Jump to content

Экспертные навыки Дк


Grandee

  

149 members have voted

  1. 1. Нужна ли вам данная тема?

    • Да, данная тема очень полезна
    • Нет, это все бредятина!
  2. 2. Занимать ли мне ею и дальше?



Recommended Posts

Похоже что второй дк тоже не торт. Наличие ВМ ещё не означает что крутой. Судя по всему у того дк явно тяж жмот и так же как у тебя проблемы с точностью. Нельзя с такими статами в инст ходить. Да и вообще нет обьективных причин ходить дк в танке по инстам.

 

P.S. Грамотный дк оденет кожу и двуруч.

дк и кожа, это что то с чем то))) по мню кто то шепот на дк пытался напялить, потом горевал

Link to comment
Share on other sites

дк и кожа, это что то с чем то))) по мню кто то шепот на дк пытался напялить, потом горевал

 

кожа в инсте норм для дк +5 с крыльями хватает  тем более у тебя плащ с маной с крафта можно одневать фул сеты кожи и не проседать по мане у меня с колизея ноги на танка приходится полусеты таскать 

Link to comment
Share on other sites

дк и кожа, это что то с чем то))) по мню кто то шепот на дк пытался напялить, потом горевал

Можешь доходчиво растолковать чем благо лучше шепота, кроме мизерной прибавки в дэфе?

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

Можешь доходчиво растолковать чем благо лучше шепота, кроме мизерной прибавки в дэфе?

кожа кольчуга

а теперь разница,

1 есть парира немного,

2 дефа больше! и это факт, ты скажешь мол там разница та в жалкие 7-9%, ну так я в ответ скажу, вместо того что бы точить кольчугу на 10 ты спокойно можешь сэкономить на знаках и точнуть +8

3 если собирать шепот , то уж точно сет собирать, а с кольчугой все иначе, кольчугу можно комбинировать, получив при этом и нр , и бонус дефа , что также повысит выживаемость и экономию бюджета!(голова, ноги благо, руки и тело героик, думаю понятно почему именно так)

4 как я считаю дк это танк, что с двуруком, что с одноруком, и именно кольчуга ему даст больше выживаемости, нежели кожа при равной точке, плюс еще и бонус нр в разницу 600+едениц, кожа это удел реев и рог(лично мое мнение)

5 точность даруемая шмотом отличается в 2 %, что как по мне не является критичным и вполне компенсируется тем же нр париром.

6 надевая шепот ты пытаешься сделать что то на подобии рога и рея, но на деле же, твой дк все равно будет очень сильно от них отставать по дамагу в инстах, слишком долго двуручкой махать.

Link to comment
Share on other sites

кожа кольчуга

а теперь разница,

1 есть парира немного,

2 дефа больше! и это факт, ты скажешь мол там разница та в жалкие 7-9%, ну так я в ответ скажу, вместо того что бы точить кольчугу на 10 ты спокойно можешь сэкономить на знаках и точнуть +8

3 если собирать шепот , то уж точно сет собирать, а с кольчугой все иначе, кольчугу можно комбинировать, получив при этом и нр , и бонус дефа , что также повысит выживаемость и экономию бюджета!(голова, ноги благо, руки и тело героик, думаю понятно почему именно так)

4 как я считаю дк это танк, что с двуруком, что с одноруком, и именно кольчуга ему даст больше выживаемости, нежели кожа при равной точке, плюс еще и бонус нр в разницу 600+едениц, кожа это удел реев и рог(лично мое мнение)

5 точность даруемая шмотом отличается в 2 %, что как по мне не является критичным и вполне компенсируется тем же нр париром.

6 надевая шепот ты пытаешься сделать что то на подобии рога и рея, но на деле же, твой дк все равно будет очень сильно от них отставать по дамагу в инстах, слишком долго двуручкой махать.

