Jump to content

Замок и Проблемы крафта в замке


Mr Dergon

Recommended Posts

Доброго времени суток! Являюсь крафтером замка уже более года, так что примерное понимание и фишки крафта есть, и понимания о чём я сейчас буду писать

Замок, хотелось бы рассмотреть все проблемы которые с ним связаны, по большей части с крафтом, бегло проберусь по проблемам и возможно накину своё видение как должно быть

1. Для начала хотелось бы затронуть Количество Слотов для Крафта расходников
Как я вижу замок, одна из самых сильных Ги захватывает замок и предоставляет ресурсы для пары союзных Ги, для мир рб, гвг, битв, что бы все эти события проходились легче и с преимуществом против вражеских гильдий (не думаю что задумывались замки для единоличного использования) так вот слотов на складе замка хватает от силы для крафта ги владеющей замком, но не на 300 условных человек, 50 слотов максимально мало. Где-то я слышал обещания о увеличение слотов, но так и не увидел, около 100 слотов должно было бы покрыть нужды для повседневных выше перечисленых активностей. Эт ещё не смотря на возможность торговли ресурсами, или желания людей аренить ресурсами

2. Время крафта.

Система починок крафтовых зданий очень не удобна сама по себе, каждый последующий ресурс крафтится с большим временем чем предыдущий, в итоге время крафта смотрится по самому долгому, да и сама по себе починка не выгодная почти

image.png

Возьмём 5 замок.
Крафт:

Банок хила -13ч (30м действия 1 ед)

Свитков - 1дн 21ч (15 м действия 1ед)

image.png

image.png

На одну неделю у нас получается 6 событий, По два Хаоса, Битвы, GvG Тритонов. Предположим что битва у нас будет занимать около получаса, итого 6 Банок Хила и 12 Свитков Сопры на неделю на 1го человека

                        и 600 Хила            1200 Сопры    на всю гильдию в 100 человек
600 Хила будут крафтиться 26ч, или 13ч если с частью свитков

1200 Сопры крафтятся 5 дней 15 ч.

Итого 6 дней что бы закрыть недельную потребность в ресурсах, не включая Мир. Грустно выглядит

 

- И это ВСЕГО лишь на одну Ги, не смотря на союзные Ги/Продажу/Заказы

- И это ВСЕГО лишь GvG/Альянс события, помимо них у насесть Мир РБ, Арена, Инсты

- И это ВСЕГО лишь Банки Хила и Свитки Сопры, в списке возможно крафта у нас есть ещё: Банки Агра/Антиагра/Антиинвиза/Очищения/Телепортации Банки на увеличение кол-во Ог/Репутации/Опыта и Постоянства Свитки Хп/Маны Реликвии

- И это ВСЕГО лишь 5й замок, есть 1й замок в котором крафт происходит в два раза дольше, для сильной ги (а именно такие сидят в замках) там нету возможности обеспечить ги

 

1й Замок

Банки хила(1д 4ч)

image.png

 

Банки Телепортации (20ч 51м,в 5м замке время крафта = 6ч)

image.png

 

Свитки хп(4д 22ч)

image.png

 

3. Большая разница в замках Как писал выше, разница в крафте между 1м и 5м замком космическая, только не понятно почему. Есть разница в ог для бафов "Исключительная атака" "Исключительное лечение", в каждом замке разная сила бафа, тут логично. Разница в актуальности Сектора/Инста, тут тоже разница в ог смотрится очень логично. А есть Бафы "Инстинкт Нападения/Защиты" во всех замках абсолютно равные прибавки, чем обусловлена разница? не понятно, кто-то может сказать из-за сложности дефа замка, тык все замки сложно дефаются, я бы даже сказал что у некоторых низкосекторных замков есть преимущество в защите нежели в 4-5ых замках

5й Замок

image.png

 

1й Замок (Плохо видно, знаю)

image.png

 

4. Способ выдачи/продажи Замковых Рахсодников, Журнал замка Крафт замка забирает уйму времени, нужно постоянно быть у замка для выдачи заказов, просто выставить и написать о готовности расходника не вариант, забрать банки может любой игрок и использовать против замка, хотелось бы контролировать продажу

Условная вражеская ги может лишить союз ги замковых расходников, просто закинув на персонажа огромное количество голды оставив у перекупщика замка зажатое F2, скупая всё что появляется там.

image.png

Как вариант можно сделать автоматическое выставление на продажу Расходников после их крафта, указывать цену и Никнейм персонажа, и только данный персонаж сможет купить данный Расходник. Так же убрать комиссию, в ней попросту нету смысла, всё выставляетсяпо 1 ед. золота к перекупщику и остальное золото передают крафтеру в обмене.

