Jump to content

Новое управление


lirix

Recommended Posts

Предлагаю добавить альтернативную схему управления через wasd (для мувов) + мышь (для атаки) на ПК и джойстик + кнопку атаки на мобилках.

 

Такое нововведение сделает игру удобнее для многих, т.к. сейчас драться не всегда удобно: хотел атаковать и отбежать от ответки, а получил по лицу и сам не атаковал.

 

Пусть каждый выбирает более удобный для себя вариант.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Этак мы и до 3д дойти можем, осторожно

П.С. автоатакеры не оценят, ну да уже не оценили)))) 

Link to comment
Share on other sites

Просто стандартное управление ИМХО удобно для ближников и оч. сложно для дальников, т.к. ловить тайминг и отбегать тяжело.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wintol сказал:

Этак мы и до 3д дойти можем, осторожно

П.С. автоатакеры не оценят, ну да уже не оценили)))) 

И понятно, что кто-то не оценит, пусть каждый выбирает как ему удобнее 😄

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lirix сказал:

И понятно, что кто-то не оценит, пусть каждый выбирает как ему удобнее 😄

Я вообще ещё года три назад задумывался тип вот бы выпустили варспу 2 с 3д графоном без всякого автобоя и автобега, с геймплеем хоть частью похожим на дарк соулс или бладборн) чтобы можно было руками а не шансом уклониться/заблокировать. Но мечты мечты..... 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Wintol сказал:

Этак мы и до 3д дойти можем, осторожно

П.С. автоатакеры не оценят, ну да уже не оценили)))) 

Мнение слабых кастеров никого не интересует. Я тоже так могу. 

 

Предлагаемое управление будет неудобным на любом классе, потому что мало того, что потеряется какой-никакой контроль над расинхронами во время передвижения, так и атаки будут неудобными для всех. Нажмёшь ты на кнопку атаки, а кого-то ты атаковать будешь? Где контроль над ситуацией будет? Будешь бить ближайшего противника или будешь нажимать на цель, а затем на кнопку атаки? В топку такое предложение. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, King Sombra сказал:

Мнение слабых кастеров никого не интересует. Я тоже так могу. 

 

Предлагаемое управление будет неудобным на любом классе, потому что мало того, что потеряется какой-никакой контроль над расинхронами во время передвижения, так и атаки будут неудобными для всех. Нажмёшь ты на кнопку атаки, а кого-то ты атаковать будешь? Где контроль над ситуацией будет? Будешь бить ближайшего противника или будешь нажимать на цель, а затем на кнопку атаки? В топку такое предложение. 

Где я автоатакеров слабыми назвал?) 

Не надо спорить что всем будет не удобно)) ведь это вам придётся ежесекундно тыркать кнопку атаки, а "слабые" кастеры (особенно чк, на которого наныли на порез) будут лучше кайтить, ведь достаточно выбрать цель и бить её, пока не потребуется переключиться на другую))) вы мне сейчас усиленно напомнили "дотеров" которые играют чисто двумя пальцами на мышке и ничего сложнее не признают)))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wintol сказал:

Где я автоатакеров слабыми назвал?) 

Не надо спорить что всем будет не удобно)) ведь это вам придётся ежесекундно тыркать кнопку атаки, а "слабые" кастеры (особенно чк, на которого наныли на порез) будут лучше кайтить, ведь достаточно выбрать цель и бить её, пока не потребуется переключиться на другую))) вы мне сейчас усиленно напомнили "дотеров" которые играют чисто двумя пальцами на мышке и ничего сложнее не признают)))) 

Выбрать цель навыком и нажимать кнопку атаки. И авта чтобы так же работала. Чтобы по справедливости.

Напомню, что с нынешним управление ты так же можешь нажать на цель один разок и спамить атакующими скиллами до тех пор, пока его тебе не собьют. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, King Sombra сказал:

Выбрать цель навыком и нажимать кнопку атаки. И авта чтобы так же работала. Чтобы по справедливости.

Напомню, что с нынешним управление ты так же можешь нажать на цель один разок и спамить атакующими скиллами до тех пор, пока его тебе не собьют. 

Во-первых, хорошо, теперь тебе я тоже выкать не стану - хорош... 

Во-вторых, мир вообще не справедлив, если уж на то пошло))) 

В-третьих, для непонятливых поясняю, идея состоит в том что нужно тапнуть по цели и потом жать скил/просто атаку, и никакой автоатаки не будет - это казуальщина (тонкий юмор) 

Да искам будет потно, но можно дать возможность зажать кнопку атаки и она будет происходить по кд))))) 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Wintol сказал:

Во-первых, хорошо, теперь тебе я тоже выкать не стану - хорош... 