Всё красиво расписано. Только вот дк в тяжелом шмоте даже моба не агрит толком. Соответственно выживаемость ему ни к чему, просто его никто бить не будет)) В реалиях наших инстов надо выдавать максимальный дпс, что осуществить можно только в коже. Своим дк в инсте стою практически на равне с рогами, так как танчу в коже, и крит урагана даёт красивые цифры. Ни один хил не пожаловался что меня тяжело хилить. И это было до существования рун вампиризма. С рунами вампа так вообще стало ещё выгоднее критовать, отхил больше, соответственно и выживаемость. Надо приносить максимальную пользу для пати, а не быть тупым толстым куском дк в тяжелом шмоте, не способным выдавать дамаг.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

немного освежил информацию, залил видео, ребят качаем сало 2/4 острую тень 4/4 проверенно на сотне боев , но все таки маловат шанс стана острой тени, и прибавку к урону бы побольше

сало надо качать на 3 и тень надо качать на 3,шанс стана поменьше, но это будет почти вечный стан, по крайней мере блок скилов.а если будут пухи с хела? то при срабатывании противник упадет и ничего толком не сделает :good:

Link to comment
Share on other sites

сало надо качать на 3 и тень надо качать на 3,шанс стана поменьше, но это будет почти вечный стан, по крайней мере блок скилов.а если будут пухи с хела? то при срабатывании противник упадет и ничего толком не сделает :good:

я бы за, но при тени 3/4 и тени 4\4 чуствуется прям большая разница в шансе

Link to comment
Share on other sites

 

 

dark_knight_ver_2_0_by_reaper78-d3husr6.jpg

Физ дд - физическая сила

маг дд - магическая сила

НР - здоровье

безмолвие.pngУдар безмолвия-наносит чары на свое оружие, что бы следущая атака нанесла повышенный урон и заблокировала использование скилов\навыков оппонента.

2/4 повышает физ/маг дд на 15% , блокирование навыков длится в промежутке 4-5 сек ,

3/4 повышает физ/маг дд на 20% , блокирование навыков длится в промежутке 6-7секунд ,

4/4 повышает физ/маг дд на 25% , блокирование навыков длится в промежутке 7-8секунд ,

Скрины : до 1.png после 2.png

Рекомендация : качать 2/4.

насыщение.pngНасыщение-дает увеличение параметру"Вампиризм" , при этом дк жертвует часть своего здоровья!

1/4 жертвуем 3% от своего НР , получаем 4% прибавки к "вампиризму"

2/4 жертвуем 3% от своего НР , получаем 7% прибавки к "вампиризму"

3/4 жертвуем 3% от своего НР , получаем 10% прибавки к "вампиризму"

4/4 жертвуем 3% от своего НР , получаем 14% прибавки к "вампиризму"

Время действия навыка/бафа :

1/4 13~ сек.

2/4 16~ сек.

3/4 21~ сек.

4/4 25~ сек.

Рекомендация : данный навык актуален для ПВЕ, хороший способ востановить НР, для пвп данный навык во все не пригодный, и вкладывать в него поинты при пвп было бы не разумно, теряя в прокачке удара безмолвия и острой тени.

острая тень.pngОстрая тень-наносит удар магическим уроном с растояния в 3 ярда/клетки, при этом мы имеем малый шанс застанить врага(полноценный стан).

1/4 на 22 лвле урон от навыка был 104 при маг.дд 0 , с маг.силой урона непомню соответсвенно и прибавку вам не скажу

2/4 на 22 лвле урон от навыка 145 при маг дд 0 , с маг. силой 61 урон составил 224 (224-145=79(из всего урона вычел базовый и получил чисто урон зависящий от маг силы, если конечно я правильно все понял) , далее выч=считываю прибавку 79х100:61=129,508.... вычитаем 100 и того 29,508... округлил до 30% , а теперь проверка 61+30%+145=224.3-в игре не отображаются числа после запятой, округляем и того 224, вроде бы правильно, НО стоит изменить маг дд на 45(вместо 61) то выявляется следующая картинка 204-145= 59 59х100:45=131.1111,,, вычитаем 100 итого 31.111% как так выходит не понимаю, возможно просчеиты в механике, а мжет так и задуманно, а именно % прибавки зависит от маг силы)

3/4 24 лвл , урон от навыка 182 при маг дд 0 , при маг дд 61 урон составил 270 (прибвка у меня составила 44~% , а при 118(удар по кролику 353) маг силы прибавка составила на 3 уровне навыка 44.9%, вобщем как упоминалось мною ранее прибавка зависит от количества маг дефа)

шанс стана увеличился, причем прилично, шанс стана не хуже рывка вара, это явный +

4/4 урона навыкыи на 24уровне при маг дд 0 составляет 202урона магией , при маг дд 96 урон составил 350 . примерная формула урона 202+(96+54.5% )=350,32 ; при маг дд 128 урона вышел 400 ; 202+(128+54.5% )= 399,76

Время стана : 4~ секунды

Рекомендация : Качать 4/4 не пожалеете.

