Jump to content

Щит некроманта и жреца.


Мelom

Хватает ли Вам щита? Некромант. Жрец  

48 members have voted

  1. 1. Хватает ли Вам емкости щита?

    • Да. Меня все устраивает.
    • Нет. Это очень мало
    • У меня нет этих классов


Recommended Posts

Да и я от темы отошел немного. К чему я все клоню.. 

2012 год хил 780 щит 850 без точки

2014 год хил 995 с точкой +10 щит ~1100 

По средним параметрам в те года средний хил был 730-760 минимум усилий максимум эффекта 

Сейчас же в разы больше усилий в игре средняя точка +7 хил 780 - 800 щит такой же остался но при этом нужно потрудится чтоб точнуть эти +7

А чтоб точнуть +10 нужно вкинуть пару тыщ рублей и поднять параметры на 50-60 единиц. 

Это неправильно, так не должно быть. Игра не стоит на месте но в этом примере видно навык остался на уровне 2012 года. И это как минимум несправедливо перед другими классами

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

хз как некрам но жрякам грех жаловаться, единственая тряпка перед каким гор мили еще может задуматься "а нападать ли?"

Link to comment
Share on other sites

хз как некрам но жрякам грех жаловаться, единственая тряпка перед каким гор мили еще может задуматься "а нападать ли?"

открою секрет, любой мили хоть дд хоть танк в пвп против рдд и палочников имеет один большой минус, его могут закайтить, и жрец отнюдь не саый сильный в этом плане.

а щиты и правда надо апнуть, да и хил чутка не помешало бы. 

p.s. играю некром (редко)

Link to comment
Share on other sites

открою секрет, любой мили хоть дд хоть танк в пвп против рдд и палочников имеет один большой минус, его могут закайтить, и жрец отнюдь не саый сильный в этом плане.

а щиты и правда надо апнуть, да и хил чутка не помешало бы.

p.s. играю некром (редко)

если честно другие палочники какбы мясные для рога, а жц реально валит мили, так что повторюсь жрякам грех ныть
Link to comment
Share on other sites

да тут особо никто и не ноет, просто с нововведениями теряется  актуальность скила даже в пве, о пвп уже и не говорю

Link to comment
Share on other sites

да тут особо никто и не ноет, просто с нововведениями теряется актуальность скила даже в пве, о пвп уже и не говорю

щит же вроде от хилки зависит? Если так то моя идейка в предложениях возможно бы немного решила б такого типа вопрос
Link to comment
Share on other sites

щит же вроде от хилки зависит? Если так то моя идейка в предложениях возможно бы немного решила б такого типа вопрос

Не от хила, а от маг атаки, как собственно и сам хил. И нет, не поможет. Пусть емкость щита даже увеличится с 800 до 1500, он все ровно слетит с 1 крита точеного на +10 бд/рея/ рога с дамагом под 900. просто нужно переписать формулу 

Link to comment
Share on other sites

а че на мой предл по поводу заимствования для щита некра и жц механики барьера мага никто не агрится? фиг с ним пускай хил останется на прежнем уровне, но зато вопрос емкости щита будет закрыт на долго.

Link to comment
Share on other sites

а не проще ли сделать щит на количество ударов? от прокачки повышается время действия и количество ударов выдержанных щитом, хотя такой вариант ля инстов не катит

Link to comment
Share on other sites

вскором времени вообше щит можно будет не качать.

Щит на 2 и щит на 5 на глаз держит одинаково единственное он спадает за секунду от отката. Сбросил на жреце сбросил на некре разницы не увидил, так что щит на 5 теперь считается разводом. А слабые мобы 12-15 лвл его все равно не сносят весь )) Если нет разницы то зачем раскачивать? )))

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

а не проще ли сделать щит на количество ударов? от прокачки повышается время действия и количество ударов выдержанных щитом, хотя такой вариант ля инстов не катит

почитай мой пост повыше - примерно так я вижу этот вариант.