Во-вторых, мир вообще не справедлив, если уж на то пошло))) 

В-третьих, для непонятливых поясняю, идея состоит в том что нужно тапнуть по цели и потом жать скил/просто атаку, и никакой автоатаки не будет - это казуальщина (тонкий юмор) 

Да искам будет потно, но можно дать возможность зажать кнопку атаки и она будет происходить по кд))))) 

А я уже сказал, что идея так себе и какие недостатки в себе насет. Такое управление неудобное и я против такой идеи "нововведения". 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wintol сказал:

возможность зажать кнопку атаки и она будет происходить по кд

На ком зажимать? На дальниках, которые тебя кайтят?:fuck_that: глупее идеи с управлением не видел.

Link to comment
Share on other sites

Пусть у каждого просто будет выбор, сейчас кайтить просто невозможно, в какой то момент ты обязательно встрянешь в станлок.

 

К тому же кайтить на ближниках тоже иногда нужно.

 

Вариант управления не должен нравиться всем, пусть те, кому он понравится выбирают его в настройках и всё!

Link to comment
Share on other sites

Вообще необходимость тапнуть по цели а затем жать скилл для всех классов прописана не была.

 

Идея была в том, что ближники будут бить перед собой, а маги и арчеры - либо выбирать цель, либо как то по другому. 

 

Это странно, что у ближников и дальников управление одинаковое.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, King Sombra сказал:

А я уже сказал, что идея так себе и какие недостатки в себе насет. Такое управление неудобное и я против такой идеи "нововведения". 

Идея изначально рофл)))) 

А ты как старый консерватор, на любое новшество льёшь говно, как мегаполис в канализацию

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Skyborn сказал:

На ком зажимать? На дальниках, которые тебя кайтят?:fuck_that: глупее идеи с управлением не видел.

Как уже сказал одному полуслепому тормозу, по мне тема изначально рофл - уважаемые разработчики не сделают такое никогда))) 

А мой ответ видимо не совсем ясен, попробую пояснить

Ты нажатием (задолго до сближения) выбираешь цель, потом либо жмешь навык либо атаку, то есть в зависимости от ситуации применяешь то что нужно) хз как ещё проще разжевать.... 

По приведеному примеру с дальником - возьмём, к примеру, иска: инвиз, бафы, влетели, скилы/атака. Если инвиз не получился (причин может быть несколько), то сближение, стан, скилы/атака.... 

Примерно расписал вроде

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Wintol сказал:

Идея изначально рофл)))) 

А ты как старый консерватор, на любое новшество льёшь говно, как мегаполис в канализацию

Кнопочки для атаки и передвижения - это не новшество, это глупость. И судить о человеке, как о консерваторе из-за того, что ему не нравится новый метод управления, который сулит только неудобство - это глупость вдвойне. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

Кнопочки для атаки и передвижения - это не новшество, это глупость. И судить о человеке, как о консерваторе из-за того, что ему не нравится новый метод управления, который сулит только неудобство - это глупость вдвойне. 

Повторю в третий раз для "особенного" тебя: данная тема для меня рофл))) 

Я не помню с когда я зарегался тут (захочешь, глянешь в профиле), но с той поры я вижу твои сопли на любое нововведение, которое как-либо коснётся тебя.... Ты так активно засираешь эту тему, как будто есть шанс что уважаемые разработчики резко поменяют управление в игре (прям в сказки веришь))), ага в которой арену то починить никак не могут, а ведь это проще сделать: поверь понимающему человеку, если сам допетрить не могешь))) 

П. С. 

Для непросвяшенных, глупость - большинство твоих постов, соболезную. 

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wintol сказал:

Повторю в третий раз для "особенного" тебя: данная тема для меня рофл))) 

Я не помню с когда я зарегался тут (захочешь, глянешь в профиле), но с той поры я вижу твои сопли на любое нововведение, которое как-либо коснётся тебя.... Ты так активно засираешь эту тему, как будто есть шанс что уважаемые разработчики резко поменяют управление в игре (прям в сказки веришь))), ага в которой арену то починить никак не могут, а ведь это проще сделать: поверь понимающему человеку, если сам допетрить не могешь))) 

2 раскладки под пвп и пве тоже были сказками, как и новые таланты. Как и новый шмот апающий дд. Как и кристалл авты. 

9 минут назад, Wintol сказал:

П. С. 

Для непросвяшенных, глупость - большинство твоих постов, соболезную. 