И еще парочка клевых плюшек : 1 можно сало с растояния повесить ; 2 застанить как с растояния так и впритык.

ураган.pngУраган стали - наносит физический урон во все стороны от персонажа радиусом в 1 клетку\ярд , от навыка нельзя уклониться/парировать.

 

1/4 при физ дд 528 выдает 384 урона ,

2/4 при физ дд 528 выдал 484 урона ,

3/5 при физ дд 528 выдал 573 урона ,

4/5 при физ дд 528 выдал 683 урона ,

 

P.S. расчеты выведены мною лично, в силу моих возможностей, информацию буду доробатывать, обновлять, приписывать новые навыки только после того как сам все просчитаю или проверю. Надеюсь данная тема будет очень полезна, и сократит ваше время по поиску интересующей вас информации.

p.P.S. Спасибо за помощь в сверке процентных прибавок персонажам Ankh , Tushisvet

Желающие помогать мне и в будущем с эксперт навыками по ДК, пишите мне в игре, мой ник Darneth сервер RU-Ruby

Видео:

Билд Острая тень 4/4 Удар безмолвия 2/4 трафик был на нуле, лаги очень заметны)

а где сало???
Link to comment
Share on other sites

Юс смотрел видео твоё.соперники нулевые.Тут если сало на +2 качать то с палками не справишся,а если сало на +4 то с мили не очень.Надо либо ждать 26лев-что думаю нескоро,либо тень и сало по +3.

Link to comment
Share on other sites

Юс смотрел видео твоё.соперники нулевые.Тут если сало на +2 качать то с палками не справишся,а если сало на +4 то с мили не очень.Надо либо ждать 26лев-что думаю нескоро,либо тень и сало по +3.

 

да в пвп сало и тень зависят друг от друга к сожалению очков для развития не хватает особенно когда 22 лвл 

Link to comment
Share on other sites

Юс смотрел видео твоё.соперники нулевые.Тут если сало на +2 качать то с палками не справишся,а если сало на +4 то с мили не очень.Надо либо ждать 26лев-что думаю нескоро,либо тень и сало по +3.

Да, противники никакие и это 2х2. В 3х3 с серьёзными противниками(хз как где, но на амбере они очень серьёзные) сало на 4 уже более актуально нежели тень. 

Link to comment
Share on other sites

Юс смотрел видео твоё.соперники нулевые.Тут если сало на +2 качать то с палками не справишся,а если сало на +4 то с мили не очень.Надо либо ждать 26лев-что думаю нескоро,либо тень и сало по +3.

жц я одноручкой валю, вот с друлями проблемы, дамага не хватает, а донить я бросил, покрайней мере на текущий момент ;D

P.S. а то на сегоднешний день дк "сыроват", и вкладывать в него не вижу смысла, я уже подумал свалить на своего рогу, если до следующей обновы не дождусь улучшений...думаю так и будет

Link to comment
Share on other sites

кожа кольчуга

а теперь разница,

1 есть парира немного,

2 дефа больше! и это факт, ты скажешь мол там разница та в жалкие 7-9%, ну так я в ответ скажу, вместо того что бы точить кольчугу на 10 ты спокойно можешь сэкономить на знаках и точнуть +8

3 если собирать шепот , то уж точно сет собирать, а с кольчугой все иначе, кольчугу можно комбинировать, получив при этом и нр , и бонус дефа , что также повысит выживаемость и экономию бюджета!(голова, ноги благо, руки и тело героик, думаю понятно почему именно так)

4 как я считаю дк это танк, что с двуруком, что с одноруком, и именно кольчуга ему даст больше выживаемости, нежели кожа при равной точке, плюс еще и бонус нр в разницу 600+едениц, кожа это удел реев и рог(лично мое мнение)

5 точность даруемая шмотом отличается в 2 %, что как по мне не является критичным и вполне компенсируется тем же нр париром.

6 надевая шепот ты пытаешься сделать что то на подобии рога и рея, но на деле же, твой дк все равно будет очень сильно от них отставать по дамагу в инстах, слишком долго двуручкой махать.

http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/4313-20120326-в-разработке-рыцарь-смерти-центурион-прокля/?p=118834

Механика боя

 

Если вы когда-нибудь задумывались о том, кто такие проклятые, то настало время немного приоткрыть завесу их тайны существования. Рады представить вам Рыцаря смерти.

