Jump to content

скилы для бд, и несколько других вопросов


FreakIII

Recommended Posts

Друзья, несколько месяцев не играл за бд, и немного отошел от темы, так сказать, помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах=)

первый вопрос насчет скилбилда, я перепробовал много разных вариантов(в то время, только вышел скил щит), и остановился на таком варианте, сильный удар-5, ошелом-5, подрез-3, и щит -4. бд 23 лвл. и все было более менее нормально. теперь хочется сделать акцент на пвп, контратаку еще не купил, но конечно же куплю, говорят и после фикса она очень даже ничего) так вот, как распределить очки умений для пвп, актуально ли до сих пор ошеломление ?

и второй вопрос на счет бижи, раньше не было "идеальных " колец для бд, и приходилось выбирать между какими то важными статами(уже не вспомню), бижей с ивента не удалось обзавестись, в ввиду отсутствия времени... расскажите, какие кольца, да и бижу в целом выбрали именно вы, и почему, включаю бижу с хела, (пока еще можно достать). калькулятором пользоваться умею, но выбор стал больше, не хочется лишний раз ошибиться)

заранее спасибо всем, кто откликнется =)

Link to comment
Share on other sites

насчёт бижи я сделал упор на уклон амуль плащ и кольца 22лвл с хэла взял на уклон (ну а под пве у меня амуль с хп и кольца с регеном)

точности и в топорах ярости хвататет поэтому кольца тоже с уклоном,поначалу думал взять кольца с регеном,но всё таки взял на уклон,а вообще идеальный вариант как по мне (если брать топоры арены) то это плащ на парир и физ дд,амуль на уклон и физ дд,одно кольцо на уклон и физу а второе на точность и физу.Ну это лично моё мнение)

Link to comment
Share on other sites

У меня из ивентовой бижи только плащ 22 с париром. Остальная бижа 20 лвл с термитника - считаю что физа это хорошо, но точность и уклон важнее. Остальной обвес - топоры 21 владыки и фулл арена с устоем где только можно.

 

Со скиллами эксперементировал и остановился на котратаке 4/4 и рывке 2/4. Основные навыки - удар 5/5, подрез 5/5, ошеломление 3/5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

насчёт бижи я сделал упор на уклон амуль плащ и кольца 22лвл с хэла взял на уклон (ну а под пве у меня амуль с хп и кольца с регеном)

точности и в топорах ярости хвататет поэтому кольца тоже с уклоном,поначалу думал взять кольца с регеном,но всё таки взял на уклон,а вообще идеальный вариант как по мне (если брать топоры арены) то это плащ на парир и физ дд,амуль на уклон и физ дд,одно кольцо на уклон и физу а второе на точность и физу.Ну это лично моё мнение)

 

наконец то добрался сюда) спасибо за ответы. и так... я тоже хотел сделать уклон на уклон (гг), но потому как вкачал контратаку на максимум, это немного противоречит этому скиллу, по тебе не попадают, и контратака не срабатывает... но это так, пока мысли)

за остальное спасибо)

Link to comment
Share on other sites

У меня из ивентовой бижи только плащ 22 с париром. Остальная бижа 20 лвл с термитника - считаю что физа это хорошо, но точность и уклон важнее. Остальной обвес - топоры 21 владыки и фулл арена с устоем где только можно.

 

Со скиллами эксперементировал и остановился на котратаке 4/4 и рывке 2/4. Основные навыки - удар 5/5, подрез 5/5, ошеломление 3/5

 

а я решил кулон мглы надеть, (хп, физ дд, вамп) может бы еще и плащ, но уже дорого стоит...да и манарег в плаще важен, хз....

того же мнения о физе.скажи, а какие кольца 20лвл? у меня пока одно резное старое, а одно 20 с регеном хп, но как то толку от него не много, от регена, хотя для эксперимента всунул реген еще и в плащ(в амуле реген), так веселее конечно, но манна в кольце. мне всегда мало манны)))))) скилы так же расставил . вот только ошелом применить теперь все реже удается....

Link to comment
Share on other sites

так, а кто то бегает нынче с топором+нож? например топор владыки и какой нибудь кинжал 21-22 лвл, хочу и такое приобрести, может для инстов лучше будет, дпс немного больше...как думаете?=)

Link to comment
Share on other sites

Ошеломление оставил для инстов, на РБ вешать. Кольца 20 - Перстень меткости отступника

Link to comment
Share on other sites

я на бд приобрела нож мерзлоты,вроде как дпс поднялся несколько.раньше были топор ярости(+7) и арена 19(+8).