 

 

а вот

 

почему не сравнивать то с магом? речь идёт не о том (у кого длиннее) у кого есть хил или нет, и не о том, что и по отношению к кому справедливо, а о том, что существует необходимость в повышении емкости щитов двух наших хилов... и поскольку я сильно сомневаюсь в том, что произойдет коррекция работы щитов в том виде, в котором их действие представленно в игре в настоящее время (хотя конечно после того, что в кольцах и амулях типа аквилона наконец таки подняли дд, я понял, что разрабам ещё есть чем меня удивить и что всё же часть писанины с форума долетает до их ушей), то я предлагаю кардинально изменить механику работы этих щитов и представить ее в той форме, в которой она представлена в механике барьера мага за тем лишь исключением, что количество, гасящихся новыми щитами, тычек/ударов должно варьироваться (от 3 до 5) в зависимости от максимального количества тиков дот скилов противополжной фракции либо дот скилов рб, доступного для обеих фракций.

Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

если честно другие палочники какбы мясные для рога, а жц реально валит мили, так что повторюсь жрякам грех ныть

 

Жрецу было бы удобнее валить рога, если бы он с инвиза критом не сносил среднестатического жреца, лол.

Edited by Кэр Лаэда
Link to comment
Share on other sites

после объединения магий скинул щит на жряке с 5/5 до 4/5... позавчера купил книгу и сделал щит 3/5 - бегаю уже больше суток по новому инсту и ни одна зараза не заметила, что щит на нем висит меньше чем обычно... хотя оно и понятно - щит успевают сбить задолго до окончания его действия))

Link to comment
Share on other sites

после объединения магий скинул щит на жряке с 5/5 до 4/5... позавчера купил книгу и сделал щит 3/5 - бегаю уже больше суток по новому инсту и ни одна зараза не заметила, что щит на нем висит меньше чем обычно... хотя оно и понятно - щит успевают сбить задолго до окончания его действия))

Какой 3/5 я сначала с 1/5 бегал в инсте никто не заметил даже  :rofl: потом поднял до 2/5 чтоб он на пве висел почти до отката а то на 1/5 меньше половины отката он упал. Кароче навык R.I.P смысла не вижу его качать, это даже на руку я вместо него перемирие качнул. Очень жаль конечно что жрецу и некру полностью убили рабочий навык. 

Link to comment
Share on other sites

на что скинули скилл-поинты?

признаюсь хотел сделать слово силы и перемирие на 3/5, но передумал и сделал слезы на 2... да если бы не это чертово логово пвп крысок, я бы вообще сделал слезы на 5/5!!! Вообще у меня ностальгия по слезам на 5))) очень красивый масс скил)!

а так у меня слово силы на 3 и перемир на 2, но это, скажем так, вынужденная мера)...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

на что скинули скилл-поинты?

Слезы на 5 хил на 5 и перемирие на 3. Сравнивал слово силы что на 1 что на 2 разница небольшая. В минус не загоняет и при средней мане у шамов в 180 сжечь труда не составляет ))

Жрец отличный класс все экспертки сделаны так что качай не качай толку не будит и это отлично. На 26 лвл сделаю ауру на 4 и угрозу на 3. Все равно очередная экспертка будит такой же какой и предыдущая. 

 

Апнул тему специально а то подзабыли. Потихоньку качаю некра, палка нубовская хил всего 700 но хп уже большое. Это просто издевательство по сравнению с жрецом. Мало того что емкость щита копеечная около 500 единиц так еще и отбирает около 100 хп тем самым уменьшая его эффективность. В общем полный бред полностью загубили щиты

Edited by Laelius
Link to comment
Share on other sites

Что я думаю? Если чистить тему то чистить на всех страницах, на 1 странице есть посты дублирующие вот их в первую очередь надо убирать и не только в этой теме. А в целом мне пофиг, вообще все аргументы надо в 1 пост собрать и в первопост. 