 

Это новый класс, великолепный танк и боец ближнего боя. Своих врагов он карает размашистыми ударами длинного копья, облачившись в легкие доспехи для большей свободы движений. Однако не стоит забывать, что в тяжелом обмундировании, используя щиты и  одноручные мечи или топоры рыцарь смерти считается опасным противником и отличным защитником своих союзников.

 

Думаю хватит. А хотя нет. http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/46962-20150713-warspear-online-50-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81/page-1

Вар Partypat как мы видим в новом лёгком сэте.  

Link to comment
Share on other sites

http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/4313-20120326-в-разработке-рыцарь-смерти-центурион-прокля/?p=118834

Механика боя

 

Если вы когда-нибудь задумывались о том, кто такие проклятые, то настало время немного приоткрыть завесу их тайны существования. Рады представить вам Рыцаря смерти.

 

Это новый класс, великолепный танк и боец ближнего боя. Своих врагов он карает размашистыми ударами длинного копья, облачившись в легкие доспехи для большей свободы движений. Однако не стоит забывать, что в тяжелом обмундировании, используя щиты и  одноручные мечи или топоры рыцарь смерти считается опасным противником и отличным защитником своих союзников.

 

Думаю хватит. А хотя нет. http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/46962-20150713-warspear-online-50-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81/page-1

Вар Partypat как мы видим в новом лёгком сэте.  

ага 1 партипат это вар 

2 это описание из 3.0 , а помле народ и одевался в шепот а потом офигевал от того что дк дно, так как рог все равно будет лучше! а если рог лучше то по мне так нету смысла из дк делать недорогу...

Link to comment
Share on other sites

ага 1 партипат это вар 

2 это описание из 3.0 , а помле народ и одевался в шепот а потом офигевал от того что дк дно, так как рог все равно будет лучше! а если рог лучше то по мне так нету смысла из дк делать недорогу...

 

Соглашусь тут. Пвп надо в арене, а арена тяж и кожа идентичны статой, разница в дф. Шепот это раздамаживать в инстах только если.

Link to comment
Share on other sites

Главное иметь точеную пуху,а какие вы сеты носите это другой вопрос.Лично у меня более 700дд и куча одежды-арена,благо,геройка,рассвет.Берут всегда и везде так как я и танк и дамагер.Согласитесь 6к ДЕФА без щита это норм для инстов.Что касается лёгкой экипировки чтоб быть с рогами на равне не обязательно.Всё-таки это ихний хлеб дамажить.А за счёт зова и урагана вы так же агрите на себя толпу хоть и не надолго.Алекс писал о полезности дк,ты же в дарках где сплошной донат,там да желательно быть максимально полезным чтоб брали.А основная масса всеже ходит рандомно.

Link to comment
Share on other sites

Главное иметь точеную пуху,а какие вы сеты носите это другой вопрос.Лично у меня более 700дд и куча одежды-арена,благо,геройка,рассвет.Берут всегда и везде так как я и танк и дамагер.Согласитесь 6к ДЕФА без щита это норм для инстов.Что касается лёгкой экипировки чтоб быть с рогами на равне не обязательно.Всё-таки это ихний хлеб дамажить.А за счёт зова и урагана вы так же агрите на себя толпу хоть и не надолго.Алекс писал о полезности дк,ты же в дарках где сплошной донат,там да желательно быть максимально полезным чтоб брали.А основная масса всеже ходит рандомно.

Не стоит приклеивать на игроков топ гильдии ярлыки. У нас мало донатов. Я +10 и не донат. А максимально полезным надо быть не чтоб брали, а чисто по совести. Всем же приятнее когда подойдя к танчащему дк, обнаруживаешь изрядно потрёпаных уже мобов.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит приклеивать на игроков топ гильдии ярлыки. У нас мало донатов. Я +10 и не донат. А максимально полезным надо быть не чтоб брали, а чисто по совести. Всем же приятнее когда подойдя к танчащему дк, обнаруживаешь изрядно потрёпаных уже мобов.

похоже хейтер дарков на форуме зарегался)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тут наткнулся на крутые комментарии крутых перцев и не смог пройти мимо.

 

1. После фразы "Одеваем ДК в Шепот чтобы дамажить и держать агро" - я могу сказать только одно: "Удалите дк, вкачайте рогу, дамажьте, держите агро". Успех, зачем платить больше?

2. Если Дк держит агро дамагом на боссе у роги при равной точке - выкиньте рогу и заигнорьте.

