Jump to content

скилы для бд, и несколько других вопросов

Recommended Posts

Друзья, несколько месяцев не играл за бд, и немного отошел от темы, так сказать, помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах=)

первый вопрос насчет скилбилда, я перепробовал много разных вариантов(в то время, только вышел скил щит), и остановился на таком варианте, сильный удар-5, ошелом-5, подрез-3, и щит -4. бд 23 лвл. и все было более менее нормально. теперь хочется сделать акцент на пвп, контратаку еще не купил, но конечно же куплю, говорят и после фикса она очень даже ничего) так вот, как распределить очки умений для пвп, актуально ли до сих пор ошеломление ?

и второй вопрос на счет бижи, раньше не было "идеальных " колец для бд, и приходилось выбирать между какими то важными статами(уже не вспомню), бижей с ивента не удалось обзавестись, в ввиду отсутствия времени... расскажите, какие кольца, да и бижу в целом выбрали именно вы, и почему, включаю бижу с хела, (пока еще можно достать). калькулятором пользоваться умею, но выбор стал больше, не хочется лишний раз ошибиться)

заранее спасибо всем, кто откликнется =)

насчёт бижи я сделал упор на уклон амуль плащ и кольца 22лвл с хэла взял на уклон (ну а под пве у меня амуль с хп и кольца с регеном)

точности и в топорах ярости хвататет поэтому кольца тоже с уклоном,поначалу думал взять кольца с регеном,но всё таки взял на уклон,а вообще идеальный вариант как по мне (если брать топоры арены) то это плащ на парир и физ дд,амуль на уклон и физ дд,одно кольцо на уклон и физу а второе на точность и физу.Ну это лично моё мнение)

У меня из ивентовой бижи только плащ 22 с париром. Остальная бижа 20 лвл с термитника - считаю что физа это хорошо, но точность и уклон важнее. Остальной обвес - топоры 21 владыки и фулл арена с устоем где только можно.

Со скиллами эксперементировал и остановился на котратаке 4/4 и рывке 2/4. Основные навыки - удар 5/5, подрез 5/5, ошеломление 3/5

• 2 weeks later...

насчёт бижи я сделал упор на уклон амуль плащ и кольца 22лвл с хэла взял на уклон (ну а под пве у меня амуль с хп и кольца с регеном)

точности и в топорах ярости хвататет поэтому кольца тоже с уклоном,поначалу думал взять кольца с регеном,но всё таки взял на уклон,а вообще идеальный вариант как по мне (если брать топоры арены) то это плащ на парир и физ дд,амуль на уклон и физ дд,одно кольцо на уклон и физу а второе на точность и физу.Ну это лично моё мнение)

наконец то добрался сюда) спасибо за ответы. и так... я тоже хотел сделать уклон на уклон (гг), но потому как вкачал контратаку на максимум, это немного противоречит этому скиллу, по тебе не попадают, и контратака не срабатывает... но это так, пока мысли)

за остальное спасибо)

У меня из ивентовой бижи только плащ 22 с париром. Остальная бижа 20 лвл с термитника - считаю что физа это хорошо, но точность и уклон важнее. Остальной обвес - топоры 21 владыки и фулл арена с устоем где только можно.

Со скиллами эксперементировал и остановился на котратаке 4/4 и рывке 2/4. Основные навыки - удар 5/5, подрез 5/5, ошеломление 3/5

а я решил кулон мглы надеть, (хп, физ дд, вамп) может бы еще и плащ, но уже дорого стоит...да и манарег в плаще важен, хз....

того же мнения о физе.скажи, а какие кольца 20лвл? у меня пока одно резное старое, а одно 20 с регеном хп, но как то толку от него не много, от регена, хотя для эксперимента всунул реген еще и в плащ(в амуле реген), так веселее конечно, но манна в кольце. мне всегда мало манны)))))) скилы так же расставил . вот только ошелом применить теперь все реже удается....

так, а кто то бегает нынче с топором+нож? например топор владыки и какой нибудь кинжал 21-22 лвл, хочу и такое приобрести, может для инстов лучше будет, дпс немного больше...как думаете?=)

я на бд приобрела нож мерзлоты,вроде как дпс поднялся несколько.раньше были топор ярости(+7) и арена 19(+8).