Link to comment
Share on other sites

Что я думаю? Если чистить тему то чистить на всех страницах, на 1 странице есть посты дублирующие вот их в первую очередь надо убирать и не только в этой теме. А в целом мне пофиг, вообще все аргументы надо в 1 пост собрать и в первопост.

последние посты, судя по выданному мне модератором предупреждению, были удалены не потому, что это был офтоп или флуд, а потому, что в них, якобы, обсуждались действия модератора...

хоть обсуждение и коснулось лишь самой персоны модера, а не его действий, но похоже тут уж ничего не изменить...

 

 

по теме - говоря о равной емкости щитов на 3/5 и 5/5, ты делал расчеты? или это так, на глазок?

просто однажды мы уже "штурмовали" цифры в щите, но Роланд нас уделал под орех ггг)))!

 

оу! и по поводу слова силы - раскачка его удобна скорее тем, что дебаф висит дольше, а не тем, что жрет он больше.

Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

последние посты, судя по выданному мне модератором предупреждению, были удалены не потому, что это был офтоп или флуд, а потому, что в них, якобы, обсуждались действия модератора...

хоть обсуждение и коснулось лишь самой персоны модера, а не его действий, но похоже тут уж ничего не изменить...

 

 

по теме - говоря о равной емкости щитов на 3/5 и 5/5, ты делал расчеты? или это так, на глазок?

просто однажды мы уже "штурмовали" цифры в щите, но Роланд нас уделал под орех ггг)))!

 

оу! и по поводу слова силы - раскачка его удобна скорее тем, что дебаф висит дольше, а не тем, что жрет он больше.

Щит на 2 у меня, сейчас проверил. Перед тестом разделся и проверил сколько мобы бьют без дефа. Жрец без изменений повесил 2 моба один бил 86 другой 121 в сумме щит выдержал 6 ударов тоесть 3 удара по 206 в итоге емкость щита около 620 единиц. Щит на 5 держал где то 850 единиц. Результат на лицо. Вне боя щит весит около 60% времени отката против 100% на раскачку на 5. Грубо говоря кач щита дает продолжительность его действия и чуть чуть увеличивает емкость. Может 10% на каждое очко. Оно того не стоит согласись 

 

ыыы проверил некра на тех же мобах. Магии 293 что на 60 ниже чем на жреце. Жрец 355 дд хил 811 средненькая точка даже уже чуть ниже средней а некр уже нуб хил 703 так вот щит некра выдержал 5 ударов 2 удара 86 = 172 и 3 удара 121 = 343 в сумме 515 единиц. 620 и 515 разница между нубом и средним угроком  

 

 

Да и вообще это ппц, точнуть +7 и получить разницу в хиле в 100 единиц!!! Точнуть рогу на +7 и получишь дд вдвое выше чем на +1 тоже самое и с реем и вообще любым другим классом а тут такая прибавка смехотворная это бред вообще  

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Щит на 2 у меня, сейчас проверил. Перед тестом разделся и проверил сколько мобы бьют без дефа. Жрец без изменений повесил 2 моба один бил 86 другой 121 в сумме щит выдержал 6 ударов тоесть 3 удара по 206 в итоге емкость щита около 620 единиц. Щит на 5 держал где то 850 единиц. Результат на лицо. Вне боя щит весит около 60% времени отката против 100% на раскачку на 5. Грубо говоря кач щита дает продолжительность его действия и чуть чуть увеличивает емкость. Может 10% на каждое очко. Оно того не стоит согласись 

 

ыыы проверил некра на тех же мобах. Магии 293 что на 60 ниже чем на жреце. Жрец 355 дд хил 811 средненькая точка даже уже чуть ниже средней а некр уже нуб хил 703 так вот щит некра выдержал 5 ударов 2 удара 86 = 172 и 3 удара 121 = 343 в сумме 515 единиц. 620 и 515 разница между нубом и средним угроком 

Не стоит забывать,что некр при хиле и щите тратит свое хп и притормаживает при применение и того и другого, в итоге при хиле в 800 средний некр 100хп тратит на щит и 100хп на сам хил итого 200хп улетает в трубу что в целом получается,что некр хилит себе не 800хп а только 600хп....вот такая вот загогулина.

