Jump to content

Прекращение спама ботофермами всяких мошенников! Обновление системы игнора. Добавление в игнор все мултиаккаунты одного человека.


Gabimaru

Recommended Posts

Добрый день! Все игроки РУ серверов постоянно видят сообщение в чате Продам золото или же конкурс в каком то телеграмме на миллионы и миллиарды золота. Предлагаю решить проблему спама в мировом чате всякими мошенниками путём повышение уровня до 16, что бы была возможность общатся в мировом чате и чатах локации и торговом чате. Решение достаточно простое, игрок повышает уровень до 16. Затем при попытке игроком общатся в мировом чате игрок должен внести оплату за то, что бы он мог общатся в выше преечисленных чатах. Всего то 200 чудо монет. Тем самым верефецировав аккаунт в системе безопастности игрок сможет открыть доступ, дарить боевой пропуск и открыть для себя возможность коммуницировать с другими игроками. Надоело добавлять в чёрный сисок эти бото фермы, тк при каждом новом добавлении этот мошенник ставит нового бота, что бы спамить. Либо сделайте как в Инстаграмме систему добавления в игнор, добавить этого пользователя в чёрный список и его новые профили или аккаунты. Прошу прекратите это бесчинство! На скриншётах все зафиксировано примеры сообщений разве это трудно? Кто то будет возражать что есть чс и тд? Ну тогда прошу обновить систему игнора как я предожил више есть 4 варианта прекращения этого!  

1.png

2.png

3.png

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, IRXXN сказал:

Решение достаточно простое, игрок повышает уровень до 16. Затем при попытке игроком общатся в мировом чате игрок должен внести оплату за то, что бы он мог общатся в выше преечисленных чатах. Всего то 200 чудо монет

:parr1ot6:

Link to comment
Share on other sites

Угу ага, донатить чтоб общаться в ммо рпг. Надеюсь этот мир ещё не настолько сошёл с ума, как этот чел

:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2023 в 16:53, IRXXN сказал:

Предлагаю решить проблему спама в мировом чате всякими мошенниками путём повышение уровня до 16, что бы была возможность общатся в мировом чате и чатах локации и торговом чате. Решение достаточно простое, игрок повышает уровень до 16

Ничего не поменяет. 

Даже сделает хуже, закрыв мир чаты для аренеров на 10 и 14 лвл.

В следствии чего проект потеряет % выручки в год.

 

В 18.03.2023 в 16:53, IRXXN сказал:

Затем при попытке игроком общатся в мировом чате игрок должен внести оплату за то, что бы он мог общатся в выше преечисленных чатах. Всего то 200 чудо монет. Тем самым верефецировав аккаунт в системе безопастности игрок сможет открыть доступ

Спамеры каналов и тд имеют заработок какой не какой. 

Не было бы заработка то и не спамили уже давно.

Следовательно закинуть 200чм будет проще как раз таки для них, а 60% игроков играющих без доната пошлёт в одно место за такую идею. Игра изначально была по подписке, но относительно быстро перешли на free-to-play. 

Ваша идея лишит мировой чат сборами групп на инсты, рб.

Рекрут бойцов в гил.

И жизнь общения в мир чате для многих пользователей.  

 

 

В 18.03.2023 в 16:53, IRXXN сказал:

Надоело добавлять в чёрный сисок эти бото фермы, тк при каждом новом добавлении этот мошенник ставит нового бота, что бы спамить. Либо сделайте как в Инстаграмме систему добавления в игнор, добавить этого пользователя в чёрный список и его новые профили или аккаунты

Можно спокойно не замечать их текста без добавления в черный список.

Это больше ваше негодование выходит.

 

В 18.03.2023 в 16:53, IRXXN сказал:

Кто то будет возражать что есть чс и тд?

Лучше сделать в игре возможность подать жалобу на игрока. После чего он может получить как мут так и бан.

Вы сможете кидать жалобу на игрока который так нагло спамит вам чат, а также ловить любителей политики - которая запрещена правилами лицензионного соглашения, которое читало 3% игроков.

Link to comment
Share on other sites

Уж лучше видеть спам бот-ферм, чем политический срач. Боты хоть  иногда в бан улетают, политиканы ток по большим праздникам:crocoduck:

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2023 в 17:53, IRXXN сказал:

Решение достаточно простое, игрок повышает уровень до 16. Затем при попытке игроком общатся в мировом чате игрок должен внести оплату за то, что бы он мог общатся в выше преечисленных чатах.

