Jump to content

Похождение Соула


Soul

Recommended Posts

Пролог.

И так,  начну я свою историю c самого начала. Был 2010 год, на улице стояла осень, а может было и начало зимы, шёл дождь, выходить из дома не было ни какого желания, да и дома заняться было совершенно нечем. Сидя с телефоном я и решил поискать для него онлайн игры. Вот и наткнулся на Warspear. Зайдя в игру я зарегал перса, выбрал расу «Горные кланы». Сначала я стал даже сомневаться, что это онлайн игра. Выполнив несколько квестов, я так и не встретил ни одного человека, да и чат молчал. На следующий день я снова зашел в игру, и о чудо, мне ответил живой человек (!). В результате разговора я узнал что есть еще одна версия игры, в которую все и играют, да, это та самая 0.4.4 о которой ходят легенды. Мне так и не удалось в нее поиграть. Уже не помню почему я тогда бросил игру. Может быть отпугнул слух о вайпе, может малое количество народа, а вернее его отсутствие.

 

I акт "Новое начало".

Спустя 2-3 месяца, это уже был январь 2011 года, я бороздил просторы одного сайта, обойдемся без рекламы. И снова наткнулся на эту игру. В этот раз зарегистрировал эльфа-друида. Раскачав за 3 дня его до предела, мне надоело постоянно умирать в битве с боссами. В те времена не было с них дропа. Грубо говоря заняться было нечем. Вот и помогали новичкам без передышки. Ну в общем создал я Разящего клинка под ником Souldevil. Помогая новичкам я познакомился думаю с известными многим личностями, под никами  Lovely и Smarik. Побегав с ними до окончания моей подписки, я ушел в офф приблизительно на 2 месяца. Сразу как открыли 2 остров я вернулся, примерно тогда Lovely ушла из игры (она возвращалась с выходом обновления 1.0, но потом снова куда то пропала). Позже познакомился с Alisterrr’ом и если не забыл ник c Whangel’ ом. Ван тогда служил в армии, играл в основном по вечерам. Создали свой клан, честно сказать надоело как то следить за всем, глава Paperlove теперечного клана Таурон предложил слиться. С тех пор я состою в этом клане.

Опубликованное фото

 

II акт "Знакомство с Анливом".

Проходя квест на босса Динальт, увидел нуба первого левела, стоящего с ним. У нуба был ник Unlive, если кого то интересует. Кинул я ему в общем пати, ну лишних рук не бывает. Потом, сидя в торговом чате, я узнал, что это был разработчик.

После, произошел еще один случай. Гулял я как то по просторам Ирсельторта, никого не трогал, как вдруг, мне в личку начала писать толпа народа с фразами "Тебя Анлив зовет". Хех, ну явно розыгрыш, зачем я Анливу сдался *подумал я*. Я ему всего то пару раз в личку на форум предложения по игре писал, не запомнил бы, не один я ведь ему пишу. Так и шел дальше по своим делам пока мат в ход не пошел. Ну в общем примчался я в торг чат, оказалось серьезно он звал. Дальнейшии подробности рассказывать не буду, ради безопасности Анлива.

 

III акт "Рейд".

Расскажу о рейде " За святого Анлива". Мы должны были от порта перворожденных, довести его до порта горных кланов. Тогда нас собралось человек 50-100. Все стояли в ожидании Unlive. Чтобы убить время, маялись всякой ерундой, пытались все встать в одну точку, не удалось. Вот, наконец таки он зашел. По команде "го", народ побежал в бой, а анлив так и стоял в порту. Так как он был со мной в пати, я это просек и вернулся за ним. В общем, отстали мы немного от этой толпы. Все это сборище, дойдя до горской стоянки караванов, ломанулось через нее. Ну как говориться "Лучше в гору не пойти, лучше гору обойти", мы с Hellgirl повели Анлива через верхнюю локацию. Так и шли втроем, держась подальше от городов и дорог. Вот уже почти финишная прямая, до порта остается 2-3 локации, и тут нам дорогу перегородили горцы. Ну мы и побежали назад. Писать в чат не было времени, они стартанули за нами. Я решил и их обойти другим путем. Так как до этого я писал куда идти, Анлив видимо растерялся и его слили.

Во втором заходе мы шли уже все вместе, в замесе, не далеко от Лагеря разведчиков враг все таки нашел Анлива и он снова пал. Вот видео, снимал Reddragon, я лишь наложил музыку и ускорил. Ну и моя физиономия там присутствует.

IV акт "Сложность за гранью".

Игра была не сложной, боссов убивали на раз-два. Поэтому с выходом обновления, если не ошибаюсь 0.7.0 отпало желание играть. Так как боссы Стража и Тени были очень сложные. Стражу кое-как я прошел за 3 часа. Но когда дошел до квеста Тени беренгара, был шокирован. Как же его вообще возможно пройти?Они же убивают за один присест. Каждый день стоя по 30 минут у боссов я ждал народ, иногда пытался собрать несколько пати, но были лишь одни неудачи. В конце концов удалось пройти вместе с горцами. Эльфы которые прошли, убежали. К счастью горцы не стали сливать, а помогли, мне удалось заагрить одну из теней, а они добили.