Edited by Bigot
Link to comment
Share on other sites

Не стоит забывать,что некр при хиле и щите тратит свое хп и притормаживает при применение и того и другого, в итоге при хиле в 800 средний некр 100хп тратит на щит и 100хп на сам хил итого 200хп улетает в трубу что в целом получается,что некр хилит себе не 800хп а только 600хп....вот такая вот загогулина.

ну эту наболевшую тему поднимали не раз уже, но все же здесь обсуждают механику щита и его пользу в нынешних условиях

Link to comment
Share on other sites

Не стоит забывать,что некр при хиле и щите тратит свое хп и притормаживает при применение и того и другого, в итоге при хиле в 800 средний некр 100хп тратит на щит и 100хп на сам хил итого 200хп улетает в трубу что в целом получается,что некр хилит себе не 800хп а только 600хп....вот такая вот загогулина.

у некра есть сон. Отправил в сон и отхилился до фула и потом продолжил бой. Жаль что такое на фарми не сделаешь банки жрать приходится или пета юзать.
Link to comment
Share on other sites

у некра есть сон. Отправил в сон и отхилился до фула и потом продолжил бой. Жаль что такое на фарми не сделаешь банки жрать приходится или пета юзать.

Действительно, как мы без твоего совета жили то... 

Link to comment
Share on other sites

щит почти не нужная вещь стал... я его сбросил до 1 , да и вообще редко пользуюсь, он приносит в основном вред моему некру. под инсты у меня такая раскачка - плевок 3, змея 5, сон 1,, щит 1, хил 5. из эксперток связь 4, заражение 2. есть еще паника, иногда помогает. ходить с 4 рогами за вынос одно удовольствие :)

Link to comment
Share on other sites

кто то писал выше что сделать надо щит на количество ударов, хорошая идея, на каждое очко навыка 1 удар без тикающего урона, т.е. щит будет его игнорировать пока будет висеть на игроке. вот тогда то наши щиты и будут иметь популярность. да и враги не будут с прокаста сносить щит вместе с хп

Link to comment
Share on other sites

кто то писал выше что сделать надо щит на количество ударов, хорошая идея, на каждое очко навыка 1 удар без тикающего урона, т.е. щит будет его игнорировать пока будет висеть на игроке. вот тогда то наши щиты и будут иметь популярность. да и враги не будут с прокаста сносить щит вместе с хп

Было бы круто конечно но этому не бывать. Слишком жирно посчитают ))) Не знаю как некр а жрец потихоньку скатывается на дно к магу. Защиты не дали, дамаг дали расплату, вроде работает корректно но не так как задумано да еще и крит отобрали, искупление отличный навык но перезаряд в 30 секунд сводит на нет его привлекательность на ущербность. Его главная задача хил но как хил он далеко позади друида в итоге какая цель качать жреца? Маг хоть в пве что то может показать а что жрец? Как хил он ущербен как дд ущербней всех классов, друид лучше во всех планах. не класс а просто ходячая проблема. 

 

Если раньше была хороша связка друид + жрец то сейчас с введением инстов с временем впритык эта связка потеряла актуальность по понятным причинам да и друид вполне неплохо справляется один, так что жрец по сути и не нужен уже. Тому подтверждение пустущий Лангасард где бегают от силы пара квшников и переполненный Мелвендил с толпами бд и реев ))) Так же и на Ирсе поспрашивав фармеров мары джина из 30-40 квшников от силы 1-2 жреца ))) Так что класс убит как и маг

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

воу воу воу)))!!!! суровые некры оценили мою идею об аналогии механики щита жц и барьера мага))!?!?!? я прямо таки польщен)!

