Jump to content

Положение курсора при переходе на другую локацию.


Recommended Posts

Все давно об этом говорят, но адекватную тему с четкими аргументами я не увидел, поэтому есть вот такая идея : 

 

1. Начнем с локаций с телепортами. Во первых - давать иммунитет к атакам мобов. К примеру, попадаем мы на локу с сундучком, в котором лежат знаки сопряжения. Мобы там довольно лютые, и новичкам довольно трудно с ними справляться (убегать от них, не пострадав). А пока мы наведем камеру нашего персонажа на сам объект размерами 1х1 квадратик (телепорт), мы и сами успеем отъехать. Не приятно? Не приятно, тем более -10 прочности шмоток терять из-за такой глупости - глупо. ))

 

2. Во вторых (также телепорты). Теперь разберем случай на арене, когда от тебя и Бога рандома зависит больше, чем 99,9% (99,99%). Здесь, как по мне, необходимо после нажатия игроком на тот самый незамысловатый квадратик, напрявлять камеру на героя. +дополнение к это1 идее : разбить эту локацию на сектора (сейчас объясню, зачем). Как я уже заявил, все зависит от тебя, а именно : твоей реакции, готовности к встрече с неизбежным, готовности нанести смертельный удар. Все бы ничего, да только... Хрен поймешь, где ты, а где твои тиммейты, которые также хаотично прыгают по незамысловатым телепортам. К чему это я? К тому, что когда вы прыгнули, у вас пару раз каким нибудь красивым цветом мигнет тот самый сектор (на мини-карте), в который вы прыгнули.

 

3. Идея для ПК.

Не буду многословным на сей раз. Изложу все четко :

 

I. Вы бежите.

II. Вы нажали на переход на другую локацию.

III. Вы перешли на другую локацию.

IV. Вы увидели ЧК на лоу-хп (не важно, как он там оказался, важен сам факт).

V. Вы жмакнули на переход на другую локацию. Пока вы переходите, вы наводите свой курсор, допустим, левее своего персонажа с помощью кнопки "влево". 

VI. Вы перешли на другую локацию с наведенным туда, куда вы наводили за локацией, курсором. Т.е. вы перешли, и курсор у вас СЛЕВА! 

 

 

 

 

Завтра напишу еще идей, есть тут немного. Сильно не обсирать, ведь всегда в настойках можно включить/отключить данные опции. 

Link to comment
Share on other sites

Да, кстате, при прыжках через телепорт надо центрить камеру и курсор на персе. Я играю на буке без мышки. Все норм, но прыжки жесть полная.

Link to comment
Share on other sites

Не.

А как тебе это в отдельности : 

 

 

2. Во вторых (также телепорты). Теперь разберем случай на арене, когда от тебя и Бога рандома зависит больше, чем 99,9% (99,99%). Здесь, как по мне, необходимо после нажатия игроком на тот самый незамысловатый квадратик, напрявлять камеру на героя. +дополнение к это1 идее : разбить эту локацию на сектора (сейчас объясню, зачем). Как я уже заявил, все зависит от тебя, а именно : твоей реакции, готовности к встрече с неизбежным, готовности нанести смертельный удар. Все бы ничего, да только... Хрен поймешь, где ты, а где твои тиммейты, которые также хаотично прыгают по незамысловатым телепортам. К чему это я? К тому, что когда вы прыгнули, у вас пару раз каким нибудь красивым цветом мигнет тот самый сектор (на мини-карте), в который вы прыгнули.
Link to comment
Share on other sites

Я ниче не понял че он хочет :crazy:

 

 при прыжках через телепорт надо центрить камеру и курсор на персе. 

Link to comment
Share on other sites

 

Хз, у мя на ВМ всё норм, никогда не ищу перса по экрану, единственное "теряюсь" на арене в той (как все говорят тупой) локе, т.к перс постоянно там появляется с какого нить разного края экрана (но он всегда на экране, а не за ним)!

А чё на всех остальных аппаратах, перс за экраном появляется (например на той локе арены)???

Link to comment
Share on other sites

Перемещение камеры - плюс.

Крылышки при перескоке островово - минус.

Только розовые крылышки (как у Райнбова). Думаю, он за. ;D

Link to comment
Share on other sites

Хз, у мя на ВМ всё норм, никогда не ищу перса по экрану, единственное "теряюсь" на арене в той (как все говорят тупой) локе, т.к перс постоянно там появляется с какого нить разного края экрана (но он всегда на экране, а не за ним)!

А чё на всех остальных аппаратах, перс за экраном появляется (например на той локе арены)???

На симбе кнопочной в тп збс рыгать там экран следом за персом сам едет, а вот с пк нет надо мышкой жать на перса чтоб увидеть че там 

Link to comment
Share on other sites

На симбе кнопочной в тп збс рыгать там экран следом за персом сам едет, а вот с пк нет надо мышкой жать на перса чтоб увидеть че там

Сяп, а то не мог понять чё ноют о том что ищат перса на локе! ;D
Link to comment
Share on other sites

этот минус только на дно Локе с случайными телепортами, давайте просто уберем эту локу и все?!

Link to comment
Share on other sites

этот минус только на дно Локе с случайными телепортами, давайте просто уберем эту локу и все?!

Согласен: http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/37114-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

Link to comment
Share on other sites

Я предложил бы еще один финт, который также может помочь в этой ситуации.

 

Жмем на строку хп-маны (свою) - курсор наводится на нас. Да, как в доте, лоле, хоне, страйфе, мать его. Уместная идея и здесь, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...