щас хожу с топором ярости(+7) и ножом мерзлоты(+6) всего дд 573(изза амуля мглы и одного лк кольца).дпс 250+

• 2 weeks later...

не люблю топоры.с пухами сделал ставку на дпс - эсток владыки 21 со скоростью и фальчион 22 с точностью.я нищеброд поэтому из бижи плащ 17 с париром(хочу пожертвовать им сменив на накид со скоростью),кольца ажурки с реген хп(пока копятся $ на 20е для пве норм),вот с амулем беда:висит великая подвеска серого сумрака 15 с ивента года 3-4 назад.медаль менталку хочу ибо скорость в ней.шмот полусэт благо и арена тоже хватает.на выходе весь этот бомж купаж дает 3400 деф и 500дд почти без точки.и при этом дпс мне нравится.

в перчи оч хочу впихнуть крис проворства.думаете стоит или оставить точность?

• 2 weeks later...

Что скажете о таких статах :

Крит. +20%

Устойчивость +20%

Уклонение 40 - 42%

Парирование +10 - 15% (10 с топорами, 14-15 с мечами )

Точность 14-30%

Пробив. 9-14%

Парир. и уклонение с учётом навыков Парирование и Просветление 4/4.

Побегал пару дней под свитком уклонения (Просветление ещё не купил) 29%, мазали по мне просто нещадно и нынешние 10% парирования проходят довольно часто .

Я думаю собрать макс.уклон не потеряв при этом основных стат .

А подумать ?

1) Полу-сет Героика либо Небес (голова+руки) для бонуса на Hp, теряем 4% устоя, но приобретаем +2% парира, +2% пробива и +250 Hp .

Крисы и руны ставим на выбор .

2) Амулет 20 lvl (не помню название) с мано-регом, уклоном и Hp .

В него ставим крис.точности, руну на выбор .

3) Плащ вождя - отступника 20 lvl (уклон + парир + скорость) , крис. крита и руну парира .

4) Тело арены 19 lvl, крис.на выбор , руну устойчивости .

5)Пояс арены 17 lvl , крис. мано-рега(желательно критануть мано-рег), руна устойчивости .

6) х2 кольца изворотливости отступника 20 lvl (рег.Hp + точность + уклон), в оба крис.пробива и руны уклонения .

7) Ноги арена 19 lvl, крис.ясно какой, (альтернатива прямо) , руна устойчивости .

8) х2 арено топора 19 lvl, руны уклона .

К этому прибавить, как я заметил в прошлом своём сообщении, цифры от навыков Просветление и Парирование будучи оба на 4 .

Просветление на 4/4 прибавляет 15% уклонения и 17% точности, парирование на 4/5 +4% .

В итоге мы имеем ровно 20% устойчивости (даже не критованные руны); 20% крита; 14-17% точности (17% если в руки точность, критованные крисы + 17 от Просветления = 30-34%); +11-13.5% пробива (13.5%, если в руки пробив,критованные крисы); +10% парира (6+ навык 4); и +40% уклона при крит.чарах .

Упор на защитные функции персонажа и выживаемость, основаный на огромном проценте уклонения и приличном - парирования и устойчивости при сохранении боевых качеств (крит.20%, пробив.10-13.5%)

При прокачке Просветления это стало возможным + абсолютно никаких промахов, +30% точности это не шутки .

А подумать ?

1) Полу-сет Героика либо Небес (голова+руки) для бонуса на Hp, теряем 4% устоя, но приобретаем +2% парира, +2% пробива и +250 Hp .

Крисы и руны ставим на выбор .

2) Амулет 20 lvl (не помню название) с мано-регом, уклоном и Hp .

В него ставим крис.точности, руну на выбор .

3) Плащ вождя - отступника 20 lvl (уклон + парир + скорость) , крис. крита и руну парира .

4) Тело арены 19 lvl, крис.на выбор , руну устойчивости .

5)Пояс арены 17 lvl , крис. мано-рега(желательно критануть мано-рег), руна устойчивости .