вот только мой вариант всё же учитывал урон от дот скилов, а не игнорил его... игнор это всё же жирновато как-то.

 

Если раньше была хороша связка друид + жрец то сейчас с введением инстов с временем впритык эта связка потеряла актуальность по понятным причинам да и друид вполне неплохо справляется один, так что жрец по сути и не нужен уже. Тому подтверждение пустущий Лангасард где бегают от силы пара квшников и переполненный Мелвендил с толпами бд и реев ))) Так же и на Ирсе поспрашивав фармеров мары джина из 30-40 квшников от силы 1-2 жреца ))) Так что класс убит как и маг

да неееее класс ещё не убит, но то, что он становится ещё менее популярен - это проблема даже не скилов и навыков самого жц, а проблема системы кача в варспе... качнуть дд значительно проще чем магов - я уже об этом тоже как-то писал, но похоже мой вопрос так и останется не разрешенным применимо к варспе - почему на прокачку, скажем, бд и того же жц на 5 уровней необходимо одинаковое количество очков опыта????? большинство кв построено по принципу "убей" или "найди/собери" (где очень часто тоже необходимо кого-то убить), но ведь персу с большим дд проще и быстрее это сделать, чем тому кто пол часа тыкает одного моба по 100 урона... Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

Та я и не сказал бы что хилов сложнее качать чем дд. Играл до этого луком,  сейчас вот раскачиваю давно забытого своего жреца (интересней мне чем  реем), ну примерно за 2 недели взял 18лвл + скил + шмот на свой уровень. Луком у меня на это ушло куда больше времени. А все из-за того что жрецом абсолютно все дейлы можно пройти в соло, главное реген маны норм и на всякий случай банки на уровне так 12-14. Лучником же мелких боссов не запинать вплоть до 17 лвла, и то с банками надо, на плотных мобах приходится стоять регениться. На начальном острове да, согласен, реем в разы быстрее жреца, у второго ещё й сам остров запарный. А вот у танков все на уровне, и не сложно, и не легко.

 

Что касаемо аналога барьера только на 5 ударов, как на меня не очень идея, в ПвЕ, даже на обычных дейловых мобах слетит в секунду. На боссах уже полезней. Если и запускать, то с порогом урона, тобишь висит на тебе 5щитов, каждый выдерживает до 200 урона к примеру. Ударили 500 - 1 щит слетел, 3 раза по 60 - щит висит. А в ПвП это слишко жирно, это криков до ужаса будет, 5 критов подряд по 1к и все в щит  :crazy:  фантастика, но тем не менее такой щит + перемирие/сон =  :bomb: в пятой точке любого персонажа. Самый оптимальны вариант - первоначальный, с учётом физической защиты персонажа.

 

А актуальность жреца не так уж и плоха: это и помощь, и поддержка основного хиллера пати - друида, это и баф аурой, это и... всё?! ну да там ещё щит и слёзы иногда юзают, а так то да, все :facepalm: А ведь были времена когда щит+хил были незаменимы : , а сейчас в пве это саппорт саппорта, а в пвп -  относительно не плохая боевая еденица

Link to comment
Share on other sites

Та я и не сказал бы что хилов сложнее качать чем дд. Играл до этого луком,  сейчас вот раскачиваю давно забытого своего жреца (интересней мне чем  реем), ну примерно за 2 недели взял 18лвл + скил + шмот на свой уровень. Луком у меня на это ушло куда больше времени. А все из-за того что жрецом абсолютно все дейлы можно пройти в соло, главное реген маны норм и на всякий случай банки на уровне так 12-14. Лучником же мелких боссов не запинать вплоть до 17 лвла, и то с банками надо, на плотных мобах приходится стоять регениться. На начальном острове да, согласен, реем в разы быстрее жреца, у второго ещё й сам остров запарный. А вот у танков все на уровне, и не сложно, и не легко.