3. Любой скиловый рог на паках за счёт рикошета и яда выдаст в плане дамага не сильно меньше, чем дк (просто о мультидотинге знает полтора человека). А на боссе и подавно. Возвращаемся к пункту 1.

4. Ураган бьёт по умолчанию больше чем земля у шамана, лужа чк. Зов смерти это вообще АОЕ агро и аое дота. Если при наличии таких вещей без шепота на вас никто не агрится - проблема точно не в латах, а в ваших кривых руках. Либо в даунах-тиммейтах, которые набивают цифры урона пустым выкидыванием скилов в рандомную точку на карте.

5. Вы тут начали про тимплей, крутые слова.

Если у вас патя зариктованных +10 - то хоть в 5 тряпок проходите инсты. Или дк одевайте в пелену +10. Советы по шмоту не для вас написаны, а тех, кто сейчас наслушается ваших "крутых" комментариев и пойдёт в шепоте +3 за дк инст мобов танчить (ПАТАМУШТА КРУТОИ ЧУВАК СКОЗАЛ ЧТО ДК ДОЛЖИН ДУМАТЬ О ПАТИ И ПАЭТАМУ ЛЮБОЙ КРУТОЙ ДК ДОЛЖИН ХАДИТЬ В ШЕПОТЕ). И подохнет там как ракал. Потому что +3 шепот и +10 это совсем разные вещи, как и +4 и +10 (+ аренабижа) хил. Конечно тебя выхиливают, у шамана тики по 400, он не замечает что по тебе бьют на 10-15% больше чем по людям в латах.

Для пати ДК полезнее в латах, в полусете с бонусами на деф и хп, или хп-хп. Он и агро будет держать скилами и не подохнет от 5 паков.

 

Человек абсолютно грамотно всё расписал в реалиях игры и большинства игроков.

 

P.S. Только что 2 часа был топ 1 дамаг и топ 1 полученный урон за ДК в латах, абсолютно не ощущал проблем с агро. Базилевс проходился за 17-18 минут при факте, что у нас был дд вар в пвп раскладке с +8 двуруком (набивал меньше чем шаман) и остальная пати далеко не +10.

 

 

У меня всё.

Edited by Gone offline
Link to comment
Share on other sites

Я тут наткнулся на крутые комментарии крутых перцев и не смог пройти мимо.

 

1. После фразы "Одеваем ДК в Шепот чтобы дамажить и держать агро" - я могу сказать только одно: "Удалите дк, вкачайте рогу, дамажьте, держите агро". Успех, зачем платить больше?

2. Если Дк держит агро дамагом на боссе у роги при равной точке - выкиньте рогу и заигнорьте.

3. Любой скиловый рог на паках за счёт рикошета и яда выдаст в плане дамага не сильно меньше, чем дк (просто о мультидотинге знает полтора человека). А на боссе и подавно. Возвращаемся к пункту 1.

4. Ураган бьёт по умолчанию больше чем земля у шамана, лужа чк. Зов смерти это вообще АОЕ агро и аое дота. Если при наличии таких вещей без шепота на вас никто не агрится - проблема точно не в латах, а в ваших кривых руках. Либо в даунах-тиммейтах, которые набивают цифры урона пустым выкидыванием скилов в рандомную точку на карте.

5. Вы тут начали про тимплей, крутые слова.

Если у вас патя зариктованных +10 - то хоть в 5 тряпок проходите инсты. Или дк одевайте в пелену +10. Советы по шмоту не для вас написаны, а тех, кто сейчас наслушается ваших "крутых" комментариев и пойдёт в шепоте +3 за дк инст мобов танчить (ПАТАМУШТА КРУТОИ ЧУВАК СКОЗАЛ ЧТО ДК ДОЛЖИН ДУМАТЬ О ПАТИ И ПАЭТАМУ ЛЮБОЙ КРУТОЙ ДК ДОЛЖИН ХАДИТЬ В ШЕПОТЕ). И подохнет там как ракал. Потому что +3 шепот и +10 это совсем разные вещи, как и +4 и +10 (+ аренабижа) хил. Конечно тебя выхиливают, у шамана тики по 400, он не замечает что по тебе бьют на 10-15% больше чем по людям в латах.

Для пати ДК полезнее в латах, в полусете с бонусами на деф и хп, или хп-хп. Он и агро будет держать скилами и не подохнет от 5 паков.

 

Человек абсолютно грамотно всё расписал в реалиях игры и большинства игроков.

