Jump to content

Гильдия ... прекратила своё существование! Битва за ресурсы начнётся через...


Уксус

Recommended Posts

Идея заключается в том, что это сообщение в мире или чате ги, ознаменует о том, что какая то гильдия расформировалась по воле её главы, или благодаря системе. 

После чего, знаки ги, потраченные на её прокачку отправляются на «битву за ресурсы» (не путать с битвой ирса).

 

Сама битва за ресурсы будет проходить раз в определённое время, либо, пока не накопится «банк»

Эта битва проходит только между фракцией и будет она простой мочиловкой, либо чем то другим, пока сказать не могу. Но суть в том, что гильдии участвовавшие в битве получат количество ресурсов эквивалентное тому рейтингу, который они заработали на этой битве. 

Участвовать в бзр смогут гильдии максимум 7 лвл (ну мб и 8, но не выше).

(знаки с бзр отправляются в облачное хранилище, не имея возможности их продать и не занимая лишних слотов)

 

Направлено данное предложение в сторону усиления фракции, путём избавления от уже умерших без конца гильдий (такие гильдии точно есть и точно будут), что позволит маленьким ги развиваться быстрее, а средним - не застаивать. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Заберут ресурсы активные аренеры сидящие в 7 лвл ги

Опять же, я не утверждал что идея именно в пвп битве. Может быть решающим фактором будет количество игроков:HW22_12:

Да и за само участие или еще за что могут давать гарантированную награду, не может же быть так что одна ги получит 100%!

Link to comment
Share on other sites

Представил ситуацию в реале. Померла одинокая старушка, наследники не объявились, но ее имущество не отходит государству. Через полгода муниципалитет дает объявление в газете, собираются все соседи, и пошло мочилово... 

Link to comment
Share on other sites

Имхо чтобы маленькие ги развивались быстрее нужно 2 вещи:

1. Изменить грот и штурм для низкоуровневых гильдий, сделать их проходимыми. Потому что итемы 5 сектора обязательно нужны и в любом случае придётся искать ги где можно нафармить дублоны.

2. Переработка прокачки ги. Дать возможность прокачивать пассивки гильдии за меньшую цену, не прокачивая сам уровень гильдии. Как по мне 70 мест для людей в ги 7 лвл нужны только чтобы продавать места в туре, реального актива хотяб человек 15 уже хорошо в реалиях игры. Но люди охотнее пойдут в ги с скоростью, можно было б сначала прокачать баффы, а затем постепенно увеличивать слоты под людей, а не дать огромное количество не нужных слотов 

Edited by Zarazaa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Уксус сказал:

Идея заключается в том, что это сообщение в мире или чате ги, ознаменует о том, что какая то гильдия расформировалась по воле её главы, или благодаря системе. 

После чего, знаки ги, потраченные на её прокачку отправляются на «битву за ресурсы» (не путать с битвой ирса).

 

Сама битва за ресурсы будет проходить раз в определённое время, либо, пока не накопится «банк»

Эта битва проходит только между фракцией и будет она простой мочиловкой, либо чем то другим, пока сказать не могу. Но суть в том, что гильдии участвовавшие в битве получат количество ресурсов эквивалентное тому рейтингу, который они заработали на этой битве. 

Участвовать в бзр смогут гильдии максимум 7 лвл (ну мб и 8, но не выше).

(знаки с бзр отправляются в облачное хранилище, не имея возможности их продать и не занимая лишних слотов)

 

Направлено данное предложение в сторону усиления фракции, путём избавления от уже умерших без конца гильдий (такие гильдии точно есть и точно будут), что позволит маленьким ги развиваться быстрее, а средним - не застаивать. 

 

Идея заключается в том, что это сообщение в мире или чате инфо, ознаменует о том, что какой то фармер расформировался по воле усталости, или благодаря его начальнику. 

После чего, голда, полученная на его фарме отправляется на «битву за ресурсы» (не путать с битвой ирса).

 

Сама битва за ресурсы будет проходить раз в определённое время, либо, пока не накопится «банк»

Эта битва проходит только между фракцией и будет она простой мочиловкой, либо чем то другим, пока сказать не могу. Но суть в том, что игроки участвовавшие в битве получат количество ресурсов эквивалентное тому рейтингу, который они заработали на этой битве. 

