна быть сильным навыком, особенно при прокачке на фул. Мне в пве и в пвп не хватает от нее лечения : либо не могу реализовать, когда баш уходит в сопру, либо просто не могу подойти к врагу, чтобы вообще дать стан какой-либо.

 

Щас бы админскую бригаду вызвать.. Чтоб вопрос задать : будет ли летом реворк навыков храма вообще? 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Danon сказал:

По пету, как обещали, будет что-то сделано, в плане по прокасту. Просто смешно, что навык магический, а прокает физой, особенно критом 120!. Либо сделают от суммы сил, либо от преобладающего дд. 

А пока что чисто маг скиллов на урон только 1 - порицание. 

 

По поводу хила от башей.. Просто добавление дополнительного условия для лечения. В данном случае - время 7 секунд без башей, либо можно сделать, как условие - не получать урон персонажем 7 секунд, тогда отхилка будет. А можно заморочку как у закла сделать - при 4/4, когда персонаж использует любые 5 скиллов, то срабатывает пассивка на лечение+доп урон (это как дополнительная плюшка, если забашить не выйдет). 

 

Стойка хороша, но можно снизить, например, % пробива и дать крит урон/лечение. А то чёт многовато плюшек у закла : отхиливает хп, ману и дает крит урон+крит лечение. 4 бафа закла Vs 2 бафа храма, причём у второго просто увеличивает максимальное хп, не отхиливая.

 

По поводу буста к точности в благе. Да, давайте все бафы опять же пихнем заклу : око тьмы - маг физ деф, точность, способность видеть маскировку. Но закл же не дд класс, но почему-то разгоняет эти статы тоже.

 

Статуя хз, можно и % снизить, до 30% на 4/4, просто она падает от хантов/реев/исков /рог оч быстро,либо в масс замесах. 

 

Храмовник должен хорошо себя чувствовать и с посохом, если что. Лечить хоть как-то адекватно, без бубна, и наносить урон побольше, чем хил классы ( шам, друль). Соглашусь, что мы не заклы (нет бустов на петов), но блин, на данный момент наносить урон 1й кнопкой и недопетом утомляет. 

 

#наборбессмысленныхслов#

 

 

Глупое сравнение с заклом. Я просто это читаю и смеюсь. С какого перепугу люди сравнивают эти два класса? Абсолютно разные классы ты сравниваешь в количестве бафов. Ты ещё с чк сравни или вон друидом, у которого крутой хил, буст статов.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Horimiya сказал:

Глупое сравнение с заклом. Я просто это читаю и смеюсь. С какого перепугу люди сравнивают эти два класса? Абсолютно разные классы ты сравниваешь в количестве бафов. Ты ещё с чк сравни или вон друидом, у которого крутой хил, буст статов.

Хараму надо пета аппнуть нормально, и виживаемость дать ато пета легко слить а закла тяжело.

п.с. у чк надо урон с мани урезать ато больно по храму у веле с тритонами бьют аж 8к....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Учиха Мадара сказал:

Хараму надо пета аппнуть нормально, и виживаемость дать ато пета легко слить а закла тяжело.

п.с. у чк надо урон с мани урезать ато больно по храму у веле с тритонами бьют аж 8к....

Ты с какого патча к нам прибыл? Урон в пвп у чк уже ослабили, какие 8к?

А пета храму не надо апать, надо лишь дать при его использовании ни физ урон, а маг. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danon сказал:

будет ли летом реворк навыков храма вообще? 

Уже отвечали что нет:t9: причём тебе же в лс

1 час назад, Danon сказал:

Мои фантазии выше относятся к числу   "та дайте отхилить моба" в инстах, просто. Мы единственный класс поддержки с посохом, кто не может хилить мобов. 

Может и так, но я говорю о другом. Твои фантазии - дикий переап, и даже если в них есть что-то по-настоящему хорошее, то этого уже не замечают.