С выходом обновления 1.0 переработали механику игры, сменили ранги на уровни, и усилили мобов до такой степени, что они были чуть ли не сильней игрока. Тогда началась паника в торговом чате, которая продолжалась 2-3 дня. Многие хотели уйти из игры, но разработчики оперативненько исправили свои ошибки, мобы стали даже чуть слабее, чем были до обновы.

Эпилог.

На этом мои приключения на сервере Амбер заканчиваются, а игровая жизнь продолжается. С открытием Топаза, ушел играть на него. А теперь жду добавления новых фракций, начну играть за паладина под ником Grantorino.

Link to comment
Share on other sites

Анлив звал тебя в торг, потому что его ник тебе запоснился в надире при замесе каком то.

Скучно до ужаса... Где интрига и повороты сюжета? Где какая то литературная основа как у дое? Пошел. Узнал. Увидел. Убил. Это никому не интересно.

 

П.С. Анлив праказник =/

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, извиняюсь. Но, во-первых, как сказал Кузьмич, форма написания свободная (и это не обязательно должно быть литературно, в принципе, достаточно обычной байка, которую можно рассказать друзьям за бокалом пива). А во-вторых, если уж на то пошло, то и у Doe рассказ средний. Окда? :D

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, извиняюсь. Но, во-первых, как сказал Кузьмич, форма написания свободная (и это не обязательно должно быть литературно, в принципе, достаточно обычной байка, которую можно рассказать друзьям за бокалом пива). А во-вторых, если уж на то пошло, то и у Doe рассказ средний. Окда? :D

 

Окда =)

Пошел. Узнал. Увидел. Убил. Это никому не интересно.

 

Это жизнь=)

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, извиняюсь. Но, во-первых, как сказал Кузьмич, форма написания свободная (и это не обязательно должно быть литературно, в принципе, достаточно обычной байка, которую можно рассказать друзьям за бокалом пива). А во-вторых, если уж на то пошло, то и у Doe рассказ средний. Окда? :D

 

гав**ый у него рассказ, а не средний) Форма свободная, но рассказ интересным должен быть. Чтобы заинтересовать читателя.

Самая интересная "судьба" в игре все равно у меня, но я никогда даже пытаться написать на подобные конкурсы не буду. Список призов никогда не заставит меня забыть про отсутсвие какого нибудь хотяб литературного начала и что то написать. Выиграет тот, кто сможет приподать свою "жизнь", заинтересовать меня и тебя, а не тот у кого много интересного в игре произошло...

Конкурс на самом деле сам по себе плох и не продуман.

Исходя из того, что надо разрабам можно понять к чему такой конкурс. Ну им нужна реклама... Так? Значит рассказал, должен раскрывать разнообразные аспекты виртуально жизни варспира. Любовь, радость и разочерования. Чтобы юные задроты, прочитавшие рассказ наткнувшись на него из за отдельных фраз выкидываемых гуглом. Были заинтересованы в игре, не только с точки рпг, но и с точки "вконтактной" жизни. Все эти костюмчики и причесочки тоже именно для этого. Ход вполне разумный.

Link to comment
Share on other sites

Ну так у Соула как раз получилась такая байка, как на мой взгляд. В кругу друзей рассказать. Я и не думаю, что сам автор считает своё произведение каким-то высокохудожественным. Или я не прав? ;)

Link to comment
Share on other sites

гав**ый у него рассказ, а не средний) Форма свободная, но рассказ интересным должен быть. Чтобы заинтересовать читателя.

Самая интересная "судьба" в игре все равно у меня, но я никогда даже пытаться написать на подобные конкурсы не буду. Список призов никогда не заставит меня забыть про отсутсвие какого нибудь хотяб литературного начала и что то написать. Выиграет тот, кто сможет приподать свою "жизнь", заинтересовать меня и тебя, а не тот у кого много интересного в игре произошло...

Конкурс на самом деле сам по себе плох и не продуман.

Исходя из того, что надо разрабам можно понять к чему такой конкурс. Ну им нужна реклама... Так? Значит рассказал, должен раскрывать разнообразные аспекты виртуально жизни варспира. Любовь, радость и разочерования. Чтобы юные задроты, прочитавшие рассказ наткнувшись на него из за отдельных фраз выкидываемых гуглом. Были заинтересованы в игре, не только с точки рпг, но и с точки "вконтактной" жизни. Все эти костюмчики и причесочки тоже именно для этого. Ход вполне разумный.

 

А по моему конкурс устроили чтобы развлечь игроков...так как обновы больше месяца нет и она наверное не скоро будет =)

Ну так у Соула как раз получилась такая байка, как на мой взгляд. В кругу друзей рассказать. Я и не думаю, что сам автор считает своё произведение каким-то высокохудожественным. Или я не прав? ;)

 

Прав =)

Link to comment
Share on other sites

Исправил наиболее заметные ошибки =)хы

И добавил мелочи в рассказ =)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...