        Журнал важнейшая часть замка, которой нет). Ты не знаешь Что? Кто? поставил на крафт, Что? Кто? забрал и положил золота, Что? Кто? купил или выставил на продажу.

 

5. Увеличение количества Расходников в 1 паке Занимают замковые Расходники большое место в сумке, так они ещё личные, их никуда не скинуть а сумка всего на 300 слотов. В итоге получается такая картина

 

Вроде всё, получилось многа букав, но я считаю эт стоит внимания, хотелось бы услышать что-то от вас @Holmes @Dr Strange

 

image.png

А ну ещё бы это урать из чата ги, в журнал

 

Edited by Zerix
Link to comment
Share on other sites

Баффы замка нужно убрать с арены. Оставить их для пве и гвг и битв.

Новычкам на арене очень сложно, что делать рею без баффов замка без книги скорости против рея с книгой скорости и с баффами замка разница в 12% это много. 

Link to comment
Share on other sites

Крафтом замка я не занимаюсь, зато являюсь активным пользователем. Очень дельное предложение, прямо все пункты хотелось бы видеть. А то и чуть ли не очередь на крафт банок, и пол сумки чисто под расходку улетает.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nth сказал:

А то и чуть ли не очередь на крафт банок

Это малая часть
image.png.b348425ec31bab83493ad33d55c38cd7.png

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zerix сказал:

Это малая часть
image.png.b348425ec31bab83493ad33d55c38cd7.png

Молодой человек, я свои свитки жду месяц уже. Можно побыстрее? Админы, помогите ему плез.

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю автора. Крафт замка спамит в чате ги прям капец как да и журнальчик было бы классно увидеть с доп слотами под крафт)

 

Link to comment
Share on other sites

Так если у замковых гильдий будет возможность жрать бафы по кд это сильно разорвет и так кринджовый баланс между гильдиями.

Про сообщения в чате ги согласен

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maid сказал:

Так если у замковых гильдий будет возможность жрать бафы по кд это сильно разорвет и так кринджовый баланс между гильдиями.

Зачем тогда вообще замок? уровнять нужно не в расходниках тогда, а в баффах замка 

 

 

Link to comment
Share on other sites

По мне то что нет в доступе не много банок/свитков ет норм. Дифицит етих банок и делает захват замка чем то особенным, а то кому давать ети банки (ну или же как распоряжаться ими) ето проблемы хозяев. По мне, хоть тут какой-то баланс соблюдается.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zerix сказал:

Доброго времени суток! Являюсь крафтером замка уже более года, так что примерное понимание и фишки крафта есть, и понимания о чём я сейчас буду писать

Замок, хотелось бы рассмотреть все проблемы которые с ним связаны, по большей части с крафтом, бегло проберусь по проблемам и возможно накину своё видение как должно быть

1. Для начала хотелось бы затронуть Количество Слотов для Крафта расходников
Как я вижу замок, одна из самых сильных Ги захватывает замок и предоставляет ресурсы для пары союзных Ги, для мир рб, гвг, битв, что бы все эти события проходились легче и с преимуществом против вражеских гильдий (не думаю что задумывались замки для единоличного использования) так вот слотов на складе замка хватает от силы для крафта ги владеющей замком, но не на 300 условных человек, 50 слотов максимально мало. Где-то я слышал обещания о увеличение слотов, но так и не увидел, около 100 слотов должно было бы покрыть нужды для повседневных выше перечисленых активностей. Эт ещё не смотря на возможность торговли ресурсами, или желания людей аренить ресурсами

2. Время крафта.

Система починок крафтовых зданий очень не удобна сама по себе, каждый последующий ресурс крафтится с большим временем чем предыдущий, в итоге время крафта смотрится по самому долгому, да и сама по себе починка не выгодная почти

image.png

Возьмём 5 замок.
Крафт:

Банок хила -13ч (30м действия 1 ед)

Свитков - 1дн 21ч (15 м действия 1ед)

image.png

image.png

На одну неделю у нас получается 6 событий, По два Хаоса, Битвы, GvG Тритонов. Предположим что битва у нас будет занимать около получаса, итого 6 Банок Хила и 12 Свитков Сопры на неделю на 1го человека

                        и 600 Хила            1200 Сопры    на всю гильдию в 100 человек
600 Хила будут крафтиться 26ч, или 13ч если с частью свитков

1200 Сопры крафтятся 5 дней 15 ч.