Это слишком. Поднятие ограничения до 6лв уже возымело действие, правда, не достаточное, но 16лв и чм-это перебор. ЧМ вообще тут не при чем, а лв нужно поднять, это да, но до 8-9. Бан акка с персом 8лв значительно больнее будет для кидал, а нубы даже не заметят.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, акм сказал:

Это слишком. Поднятие ограничения до 6лв уже возымело действие, правда, не достаточное, но 16лв и чм-это перебор. ЧМ вообще тут не при чем, а лв нужно поднять, это да, но до 8-9. Бан акка с персом 8лв значительно больнее будет для кидал, а нубы даже не заметят.

мне лично кажется, что поднятие лвл это не решение. Это лишь задержка в создании новых ботов. Нужно что-то другое...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elwlado сказал:

мне лично кажется, что поднятие лвл это не решение. Это лишь задержка в создании новых ботов. Нужно что-то другое...

Это часть решения. Само собой нужны еще и баны. И в итоге кидалам должно стать не выгодно тратить время на прокачку. Но где этот рубеж, можно выяснить ток опытным путем. 6лв явно не достаточен, это показала практика.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Это часть решения. Само собой нужны еще и баны. И в итоге кидалам должно стать не выгодно тратить время на прокачку. Но где этот рубеж, можно выяснить ток опытным путем. 6лв явно не достаточен, это показала практика.

я немного не о том. Мне кажется, надо менять саму систему жалоб, чтобы она была более гибкой и удобной, потому что писать на почту каждый раз на очередного спамера не очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elwlado сказал:

я немного не о том. Мне кажется, надо менять саму систему жалоб, чтобы она была более гибкой и удобной, потому что писать на почту каждый раз на очередного спамера не очень удобно.

Я бы на месте админов пошел путем создания команды стукачей-добровольцев из числа игроков. На общественных началах, мож за какие-нибудь мелкие плюшки типа сундучков по праздникам. Чисто для отправки в тп скринов с серверов. Но больше зависит от тп, баны должны быть быстрыми и неотвратимыми.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, акм сказал:

Но больше зависит от тп, баны должны быть быстрыми и неотвратимыми.

быстрыми они никогда не будут, пока есть человеческий фактор.

Нужно делать автоматическую или хотя бы полуавтоматическую систему.

В моем понимании система банов должна выглядеть так: игрок нажимает пкм на выбранное сообщение в любом чате и дальше нажимает кнопку "пожаловаться". После этого система вырезает это сообщение и отправляет на препроверку. Там отсеиваются повторяющиеся жалобы, также мб решаются простейшие случаи по ключевым словам чтоб облегчить жизнь поддержке и за них выдаются автоматические баны, все остальные случаи рассматривает техподдержка на месте. 

Думаю если бы такая система была, никаких спамеров и прочих нарушителей не было бы и в помине. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

быстрыми они никогда не будут, пока есть человеческий фактор.

Нужно делать автоматическую или хотя бы полуавтоматическую систему.

В моем понимании система банов должна выглядеть так: игрок нажимает пкм на выбранное сообщение в любом чате и дальше нажимает кнопку "пожаловаться". После этого система вырезает это сообщение и отправляет на препроверку. Там отсеиваются повторяющиеся жалобы, также мб простейшие случаи по ключевым словам чтоб облегчить жизнь поддержке и за них выдаются автоматические баны, все остальные случаи рассматривает техподдержка на месте. 

Думаю если бы такая система была, никаких спамеров и прочих нарушителей не было бы и в помине. 

Пp0дaM G0лд (H3 БаНbте пж)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kibertron4ik сказал:

Пp0дaM G0лд (H3 БаНbте пж)

толку 0) в любом случае это лишь оттягивание бана.

Да и вроде есть системы которые дешифруют такое послание, хз насколько точно, но слышал это не проблема... нужно только желание разработчиков справляться с этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Alaen сказал:

игрок нажимает пкм на выбранное сообщение в любом чате и дальше нажимает кнопку "пожаловаться"

Завалят спамом уже саму тп. :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

Я бы на месте админов пошел путем создания команды стукачей-добровольцев из числа игроков. На общественных началах, мож за какие-нибудь мелкие плюшки типа сундучков по праздникам. Чисто для отправки в тп скринов с серверов. Но больше зависит от тп, баны должны быть быстрыми и неотвратимыми.

Видел я в одной игре такую систему. Ни к чему хорошему это не привело. 

Link to comment
Share on other sites

:sk21_2:Я в шоке

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Осгилиат сказал:

Видел я в одной игре такую систему. Ни к чему хорошему это не привело. 

А что ужасного произошло?:shok:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Это часть решения. Само собой нужны еще и баны. И в итоге кидалам должно стать не выгодно тратить время на прокачку. Но где этот рубеж, можно выяснить ток опытным путем. 6лв явно не достаточен, это показала практика.

