Jump to content

Актуализация танк+хил+саппорт(баффер)+2дд


Recommended Posts

Лежал, смотрел в потолок... 

Да ещё это обнова которая опять же говорит тебе  "качай дд"... 

 

Предлогаю добавить какие-то навыки в инсте которые активируются когда группа состоит из :

Хил + саппорт + танк + 2дд (МЕГАнавык или огромный буст какой-то) 

Саппорт + танк + 3дд (что то похуже) 

.... 

5дд (вообще ничего) 

 

Появляющийся навык или буст должен делать так чтобы допустим в 5дд инст проходили на 30+- секунд быстрее чем хил+саппорт(баффер)+танк+2дд. Какую-то ульту или вообще допустим возможность в каком-то составе сразу к боссу перейти, либо защиту всех мобов понижает до 0... Вариантов много

 

Что это даст? Дру и стража допустим можно будет брать в инст не боясь что прохождение затяниться на 3-5 минуты дольше чем в 5дд или саппорт+4дд

 

Для наглядности

Inst_Paty.png.879e41292770959fdfbf44ff7b13bdd4.png

 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

  • Дядя Федя changed the title to Актуализация танк+хил+саппорт(баффер)+2дд
15 минут назад, Дядя Федя сказал:

Хил + саппорт + танк + 2дд (МЕГАнавык или огромный буст какой-то) 

6 человек? А как

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

?

1.хил

2.саппорт

3.танк

4.дд

5.дд

:milk1: 

 

black-prez-counting.gif

 

 

 

 

 

Ля точняк. Сонливый сегодня какой-то, не соображаю…(

Link to comment
Share on other sites

Это все напоминает квоты на наличие представителей меньшинств в иностранных фильмах и сериалах. Выгодность наличия танка и хила должна идти из самого контента, а не из искусственного поощрения. Иначе будет бегать страж в скорость + жц + жц в дд + рей/иск *2.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, nth сказал:

Это все напоминает квоты на наличие представителей меньшинств в иностранных фильмах и сериалах. Выгодность наличия танка и хила должна идти из самого контента, а не из искусственного поощрения. Иначе будет бегать страж в скорость + жц + жц в дд + рей/иск *2.

 

По другому никак не сделать, если будет мега урон от противника то не выхилит дру + жц. Если брать танка, то получается медленее - большинство не захотят... 

 

Группа из 2 поддержка + 1 защита + 2 атака должно хоть какие-то то бусты давать чтобы заинтересовать кого-то 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nth сказал:

Это все напоминает квоты на наличие представителей меньшинств в иностранных фильмах и сериалах. Выгодность наличия танка и хила должна идти из самого контента, а не из искусственного поощрения. Иначе будет бегать страж в скорость + жц + жц в дд + рей/иск *2.

Я бы вместо рея паладина с прокачеными талами взял :troll_face1: пусть танчит и бафает

IMG_20230311_172609.jpg

IMG_20230311_172443.jpg

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Дядя Федя сказал:

 

По другому никак не сделать, если будет мега урон от противника то не выхилит дру + жц. Если брать танка, то получается медленее - большинство не захотят... 

 

Группа из 2 поддержка + 1 защита + 2 атака должно хоть какие-то то бусты давать чтобы заинтересовать кого-то 

А как различать в какой роли будет тот или иной класс? Уже все щитовики имеют сборку в двуруч, а пал и в поддержку может записаться. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gongzo сказал:

А как различать в какой роли будет тот или иной класс? Уже все щитовики имеют сборку в двуруч, а пал и в поддержку может записаться. 

 

В выборе класса героя пусть хоть страж/дк в дд одевается, у него всеравно показатель Защиты (изначально) больше. 

Дело только в бустах/навыке который будет активироваться при соблюдений условий набора группы

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Попытка сделать такой же костыль, как и в инстах ивента, где добавили моба хилить. Поржал тогда знатно)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дядя Федя сказал:

Хил + саппорт + танк + 2дд (МЕГАнавык или огромный буст какой-то) 

Это получается паладин +2 дд пати? :haha:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Альтрон сказал:

Попытка сделать такой же костыль, как и в инстах ивента, где добавили моба хилить. Поржал тогда знатно)

 

Хил моба искусственно занижал скорость прохождения это же задумка не повлияет на патю в 5дд, лишь добавит новые возможности для "правильной группы". Возможно они будут такие что со временем только так и будут ходить... 

За весь предел увидел дру раза 2-3 и стража также

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gekkon сказал:

Это получается паладин +2 дд пати? :haha:

Блин вы читаете мои мысли.:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2023 в 14:21, nth сказал:

Это все напоминает квоты на наличие представителей меньшинств в иностранных фильмах и сериалах. Выгодность наличия танка и хила должна идти из самого контента, а не из искусственного поощрения. Иначе будет бегать страж в скорость + жц + жц в дд + рей/иск *2.

 

Я согласен с Вами касаемо ‘должна идти из самого контента’, однако в реалиях игры из-за достаточно ярко выраженной политики PtW происходит сильное расслоение сообщества по параметрам, ввиду чего даже вводятся усиления в одиночных подземельях для отдельных ролей, поскольку их слабые представили откажутся от прохождения контента по 20 минут/заход.