Итого 6 дней что бы закрыть недельную потребность в ресурсах, не включая Мир. Грустно выглядит

 

- И это ВСЕГО лишь на одну Ги, не смотря на союзные Ги/Продажу/Заказы

- И это ВСЕГО лишь GvG/Альянс события, помимо них у насесть Мир РБ, Арена, Инсты

- И это ВСЕГО лишь Банки Хила и Свитки Сопры, в списке возможно крафта у нас есть ещё: Банки Агра/Антиагра/Антиинвиза/Очищения/Телепортации Банки на увеличение кол-во Ог/Репутации/Опыта и Постоянства Свитки Хп/Маны Реликвии

- И это ВСЕГО лишь 5й замок, есть 1й замок в котором крафт происходит в два раза дольше, для сильной ги (а именно такие сидят в замках) там нету возможности обеспечить ги

 

1й Замок

Банки хила(1д 4ч)

image.png

 

Банки Телепортации (20ч 51м,в 5м замке время крафта = 6ч)

image.png

 

Свитки хп(4д 22ч)

image.png

 

3. Большая разница в замках Как писал выше, разница в крафте между 1м и 5м замком космическая, только не понятно почему. Есть разница в ог для бафов "Исключительная атака" "Исключительное лечение", в каждом замке разная сила бафа, тут логично. Разница в актуальности Сектора/Инста, тут тоже разница в ог смотрится очень логично. А есть Бафы "Инстинкт Нападения/Защиты" во всех замках абсолютно равные прибавки, чем обусловлена разница? не понятно, кто-то может сказать из-за сложности дефа замка, тык все замки сложно дефаются, я бы даже сказал что у некоторых низкосекторных замков есть преимущество в защите нежели в 4-5ых замках

5й Замок

image.png

 

1й Замок (Плохо видно, знаю)

image.png

 

4. Способ выдачи/продажи Замковых Рахсодников, Журнал замка Крафт замка забирает уйму времени, нужно постоянно быть у замка для выдачи заказов, просто выставить и написать о готовности расходника не вариант, забрать банки может любой игрок и использовать против замка, хотелось бы контролировать продажу

Условная вражеская ги может лишить союз ги замковых расходников, просто закинув на персонажа огромное количество голды оставив у перекупщика замка зажатое F2, скупая всё что появляется там.

image.png

Как вариант можно сделать автоматическое выставление на продажу Расходников после их крафта, указывать цену и Никнейм персонажа, и только данный персонаж сможет купить данный Расходник. Так же убрать комиссию, в ней попросту нету смысла, всё выставляетсяпо 1 ед. золота к перекупщику и остальное золото передают крафтеру в обмене.

        Журнал важнейшая часть замка, которой нет). Ты не знаешь Что? Кто? поставил на крафт, Что? Кто? забрал и положил золота, Что? Кто? купил или выставил на продажу.

 

5. Увеличение количества Расходников в 1 паке Занимают замковые Расходники большое место в сумке, так они ещё личные, их никуда не скинуть а сумка всего на 300 слотов. В итоге получается такая картина

 

Вроде всё, получилось многа букав, но я считаю эт стоит внимания, хотелось бы услышать что-то от вас @Holmes @Dr Strange

 

image.png

А ну ещё бы это урать из чата ги, в журнал

 

Не поленился, и перечитал дважды.

Все пункты которые были затронуты в теме на сегодняшний день представляют из себя коктейль из безобразия. Окей, с количеством слотов не то что бы просчитались, всегда можно увеличить по потребностям.

 

Поломка замка - полная дрянь, которая либо заставляет всех потребителей переплачивать, на дистанции увеличивая цену того или иного ресурса до 30%, что весьма критично, учитывая с какой скоростью уничтожаются расходники.

Либо на одной единице прочности вынуждает ждать крафт расходника намного дольше, что в совокупности с небольшим количеством слотов создаёт огромные очереди, в которых приходится стоять вплоть до 2-х/3-х недель, или ускорять расходник за ЧМ, что тоже отнюдь не дёшево, учитывая что расходники могут закончиться буквально в пару тройку дней.