Решить эту проблему довольно просто. Убрать акционные предложения за большие паки чудо монет. То есть, если за 10 доллараф вы получаете 100 чудо монет, то за 100 доллараф вы будете получать 1000 чудо монет. Все просто и понятно, и к такой практике прибегли уже почти все проекты, где можно передавать покупаемый за реал лут\валюту. Что это даст? 

Во первых, люди которые попадаются кидалам, или обращаются через "рынки сбыта больших паков" делают это ради выгоды и получения большего, за меньшее количество денег. При таком раскладе они смогут донатить в игру и получать столько же плюшек за единицу местной валюты. 

Во вторых, это напрочь убьет эти рынки сбыта, которые покупают мега паки за чм, торгуют, продают голд за реал и так по кругу имея стабильную прибыль. А если убить больших поставщиков, то кидал на эту тему станет поменьше, потому-что общее доверие сильно упадет, так как все будут понимать, что это не выгодно для продавца. 

В третьих, естественно это не поборет мелких сошек и мелких кидал, коих победить не возможно, но как правило они стараются вести тихую деятельность. И как минимум на постоянной основе их станет меньше и жить станет лучше. :wind:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, lemonage сказал:

Решить эту проблему довольно просто. Убрать акционные предложения за большие паки чудо монет. То есть, если за 10 доллараф вы получаете 100 чудо монет, то за 100 доллараф вы будете получать 1000 чудо монет. Все просто и понятно, и к такой практике прибегли уже почти все проекты, где можно передавать покупаемый за реал лут\валюту. Что это даст? 

Во первых, люди которые попадаются кидалам, или обращаются через "рынки сбыта больших паков" делают это ради выгоды и получения большего, за меньшее количество денег. При таком раскладе они смогут донатить в игру и получать столько же плюшек за единицу местной валюты. 

Во вторых, это напрочь убьет эти рынки сбыта, которые покупают мега паки за чм, торгуют, продают голд за реал и так по кругу имея стабильную прибыль. А если убить больших поставщиков, то кидал на эту тему станет поменьше, потому-что общее доверие сильно упадет, так как все будут понимать, что это не выгодно для продавца. 

В третьих, естественно это не поборет мелких сошек и мелких кидал, коих победить не возможно, но как правило они стараются вести тихую деятельность. И как минимум на постоянной основе их станет меньше и жить станет лучше. :wind:

При чем тут легальная торговля?:shok: Которая еще и пострадает ни за что? Речь ведь не о барыгах, дай им бог здоровья, а о кидалах! Уверяю вас, что те, кто покупает макс пакеты чм, разводом детей не занимаются. Им такое в голову не придет. И продавцы голда тоже дорожат своей репутацией, они не дураки. Но развелось много откровенной нечисти в игре, речь о ней.

Сейчас ведь что происходит, нубов затаскивают через спам в мире в телегу или в вк, и там уже разводят как хотят. Скрины с телеги в тп не котируются, и нуб обречен. А перс 6лв, который его затащил, создан за полчаса. Рекламу телеги нужно убить в перв очередь, и вообще, любой спам от этих недоперсов 6лв, которые созданы только для мошенничества, и больше ни для чего. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

При чем тут легальная торговля?:shok: Которая еще и пострадает ни за что? Речь ведь не о барыгах, дай им бог здоровья, а о кидалах! Уверяю вас, что те, кто покупает макс пакеты чм, разводом детей не занимаются. Им такое в голову не придет. И продавцы голда тоже дорожат своей репутацией, они не дураки. Но развелось много откровенной нечисти в игре, речь о ней.

А что предлагает эта нечисть? Они же и выдают себя за "легальную" торговлю о которой вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

А что предлагает эта нечисть? Они же и выдают себя за "легальную" торговлю о которой вы говорите.

Они могут выдавать себя за админов и просить логин с паролем для проверки, но это не значит, что нужно расстрелять администрацию, что бы этого мошенничества не случилось.:smile:

Как именно и что происходит в телеге я не знаю, знаю ток последствия. Видимо левые гаранты, левые отзывы, левые сайты. Продажа голда и акков. Не важно, как именно кидают, важно другое, нуб не должен читать адрес мышеловки в мирчате.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

Они могут выдавать себя за админов и просить логин с паролем для проверки, но это не значит, что нужно расстрелять администрацию, что бы этого мошенничества не случилось.:smile:

Сомневаюсь что на такую уловку попадаются даже совсем нубы, да и сравнение такое себе... Ваша "легальная" торговля создает это пространство для мошенников, а не что-то другое. И именно ее надо фиксить, а не делать какие-то запреты которые и так обойдут. 