 

 

C этим соглашусь нуб остров все же проще пройти хилом чем реем но это приемущество заканчивается где то на 9 лвле если не покупать шмот 9 лвл который изъяли из лавки пройти дальше тяжело потому что удар будит от силы 80 у рея побольше. Еще постоянная нехватка маны, рею надо щелкать 1 скил а жрецу 3. НА ирсе начинается огромна попа потому что если купить палку 12 лвл хил будит в районе 350 как с ним проходить ирс даже страшно ))) Я качал жреца первым на амбере и помню какая это была гадость.  

 

А актуальность жреца не так уж и плоха: это и помощь, и поддержка основного хиллера пати - друида, это и баф аурой, это и... всё?! ну да там ещё щит и слёзы иногда юзают, а так то да, все

 

До версии 3.50 каждый третий рей держал себе жреца твинка одетого но не точенного чисто хилера но когда магию объеденили разробы кинули камень абсолютно всем жрецам и некрам и их просто напросто побросали. Я уже приводил цифры что раньше топ хил был 780 а кто был точен +10 у них хил поднялся всего до 950 но это +10! Ракам куда проще точнуть качнуть реев за эти деньги. Так что классы убиты полностью и такой популярности какая была в 3.5.0 уже никогда не будит

 

а в пвп -  относительно не плохая боевая еденица

 

А что в пвп? Если жрец аренщик то только угроза второго не дано, не будит угрозы значит будут шатать каждый встречный. Если угроза раскачана значит нет ауры,нет ауры на инсте на..уй иди, как хил он никто. Угроза качают процентов 10 всех жрецов потому что аура единственная экспертка из за которой в нем нуждаются. Скоро выйдут контрольные точки и жрец там будит лишний в прочим как и некр угрозой там он ничего не сделает, искуплением бафы не поснимает а самому достаточно прокаста роги и он сложится   :rofl:

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

"Otgibator" , рей у тя первый перс? я своего бд выводил с нуба капец как долго... а вот жряком пролетел за пару дней, но это не значит, что кач жц был проще - просто я уже знал что к чему в этой игре и фигачил квесты ни на что другое не обращая внимания...
но ради эксперимента, это чтобы ты понял о чем я хочу сказать, выполни на время те же "мантии проклятых" своим реем и потом жц (допустим, что лут падает с каждого моба) - очевидно же, что рей с дамагом ~800 выполнит кв значительно быстрее жц с дамагом ~450... но при этом и одному и другому необходимо "10" очков опыта для апа... справедливее было бы, если бы рею нужно было бы "10" очков, а жц скажем "7"...

 

15 Янв 2015 - 3:21 PM Melоm писал: snapback.png

C этим соглашусь нуб остров все же проще пройти хилом чем реем но это приемущество заканчивается где то на 9 лвле если не покупать шмот 9 лвл который изъяли из лавки пройти дальше тяжело потому что удар будит от силы 80 у рея побольше. Еще постоянная нехватка маны, рею надо щелкать 1 скил а жрецу 3. НА ирсе начинается огромна попа потому что если купить палку 12 лвл хил будит в районе 350 как с ним проходить ирс даже страшно ))) Я качал жреца первым на амбере и помню какая это была гадость.