1 час назад, Danon сказал:

По поводу благо+порицание неплохая идея. То есть, юзнул благо 5/5, получил буст к урону и , например, 3 стака "Веры",которые висят пока висит благо, потом слетают. И при испооьзовании порицания снимает 1 стак и лечит как от пассивки. Тогда выйдет зависимость частоты/силы лечения от прокачки пассивки и блага. Очень хорошая идея. 

Вот как сейчас, зачем ты начал фантазировать с механиками которых нет у храма? 

В моей идее частота лечения зависела от порицания и блага. Силу лечения я бы не увеличивал, а наоборот понизил бы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Ты с какого патча к нам прибыл? Урон в пвп у чк уже ослабили, какие 8к?

А пета храму не надо апать, надо лишь дать при его использовании ни физ урон, а маг. 

Етот твой фикс урона двже не заметний....

А 8к ето относительно недавно било

Link to comment
Share on other sites

Только что, Учиха Мадара сказал:

Етот твой фикс урона двже не заметний....

А 8к ето относительно недавно било

Ты совсем глупый или прикидываешься.... Или ты +0 бегаешь

image.png.9c60f509f956b18794d8a2227b26aa4b(1).thumb.png.9ff9484962459c1ff726b28b8323a674.png

image.png.9c60f509f956b18794d8a2227b26aa4b.thumb.png.f7af5aefc1d113339cef019604b35e14.png

Link to comment
Share on other sites

Кхм, кхе кхе. Я не сравниваю храмовника с дд классами, либо с хилами. Я сравниваю его с заклином, так как они по роли, доспехам, пухам ОДИНАКОВЫЕ. Однако, один класс прекрасно себя чувствует и с булавой, и с посохом, да и как гибрид, второй же - калека с посохом. Смейтесь, ребят, но пока вы  не поиграете за храма с палкой и гибридом, то ничего не поймёте : чего ему не хватает, что хотелось бы изменить и тд.

 А стоп, зачем тогда овер дофига людей пишут/создают темы по изменению навыков? Всё же идеально.. да идеально, со стороны. У вас купол, у вас купол, у вас купол фул ги перемещает оймойХарад#. Да, перемещает, но зачем мне его качать будучи с посохом? У тебя же пассивка! Там бешеный хил. Дружок, чтобы у меня был бешеный хил, мне нужно выкачать купол, выкачать пассивку.. которая.. работает с шансом! Но в гвг.. ну давай про гвг.. Если палочнику прилетит любой тип контроля - он труп, ибо он не может вешать тикающий хил.. Чтобы кинуть купол, как никак, нужно подойти, а когда подойдешь, словишь контроль, а дальше труп... Парам пам пам 3 лужи чк.. Это же другое.. Лан, не то. 

 Вы видите только вершину айсберга, где меганагибаторы - это щитовики, а не гибриды и палки, которые не могут реализовать свой потенциал из-за недоработанных скиллов, что в пве, что в пвп. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Danon сказал:

Да, перемещает, но зачем мне его качать будучи с посохом?

11 часов назад, Danon сказал:

Дружок, чтобы у меня был бешеный хил, мне нужно выкачать купол

Можно посчитать за противоречие:t9: аккуратнее с этим.

11 часов назад, Danon сказал:

Кхм, кхе кхе. Я не сравниваю храмовника с дд классами, либо с хилами. Я сравниваю его с заклином, так как они по роли, доспехам, пухам ОДИНАКОВЫЕ. Однако, один класс прекрасно себя чувствует и с булавой, и с посохом, да и как гибрид, второй же - калека с посохом. Смейтесь, ребят, но пока вы  не поиграете за храма с палкой и гибридом, то ничего не поймёте : чего ему не хватает, что хотелось бы изменить и тд.