 

18 минут назад, акм сказал:

Как именно и что происходит в телеге я не знаю, знаю ток последствия. Видимо левые гаранты, левые отзывы, левые сайты. Продажа голда и акков. Не важно, как именно кидают, важно другое, нуб не должен читать адрес мышеловки в мирчате.

Люди не настолько глупые как вы думаете и я уверен, что там все так же как и на сайтах "легальной" торговли...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, lemonage сказал:

Решить эту проблему довольно просто. Убрать акционные предложения за большие паки чудо монет. То есть, если за 10 доллараф вы получаете 100 чудо монет, то за 100 доллараф вы будете получать 1000 чудо монет. Все просто и понятно, и к такой практике прибегли уже почти все проекты, где можно передавать покупаемый за реал лут\валюту. Что это даст? 

3.5к чм будет 3.5к рублей стоить:hwc1atang:, я сейчас хочу посох х2 точность заточить на +10, по прошлой точке двухручных пух, у меня уходило 50-80к чм (знаки,сферы и голд), знаю людей у которых в два раза больше уходило средств на это,

То есть, я должен 60к рублей задонить в игру, чтобы точнуть палку на +10?:parr1ot6:, и то не факт что зайдет:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Сомневаюсь что на такую уловку попадаются даже совсем нубы, да и сравнение такое себе... Ваша "легальная" торговля создает это пространство для мошенников, а не что-то другое. И именно ее надо фиксить, а не делать какие-то запреты которые и так обойдут.

Пример с админами так же несуразен, как и предложение отменить оптовую покупку чм ради того, что бы извести кидал. Им от этого ни холодно ни жарко. А торговля в игре (я именно ее имел ввиду, а не черный рынок) просядет очень сильно. Тп по 280 голда уже не будет, и ремов по 400 тоже.

Если вам на лоб села наглая навозная муха, не стоит бить ее кувалдой. Муха шустрая, она, скорее всего, не пострадает и смоется, но наверняка пострадает ее посадочная площадка. А этого нам не надо.:smile:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Steellhost сказал:

3.5к чм будет 3.5к рублей стоить:hwc1atang:, я сейчас хочу посох х2 точность заточить на +10, по прошлой точке двухручных пух, у меня уходило 50-80к чм (знаки,сферы и голд), знаю людей у которых в два раза больше уходило средств на это,

То есть, я должен 60к рублей задонить в игру, чтобы точнуть палку на +10?:parr1ot6:, и то не факт что зайдет:fuck_that:

Про цифры я ничего не говорил. Что мешает просто поднять количество чм за нищенские паки и ценовая политика никак не изменится. Просто теперь вам будет не обязательно покупать самый дорогущий пак, а взять например пару маленьких и радоваться удачной заточке. :huh:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Про цифры я ничего не говорил. Что мешает просто поднять количество чм за нищенские паки и ценовая политика никак не изменится. Просто теперь вам будет не обязательно покупать самый дорогущий пак, а взять например пару маленьких и радоваться удачной заточке. :huh:

Хорошо! Сколько будет чм в паке за 1700р?:troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

Я бы на месте админов пошел путем создания команды стукачей-добровольцев из числа игроков. На общественных началах, мож за какие-нибудь мелкие плюшки типа сундучков по праздникам. Чисто для отправки в тп скринов с серверов. Но больше зависит от тп, баны должны быть быстрыми и неотвратимыми.

не проще будет просто собрать комманду модерации в игре?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

не проще будет просто собрать комманду модерации в игре?

Найти беспристрастных игроков с полномочиями мута...Ага...Исключено. 

Только стукачей без каких-либо полномочий можно организовать. Иначе спамеры покажутся милыми детками по сравнению с теми модерами.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

А что ужасного произошло?:shok:

Стали слишком много брать на себя. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Осгилиат сказал:

Стали слишком много брать на себя. 

Так у них же никаких полномочий нет. Ток техническое задание, скринить и отправлять в тп. Что они могут на себя брать кроме кучи матюков?:biggrin: Это и так рядовые игроки делают, просто не организованно.

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2023 в 17:05, акм сказал:

Найти беспристрастных игроков с полномочиями мута...Ага...Исключено. 

Только стукачей без каких-либо полномочий можно организовать. Иначе спамеры покажутся милыми детками по сравнению с теми модерами.

а кто сказал, что будет модерация из игроков?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

а кто сказал, что будет модерация из игроков?

А кто сказал что она будет впринципе?:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

А кто сказал что она будет впринципе?:sk21_2:

по факту. даже добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Elwlado сказал:

а кто сказал, что будет модерация из игроков?

Так а другая не возможна по финансам. 7 сервов по 2 фракции это 14 чатов. 3 смены по 8 часов это нужно 14 на 3 умножить. Итого 42 человека. Не хило так точка подорожает после этого.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...