6) х2 кольца изворотливости отступника 20 lvl (рег.Hp + точность + уклон), в оба крис.пробива и руны уклонения .

7) Ноги арена 19 lvl, крис.ясно какой, (альтернатива прямо) , руна устойчивости .

8) х2 арено топора 19 lvl, руны уклона .

К этому прибавить, как я заметил в прошлом своём сообщении, цифры от навыков Просветление и Парирование будучи оба на 4 .

Просветление на 4/4 прибавляет 15% уклонения и 17% точности, парирование на 4/5 +4% .

В итоге мы имеем ровно 20% устойчивости (даже не критованные руны); 20% крита; 14-17% точности (17% если в руки точность, критованные крисы + 17 от Просветления = 30-34%); +11-13.5% пробива (13.5%, если в руки пробив,критованные крисы); +10% парира (6+ навык 4); и +40% уклона при крит.чарах .

Упор на защитные функции персонажа и выживаемость, основаный на огромном проценте уклонения и приличном - парирования и устойчивости при сохранении боевых качеств (крит.20%, пробив.10-13.5%)

При прокачке Просветления это стало возможным + абсолютно никаких промахов, +30% точности это не шутки .

Вроде писали что просветление на 4\4 дает 10% уворота,не?А если как пишешь ты 4\4=15% то мне интересно,почему приоритет на уклонение разбойника отдали в пользование бд?То есть сегодня бд это щит и ошеломление (держит и режет дамаг),контра (бить по которой себе дороже), уклон  выше чем у разбов+точность,парирование,ко всему этому дамаг  выше чем у разбов,я вот что то краями не догоняю...чем все это мотивированно?Сделали персонажа,с высочайшим набором выживаемости,два контроля и приправили все это кучей сладкого дд.Дк и разбы посасывают в сторонке.

Edited by Bigot

Bigot, если "Вроде", то лучше вовсе не писАть .

У меня Просветление 4/4, информация не из головы взята - прибавляет именно 15% уклонения и 17% точности .

Касательно твоих дальнейших умозаключений скажу, что все навыки 5/5 вкачать невозможно, поэтому твоё "извержение" беспочвенно .

Качаешь Просветление - остаёшься без Броска, качаешь Ошеломление - без Парирования .

И наоборот .

Собираем сопли короче .

• 4 weeks later...

Друзья, несколько месяцев не играл за бд, и немного отошел от темы, так сказать, помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах=)

первый вопрос насчет скилбилда, я перепробовал много разных вариантов(в то время, только вышел скил щит), и остановился на таком варианте, сильный удар-5, ошелом-5, подрез-3, и щит -4. бд 23 лвл. и все было более менее нормально. теперь хочется сделать акцент на пвп, контратаку еще не купил, но конечно же куплю, говорят и после фикса она очень даже ничего) так вот, как распределить очки умений для пвп, актуально ли до сих пор ошеломление ?

и второй вопрос на счет бижи, раньше не было "идеальных " колец для бд, и приходилось выбирать между какими то важными статами(уже не вспомню), бижей с ивента не удалось обзавестись, в ввиду отсутствия времени... расскажите, какие кольца, да и бижу в целом выбрали именно вы, и почему, включаю бижу с хела, (пока еще можно достать). калькулятором пользоваться умею, но выбор стал больше, не хочется лишний раз ошибиться)

заранее спасибо всем, кто откликнется =)

Плохо ты качнул навыки! Смотри как качни: сильный удар 5\5, подрез 5\5(это самый важный скилл бд в пвп), ошелом 3\5. Что про экспертные, то как по моему лучше качнуть стан 4\4, щит или звук 2\4, по желанию, что про контратаку, то качать её не стоит, ибо она в пвп не очень важна и в инстах(или просто фармах) агры это реи, т.е. сам навык не особо нужен для бд, лучше уже купить просветление. Лучшие кольца для бд будут с балагана(в которых точность), но лично я взял лк, 1 кольцо лк мне дает 39дд, когда с балагана 25(и кольца с балагана дороже в 2 раза). Амуль бери с балагана с хп. Плащ и балагана любой на 22лвл(я взял с париром).

• 1 month later...