щас хожу с топором ярости(+7) и ножом мерзлоты(+6) всего дд 573(изза амуля мглы и одного лк кольца).дпс 250+

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не люблю топоры.с пухами сделал ставку на дпс - эсток владыки 21 со скоростью и фальчион 22 с точностью.я нищеброд поэтому из бижи плащ 17 с париром(хочу пожертвовать им сменив на накид со скоростью),кольца ажурки с реген хп(пока копятся $ на 20е для пве норм),вот с амулем беда:висит великая подвеска серого сумрака 15 с ивента года 3-4 назад.медаль менталку хочу ибо скорость в ней.шмот полусэт благо и арена тоже хватает.на выходе весь этот бомж купаж дает 3400 деф и 500дд почти без точки.и при этом дпс мне нравится.

в перчи оч хочу впихнуть крис проворства.думаете стоит или оставить точность?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что скажете о таких статах :

Крит. +20%

Устойчивость +20%

Уклонение 40 - 42%

Парирование +10 - 15% (10 с топорами, 14-15 с мечами )

Точность 14-30%

Пробив. 9-14%

 

Парир. и уклонение с учётом навыков Парирование и Просветление 4/4.

 

Побегал пару дней под свитком уклонения (Просветление ещё не купил) 29%, мазали по мне просто нещадно и нынешние 10% парирования проходят довольно часто .

Я думаю собрать макс.уклон не потеряв при этом основных стат .

Link to comment
Share on other sites

А подумать ?

 

 

 

1) Полу-сет Героика либо Небес (голова+руки) для бонуса на Hp, теряем 4% устоя, но приобретаем +2% парира, +2% пробива и +250 Hp .

Крисы и руны ставим на выбор .

 

2) Амулет 20 lvl (не помню название) с мано-регом, уклоном и Hp .

В него ставим крис.точности, руну на выбор .

 

3) Плащ вождя - отступника 20 lvl (уклон + парир + скорость) , крис. крита и руну парира .

 

4) Тело арены 19 lvl, крис.на выбор , руну устойчивости .

 

5)Пояс арены 17 lvl , крис. мано-рега(желательно критануть мано-рег), руна устойчивости .

 

6) х2 кольца изворотливости отступника 20 lvl (рег.Hp + точность + уклон), в оба крис.пробива и руны уклонения .

 

7) Ноги арена 19 lvl, крис.ясно какой, (альтернатива прямо) , руна устойчивости .

 

8) х2 арено топора 19 lvl, руны уклона .

 

К этому прибавить, как я заметил в прошлом своём сообщении, цифры от навыков Просветление и Парирование будучи оба на 4 .

Просветление на 4/4 прибавляет 15% уклонения и 17% точности, парирование на 4/5 +4% .

 

В итоге мы имеем ровно 20% устойчивости (даже не критованные руны); 20% крита; 14-17% точности (17% если в руки точность, критованные крисы + 17 от Просветления = 30-34%); +11-13.5% пробива (13.5%, если в руки пробив,критованные крисы); +10% парира (6+ навык 4); и +40% уклона при крит.чарах .

 

Упор на защитные функции персонажа и выживаемость, основаный на огромном проценте уклонения и приличном - парирования и устойчивости при сохранении боевых качеств (крит.20%, пробив.10-13.5%)

При прокачке Просветления это стало возможным + абсолютно никаких промахов, +30% точности это не шутки .

Link to comment
Share on other sites

А подумать ?

 

 

 

1) Полу-сет Героика либо Небес (голова+руки) для бонуса на Hp, теряем 4% устоя, но приобретаем +2% парира, +2% пробива и +250 Hp .

Крисы и руны ставим на выбор .

 

2) Амулет 20 lvl (не помню название) с мано-регом, уклоном и Hp .

В него ставим крис.точности, руну на выбор .

 

3) Плащ вождя - отступника 20 lvl (уклон + парир + скорость) , крис. крита и руну парира .

 

4) Тело арены 19 lvl, крис.на выбор , руну устойчивости .

