Jump to content

Петы


Wintol

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотел бы поговорить про петов заклинателя и обсудить некоторые идеи. 

1) Самое основное пожалуй, как мы все знаем призваные псы не привязаны к персонажу и это сказывается на его мобильности. Да, были уже предложения сделать привязку как у ловчего с луной, но это уж совсем мечты))). Я же хочу предложить просто отвязать псов от точки спавна. Пожалуй надо пояснить: закл сейчас хорош в защите определенного места - наспавнил псов и хорошо), но при походе в инст, особенно где нужно просто лить пачки мобов (пример - башня беренгара), происходит следующее: спавнишь пса и он, не давая тебе подождать и призвать второго, агриться и бежит в бой (это нормально, всё ок), после слива пачки закл бежит до следующей и кидает метку, пёс влетает в след пачку (и вот тут самое весёлое), когда слив пачку закл бежит к следующей пёс бежит в обратном направлении - к точке спавна и в итоге большую часть своей жизни пёс тупо бегает по инсту. Решение - отвяз от точки спавна и при выходе из боя пёс остаётся на месте, а не убегает на спавн. И в идеале до кинуть скорости бега в метку для псов. 

:head-crazy-rabbit-emoticon::bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

2) это уже для удобства геймплея. Предлагаю добавить в виджет группы статус бары псов (с номерами) и птицы, сделав их по типу аналогичных у прислужников (с хп, маной, и временем жизни) - это повысит удобство игры за заклина, ведь у нас частенько на экранах такое месиво, что собачку не видать, птичку только по эффекту и смотреть, а ведь и каст внимания требует. Да даже в той же дьябло 2 некр и друид имеют статус бары петов, не вспоминая даже ловчего и любого перса с призваным прислужником. Я понимаю что не всем заклам это нужно, но в тоже время может заинтересовать некоторых друидов или даже храмов (с некрами, честно, сильные сомнения). Поэтому предлагаю добавить это всем трём классам (закл, храм, дру) и прикрутить функцию отключения в настройках. 

:yum1:

Пока был на работе и прикидывал формулировку темы предложений было три, но увы сейчас не могу вспомнить третье:pardon:

Поэтому, в качестве шутки юмора в которой лишь доля шутки, хочу предложить выписать заклу двуруч булаву/копьё и передачу вампа петам, но этого не добавят ибо повлияет на баланс, в отличие от выше изложеных предложений, и выпишут губозакатник)))

Что скажете, товарищи петоводы?) и спасибо за внимание:thanks:

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Wintol said:

Предлагаю добавить в виджет группы статус бары псов (с номерами) и птицы

Скажу, как разработчик (не варспира) и как немножко закловод, что это выглядит очень нетривиальным нововведением.

Луна всегда одна, а у закла их много - даже у моего твинчика 20 уровня 2 птицы и 2 собаки, а если упороться в кд и стойку на 32 - можно мб по три каждой твари иметь.

Если я играю на телефоне и в полной пати призову свой зоопарк, а потом поверну игру в альбомный режим - все эти полоски хп тупо некуда девать, там и обычные 4 сопартийца + пет почти все пространство занимают, если включить расширенное отображение с баффами и дебаффами.

 

Вот честно, в голову не приходит, как такое можно сделать.

Edited by Deaddad
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Deaddad сказал:

Скажу, как разработчик (не варспира) и как немножко закловод, что это выглядит очень нетривиальным нововведением.

Луна всегда одна, а у закла их много - даже у моего твинчика 20 уровня 2 птицы и 2 собаки, а если упороться в кд и стойку на 32 - можно мб по три каждой твари иметь.

Если я играю на телефоне и в полной пати призову свой зоопарк, а потом поверну игру в альбомный режим - все эти полоски хп тупо некуда девать, там и обычные 4 сопартийца + пет почти все пространство занимают, если включить расширенное отображение с баффами и дебаффами.

 

Вот честно, в голову не приходит, как такое можно сделать.

Я писал что функция отключаема, она и нужна в основном тем кто соло бегает - ту же птицу на пса удобней кинуть чтоб "по три твари было". Либо можно один статус бар с количеством петов этого вида и временем старейшего - у которого меньше осталось) 

Тут всплывает несколько иной момент - статус бар для псов будет обновлятся с переходом локи, то есть весьма часто, но не думаю что это станет проблемой, а если и псов сделают с эффектом как птицу то всё будет ровно)

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Wintol said:

Я писал что функция отключаема, она и нужна в основном тем кто соло бегает

Ну, тогда игре ее придется отключать принудительно при расширении пати:vp-noodle:

Ну и если я веду с собой 4 новичков, например, меня даже больше устроит схлопывать статусбары не собак, а новичков в 1, с хп того, которого больше осталось:vp-noodle::vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deaddad сказал:

Ну, тогда игре ее придется отключать принудительно при расширении пати:vp-noodle:

Ну и если я веду с собой 4 новичков, например, меня даже больше устроит схлопывать статусбары не собак, а новичков в 1, с хп того, которого больше осталось:vp-noodle::vp-noodle:

Как по мне виджеты группы давно требуют подобной переработки по типу "только виджет с самым малым хп" или "только виджет определённого персонажа" и т.д. и т.п. я сам закла щас восстанавливаю - вайпал когда с игры уходил - щас на 23 лвле, упёрся в начало айва и репу)))) 

Пы.Сы. добавил в тему предложение о добавлении скорости передвижения в метку, а то пёс слоупок, отковылял на точку спавна и приковылял когда пол пачки уже нема) :head-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...