 

P.S. Только что 2 часа был топ 1 дамаг и топ 1 полученный урон за ДК в латах, абсолютно не ощущал проблем с агро. Базилевс проходился за 17-18 минут при факте, что у нас был дд вар в пвп раскладке с +8 двуруком (набивал меньше чем шаман) и остальная пати далеко не +10.

 

 

У меня всё.

1. Дк и рог разные классы как бы. Если рог дамагер по определению, это не значит что можно опустить руки и не стараться дамажить за дк. 

2. Про агро за дк на боссе вроде и не говорилось нигде. И ежу понятно, что рог сагрит. 

3. О мультидотинге действительно знают мало рог. Да и не все ведь ходят с раскачаным ядом. А есть ситуации, в которых для большего кпд нужно разделиться пати на 2 части. Дк с хилом бьют одну пачку, остальные уже пинают следующую. Скорость прохождения увеличивается как раз за счёт таки того, что дамаг идёт именно на убийство мобов, а не в воздух, как происходит когда патя в 5 человек пинают 4х мобов.

4. Шам, кританув землёй часто срывает мобов на себя. Ты ударил ураганом, не кританул. А он гадёныш кританул, потому что блин у шама в пелене крита больше чем у дк в тяж шмоте прикинь. А про зов вообще зря написал. +1 шам кинет землю и зов уже не вернёт мобов на тебя. 

5. Про "крутость" пока только ты в этой теме и написал много слов. Люди тут просто общались и делились мнениями. Да и про пати фул +10 тоже взято с потолка. Тики хила по 400? Да у нас набор в ги хилов от +7. Даже с пассивкой ги 10% к дд таких тиков нет у +7 шама.

  Бонус на хп в шмоте? Какая полезность от лишних 250хп, если тебя не могут выхилить? Ещё скажи в кольца и амуль руны на хп вставить.

P.S. Если у вас вар +8 набивал меньше чем шаман, страшно представить что за пати была. Конечно в латах будешь топ дамагер. А если в пати были ещё и роги, что там надо с ними сделать то? Выкинуть и заигнорить?

P.P.S. Нигде не говорилось, что дк прям обязан всегда ходить в лёгкой броне. Ситуации разные. Если надо в инсте тупо сносить всё что движется, то нужно по максимуму выдавать дамаг, соответственно лёгкая броня лучше подойдёт. Если в инсте надо головой думать и бить только определённых мобов, то комбинация шмота уже меняется. На момент написания постов про лёгкий шмот актуальным был 1 инст - термитник. И там существовала только одна тактика - "ололо вызываем огней и быстрей всех сносим". И шепот как нельзя лучше подходил для него. У нас и вары в инсты одевают лёгкий шмот, и прикинь довольны результатом, по сравнению с тяжелым. И вары те далеко не нубы.

Link to comment
Share on other sites

1. Дк и рог разные классы как бы. Если рог дамагер по определению, это не значит что можно опустить руки и не стараться дамажить за дк. 

2. Про агро за дк на боссе вроде и не говорилось нигде. И ежу понятно, что рог сагрит. 

3. О мультидотинге действительно знают мало рог. Да и не все ведь ходят с раскачаным ядом. А есть ситуации, в которых для большего кпд нужно разделиться пати на 2 части. Дк с хилом бьют одну пачку, остальные уже пинают следующую. Скорость прохождения увеличивается как раз за счёт таки того, что дамаг идёт именно на убийство мобов, а не в воздух, как происходит когда патя в 5 человек пинают 4х мобов.

4. Шам, кританув землёй часто срывает мобов на себя. Ты ударил ураганом, не кританул. А он гадёныш кританул, потому что блин у шама в пелене крита больше чем у дк в тяж шмоте прикинь. А про зов вообще зря написал. +1 шам кинет землю и зов уже не вернёт мобов на тебя. 

5. Про "крутость" пока только ты в этой теме и написал много слов. Люди тут просто общались и делились мнениями. Да и про пати фул +10 тоже взято с потолка. Тики хила по 400? Да у нас набор в ги хилов от +7. Даже с пассивкой ги 10% к дд таких тиков нет у +7 шама.

  Бонус на хп в шмоте? Какая полезность от лишних 250хп, если тебя не могут выхилить? Ещё скажи в кольца и амуль руны на хп вставить.

P.S. Если у вас вар +8 набивал меньше чем шаман, страшно представить что за пати была. Конечно в латах будешь топ дамагер. А если в пати были ещё и роги, что там надо с ними сделать то? Выкинуть и заигнорить?