Участвовать в бзр смогут игроки максимум 30 лвл (ну мб и 32, но не выше).

(голд с бзр отправляется в облачное хранилище, не имея возможности ее продать)

 

Направлено данное предложение в сторону усиления фракции, путём избавления от уже умерших без конца игроков(такие персонажи точно есть и точно будут), что позволит маленьким персам развиваться быстрее, а средним - не застаивать. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Заберут ресурсы активные аренеры сидящие в 7 лвл ги

Заберут ресурсы ги 10-11 ур и так не слабые.

Но и про аренеров не стоит забывать да, вангую новый бизнес, берем ги 7-8 ур за копейки, заходим туда пвп составом ги 12 лвла на битву за ресурсы, берем львиную долю, качаем ги на 12 лвл, продаем ги. Профит!

2 часа назад, Уксус сказал:

какая то гильдия расформировалась по воле её главы, или благодаря системе. 

По воле главы еще ладно, хотя что мешает главе самому распределить ресурсы передав корону? И в какой ситуации это вообще происходит? Когда из ги вышел последний человек? Тогда биться мы в основном будем за ги 1 ур, т.е за 1 знак ги. Все остальные ги успешно продаются. А вот благодаря системе не надо, руки прочь! Опять сидеть бояться заболеть больше чем на 2 недели или что инет в поездке пропадет, спасибо, но не надо.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

По воле главы еще ладно, хотя что мешает главе самому распределить ресурсы передав корону?

Уточню - ресурсы потраченные на ги. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Shanalotta сказал:

Заберут ресурсы ги 10-11 ур и так не слабые.

Но и про аренеров не стоит забывать да, вангую новый бизнес, берем ги 7-8 ур за копейки, заходим туда пвп составом ги 12 лвла на битву за ресурсы, берем львиную долю, качаем ги на 12 лвл, продаем ги. Профит!

Потом будут говорить, что это топ контент, как ресурсы вкладывали и просто потому что они сильные:seriouspumpkin:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Уксус сказал:

Уточню - ресурсы потраченные на ги. 

Ресурсы потраченные на ги это сама ги и есть, они уже потрачены, не хочет глава больше развивать ги может передать другому соги, который хочет.

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Crybaby сказал:

Вот только редко кто вайпает ги)

По воле случая можно ги потерять:crab2:

52 минуты назад, Shanalotta сказал:

может передать другому соги, который хочет.

А если глава не хочет? Может он вообще 1 в ги и фастом уходит из игры? 

...

Сколько таких «умерших» ги существует я не знаю, но они точно есть и уже не нужны. Из их удаления можно сделать небольшой ивент «раздачи» знаков ги, когда-то потраченных на них.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zarazaa сказал:

Имхо чтобы маленькие ги развивались быстрее нужно 2 вещи:

1. Изменить грот и штурм для низкоуровневых гильдий, сделать их проходимыми. Потому что итемы 5 сектора обязательно нужны и в любом случае придётся искать ги где можно нафармить дублоны.

2. Переработка прокачки ги. Дать возможность прокачивать пассивки гильдии за меньшую цену, не прокачивая сам уровень гильдии. Как по мне 70 мест для людей в ги 7 лвл нужны только чтобы продавать места в туре, реального актива хотяб человек 15 уже хорошо в реалиях игры. Но люди охотнее пойдут в ги с скоростью, можно было б сначала прокачать баффы, а затем постепенно увеличивать слоты под людей, а не дать огромное количество не нужных слотов 

В 2 человека проходится грот, о чем ты?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Уксус сказал:

А если глава не хочет? Может он вообще 1 в ги и фастом уходит из игры? 

...

Вы же понимаете, что это 1 из  1000000 случай, чтоб звезды так сошлись, чтоб глава ги представляющей из себя хоть мало-мальскую ценность находился в ги один и непременно перед уходом жаждал все уничтожить, а не просто перестал заходить в игру. Все бы ничего, пусть это будет не часто, да, но то, что вы предлагаете это контент, который нужно писать, задумывать как это будет происходить, где это будет происходить, писать код, рисовать, выделять время под это событие и вот все вот это при условии... что "банк" будет набираться раз в 5-10 лет.