 

Разница в стоимости по ОГ для одинаковых баффов - ну не глупость ли? Чем обусловлена такая разница в стоимости? Оправдать этот момент можно лишь тем, что в секторных инстах есть разница в наградах по ОГ. И то, не все ведь бегают именно свой инст. Например инсты 2-3 сектора почти не используются. А баффы за разное количество ог- одинаковые. При этом разница приличная, между 1 и 5 секторами почти в 3 раза.

 

Касательно выдачи- тоже мем. Заказывал свитки сопры, ждал их 2 недели. Пришёл к замку забрать заказ, по заходу отписал о готовности забирать. И в этот момент зашёл вражеский игрок, и украл половину заказа... А за абуз F2 я считаю нужно   ̶О̶т̶с̶е̶к̶а̶т̶ь̶ ̶п̶а̶л̶ь̶ц̶ы̶ наказывать. Наказывать по пункту использования стороннего ПО, даже если игрок просто оставил на клавише посторонний предмет, например  ̶М̶о̶з̶г̶ ̶а̶з̶а̶м̶е̶р̶а̶ ̶.

А вообще - видишь твина, кидай одну банку за 200к голды, пусть порадуется...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Daff сказал:

По мне то что нет в доступе не много банок/свитков ет норм. Дифицит етих банок и делает захват замка чем то особенным, а то кому давать ети банки (ну или же как распоряжаться ими) ето проблемы хозяев. По мне, хоть тут какой-то баланс соблюдается.

Не совсем понял, но ладно
Никто и не говорит что банки будут предоставляться для ги желающей захватить замок, хотя она и так найдёт их

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zerix сказал:

Доброго времени суток! Являюсь крафтером замка уже более года, так что примерное понимание и фишки крафта есть, и понимания о чём я сейчас буду писать

Замок, хотелось бы рассмотреть все проблемы которые с ним связаны, по большей части с крафтом, бегло проберусь по проблемам и возможно накину своё видение как должно быть

1. Для начала хотелось бы затронуть Количество Слотов для Крафта расходников
Как я вижу замок, одна из самых сильных Ги захватывает замок и предоставляет ресурсы для пары союзных Ги, для мир рб, гвг, битв, что бы все эти события проходились легче и с преимуществом против вражеских гильдий (не думаю что задумывались замки для единоличного использования) так вот слотов на складе замка хватает от силы для крафта ги владеющей замком, но не на 300 условных человек, 50 слотов максимально мало. Где-то я слышал обещания о увеличение слотов, но так и не увидел, около 100 слотов должно было бы покрыть нужды для повседневных выше перечисленых активностей. Эт ещё не смотря на возможность торговли ресурсами, или желания людей аренить ресурсами

2. Время крафта.

Система починок крафтовых зданий очень не удобна сама по себе, каждый последующий ресурс крафтится с большим временем чем предыдущий, в итоге время крафта смотрится по самому долгому, да и сама по себе починка не выгодная почти

image.png

Возьмём 5 замок.
Крафт:

Банок хила -13ч (30м действия 1 ед)

Свитков - 1дн 21ч (15 м действия 1ед)

image.png

image.png

На одну неделю у нас получается 6 событий, По два Хаоса, Битвы, GvG Тритонов. Предположим что битва у нас будет занимать около получаса, итого 6 Банок Хила и 12 Свитков Сопры на неделю на 1го человека

                        и 600 Хила            1200 Сопры    на всю гильдию в 100 человек
600 Хила будут крафтиться 26ч, или 13ч если с частью свитков

1200 Сопры крафтятся 5 дней 15 ч.

Итого 6 дней что бы закрыть недельную потребность в ресурсах, не включая Мир. Грустно выглядит

 

- И это ВСЕГО лишь на одну Ги, не смотря на союзные Ги/Продажу/Заказы

- И это ВСЕГО лишь GvG/Альянс события, помимо них у насесть Мир РБ, Арена, Инсты

- И это ВСЕГО лишь Банки Хила и Свитки Сопры, в списке возможно крафта у нас есть ещё: Банки Агра/Антиагра/Антиинвиза/Очищения/Телепортации Банки на увеличение кол-во Ог/Репутации/Опыта и Постоянства Свитки Хп/Маны Реликвии

- И это ВСЕГО лишь 5й замок, есть 1й замок в котором крафт происходит в два раза дольше, для сильной ги (а именно такие сидят в замках) там нету возможности обеспечить ги

 

1й Замок

Банки хила(1д 4ч)

image.png

 

Банки Телепортации (20ч 51м,в 5м замке время крафта = 6ч)

image.png

 

Свитки хп(4д 22ч)

image.png

 