 

5)Пояс арены 17 lvl , крис. мано-рега(желательно критануть мано-рег), руна устойчивости .

 

6) х2 кольца изворотливости отступника 20 lvl (рег.Hp + точность + уклон), в оба крис.пробива и руны уклонения .

 

7) Ноги арена 19 lvl, крис.ясно какой, (альтернатива прямо) , руна устойчивости .

 

8) х2 арено топора 19 lvl, руны уклона .

 

К этому прибавить, как я заметил в прошлом своём сообщении, цифры от навыков Просветление и Парирование будучи оба на 4 .

Просветление на 4/4 прибавляет 15% уклонения и 17% точности, парирование на 4/5 +4% .

 

В итоге мы имеем ровно 20% устойчивости (даже не критованные руны); 20% крита; 14-17% точности (17% если в руки точность, критованные крисы + 17 от Просветления = 30-34%); +11-13.5% пробива (13.5%, если в руки пробив,критованные крисы); +10% парира (6+ навык 4); и +40% уклона при крит.чарах .

 

Упор на защитные функции персонажа и выживаемость, основаный на огромном проценте уклонения и приличном - парирования и устойчивости при сохранении боевых качеств (крит.20%, пробив.10-13.5%)

При прокачке Просветления это стало возможным + абсолютно никаких промахов, +30% точности это не шутки .

Вроде писали что просветление на 4\4 дает 10% уворота,не?А если как пишешь ты 4\4=15% то мне интересно,почему приоритет на уклонение разбойника отдали в пользование бд?То есть сегодня бд это щит и ошеломление (держит и режет дамаг),контра (бить по которой себе дороже), уклон  выше чем у разбов+точность,парирование,ко всему этому дамаг  выше чем у разбов,я вот что то краями не догоняю...чем все это мотивированно?Сделали персонажа,с высочайшим набором выживаемости,два контроля и приправили все это кучей сладкого дд.Дк и разбы посасывают в сторонке.

Edited by Bigot
Link to comment
Share on other sites

Bigot, если "Вроде", то лучше вовсе не писАть .

У меня Просветление 4/4, информация не из головы взята - прибавляет именно 15% уклонения и 17% точности .

Касательно твоих дальнейших умозаключений скажу, что все навыки 5/5 вкачать невозможно, поэтому твоё "извержение" беспочвенно .

Качаешь Просветление - остаёшься без Броска, качаешь Ошеломление - без Парирования .

И наоборот .

Собираем сопли короче .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Друзья, несколько месяцев не играл за бд, и немного отошел от темы, так сказать, помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах=)

первый вопрос насчет скилбилда, я перепробовал много разных вариантов(в то время, только вышел скил щит), и остановился на таком варианте, сильный удар-5, ошелом-5, подрез-3, и щит -4. бд 23 лвл. и все было более менее нормально. теперь хочется сделать акцент на пвп, контратаку еще не купил, но конечно же куплю, говорят и после фикса она очень даже ничего) так вот, как распределить очки умений для пвп, актуально ли до сих пор ошеломление ?

и второй вопрос на счет бижи, раньше не было "идеальных " колец для бд, и приходилось выбирать между какими то важными статами(уже не вспомню), бижей с ивента не удалось обзавестись, в ввиду отсутствия времени... расскажите, какие кольца, да и бижу в целом выбрали именно вы, и почему, включаю бижу с хела, (пока еще можно достать). калькулятором пользоваться умею, но выбор стал больше, не хочется лишний раз ошибиться)

заранее спасибо всем, кто откликнется =)

Плохо ты качнул навыки! Смотри как качни: сильный удар 5\5, подрез 5\5(это самый важный скилл бд в пвп), ошелом 3\5. Что про экспертные, то как по моему лучше качнуть стан 4\4, щит или звук 2\4, по желанию, что про контратаку, то качать её не стоит, ибо она в пвп не очень важна и в инстах(или просто фармах) агры это реи, т.е. сам навык не особо нужен для бд, лучше уже купить просветление. Лучшие кольца для бд будут с балагана(в которых точность), но лично я взял лк, 1 кольцо лк мне дает 39дд, когда с балагана 25(и кольца с балагана дороже в 2 раза). Амуль бери с балагана с хп. Плащ и балагана любой на 22лвл(я взял с париром).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В принципе бд без щита поетому у него стоко уклона че ище непонятно ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...