До версии 3.50 каждый третий рей держал себе жреца твинка одетого но не точенного чисто хилера но когда магию объеденили разробы кинули камень абсолютно всем жрецам и некрам и их просто напросто побросали. Я уже приводил цифры что раньше топ хил был 780 а кто был точен +10 у них хил поднялся всего до 950 но это +10! Ракам куда проще точнуть качнуть реев за эти деньги. Так что классы убиты полностью и такой популярности какая была в 3.5.0 уже никогда не будит

А что в пвп? Если жрец аренщик то только угроза второго не дано, не будит угрозы значит будут шатать каждый встречный. Если угроза раскачана значит нет ауры,нет ауры на инсте на..уй иди, как хил он никто. Угроза качают процентов 10 всех жрецов потому что аура единственная экспертка из за которой в нем нуждаются. Скоро выйдут контрольные точки и жрец там будит лишний в прочим как и некр угрозой там он ничего не сделает, искуплением бафы не поснимает а самому достаточно прокаста роги и он сложится :rofl:

я всё расчитывал, что палка 21 на +10 даст в сумме хил 1к, но нет... знаю одного такого с хилом 993... бедапечаль...

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

"Otgibator" , рей у тя первый перс? я своего бд выводил с нуба капец как долго... а вот жряком пролетел за пару дней, но это не значит, что кач жц был проще - просто я уже знал что к чему в этой игре и фигачил квесты ни на что другое не обращая внимания...

но ради эксперимента, это чтобы ты понял о чем я хочу сказать, выполни на время те же "мантии проклятых" своим реем и потом жц (допустим, что лут падает с каждого моба) - очевидно же, что рей с дамагом ~800 выполнит кв значительно быстрее жц с дамагом ~450... но при этом и одному и другому необходимо "10" очков опыта для апа... справедливее было бы, если бы рею нужно было бы "10" очков, а жц скажем "7"...

Да кстати и при этом разница во времени огромная. Я помню на тур собирал 40 квестов на ирсе, когда бил лут жрецом я убил на это весь день в следующий раз зашел с рея дамаг с арбы всего 450 и такой же лут набил за 4 часа.  

 

15 Янв 2015 - 3:42 PM BALLBESSS писал: snapback.png

я всё расчитывал, что палка 21 на +10 даст в сумме хил 1к, но нет... знаю одного такого с хилом 993... бедапечаль...

Ну и вот а топ дру 346 посчитать легко. Откат дру 10 секунд 346 х 5 тиков = 1730 и жрец за 8 секунд 993. Для сведения равного времени увеличим его до 40 секунд 1730 х 4 = 6920 и 993 х 5 = 4955 и это без учета связи. 

 

Так что ИМХО если поднимать хилку то процентов на 20 чтоб хотя бы были на равных хотя он обязан быть хилом лучше друида. Почему я не удивлен, вместо того чтоб слегка уменьшить хил после магии его рубанули топорищем и всем при этом насрать

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

Так что ИМХО если поднимать хилку то процентов на 20 чтоб хотя бы были на равных хотя он обязан быть хилом лучше друида. Почему я не удивлен, вместо того чтоб слегка уменьшить хил после магии его рубанули топорищем и всем при этом насрать

а терь попробую вернуть всех к теме и заодно предложить тебе Мелом (просто потому, что самому лень), расчитать прирост емкости щита в зависимости от прироста маг дд, нууу скажем на каждую сотню прироста силы магии (хотя так врядли получится) и сделать прогноз на скажем 1000 маг дд... т.е. какова будет емкость щита при 1к маг дд?

просто у меня есть сомнения по этому поводу - прибавка емкости, думаю, осуществляется не равномерно, а с понижением т.е. если при наборе маг дд с 100 до 200 емкость возрастает на 50 единиц урона, то допустим, при наборе с 200 до 300 возрастает на 45 единиц.

Link to comment
Share on other sites

"Otgibator" , рей у тя первый перс? я своего бд выводил с нуба капец как долго... а вот жряком пролетел за пару дней, но это не значит, что кач жц был проще - просто я уже знал что к чему в этой игре и фигачил квесты ни на что другое не обращая внимания...