 

Поэтому, на мой взгляд, идея в качестве ‘костыля-заплатки’ имеет место быть. Разумеется, пока команда разработки не продолжит развивать наметившуюся тенденцию разности эффективности работы навыков в PvE/PvP-сегментах и добавлять дополнительные вкладки для сборок навыков.

 

Например, если в последующиях обновлениях вводить мобов/боссов с атакой по 50к, и давать исключительно Танкам баффы к срезающему урон навыку в соответствующих пропорциях, которые работают только в PvE - они мгновенно станут на вес золота. Либо добавлять локации, которые запрещают использование эликсиров и свитков, одновременно отнимающие 80% всех параметров персонажей (в том числе и здоровье) кроме Физ/МагСилы - это резко сделает востребованными малопопулярные прибавки дд-параметров и навыки лечения от саппортов-хилов.

 

Однако, повторюсь: подобные решения будут внедрены (судя по тенденциям) очень нескоро, а готовые куски кода и попытки внедрения ‘баффов для отдельных классов’ с уже собранной статистикой актуальности решения уже существуют для внедрения на определённый состав группы. Так что тему я бы поддержал.

Link to comment
Share on other sites

Жрецы из ги говорят, что подходя к инсту сразу получают патю, что на бале, что на пределе, что сейчас в логово..

Танков в логово постоянно ищут..

Друиды так же бегают довольно часто..

Иногда мне кажется, что такие темы("меня не берут в инст", "ослабьте дд, чтобы брали нас") придумывают +7 персы, которые хотят бегать с челиками в полусетах..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Тама Тута сказал:

Жрецы из ги говорят, что подходя к инсту сразу получают патю, что на бале, что на пределе, что сейчас в логово..

Танков в логово постоянно ищут..

Друиды так же бегают довольно часто..

Иногда мне кажется, что такие темы("меня не берут в инст", "ослабьте дд, чтобы брали нас") придумывают +7 персы, которые хотят бегать с челиками в полусетах..

 

Жрецов вообще +7 берут почти везде. 

Приведу пример балагана. Когда была гонка гильдий на локации я видел 2 стража, 1 дру, 4-5жц и много ддешников. Танки, друли сами к инстам не подходят потому что знают что лучше жц возьмут или вообще в 5дд. 1 раз я ходил в пати со стражем +9 и друлем, он был фул танк, это было очень медленно. Разработчики вынуждают быть дд. Эти бусты могут помочь тем кто выбирал класс где написано Защита быть танком и т. Д. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Дядя Федя сказал:

 

Жрецов вообще +7 берут почти везде. 

Приведу пример балагана. Когда была гонка гильдий на локации я видел 2 стража, 1 дру, 4-5жц и много ддешников. Танки, друли сами к инстам не подходят потому что знают что лучше жц возьмут или вообще в 5дд. 1 раз я ходил в пати со стражем +9 и друлем, он был фул танк, это было очень медленно. Разработчики вынуждают быть дд. Эти бусты могут помочь тем кто выбирал класс где написано Защита быть танком и т. Д. 

Но всё же берут всех) другой вопрос , что все хотят бегать за 2-3 минуты.

Link to comment
Share on other sites

Добавил в тему пример-картинку что можно реализовать. Вариантов куча, куча комбинаций разных групп...

 

Inst_Paty.png.6af8b09c59c2b2cb98ad15237a554ebc.png

 

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему, и хочу сказать пару слов насчёт того о чем тут говоили:.

1) повысить хп мобам - повысить мобам можно, но не хп, ну будет у мобов не 10к хп, а 30к и что с того, дд как били его, так и будут. Но вот устой мобов уже другое дело, будет у моба 5к хп и устоя на 90%, и у дд не будет такого сильного отхила от вампа.

2) не думаю что костыли типо: "молодец, ты взял хила/танка к себе в пати, вот тебе +10% дд" будут хорошо работать 

3) урон также не поправит ситуацию, отхила у дд в пве с помощью вампа намного больше чем может выхилить хил, если уж у дд не будет хватать отхила, то и у хилов его не будет хватать на самих себя.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lgoprollll сказал:

1) повысить хп мобам - повысить мобам можно, но не хп, ну будет у мобов не 10к хп, а 30к и что с того, дд как били его, так и будут. Но вот устой мобов уже другое дело, будет у моба 5к хп и устоя на 90%, и у дд не будет такого сильного отхила от вампа.

Так пытались, но что из этого вышло уже все знают. :pensative:

 

1 час назад, Lgoprollll сказал:

3) урон также не поправит ситуацию, отхила у дд в пве с помощью вампа намного больше чем может выхилить хил, если уж у дд не будет хватать отхила, то и у хилов его не будет хватать на самих себя.

Ну для этого нужен будет танк, который умеет снижать/поглощать входящий по нему урон. 

А если урон проходит по всем членам пати, то у хила должна быть кнопка, позволяющая это невелировать. (Подобные филлеры я вижу тодько у пала и друида) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lgoprollll сказал:

 

2) не думаю что костыли типо: "молодец, ты взял хила/танка к себе в пати, вот тебе +10% дд" будут хорошо работать 

 

2) Не согласен категорично! Вспомни про жреца. Его почему берут в инст? Он обладает сильными баффами на команду и сильным дебаффом на 1ого противника. Это же работает!!! И приросты других параметров за счет правильной группы также будут очень актуальны

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...