P.P.S. Нигде не говорилось, что дк прям обязан всегда ходить в лёгкой броне. Ситуации разные. Если надо в инсте тупо сносить всё что движется, то нужно по максимуму выдавать дамаг, соответственно лёгкая броня лучше подойдёт. Если в инсте надо головой думать и бить только определённых мобов, то комбинация шмота уже меняется. На момент написания постов про лёгкий шмот актуальным был 1 инст - термитник. И там существовала только одна тактика - "ололо вызываем огней и быстрей всех сносим". И шепот как нельзя лучше подходил для него. У нас и вары в инсты одевают лёгкий шмот, и прикинь довольны результатом, по сравнению с тяжелым. И вары те далеко не нубы.

разница в нр будет как раз таки заметной в 500 едениц если не больше

Link to comment
Share on other sites

разница в нр будет как раз таки заметной в 500 едениц если не больше

у моего вара в инст-экипировке 3606 хп. в биже руны вампа, амуль без хп, полусет шепота.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас прикинул так +8 сэт кроноса 21 лвл и +8 сэт ярости 20лвл. В кроносе дэф на 4.5% больше(плащ и пояс не менял). О боже мой как я был не прав. Надо одевать тяжелый шмот же. При этом в ярости на 4.8% больше крита, на 2.6 точности, 2.3 скорости и 2.3 пробива. Равноценна ли потеря стольких  статов ради сомнительного дэфа и хп, которое, если хил не тянет, всё равно кончится быстро, решает каждый для себя сам.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас прикинул так +8 сэт кроноса 21 лвл и +8 сэт ярости 20лвл. В кроносе дэф на 4.5% больше(плащ и пояс не менял). О боже мой как я был не прав. Надо одевать тяжелый шмот же. При этом в ярости на 4.8% больше крита, на 2.6 точности, 2.3 скорости и 2.3 пробива. Равноценна ли потеря стольких  статов ради сомнительного дэфа и хп, которое, если хил не тянет, всё равно кончится быстро, решает каждый для себя сам.

 

Надо носить полусеты 20 просто. Шапка-руки - небес, тело-ноги - рассвета.

Link to comment
Share on other sites

Надо носить полусеты 20 просто. Шапка-руки - небес, тело-ноги - рассвета.

Ну у меня именно такие полусэты для танка. Двуруч одевать с ними нет резона.

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, ждем еще больше дк в +2 шепоте, вперед, к победе!

 

Но да, согласен, при +8 точке разницы почти нет в дефе (правда если ты сравнивал калькулятор - то он нихера неправильно считает, и порой погрешность довольно приличная, а про неправильную конвертировку процентов вообще молчу).

 

Да и те посты про Термитник, этого я в агро-посте не учел :(

Edited by Gone offline
Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, ждем еще больше дк в +2 шепоте, вперед, к победе!

 

Но да, согласен, при +8 точке разницы почти нет в дефе (правда если ты сравнивал калькулятор - то он нихера неправильно считает, и порой погрешность довольно приличная, а про неправильную конвертировку процентов вообще молчу).

 

Да и те посты про Термитник, этого я в агро-посте не учел :(

Чё ты прицепился к +2 да +3 точке? Я вообще таких персонажей не вижу у инстов. Заточить шмот на +7+8 не так уж и дорого вообще то. Давай вообще обсуждать как играть каким классом в неточёном шмоте и без рун вообще, чё уж.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня именно такие полусэты для танка. Двуруч одевать с ними нет резона.

 

Это ещё почему, стесняюсь спросить?

Link to comment
Share on other sites

Да согласен в сете роги конечно будет ближе к агру,но не забываем что без хорошей заточки пухи никакой шмот не поможет.А как ща перебираются харчами при сборе пати для инста,типо ты ещё мал или мало точен и т.д.Кто давно играет тот знает что раньше рогу вообще никуда не брали из за быстрого падения и не особо большого дамага.С пришествием новых скил все изменилось и танк остался в прошлом.Стал идиотизм по поводу двух характеристик (дд и деф),и деф сильно проигрывает на данный момент.Поэтому точите пухи поострее,а шмот кто на че горазд.

Link to comment
Share on other sites

Это ещё почему, стесняюсь спросить?

Ну хотя бы потому, что в теле рассвета блок, а носить тело с блоком и с двуручем как то смешно. Да и статы не ахти в тяжелых полусэтах. 