но ради эксперимента, это чтобы ты понял о чем я хочу сказать, выполни на время те же "мантии проклятых" своим реем и потом жц (допустим, что лут падает с каждого моба) - очевидно же, что рей с дамагом ~800 выполнит кв значительно быстрее жц с дамагом ~450... но при этом и одному и другому необходимо "10" очков опыта для апа... справедливее было бы, если бы рею нужно было бы "10" очков, а жц скажем "7"...

ну в целом я согласен, но ведь мы сейчас затронули тему для тех кто качается а не с пухами на +10) я помню как лучником на 17 уровне, в 17ом шмоте с лабы кругом +3, с арбом ареновским+4 или+5 стоял в пещере выше стоянки, бил дурную кровь и регенился в уголку. сейчас жрякой в том же шмоте, с рунником+4 я просто ворвался в толпу на 4-5 мобов и спокойно ложу. удобно то что сейчас еще снежка есть, даже задумался над расплатой как 2ым скилом :blush:  лучником я бы там упал очень быстро. Я же говорю, лучник не способен в нубо шмоте и с нуботочкой пройти даже сукуба без банок, только если прокнет на криты и благо. Лучником удобно только на нубе из-за дамага и низкой сложности самого острова.

Я вот жреца во время балагана создал, осколками барыжить, тогда часть 13 фиол шмота прикупил, и на миророждение купил рунный посох за 10к. Когда на Ирс выбрался, одел все это и начал бить сукуба и был шокирован когда мои хп и мп были фулл. Честно, кому как, но мне кач в разы приятней и шустрей жрецом, так что останемся все при своём мнении ;) . Та даже фарм мобов на айве. На днях лук в равном шмоте пытался со мной фармить, так и падал без хила и банок там, ушел на слабеньких мобов

 

а вообще тема не об этом) мы тут щиты обсуждаем и хилы затрагиваем) И хил у жц вроде не 8 секунд а 7,5, + 20% перезаряда то там примерно 6 сек будет, ну и ауру учитывать можно)

Edited by Otgibator
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Думаю, когда нибудь и до нас дойдет очередь. 

Обычно они апают те классы, которыми почти все забросили играть. Потому-что заново качая перса, дон вложит максимальные средства, чтобы быстрее качнуться. Потом еще точка и все такое. Все будет.(если теория верна, то следующим апнут мага)

Edited by Tavrii
Бессмысленные теги
Link to comment
Share on other sites

Думаю, когда нибудь и до нас дойдет очередь. 

Обычно они апают те классы, которыми почти все забросили играть. Потому-что заново качая перса, дон вложит максимальные средства, чтобы быстрее качнуться. Потом еще точка и все такое. Все будет.(если теория верна, то следующим апнут мага)

Сначала мага бездумно порезали, потом кинули подачко профикс загладить вину так сказать только разницы особой нет. Класс дно чисто пве хотя сами разработчики делают ставку на массовые бои и противостояние с другой фпакцией тоесть окончательно убивая мага как класс. 

Как я писал выше у жреца порезаны абсолютно все навыки. Слезы порезаны, хил порезан, щит порезан, слово силы порезано, перемирие порезано. А из эксперток остался целым только аура. Не удивлюсь если кто то из разрабов подумает что на раскачку на 4 оно держит дофига и "незначительно" подрежут  :rofl: Угроза порезана, расплата порезана, искупление порезано. 5 экспертку вообще можно за навык не считать ее купил только 1 человек  :rofl:

В итоге из класса получили кастрированную калеку способную только "свечку подержать" :rofl: 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Прикрутил голосовалку хотя и так тут все понятно. Да и админы чихать хотели на все наши голосования 

d1b109c8.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 экспертку вообще можно за навык не считать ее купил только 1 человек :rofl:

:rofl:

да не один я такой))))! наверное)...

прикрути ещё и по этому опросник).

Link to comment
Share on other sites

да не один я такой))))! наверное)...

прикрути ещё и по этому опросник).

Да смысл. за 2 месяца о нем никто не отписался ясно понятно что на форуме людей с ним нет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...