Сказал человек с биполяркой

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, King Sombra сказал:

2 раскладки под пвп и пве тоже были сказками, как и новые таланты. Как и новый шмот апающий дд. Как и кристалл авты

Это всё надстройки, а перекраивать уже рабочую систему из-за одной темы никто не будет, это бред на который повёлся только ты)))

 

28 минут назад, King Sombra сказал:

Сказал человек с биполяркой

Факты? Или опять голословный бред особо одарённого?) 

Повторяю уже в который раз, я всегда в интересных темах начинаю обсуждение, чтоб прийти к нормальному выводу, как говорится одна голова хорошо, а две лучше. К сожалению в нашем диалоге она одна (адекватная как минимум), и вместо аргументов или хотябы примеров я увидел только нытьё ребёнка, которому не нравятся новые правила игры, и ему уже не важно что это только обсуждается - ему это не нравится и он против, а значит надо выразить протест и по громче.... С автором темы мы хорошо побеседовали, с скайборном тоже диалог идёт, а с тобой треш один, от которого только мат на языке. 

Более не пиши мне, мне стыдно что такой человек вообще со мной на одном классе играет, жаль что форум один, а то иск кайф, но как в раздел зайдешь - срам и треш один.... 

Пожалуйста, не пиши больше ничего - всё равно не отвечу адекватно, ведь перестал воспринимать тебя в принципе как трезво мыслящее существо и искренне соболезную тем, кому приходится общаться с тобой. Да и соги твоим бывшим соболезную. 

Особенно соболезную, искренне и всем сердцем тому, кто пытался помочь и подсказать. не подскажешь, можно ли кинуть в чс на форуме, чтоб не видеть?)@Ефрейторша

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Wintol сказал:

Особенно соболезную, искренне и всем сердцем тому, кто пытался помочь и подсказать. не подскажешь, можно ли кинуть в чс на форуме, чтоб не видеть?)

Меню -> профиль -> игнорируемые пользователи -> поиск по имени, ставим все галочки .

 

Screenshot_20230328-172903.thumb.png.d752ed8ead9c29e5a2570793f25032bd.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ефрейторша сказал:

Меню -> профиль -> игнорируемые пользователи -> поиск по имени, ставим все галочки .

 

Screenshot_20230328-172903.thumb.png.d752ed8ead9c29e5a2570793f25032bd.png

На аватарке этот иск у тебя в руках?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ефрейторша сказал:

Меню -> профиль -> игнорируемые пользователи -> поиск по имени, ставим все галочки .

 

Screenshot_20230328-172903.thumb.png.d752ed8ead9c29e5a2570793f25032bd.png

Слишком радикально как по мне:troll_face1:,

Скучно будет :t6:

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Steellhost сказал:

Слишком радикально как по мне:troll_face1:,

Скучно будет :t6:

Пока я с ним была в одной ги, он чудесно развлекал состав своими выкладками по иску.

 

После его кика осталось устойчивое выражение в ги "ныть как сомбра".

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ефрейторша сказал:

Меню -> профиль -> игнорируемые пользователи -> поиск по имени, ставим все галочки .

 

Screenshot_20230328-172903.thumb.png.d752ed8ead9c29e5a2570793f25032bd.png

Спасибо, а то тыкался-тыкался, а оно вона как запрятано))) 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Steellhost сказал:

Слишком радикально как по мне:troll_face1:,

Скучно будет :t6:

Устал, просто устал, я видел как его пытались вразумить, я видел чем это закончилось - все забили, я пытался разговаривать.... 

Блин, да я даже ржать с него устал, мне просто стыдно за человека и больно от того, что та ересь, что он несёт, может внезапно повлиять на саму игру или людей не знающих с кем они говорят.... 

Link to comment
Share on other sites

Зашёл почитать что-то "вумное" , а оказывается "тема-рофл" , в комментах один срач..зачем мне это подсунули?:NY21_p19:

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 11:44, Wintol сказал:

Я вообще ещё года три назад задумывался тип вот бы выпустили варспу 2 с 3д графоном без всякого автобоя и автобега, с геймплеем хоть частью похожим на дарк соулс или бладборн) чтобы можно было руками а не шансом уклониться/заблокировать. Но мечты мечты..... 

Знаю одну игру, которую прикрыли и она более не рабочая. Движок там отличный, но контент плохой. Симбиоз вышел бы хороший. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Azamat сказал:

Знаю одну игру, которую прикрыли и она более не рабочая. Движок там отличный, но контент плохой. Симбиоз вышел бы хороший. 

Авось и доживём до подобного))) (сомневаюсь) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...