 А стоп, зачем тогда овер дофига людей пишут/создают темы по изменению навыков? Всё же идеально.. да идеально, со стороны. У вас купол, у вас купол, у вас купол фул ги перемещает оймойХарад#. Да, перемещает, но зачем мне его качать будучи с посохом? У тебя же пассивка! Там бешеный хил. Дружок, чтобы у меня был бешеный хил, мне нужно выкачать купол, выкачать пассивку.. которая.. работает с шансом! Но в гвг.. ну давай про гвг.. Если палочнику прилетит любой тип контроля - он труп, ибо он не может вешать тикающий хил.. Чтобы кинуть купол, как никак, нужно подойти, а когда подойдешь, словишь контроль, а дальше труп... Парам пам пам 3 лужи чк.. Это же другое.. Лан, не то. 

 Вы видите только вершину айсберга, где меганагибаторы - это щитовики, а не гибриды и палки, которые не могут реализовать свой потенциал из-за недоработанных скиллов, что в пве, что в пвп. 

В принципе ты всё правильно говоришь и к этому в общем никаких претензий. Люди видят проблемы у класса, просто ты предлагаешь такие исправления, которые бешено переапают класс. Как пример твой массовый хилл в 10к крита, пет с башем и т.п. Класс не настолько немощный, что требует такого аппа.

У храма обязательно нужно исправить агр, пета и пассивку, всё! Всё остальное имхо - необязательно!

Link to comment
Share on other sites

По поводу, что говорил про взаимосвязь пассивки и купола. В пвп, если бы действительно была норм пассивка (купол срабатывает  каждые 1,4 сек, хилка с баша от купола каждые 0,5 сек, получаем за 2,8 сек 2 полноценных отхила) , то купол заместо 3/5 сделал бы 5/5. А так не вижу смысла больше. На гвг да, всегда 5/5, но не из-за лечения даже, а из-за контроля больше. В пве же, если бы кабы, были бы грибы, вообще нет смысла качать купол. 

Но из наболевшего ты правильно сказал : пет, пассивка, агр

Link to comment
Share on other sites

Пет:

  • +1 ярд к активации (обусловлено его применением) либо стан в физическом прокасте, вместо стана с порицания (хотелось бы совместить ярд и стан, но нет);
  • замена физ прокаста на маг прокаст (только в случае усиления храма в пве танка, иначе это необусловленная потеря физ урона у гибрида).

Агр:

  • замена массового хилла для группы на одиночный хилл храма с доп. бафом для союзников\дебаффом для противников, например - увеличение шанса пронзания;
  • изменение механики стигмации с одноразового хилла 110-140% за автоатаку при успешном дебаффе противника на многоразовый хилл с автоатак по +-30% за автоатаку (но не больше +-3-х автоатак) при бафе персонажа\союзника (возможно совмещение с 1 вариантом - одиночный хилл храма + многоразовый хилл для союзников;
  • замена стигмации на противнике, на стигмацию на союзниках с обратным эффектом (если противник ударит персонажа под стигмацией, то персонаж захилится), также возможно дополнительное усиление персонажа под стигмацией на защиту.

Пассивка:

В 26.03.2023 в 16:28, Уксус сказал:

можно завязать триггер пассивки на базовом навыке\связке навыков\ситуаций:

  1. активация пассивки при использовании порицания под благом не чаще чем раз в n сек или после порицания с шансом равным K%+% в описании блага (при прокачке блага выше шанс активировать пассивку порицанием) - подходит больше для соло игры;
  2. активация пассивки при использовании купола и уменьшение силы эффекта пока купол действует (пока купол стоит и станит пассивка работает, но хилит и бафает меньше) - весь смысл в том что мы получаем хилл сразу после использования навыка, что может облегчить нашу жизнь на гвг;
  3. активация пассивки после снятия эффекта от навыка "боевая поддержка", пассивка сработает дважды если навык слетел с союзника, но без буста урона, или с меньшей силой хила (юзнули щит на союзника: слетел один щит - хил, слетел второй щит - хилл) - полный уход в роль поддержки. Здесь может показаться что в приведенном примере не нужно будет качать щит для более быстрого хилла и оно так и есть, но, без щита ваш ддшка может быстрее склеить ласты так как не успеет отхилиться с вампа, а наш хилл может быть не достаточно высоким, чтобы полностью его вылечить, тем самым качать щит будет куда полезнее чем его не качать:HW22_12: + можно сделать привязку размера лечения от тригера равным % от силы навыка, тогда тоже появится смысл качать щит.

