Jump to content

Усиление шамана


Asamat

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые игроки и разработчики. Я понимаю, что обратную связь игрокам дают недостаточно часто, как хотелось бы. Имеется предложение по поводу шамана. На текущий момент шаман по большей части представляет собой класс банка. Это куча бафов. Хил, кожа, сила земли( но она теряет актуальность так как со временем сила навыка уменьшается), далее хил тотем и тотем бессилия, рука предков, шаманское очищение, ритуал племени, стойка, щит молний. 10 навыков из 14-ти это баффы чисто для команды, в пве или пвп. Но например в какихто самостоятельных моментах эти бонусы теряют свою актуальность банально нехваткой маны и количеством очков развития. То есть никто не будет тыкать навыки, которые практически не дают прироста. Приходится выбирать три навыки для развития и один 3/4, но это за таланты, не более. Просьба сделать навыки более актуальными например для прокачки. Например шаманское очищение, понятно, на рб хорошо, особенно с большим размером кд, можно постоянно стакать его. Но например в пвп навык быстро слетает с тебя, хотелось бы увеличить время перезарядки, но при этом и длительность действия навыка, хотя бы поднять время действия с восьми секунд до 11-ти. Чтобы навык был более актуальный в пвп, тем более у шамана нет контроля, нужно учитывать, но при это ослабление навыка до 35-40%, а не 50%. Считаю справедливым такое снижение увеличением времени действия, а то есть поднятием его актуальности. Далее вопрос по руке предков. Навык попросту бесполезен. Статистика его использования, я уверен, низкая. Его также необходимо переделать полностью, как было с навыком манотяга заклинателя. Далее вопрос по массовому сейву. у друида, аналога шамана. подобное имеется, но его имбалансным не считают. Можно в землятрясение добавить блок навыков с определенным шансом. Навык слабый, это факт, плюс прицелиться необходимо. Поэтому имбаланс не добавит, имбой шаман не станет. Если будешь шанс засейвить 60% на пятом уровне прокачки. Каждый уровень дает +10% к шансу блокированию навыков. Также переделать  ритуал племени, в форму бафа превратить для шамана. Критику воспринимаю, я понимаю, что не эксперт. но играя дк, заклом, вождем, понимаю что шаман по сравнению с ними менее играбелен, гораздо меньше контроля у шамана чем у закла, чк или того же дк, ханта. Я рад, что против меня играют персонажи с меньшим количеством контроля в цель, но большим уроном. Устойчивость может спасти. Очень желаю и хочу чтобы шаман был играбелен в плане контроля, урона, я не хочу имбу. Поэтому предлагаю такие бафы хотя бы с шансом реализации

Link to comment
Share on other sites

что за бред,шаман самый лютый класс из пвп сегмента и в пве способен передамаживать ддшек,бред полный его фиксить надо по разумному как уже говорил урезать вспышку до 4 ярд и огненный тотем понерфить

Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2023 в 20:54, Protocol сказал:

и в пве способен передамаживать ддшек,бред

Навалил кринжа канеша. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

Навалил кринжа канеша. :fuck_that:

раз это кринж то зачем ты играешь за шама,ради кайфа?бред собачий,или у вас на сервере шамы не умеют дамажит,что с вами откуда вы беретесь такие что делаете вид будто первый раз слышите о таком,нормальный шам на амбере отстаёт по урону на 100-150к от основных дд в инстах,что тут удивительно если тотем дамажит так сильно?его надо фиксить и прикрутить другие атрибуты в приоритеты также как и друида надо также фиксить,понасоздают переапаных персов которые тащат не за счёт рук а за счёт удобства а использование и скилов преобладающими повышенный потенциал,и потом не понятно от чего так вокруг другие возмущены мол я переапаный но вы терпите, [...] это лицемерие дружище 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Навалил кринжа канеша. :fuck_that:

Чёт мы с тобой не знали, когда качали шамана. Он оказывается может ДД переагрить, а мы все хил качаем да кожу:spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Protocol сказал:

раз это кринж то зачем ты играешь за шама,ради кайфа?бред собачий,или у вас на сервере шамы не умеют дамажит,что с вами откуда вы беретесь такие что делаете вид будто первый раз слышите о таком,нормальный шам на амбере отстаёт по урону на 100-150к от основных дд в инстах,что тут удивительно если тотем дамажит так сильно?его надо фиксить и прикрутить другие атрибуты в приоритеты также как и друида надо также фиксить,понасоздают переапаных персов которые тащат не за счёт рук а за счёт удобства а использование и скилов преобладающими повышенный потенциал,и потом не понятно от чего так вокруг другие возмущены мол я переапаный но вы терпите, [...] это лицемерие дружище 

Это шаман тащит за счет удобства? Не позорился бы, какой то обиженный ближник . Дд тотем у него много дамажит.. с растянутым на 12 сек уроном, где каждый тик соразмерен автоатаке. Продолжают играть на шаме, после издевательских ребалансов, потому что нет желания вкладывать месяцы жизни и много ресурсов на перса с 0, а не, потому что он имба.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adam Ru Ruby сказал:

Это шаман тащит за счет удобства? Не позорился бы, какой то обиженный ближник . Дд тотем у него много дамажит.. с растянутым на 12 сек уроном, где каждый тик соразмерен автоатаке. Продолжают играть на шаме, после издевательских ребалансов, потому что нет желания вкладывать месяцы жизни и много ресурсов на перса с 0, а не, потому что он имба.