3. Большая разница в замках Как писал выше, разница в крафте между 1м и 5м замком космическая, только не понятно почему. Есть разница в ог для бафов "Исключительная атака" "Исключительное лечение", в каждом замке разная сила бафа, тут логично. Разница в актуальности Сектора/Инста, тут тоже разница в ог смотрится очень логично. А есть Бафы "Инстинкт Нападения/Защиты" во всех замках абсолютно равные прибавки, чем обусловлена разница? не понятно, кто-то может сказать из-за сложности дефа замка, тык все замки сложно дефаются, я бы даже сказал что у некоторых низкосекторных замков есть преимущество в защите нежели в 4-5ых замках

5й Замок

image.png

 

1й Замок (Плохо видно, знаю)

image.png

 

4. Способ выдачи/продажи Замковых Рахсодников, Журнал замка Крафт замка забирает уйму времени, нужно постоянно быть у замка для выдачи заказов, просто выставить и написать о готовности расходника не вариант, забрать банки может любой игрок и использовать против замка, хотелось бы контролировать продажу

Условная вражеская ги может лишить союз ги замковых расходников, просто закинув на персонажа огромное количество голды оставив у перекупщика замка зажатое F2, скупая всё что появляется там.

image.png

Как вариант можно сделать автоматическое выставление на продажу Расходников после их крафта, указывать цену и Никнейм персонажа, и только данный персонаж сможет купить данный Расходник. Так же убрать комиссию, в ней попросту нету смысла, всё выставляетсяпо 1 ед. золота к перекупщику и остальное золото передают крафтеру в обмене.

        Журнал важнейшая часть замка, которой нет). Ты не знаешь Что? Кто? поставил на крафт, Что? Кто? забрал и положил золота, Что? Кто? купил или выставил на продажу.

 

5. Увеличение количества Расходников в 1 паке Занимают замковые Расходники большое место в сумке, так они ещё личные, их никуда не скинуть а сумка всего на 300 слотов. В итоге получается такая картина

 

Вроде всё, получилось многа букав, но я считаю эт стоит внимания, хотелось бы услышать что-то от вас @Holmes @Dr Strange

 

image.png

А ну ещё бы это урать из чата ги, в журнал

 

Хоть вы и не крафтите мне замковые бафи, но я поддерживаю тему.

   Со всем согласен кроме пункта 4, я думаю лучше всего сразу их отправлять на почку заказчика, точно расписивать не хочу но на моё мение так будет лучше, и забрать возможность продавать ушам(если гор, и наоборот). Что б на почту только горам приходило,  ну а если уши владеют замком то на почту только ушам. По голде ты сразу даёшь крафтеру и платишь за крафт, и он присилает тебе на почту .Со всем остальным я только за.

  Мне нравится эта тема так ещё больше игроков смогут использовать замковые расходники так играть станет интересней, когда все смогут где угодно юзать банки тп и тд, будь то арена, открытый мир(мне удобно юзать банки тп на тролях) гвг или сражение за мир рб. 

Ещё их закупают большое количество, увеличить стаки. Например:

В одном стаке 50 банок тп,

50 свитков сопры,

И тд

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zerix сказал:

Как я вижу замок, одна из самых сильных Ги захватывает замок и предоставляет ресурсы для пары союзных Ги

шо типишеш? 

Задумкой бьіла тотальная война за топовьій замок ( и пох на фракцию), но игра не популярна, и жадная. Вот и проблемьі со всеми задумками. 

Спойлер

Вместо бесплатньіх заходов на арену (для прекращения договорняков и твиноводства). Толковьіх ограниений в топовіх гильдиях, -доильньій апарат задротоинвалидов.

Почитал топик дальше, понял-что толку писать єтот пость небьіло.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Злодей сказал:

Баффы замка нужно убрать с арены. Оставить их для пве и гвг и битв.

Новычкам на арене очень сложно, что делать рею без баффов замка без книги скорости против рея с книгой скорости и с баффами замка разница в 12% это много. 

Баффы в помойку из арены это согласен, но требовать что бы рей без книг был на уровне рея с книгами уже странно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PeKsiK сказал:

я думаю лучше всего сразу их отправлять на почку заказчика

Хах, было бы круто, даже с комиссией

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zerix сказал:

Хах, было бы круто, даже с комиссией

 

Ну а голд ты всеравно же сливаешь на крафт верно же? Тоесть грубо говоря покупать расходники по стоймости крафта

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...