Если создавать триггер пассивки на каком-то конкретном стате, это приведёт к тому что малыши не смогут ей воспользоваться, поэтому я использовал только базовые навыки.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 17:20, Danon сказал:

Ну по поводу сработки пассивки от щита не согласен, так как можешь сагрить ненужных мобов масс уроном. 

Очень сомнительный аргумент, тогда вместо щита можно мантру накинуть или что уж, бить мобов для отхила + вампа:hmmcat:

В ином случае использовать щит и так не будет смысла.

upd: также аргументом в сторону щита можно считать твои слова о том, что у храма нет отхила в стане\после стана.

Edited by Уксус
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2023 в 17:18, Danon сказал:

Частица жизни, 4/4.Дальность применения - 5 ярдов.

Для удобства применения наверно было бы норм, звучит не плохо, учитывая что ваш пет призывается только на цель.

В 23.03.2023 в 17:18, Danon сказал:

Порицание. Монстр от навыка "Частица жизни" охотнее атакует цель, пораженную порицанием. 

Так же логичный ап.

В 23.03.2023 в 17:18, Danon сказал:

Натиск. При надетом щите рывок к противнику и физ урон. При надетом посохе перемещает персонажа в выбранную точку и наносит масс урон магией в радиусе 2х2.

Я бы по другому скилл изменил. Не от оружия чтобы была зависимость, а просто еще доп эффект прикрутить на масс урон от магии. Тогда и гибриды могли бы что то еще вносить по урону. Скажем так физ урон без изменений, так же замедление и плюс маг урон в радиусе от цели 1/1/2/2 ярдов в размере 80/90/100/110% от маг силы персонажа.

 

Остальные правки выглядят жирновато, но я могу ошибаться ведь я играю на пале а не на храме. Да я согласен что у вас беда со скиллами если играть от палки и жать особо нечего. Но я вижу и цифры в инстах, и храмы в целом нормально домажат, хотя небольшие апы им все же думаю необходимы. Но к слову пал играющих от маг скиллов что то по урону заметно отстает, хотя нажимать палу есть что, единственное где пал оторвется так это в тх, в никому не нужном тх:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

Щас кстати подумал. 

А что, если, отхил у храма с пассивки будет по типу шаровой молнии ловчего? Сначала перса отхил, там 80%, потом союзников в радиусе 5х5,но эффект ослабевает на 10% за каждую цель

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2023 в 17:10, Danon сказал:

Щас кстати подумал. 

А что, если, отхил у храма с пассивки будет по типу шаровой молнии ловчего? Сначала перса отхил, там 80%, потом союзников в радиусе 5х5,но эффект ослабевает на 10% за каждую цель

Пускай храма доделают до хорошего парного бойца с работающей в паре пассивкой, пускай доделают гибридного танка с отхилом от агра, пускай доделают маг дд в палку с полноценно-магическим петом, а не делают из него хилящий класс:piggy3:

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2023 в 14:56, Gekkon сказал:

Но к слову пал играющих от маг скиллов что то по урону заметно отстает, хотя нажимать палу есть что, единственное где пал оторвется так это в тх, в никому не нужном тх:uhuh:

братиш. сейчас паладина можно считать самым бесполезным классом в пве. там даже страж и тот болеее дамажный паладина, а танкование в нашей игре, где танковать может дамагер, нахрен никому не нужно. по этому я сбежал на жреца :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...