14 минут назад, Уксус сказал:

Сколько таких «умерших» ги существует я не знаю, но они точно есть и уже не нужны. Из их удаления можно сделать небольшой ивент «раздачи» знаков ги, когда-то потраченных на них.

То что для вас они умершие не означает что они вообще умершие, это могут быть чьи-то склады например, и их владельцы честно купившие/прокачавшие их будут сильно против собы "Раскулачивание". Как бы не гоже считать что не вами потрачено. Может владелец очень болен, может в тюрьме сидит, это не означает что его в игре грабить надо. Но, повторюсь, допустим даже мы сейчас возьмем и все их разберем на кирпичи, первый ивент состоится, а вот второй... ну лет через 5 может.

7 минут назад, glebbombit сказал:

В 2 человека проходится грот, о чем ты?

Хм, а как 1 человек снимает с свечи всех мобов, там же 2 гнезда вроде?

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

То что для вас они умершие не означает что они вообще умершие, это могут быть чьи-то склады например, и их владельцы честно купившие/прокачавшие их будут сильно против собы "Раскулачивание". Как бы не гоже считать что не вами потрачено. Может владелец очень болен, может в тюрьме сидит, это не означает что его в игре грабить надо. Но, повторюсь, допустим даже мы сейчас возьмем и все их разберем на кирпичи, первый ивент состоится, а вот второй... ну лет через 5 может.

Боже...  под «умершими» я имею ввиду 0/0 людей. То есть ги которые в данном случае ни кем не используются. Есть же такие?:huh:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:
19 минут назад, glebbombit сказал:

 

Хм, а как 1 человек снимает с свечи всех мобов, там же 2 гнезда вроде?

за мага соло 3 фазы это делаю, на ласт фазу благо)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Уксус сказал:

Боже...  под «умершими» я имею ввиду 0/0 людей. То есть ги которые в данном случае ни кем не используются. Есть же такие?:huh:

Я так думаю что ги 0/0 людей на данный момент просто не существует ибо они исчезают после выхода последнего игрока. Вы предлагаете восстановить те что были так уничтожены и разыграть их? Есть вообще какая-то инфа о том что они продолжают существование? Скрин например ги в которой 0 человек. Ну в общем то я об этом и пишу. Чаще всего это происходит когда нуб которого не берут в ги решает качать свою ги, копит, создает, потом видит цены на развитие, понимает, что перса так чтоб взяли он разовьет быстрее и выходит из этой ги, ги 1 ур, 1 знак ги и 30к голд. Вот в основном ими и будет набираться "банк" для фракционной схватки, годами..

5 минут назад, glebbombit сказал:

за мага соло 3 фазы это делаю, на ласт фазу благо)

Та как соло то:whyyy1: Покажите нубке видос позязя.:okay:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Та как соло то:whyyy1: Покажите нубке видос позязя.:okay:

прости, я таким гейством ток 1 раз занимался, на пару с иском который факел тащил, более повторять не смогу, ги тоже хочет ходить)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Я так думаю что ги 0/0 людей на данный момент просто не существует ибо они исчезают после выхода последнего игрока.

Если так и есть, то в естественно в предложении смысла нет:pingo1susp:

Оставлю пылиться

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.03.2023 в 11:53, Уксус сказал:

По воле случая можно ги потерять:crab2:

А если глава не хочет? Может он вообще 1 в ги и фастом уходит из игры? 

...

Сколько таких «умерших» ги существует я не знаю, но они точно есть и уже не нужны. Из их удаления можно сделать небольшой ивент «раздачи» знаков ги, когда-то потраченных на них.

Как то довно я насчитал в турнире 2к гильдий листал долго а потом случайно тапнул мимо

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Navichk сказал:

Как то довно я насчитал в турнире 2к гильдий листал долго а потом случайно тапнул мимо

2 клика, Готово

image.thumb.png.3102624d10356649d9a8219a427a839b.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...