что ты несёшь,будто мы не вкурсе как работает тотем?каждый раз когда шам его ставит на тебя ты такой "мне надо выйти из под его радиуса " и вот беда пока ты пытаешься выйти он тебя стопит и дамажит а радиус та ого какой  у него а если шам ещё в тебя землю кинул под нём, считай досвидания попыткам выйти оттуда живым,а если и выйти то с меньше половины хп и он тебя заново пустит по круг ведь у него 5 ярдов в дезе и невероятное срабатывания реликвии которые накладываются по кд на классе.И давай уже будь честен,если бы вам что то мешало или "издевательство в ребаланс над вами что то бы вам сделало"вы бы давно бросили класс да что уж там,наблюдалось бы массовые выипы шаманов но как я знаю не один топ шаман которого я знаю не подумал даже об этом  как например те же стражи  которых пофиксили и в правду сильно.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, The сказал:

Чёт мы с тобой не знали, когда качали шамана. Он оказывается может ДД переагрить, а мы все хил качаем да кожу:spiderpman1:

Да мне даже не хочется что-то объяснять ему. Он видимо не в курсе, что авта ханта бьет почти как тотем... Видимо это как раз на амбере ДД персов не умеют собирать. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

Да мне даже не хочется что-то объяснять ему. Он видимо не в курсе, что авта ханта бьет почти как тотем... Видимо это как раз на амбере ДД персов не умеют собирать. :spiderpman1:

Кстати с добавлением кристала на авту Я всё больше захотел собрать Шама в авту и скорость :barbarian:договоримся кто первый соберёт отписывает в лс результаты со скринами :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Adam Ru Ruby сказал:

Это шаман тащит за счет удобства? Не позорился бы, какой то обиженный ближник . Дд тотем у него много дамажит.. с растянутым на 12 сек уроном, где каждый тик соразмерен автоатаке. Продолжают играть на шаме, после издевательских ребалансов, потому что нет желания вкладывать месяцы жизни и много ресурсов на перса с 0, а не, потому что он имба.

После р-ебаланса хотелось забросить Шама и играть на закла или другом Персе в палку, но после всех раздумий пришёл к такому же выводу, смысл начинать заного и тратить Овер много времени для прокачки и приведения к уровню расскачки шомэна. Решил остаться хоть и с трудом успокаиваюсь после р-ебаланса, но увы тратить лишнее время не хочется. Одна надежда ждать след р-ебаланс:happy01:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Protocol сказал:

раз это кринж то зачем ты играешь за шама,ради кайфа?бред собачий,или у вас на сервере шамы не умеют дамажит,что с вами откуда вы беретесь такие что делаете вид будто первый раз слышите о таком,нормальный шам на амбере отстаёт по урону на 100-150к от основных дд в инстах,что тут удивительно если тотем дамажит так сильно?его надо фиксить и прикрутить другие атрибуты в приоритеты также как и друида надо также фиксить,понасоздают переапаных персов которые тащат не за счёт рук а за счёт удобства а использование и скилов преобладающими повышенный потенциал,и потом не понятно от чего так вокруг другие возмущены мол я переапаный но вы терпите, [...] это лицемерие дружище 

Ну прокачай шамана, вкачай талики , собери фул пве сет и побегай в инсты. Бегай в групповые инсты с таким же по точке и качу ДД персом, увы там не 100-150к. Походу вы видели шамана которые в инсте замке пошёл с танком на одну сторону а дд в другую и думаете нихера у Шама урон:hello:

 

У меня тоже есть скрины с таких инстов, где я набил больше урона чем вж с одинаковой прокачкой. Но там была история описанная выше, я в соло пошел в одну сторону , вж в другую там где мало мобов + непомню 2 замок вроде был (где РБ клонов пускает ) и бил не РБ а клонов, ибо там урон влетал х3, чисто на стату бил чтоб выделиться :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, The сказал:

 

У меня тоже есть скрины с таких инстов, где я набил больше урона чем вж с одинаковой прокачкой. Но там была история описанная выше, я в соло пошел в одну сторону , вж в другую там где мало мобов + непомню 2 замок вроде был (где РБ клонов пускает ) и бил не РБ а клонов, ибо там урон влетал х3, чисто на стату бил чтоб выделиться :spiderpman1:

в тритонах друг мой,и ты ещё не видел как шам пьёт банки агра чтобы держать всё на себя

 

6 часов назад, The сказал:

Ну прокачай шамана, вкачай талики , собери фул пве сет и побегай в инсты. Бегай в групповые инсты с таким же по точке и качу ДД персом, увы там не 100-150к. Походу вы видели шамана которые в инсте замке пошёл с танком на одну сторону а дд в другую и думаете нихера у Шама урон:hello:

Уже размышляю над этим 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, The сказал:

Кстати с добавлением кристала на авту Я всё больше захотел собрать Шама в авту и скорость :barbarian:договоримся кто первый соберёт отписывает в лс результаты со скринами :spiderpman1:

Я на самом деле уже давно счел ПвЕ на шаме мусором и у меня для этих целей был дк и хант. И только сейчас решил приодеть ПвЕ, но еще не закончил. Так что вряд-ли будут лишние кредиты на эксперименты. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lemonage сказал:

Я на самом деле уже давно счел ПвЕ на шаме мусором и у меня для этих целей был дк и хант. И только сейчас решил приодеть ПвЕ, но еще не закончил. Так что вряд-ли будут лишние кредиты на эксперименты. :spiderpman1:

Ну там не сильно много кредитов над, ладно сам тестить буду:piggy3:

Link to comment
Share on other sites

Челик, шаман палка, поэтому логично что вспышка с пяти ярдов. Если у тебя обычный шмот и ты не можешь победить шама в величии твои проблемы в первую очередь конечно. Не устраивает рывок, то ставь релу на дальность, какие проблемы. Здесь тема шама, и о нём разговор. К сожалению полезность каждой из экспертов достаточно низкая. Не могу представить чтобы шаман выполняя задания использовал тотем снижающий статы, или навык который даёт скорость. Они нужны для других, но не для него конкретно. Поэтому шаман сейчас банка. Из экспертов играбельно три навыки, из девяти

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2023 в 15:37, Protocol сказал:

что ты несёшь,будто мы не вкурсе как работает тотем?каждый раз когда шам его ставит на тебя ты такой "мне надо выйти из под его радиуса " и вот беда пока ты пытаешься выйти он тебя стопит и дамажит а радиус та ого какой  у него а если шам ещё в тебя землю кинул под нём, считай досвидания попыткам выйти оттуда живым,а если и выйти то с меньше половины хп и он тебя заново пустит по круг ведь у него 5 ярдов в дезе и невероятное срабатывания реликвии которые накладываются по кд на классе.И давай уже будь честен,если бы вам что то мешало или "издевательство в ребаланс над вами что то бы вам сделало"вы бы давно бросили класс да что уж там,наблюдалось бы массовые выипы шаманов но как я знаю не один топ шаман которого я знаю не подумал даже об этом  как например те же стражи  которых пофиксили и в правду сильно.

У тебя обьяснения какие то детские. Тотем делает бо-бо, земля не дает топ-топ ножками, деза 4 сек так много! ( когда у любого дд больше контроля )  А пока факту мы имеем перса, который вообще не живет при малейшем контроле, не имеет сейвов, не имеет своего контроля в достатке. Но зато у шама пассивка +10% к срабатыванию рел.

Edited by Adam Ru Ruby
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2023 в 05:27, The сказал:

Чёт мы с тобой не знали, когда качали шамана. Он оказывается может ДД переагрить, а мы все хил качаем да кожу:spiderpman1:

На амбере знаю Шама в вамп

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adam Ru Ruby сказал:

У тебя обьяснения какие то детские. Тотем делает бо-бо, земля не дает топ-топ ножками, деза 4 сек так много! ( когда у любого дд больше контроля )  А пока факту мы имеем перса, который вообще не живет при малейшем контроле, не имеет сейвов, не имеет своего контроля в достатке. Но зато у шама пассивка +10% к срабатыванию рел.

что за бред ёмаё,слышали?шам слабый,потому когда надо кого-то на арене держать или пресовать,то выходит шаман,ой 3 экспертки зато какие,пару навыков?за то с какой лёгкостью они реализуются,деза 4 секунды?за то оттолкнет противника первой и даст время наложить хил или заново пустить по кругу.Вот мне обидно что я не снимал пвп на тест сервер,я бы вам продемонстрировал  как хорошо всё у шамана в данном оспекте.

Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2023 в 22:54, Protocol сказал:

что за бред,шаман самый лютый класс из пвп сегмента и в пве способен передамаживать ддшек,бред полный его фиксить надо по разумному как уже говорил урезать вспышку до 4 ярд и огненный тотем понерфить

а еще вайпнуть всех хантов по хорошему. Добить так сказать, чтобы меньше ныли тут

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...