Link to comment
Share on other sites

Ну хотя бы потому, что в теле рассвета блок, а носить тело с блоком и с двуручем как то смешно. Да и статы не ахти в тяжелых полусэтах. 

 

Ну, при том что уклона ты не насобираешь разницы что у тебя в теле мало. А вот за статы готов спорить до упаду. Тяжелый класс как раз таки силен сочетанием хп и высокой защиты. Вы тут подняли тему о "мизерной разнице" в дф. А как вам 7.5к дефы с двуруком? На тех самых +10, о которых вы говорите "разницы мало". Это больше 60% снижения урона, на серьёзных рб и больших паках мобов даже 1% порой решает судьбу танка.

 

В общем если ты носишь кожу то ты чистый дд, расскилловка под танк тебя не спасёт. Ни щит, ничто тебя не спасёт, потому что у тебя низкое хп и дэф, тебя мгновенно сожрут там, где танк в тяже пройдёт не напрягаясь.

 

И совсем малый кусочек матчасти, напоследок. Танк это высокие оборонительные параметры, хп и дф. Только всё это вместе даст нам чистый танк. Всё остальное (двуручник в руках, к примеру сожрёт блок) даст нам гибрида, ака "тяжелый дд". Кожа+двурук - чистый дд. Почему? Высокие параметры атаки. Вкладка "атака" в статлисте. Но - низкий хп, заниженный дф, заниженные параметры защиты. Урезанный рог получится из дк/вара/пала в коже.

Link to comment
Share on other sites

   Так я об этом и говорю. Не нужно делать гибридов. Ничего хорошего не получается. Кто хочет быть танком, одевает тяжелый шмот с блоком, зачаривается на блок и одевает щит. Двурук сам по себе говорит о том, что надо бы дамажить. Высокие оборонительные параметры - это и есть статы, позволяющие избежать урона вовсе. У бд нет щита, одевая сэт тёмных небес либо кроноса, он может зачариться в уклон либо парирование, у него и навыки есть, и магическое преобразование как навык временного снижения урона. У дк и вара же есть только навыки снижения урона и всё. Собрать достаточно уклона либо парирования чтоб они заметно работали, у нас нет возможности.

   Простой пример - первая локация в инсте кроноса. 2 дк одетые в танках. Убиваем тараканов и уходим на следующую локу. Если мы оденем двуручи, то хилы будут молиться всем богам, чтоб у них работали криты, плюс к этому под обстрелом мобов мы будем из локи уходить очень долго.

   В тяжелом шмоте с двуручем дк превращается не то что в гибрида, а непонятно во что. Да я согласен, по сравнению с рогой дк в шепоте это недодамагер. Но в тяж шмоте с двуручем он ещё более недотанк, способный чуть дольше роги продержаться под мобами.

Link to comment
Share on other sites

Так я об этом и говорю. Не нужно делать гибридов. Ничего хорошего не получается. Кто хочет быть танком, одевает тяжелый шмот с блоком, зачаривается на блок и одевает щит. Двурук сам по себе говорит о том, что надо бы дамажить. Высокие оборонительные параметры - это и есть статы, позволяющие избежать урона вовсе. У бд нет щита, одевая сэт тёмных небес либо кроноса, он может зачариться в уклон либо парирование, у него и навыки есть, и магическое преобразование как навык временного снижения урона. У дк и вара же есть только навыки снижения урона и всё. Собрать достаточно уклона либо парирования чтоб они заметно работали, у нас нет возможности.

Простой пример - первая локация в инсте кроноса. 2 дк одетые в танках. Убиваем тараканов и уходим на следующую локу. Если мы оденем двуручи, то хилы будут молиться всем богам, чтоб у них работали криты, плюс к этому под обстрелом мобов мы будем из локи уходить очень долго.

В тяжелом шмоте с двуручем дк превращается не то что в гибрида, а непонятно во что. Да я согласен, по сравнению с рогой дк в шепоте это недодамагер. Но в тяж шмоте с двуручем он ещё более недотанк, способный чуть дольше роги продержаться под мобами.

танк, даже в коже будет мало ддшить, поэтому глупо надевать фулл кожу с двуручем. максимум кожа с щитом и полусет кожа и тяж с двуручем.
Link to comment
Share on other sites

танк, даже в коже будет мало ддшить, поэтому глупо надевать фулл кожу с двуручем. максимум кожа с щитом и полусет кожа и тяж с двуручем.

я одел руки и шапку шепота только из-за нехватки точности

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...