Jump to content

Рассказ от Doe (Критика приветствуется)


NarG

Recommended Posts

 

Многие меня знают в этом мире, многие нет, но в любом случае вам, наверное, будет интересно услышать о кое-каких моих похождениях. Эта игра ни много ни мало, а своего рода симулякр жизни в волшебном мире, со своими чудовищами и героями, честью и предательством, интригами и кровавыми боями. Когда я начинал играть своим разбойником мне было невдомек, что здесь у меня появятся друзья, готовые прийти на помощь в трудную минуту, враги из своей же фракции и главный враг - Эльфы, я о них только слышал в торговом чате, и уже тогда мечтал увидеть эту бестию вживую...

История началась еще в те давние времена, когда не было ни лабиринта, ни арены, ни даже некоторых навыком у персонажей, зато появились Багряные Яхонты, и поэтому мне и моему, тогда уже другу и напарнику Тубусу, приходилось, мечтая об невидимости, проходить задания Хельга, дабы добыть эти драгоценные камни и выменять их на великолепную броню. Тубуса я встретил на одном из боссов, точнее в битве за него с ушастым народом, два самых непреклонных или просто упертых не в меру разбойника умирали раз за разом, забирая с собой к статуе одного из противников, пока, наконец, не пришла подмога и оккупанты не были вырезаны полностью.

  Солнце взошло над этим сказочным миром, а мы уже ждали, когда же Хельг проснется и сподобится рассказать нам о предстоящем задании. И поведал он нам историю о Мстителе и его стелах, ну что поделать, взялись мы за это нелегкое задание и решили нагадить ушастым рисуя могущественные руны на этим древних камнях в их селениях.

  Начать мы решили с Камп-рифа, и путь наш лежал через пещеры проторенные в Серых горах, путь нам освещали светочи, монстры пытались нас достать, но два разбоника были неумолимы в своем желании пробраться на вражесике земли и устроить там ад, иногда нам встречались одинокие воины эльфов, смелые пытались принять бой, но падали замертво в неравном бою, трусы старались скрыться но нож все равно находил их спину. Подойдя к противоположному выходу из пещер, мы вышли на земли Лесных, где шел вечный бой воинов эльфов и горцев, чтобы не попадаться на глаза врагу мы обходили основные дороги, прячась в тени горных хребтов и полесков. Добравшись до Камп-рифа, были произнесены первые слова, "Рисуй руну первый", сказал он и побежал к стеле, обращая на себя внимание стражей и стоящих там эльфов, я бежал за ним отставая буквально на пару шагов, он упал не добежав до камня, пока ушастые осознали что он был не один, я уже стоял возле камня и чертил руну. Огни появились за секунду до того, как одна из стрел рейнджеров стала для меня смертельной. Но огни Мстителя, эти бездушные создания, хорошо знали свое дело - начался геноцид. Второй наш был таким же успешным и прибыв на место, мы увидели остывающие кучки золы, все что осталось от огней, и скелеты разбросанные по всему поселению. На этот раз руну начертил Тубус, но я этого уже не видел, так как был к тому времени мертв...

  По тому же сценарию, мы несли смерть на Стоянке караванов, Деревне Сомарра и в Крепости Динальта, тем самым доказав, что друг, прикрывающий спину, пусть даже один, но верный, стоит целой группы хороших бойцов.

  После этих диверсионных вылазок, мы вернули Хельгу его руну и получили по горсти Яхонтов, с чувством выполненного долга. Но тут в торговом чате пронесся крик: "Ушастые идут на Пумий лог!", со всех ног мы кинулись вглубь земель Горных кланов, предвкушая битву. Подоспели мы как раз вовремя, чуть опередив армию Эльфов, которая от самой Стоянки караванов шла за нами по пятам. В Логе уже собрались защитники, практически все, кто мог держать оружие. И тут началось мракобесие, волна за волной сквозь ворота влетали ушастые бойцы - стрелы, молнии, мечи без сожаления вырезали горстку защитников, встающих вновь возле статуи и кидающихся опять в бой. Потери их были ничтожны, не могли горные кланы в таком малом количестве противостоять армии Эльфов. Но мы тогда еще не знали, что из стана уже выдвинулись кланы и подхваченные ими вольные бойцы. Для ушастых это тоже было сюрпризом, когда те ворвались в Лог и топоры варваров крушили черепа, шаманы лечили раненных, а разбойники нещадно резали глотки всем у кого были длинные уши. Спустя каких то пять минут бой был окончен. Весь двор устилали кости воинов обеих фракций, но победа была за нами.

  Есть еще много историй походов, добычи вещей и оружия, выполнения заданий и просто жизни в этом замечательном мире... Но о них как нибудь в другой раз...

Link to comment
Share on other sites

А че комент тебе никто не поставил:)? Малаца,мощно. Мало и история личная,но от души:)норм:).

Link to comment
Share on other sites

ех читать не удобно, так как еду в автобусе :( но как приеду прочитаю обязательно :)

Link to comment
Share on other sites

КРАсиво пересказанный кв. Боюсь конкурс заключвется не в этом

 

А в чем заключается конкурс? История из игры - пожалуйте. Как ни странно даже в этой истории есть мораль.
Link to comment
Share on other sites

О класная история в игре я тебя видел ты тож норм могучий войн :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Единственная пока история, которая понравилась. Да и как враг был хороший, не крысячничал, как многие. Почему "был", потому-что я больше не играю :)

Link to comment
Share on other sites

когда читала,мне казалось, что я тоже через это проходила)дежавю)хорошая история)

Link to comment
Share on other sites

Пусть я и ух, но прям проникся духом гор))) История действительно стоящая! Удачи тебе и победы в конкурсе)))

Link to comment
Share on other sites

По просьбам трудящихся написал еще "Сказ о пяти разбойниках", читаем...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...